Чиновники спилили елку у старушки в полисаднике,

08.12.2016 12:20 Eya
Чиновник также заявил, что «демонтаж зеленых насаждений» регламентируется законом (например, в случае, если ветки растений мешают движению или загораживают свет) и в данном случае никаких нарушений не было.


А еще есть закон, что если застройщик при подготовке земельного участка перед строительством сносит и зеленые насаждения, то оплачивает за их снос в зависимости от размера, вида и возраста немалые суммы в муниципальный бюджет.
Пусть посчитают по этому закону компенсацию пенсионерке и моральный вред оценят. Бриллиантовая елка для Яркова получится. Пенсионерку очень жаль.
08.12.2016 12:41 Гость
Eya, а при чём тут строительство?
по СНИПам существуют нормы видимости, и нормы расстояния между деревом и краем дороги
08.12.2016 12:56 Кутюрье
MamaKuzy, и именно перед этими новогодними праздниками ель стала мешать видимости
А потом ее поставили на главную площадь села
Власти Ярково, видимо, решили сэкономить бюджетные деньги, не покупая елку, а просто срубив ее у жительницы... Печально
08.12.2016 17:45 полинаgjkbyf
Жалко пожилую женщину . И память о сыне наглым образом уничтожили и ещё одного сына хоронить и как пишут "нет сил судиться с администрацией". Не думаю что кто пойдет к ели новогодней хороводы водить( Все уважают эту семью.
08.12.2016 22:04 форумчанка
Беспредел везде , и все шито-крыто. Вообще существует в народе поверье, что нельзя садить ель возле дома. Считается, что когда ель вырастала выше человека, который ее посадил, он умирал, возможно так произошло с ее первым сыном, А тут срубили совсем, вот и новое горе. Сил и здоровья старушке.
08.12.2016 22:04 форумчанка
Беспредел везде , и все шито-крыто. Вообще существует в народе поверье, что нельзя садить ель возле дома. Считается, что когда ель вырастала выше человека, который ее посадил, он умирал, возможно так произошло с ее первым сыном, А тут срубили совсем, вот и новое горе. Сил и здоровья старушке.
08.12.2016 22:11 luisa007
форумчанка, чушь ваши приметы.
ведь это память о сыне Володе. Мы вместе с ним посадили эту ель в 1965 году, ухаживали. А шесть лет назад он умер

08.12.2016 22:28 форумчанка
luisa007, позвольте заметить что это не мои приметы , а народные .
09.12.2016 02:00 Lisёna
форумчанка, всё равно чушь) мои дедушка с бабушкой посадили ели около дома и прекрасно до старости прожили
09.12.2016 08:50 RастакаЯ
Ее даже наряжать отказались!Вот уродики,очень жалко бабушку.Улетит она скоро на дрова.
09.12.2016 11:12 Скорпик
Бабушку очень жалко, была бы юристом помогла бы ей с судом чтоб властям неповадно было
Господа юристы подумайте - какая хорошая Вам реклама с администрацией побороться и людям помочь
09.12.2016 11:29 Настя82
Заметье, бабушка 50 лет работала учителем, ее муж почетный гражданин Ярковского района. И в каком скромном доме они живут. Обидно за наших пенсионеров, которые всю жизнь работали и в итоге так ничего не заработали. Куда нам до тех же немцев, которые на пенсии только и делают,что по заграницам ездят.
09.12.2016 12:19 Devika
Такая красавица (ёлка)! Лучше бы они летом разрешения спросили и пересадили бы на площади, и не надо бы рубить больше было. Жалко и бабушку и елку.
09.12.2016 12:20 solntse
Мерзавцы. Глава администрации принес извинения, ну не смешно ли? Это до какого маразма надо дойти и чувствовать полную безнаказанность , что бы спилить дерево, находящееся на участке у человека. Видимо полностью уверены были что бабушка против них ничего не сделает.
09.12.2016 13:33 Tamoko
Это видимо система. В этом году у моей бабушки три ёлки спилили в палисаднике ..., аргументировали также, мешают. А в соседних домах ели как росли так и растут. А они даже провода не задавали нигде...
09.12.2016 14:33 Добби
Жаль, что я не юрист. Иначе бы предложила бабушке помощь и пусть бы заплатили ей компенсацию. Несколько миллионов.
09.12.2016 22:22 Одуванчик72
Добби, мечтательница!!!!
09.12.2016 22:35 luisa007
Одуванчик72, ну и что. Пусть мечты, но так хочется, чтобы понесли наказание виноватые.
А бабушке ощутимую финансовую компенсацию.

Безнаказанность творит беспредел.(((
09.12.2016 22:41 Eya
MamaKuzy, действительно, строительство в данном случае не при чем, просто я этот документ изучала по роду деятельности и мониторила аналогичные документы в других регионах. В тюменской области одни из самых высоких штрафов за снос зеленых насаждений на территории муниципальных образований.
10.12.2016 14:31 мама_Иленьки
Сегодня по НТВ сюжет был показан- блогер какой-то снимал. Люди в Ярково не хотят вести детей к елочке. Из администрации выступал- типа бабуля что спецтехнику не слышала пока пилили. Это ужас!!! Кто знает эту семью- напишите пжл в какие возможно инстанции!!! На мой взгляд, если придать этому делу огласку в СМИ - наверху зашевелятся - должен же кто-то со своих пеньков полететь за такой беспредел!!!
10.12.2016 15:03 Гость
Eya
MamaKuzy, действительно, строительство в данном случае не при чем, просто я этот документ изучала по роду деятельности

спасибо, это ответ на мой вопрос, ни при чём
11.12.2016 02:37 Lisёna
мама_Иленьки, кто отдал распоряжение спилить, того и заставить платить и уволить. Вероятно это глава района. И вообще всех руководителей района уволить, кто имел хоть отдалённое отношение к организации спила. Может другие думать начнут головой.

Господин Якушев, может пора уже чистку кадров провести? Вот и повод нашёлся.
12.12.2016 12:44 luk
Чиновнику явно проще было елку купить чем теперь штрафы оплачивать и перед женщиной извиняться. Да и репутацию испортил.
12.12.2016 13:04 _Дашка_
Кошмар. Это ж ещё одуматься до такого надо было, что в палисаднике ёлку пилить!
12.12.2016 16:55 solntse
Не удивлюсь если по бухгалтерии прошло что елка куплена за десятки тысяч рублей
12.12.2016 19:28 Филона
12.12.2016 19:59 Melani
История украденной у старушки из села Ярково Тюменской области елки получила продолжение. Как сообщили корреспонденту портала Tumix.ru в пресс-службе областного УМВД, полиция передала результаты проверки в следственное управление СКР по Тюменской области. Следователи должны будут принять окончательное решение.

Ссылка
14.12.2016 12:11 Смурфетта
Продолжение следует:
Ссылка

Отредактировано Смурфетта 14.12.2016 12:58

Тема закрыта