Профилактика гриппа и ОРВИ (препараты, народные средства) - советуемся, общаемся.

12.12.2016 09:03 Гость
Девушки, на пороге эпидемии гриппа, пока все здоровы, решила семью профилактировать. Так как сама беременная и заболеть совершенно не хочу.
Пьем морсы и витамины, ребенок сейчас в середине курса бронхомунала (но там по показаниям - с осени встала проблема частоболения)
В аптеке - глаза в разбег от количества феронов и прочего. Но хочется что-то эффективное и не слишком дорогое. ЧТо?
Помимо морсов что еще можно принимать/пить/есть? В доме есть и малиновое варенье и мед в ассортименте.
12.12.2016 10:19 Бел-ка
Этого вполне достаточно :мед, морсы, фрукты, овощи, прогулки, полноценный сон... Не нужно ходить по аптекам и разглядывать полки с феронами Здоровья вам!
12.12.2016 21:15 Abara
Пейте Иван-чай с калиной.
20.12.2016 15:01 Гость
Abara, при беременности калина ..- противопоказанием к употреблению калины является беременность, поскольку сок плодов калины содержит вещества, являющиеся аналогом женских гормонов.
Повышенное содержание этих веществ в крови способно вызвать развитие разных патологий у плода и даже спровоцировать преждевременные роды.


Источник: Ссылка
22.12.2016 23:02 Ludo4ka
Настойка эхинацеи повышает иммунитет
29.12.2016 01:19 Веревочка
Я регесол принимаю (на травах препарат). Держусь с ним, хотя на работе уже многие переболели.
11.01.2017 01:51 Sofia-Tyumen
Я "Чеснок" пью. Это гранулированный,запаха нет.Немного мятный вкус сначала,но сын как то раскусил, долго плевался.

Дети не все любят чеснок.

Да он может дорогой,но в банке 120 таблеток. Я беру за 1200 рубле ,получается 1 таблетка 10 рублей.

Лекарства намного дороже стоят. Муж заболел,так как не пил вместе с нами.В аптеке оставил около 4000 рублей.

11.01.2017 11:06 NatalyK
Sofia-Tyumen, где покупали?
11.01.2017 13:42 Sofia-Tyumen
NatalyK, Чтобы покупать на 30 % дешевле решила стать партнером компании.
11.01.2017 13:52 NatalyK
Sofia-Tyumen, понятно
09.02.2017 22:22 Дурында
Тамaрка, А моя мама уже несколько лет осень и зиму глотает по 1 зубчику чеснока каждый день. Чищенного, но целого. По сути запаха нет, но типа профилактику она сделала. Сказать что вообще не болеет не могу, но гораздо реже чем я. Я вообще ничего не пью. Обычно уже постфактум лечусь. Вот в последний заход пила кагоцел. Доктор назначила новый препарат.
10.02.2017 16:00 СПС18
а мне мама как только выкопает чеснок, делает чесноковую настойку. и я принимаю ее осенью по нарастающей по 1капле. схема приема есть в интернете. уже две зимы не болею гриппом и простудными. рекомендую взрослым.
11.02.2017 17:39 СПС18
вообще-то у нее много показаний. знаю что и при повышенном давлении ее рекомендуют. но про ЖКТ не знаю- может быть. хотя ее нужно запивать молоком чтобы она не смогла повлиять на желудок.
В декабре прошли курс из 20 сеансов в соляной пещере у нас отличный результат дети перестали кашлять но недавно сын подхватил какой то вирус в саду но. очень быстро поправился без осложнений , а раньше всегда были отиты и синуситы и очень часто антибиотики пили, а эту зиму без них обошлось. Соляная пещера ДомиСоль там очень красиво есть столик для рисования световой игрушек много дети были в восторге . Цены тоже приятные
Ссылка
12.02.2017 11:30 Дурында
Тамaрка, Да нормально. Обычно у меня 3-4 дня начала, а потом гайморит обостряется. В это раз всего 7 дней весь процесс занял, а до гайморита так и не дошло. Вообще как то все довольно вяло происходило. Я даже толком и не поняла болела я или нет. Доктор сказала что Кагоцел именно так и должен действовать.
12.02.2017 11:31 Дурында
ЮляСургутская, А лампы солевые дают такой же эффект?
15.02.2017 23:47 krutovaoksana
Из народных очень имбирь сейчас популярный, не знаю я вот пробую пока, ТТТ вроде не болею. А вообще в профилактике гриппа главное усиленная гигиена, мыть руки почаще, избегать людных мест, мужчинам даже рекомендуют отказаться от приветствия рукопожатием.
17.02.2017 22:49 anya2016
Гигиена конечно это многое, но как избегать людных мест, если например едешь в общественном транспорте, какая уж тут гигиена. Я все в комплексе делаю, стараюсь не прикасаться руками лица, мою руки обязательно, когда с улицы прихожу, дома еще увлажнитель воздуха поставила, и Цитовир пью, не постоянно, его всего 4 дня надо пить, на месяц по идее интерфероны повышает.
19.02.2017 00:19 Виконька
anya2016
Гигиена конечно это многое, но как избегать людных мест, если например едешь в общественном транспорте, какая уж тут гигиена. Я все в комплексе делаю, стараюсь не прикасаться руками лица, мою руки обязательно, когда с улицы прихожу, дома еще увлажнитель воздуха поставила, и Цитовир пью, не постоянно, его всего 4 дня надо пить, на месяц по идее интерфероны повышает.
А я что-то скептически отношусь к таким препаратам, кто знает, реально ли он повышает эти фероны или нет. Инфекция если попадет, надежда только на собственный иммунитет.
19.02.2017 00:53 Vinny41
Настойка черной бузины, даже грипп за 3 дня вылечивает, при том, что это научно доказанно, инфы много в интернете. Сами стали пить, после того как 3 раза подряд переболели.. так вот, когда ребенок опять засопливил, вылечелись за 2 дня ей. Еще матум , (тайское деревянное яблоко) пьем. Бузину на айхербе беру Ссылка ,
матум в местной закупке.
19.02.2017 01:29 Ks
Долго, но очень полезно и интересно.
20.02.2017 00:43 anya2016
Виконька
А я что-то скептически отношусь к таким препаратам, кто знает, реально ли он повышает эти фероны или нет. Инфекция если попадет, надежда только на собственный иммунитет.

Относительно Цитовира могу сказать, читала про него, что он стимулирует собственную систему, на синтез этих феронов, по эффективности исследования проводились, видела протоколы исследований на сайте минздрава, эффективность и безопасность подтверждена или доказана, что то в этом роде было написано.
21.02.2017 00:42 krutovaoksana
anya2016
Относительно Цитовира могу сказать, читала про него, что он стимулирует собственную систему, на синтез этих феронов, по эффективности исследования проводились, видела протоколы исследований на сайте минздрава, эффективность и безопасность подтверждена или доказана, что то в этом роде было написано.

А я тоже его пила, для профилактики, один раз перед НГ, не знаю, может действительно помогло мне, не болею я до сих пор,.тьфу три раза.
06.04.2017 17:27 lapochka1229
могу рассказать что НЕ помогает в интернете хвалят масло семян черного тмина, пропили осенью 2 месяца, потом перерыв и в начале зимы еще пили, нам с мужем не помогло, за зиму третий раз болеем
28.05.2017 12:32 Гость
Масло Дыши! Можно беременным, детям, кормящим – всем, у кого нет индивидуальной непереносимости запахов. Набрызгала везде по квартире, перед выходом из дома на одежду, в офисе на салфетку возле компьютера – и все, можно жить спокойно
29.05.2017 19:54 ChikaTwix
lapochka1229
могу рассказать что НЕ помогает в интернете хвалят масло семян черного тмина, пропили осенью 2 месяца, потом перерыв и в начале зимы еще пили, нам с мужем не помогло, за зиму третий раз болеем

и как оно на вкус? Мне кажется гадость несусветная
05.06.2017 20:50 Машуткаs
у меня муж похоже гриппует. Третий день уже, противовирусные уже поздно ему пить, наверное. А вот мне этот ингавирин поможет не заразиться, вот что интересно? Я, конечно, проветриваю квартиру, чеснок разложила везде. Но хочется чего-то понадежней. Мне щас никак нельзя болеть(((
09.06.2017 09:45 Пузия
Машуткаs, Слушайте, ну должен помочь. У меня была подобная ситуация год назад. Жили какое-то время у свекрови, а она заболела вирусным чем-то, а я на сессии, ну некогда болеть. Пила неделю ингавирин и мужу давала - там всего по капсуле в день. Короче, никто из нас не заразился. Свекровь потом тоже стала пользоваться этим препаратом. Увидела, что нам помогает. А сначала ни в какую - чаем с малиной и медом буду лечиться и все тут))
11.06.2017 15:19 znaika
Судя по отзывам в интернете, наш Апи-домик Ссылка является очень хорошим средством как профилактики, так и лечения частых простуд и вирусов. Говорят, что после курса вообще болеть перестают зимой вирусными и простудами. Это и понятно - средство проверенное веками - прополис, перга, мед, воск и т.п.
Мы только открылись, приглашаю всех, желающих стать здоровым.
14.06.2017 01:54 Irishа
Девочки, а как часто болеть нормальным считается? Или не никаких таких норм, я в этом году уже в третий раз простудилась, уже вроде и берегусь, на сквозняках не сижу, одеваюсь по погоде, ну зимой понятно, многие болели, но сейчас то чего? Что-то не так со мной?

Тема закрыта