Помогите избавиться от запаха в холодильнике?

23.09.2014 20:50 Гость
У меня случилась аналогичная ситуация, уезжали в деревню, а ребенок выдернул вилку холодильника из розетки. За 3 дня в морозильной камере появился неприятный запах от мяса, да и в холодильнике тоже пахло не очень!!! Лично мне избавиться от посторонних запахов помогла статья из сайта Ссылка Советую, так как сама пережила подобный кошмар и получилось все исправить.
31.10.2014 14:09 Julisss
Уксус, лимон, лимонная кислота.
31.10.2014 14:10 Julisss
Никаких луков и чесноков. Иначе потом все будет вонять луком
01.11.2014 15:44 tamarig
У меня в хололильнике постоянно стоит блюдечко с кофейной гущей,периодически меняю,устраняет неприятный запах.
01.11.2014 16:34 Эхмея
Я шарики для холодильника купила,сейчас в холодильнике запаха нет,ни после рыби,ни после других подобных продуктов.Но у меня ничего не тухло.Поэтому не знаю как они будут в вашей ситуации.
31.10.2016 00:00 ira19840
соду поставить открытую, тоже впитывает запахи
01.11.2016 17:23 Katerina12
У меня тоже был такой случай. Холодильник перестал морозить, не сразу это заметили, некоторые продукты испортились и появился стойкий запах. Холодильник отремонтировали, а запах остался. что я только не делала, пока подруга не посоветовала бытовой спрей smelloff. Два раза обработала холодильник и запах исчез
01.11.2016 20:06 laran9
Активированный уголь от запаха в холодильнике реально помогает. проверено неоднократно!
14.12.2016 20:57 vilivi
В магазинах-супермаркетах продают специально для холодильников освежители так называемые, которые впитывают запахи.
24.12.2016 00:59 EvaGenka
В далеком прошлом будучи студентами, забыли включить холодильник в розетку ( отключали когда готовить надо было, чтоб плитку включить) и уехали на каникулы. А в холодильнике полная морозилка мяса (на днях знакомые родителей передаст привезли) холодильник еще, помню, был такой, с морозилкой внутри, саратов вроде. Когда вернулись, не просто запах трупный ощутили, а еще и живности полная комната была, бабочки какие- то на моль похожие в поддоне под морозилкой вывелись... Отмывали этот несчастный холодильник тоже всем, чем могли, ничего не помогало убрать запах. Помогло только положить несколько разрезанных луковиц и включить холодильник. Сутки так простоял с луком, прлработал и запах ушел. Теперь всегда держу в холодильнике разрезанную луковицу.
06.03.2017 22:08 Ksuxa77
Есть средство уневерсальное фирмы Фаберлик- очень хорошая штука.
24.05.2017 15:12 yuliamor
запах из холодильника ушел частично только в это году. с прошлого года я мучалась... перемыла чем только можно, и так мою все раз в месяц стабильно! потому, что как только не помою, мне кажется, все... капец! вонь усиливается!
мою и саноксом, и белизной, и содой и уксусом... и пемолюксом, и всякими средствами для пластмассы.

и все равно мне кажется... этот запах есть, и некоторые продукты его впитывают.
пластмасса - никуда не денешь из нее запах.

теперь новый холодильник после отпуска перекочевал на дачу... и там живет. дома не могу его обонять...
25.05.2017 20:06 Наталия85
Мне обычный кусочек белого хлеба помог. положила на ночь, а утром уже запаха никакого не было.
02.06.2017 00:44 Angelio
У нас дома есть любитель лук разрезанный оставить не прикрытый. Я его запах не переношу, пахнет долго и сильно. Спасаюсь чайными пакетиками - чай попила и на блюдичко их ставлю в холодильник - запах быстро исчезает. От иных случайных запахов пока тоже спасалась отлично этим средством.
02.06.2017 01:14 Albinaasha
yuliamor,
У свекрови была подобная история. Вонь неимоверная из холодильника стояла на всю комнату. Причем со временем только усиливалась, хотя в холодильнике было чистенько и женщина она чистая. Я решила протереть резиновую дверную прокладку
, дернула ее, она вывалилась из пазов, и оттуда потекла дико воняющая жидкость. В итоге оказалось , что резиновая прокладка вокруг двери имеет трубчатое строение.
Видимо что то было пролито, и при открывании-закрывании в эту трубку всосалась, потом благополучно протухло и воняло мес 2 точно.



05.12.2017 23:33 Groza8
Купить поглотитель запахов для холодильника.
22.12.2017 20:14 Марита
Мне помог избавиться от запахов в холодильнике обычный сырой картофель. Очистила, нарезала, разложила по полочкам в холодильнике на ночь. Холодильник не выключала. Утром все запахи исчезли
12.01.2018 19:33 bioma
У меня была ситуация, когда уехали в отпуск, холодильник выключили и закрыли пустой. По приезду был запах неприятный. Ничего не помогало, сам выветрился со временем, только почаще нужно мыть с уксусом.
23.02.2018 16:52 dar777
С выведением запаха из холодильника нашёл уникальное средство по борьбе с подобным «Smelloff». Сначала сомневался в том, что вообще поможет, но всё-таки попробовал. Очень рад! Запах пропал, от слова совсем! Если бы не это чудо-средство, всё это выветривалось бы пол года!
23.02.2018 17:12 art_press2009
dar777
нашёл уникальное средство по борьбе с подобным «Smelloff»

dar777, скажите, пожалуйста: где такое средство продается?
21.03.2018 20:44 пушинка33
Уголь активированный
26.01.2020 00:30 sergey11
Всем привет! Мы долго мучилась с запахом.Пока нам не подсказали пользоваться OdorGone Home. И реально мгновенно исчез запах. Очень эффективное средство.Теперь без него не как.Попробуйте потом спасибо скажите!
04.02.2020 18:50 Ryslana55
Можно с содой его хорошо помыть.
06.05.2020 15:49 pashumag
Когда то я сам перепробовал кучу всего что бы удалить запах тухлой рыбы из холодильника когда вернулся из отпуска. Все перемыл, но ничего не помогло. Уже думал холодильник новый придется покупать. Помог только американский ионизатор. Что бы без рекламы, кому интересно пишите мне в личку в вк vk.com/pavelkobzev или на почту [email]pashumag@mail.ru[/email]

Тема закрыта