Помогите избавиться от запаха в холодильнике?

10.08.2011 12:54 Okc
Как избавиться от запаха в холодильнике? Помогите, уехали в отпуск-вырубило пробки, месяц в холодильнике мясо тухло,перепробовали все - даже OdorGon(специально в Екатеринбург ездили).
10.08.2011 13:14 Манул
Апельсин, лимон, лук репчатый пополам размещать и положить в холодильник. Лимоном можно стенки смазать, через день смыть водой

Отредактировано Манул 01.06.2013 14:55

10.08.2011 13:37 lora_18
Okc, у меня случилась в прошлом году аналогичная ситуация, спасла холодильник уксусом, смешала раствор уксус+вода, промывала несколько раз, затем чуть больше уксуса добавила и разлила по тарелкам, расставила на каждую полку и так где-то 1,5 недели, помогло )
11.08.2011 12:53 Burakova
обычная соль отлично впитывает запахи - просто на тарелку насыпать и в закрытый холодильник
11.08.2011 13:46 Sofika
а я здесь же в "детках" вычитала что сода помогает,и действительно у меня на полке стоит открытая коробочка с содой-запаха нет
11.08.2011 14:25 ЗмейГорыныч
у меня мама чем только не мыла. Оказалось в воздушные поры у резинки на двери что-то попало и тухло. Выдавили из резинки с мисочку тухлой жижи,а затем шприцом закачивали дез средства. Помогло.
11.08.2011 15:31 Aroma
Тоже была проблема такая. Поставила в холодильник баночку с кошачьим наполнителем катсан. Запах ушел
Еще сода помогает, да.
12.08.2011 09:45 Okc
Да....Видно ни кто серьезно с таким не сталкивался, после того как я выкинула из морозилки разлогающееся мясо, чем я только не мыла.Мазала даже уксусной эссенцией. Дошла до проф.ср-в - увы, как вонял он, так и воняет.Резинку на морозильнике хотели поменять, ан нет - в Тюмени этим не занимаются. так что скорей всего битву за холодильник я проиграла ....
12.08.2011 14:05 Okc
P.S. Спасибо всем за советы- а то как то с моей стороны не вежливо получилось, сегодня рано утром включила свое чудо техники ( с мужем на балкон его вытащили),так к обеду щи закисли, кипяченое молоко походу тоже...Так что, едите в отпуск давайте кому нибудь ключи, хоть через неделю включат, все таки не месяц
13.08.2011 16:12 Okc
Зашла сегодня в т.ц.Колумб воняло AdorGonom чуть не вырвало, я наверное теперь долго буду ассоциировать этот запах с тухлым мясом
04.09.2011 19:35 М@м@_1976
Okc, протрите холодильник и поставьте на полках кофе растроримый - он все запахи посторонние впитывает. верный способ, помогает. я всегда так делаю..
05.09.2011 14:28 Okc

М@м@_1976
, все уксусы , соды и т.д. помогают если так что-то по маленьку, но когда в отключенном холодильнике месяц мясо тухло, то тут ни чего не поможет.На счет Одоргона, увидела в Ленте где порошки все пятновыводители и отбеливатели этой фирмы - значит и Одоргон там появился.....Хотя нам он не помог.
20.09.2011 23:57 Ирина-23
Okc, помогает любой сорбент,самый дешевый вариант-активированный уголь.
10.10.2011 11:59 panda1332
Запах протухшего мяса очень противный, быстро его не выведешь. Но и другие продукты частенько оставляют неприятный запах. Поэтому у меня всегда в холодильнике стоит чашечка с кофе в зернах, который периодически заменяю. Все, что пористое хорошо впитывает запахи (кофе, корочки хлеба, разрезанная луковица, картофелина и т.д.).
07.07.2012 13:08 Гость
да жесть конкретная ,приехали с отпуска протухло мясо да так ,что от вони глаза резало,проблевались несколько раз будем пробывать выводить эту вонь.....
07.07.2012 20:15 tata6
У меня когда-то была такая ситуация:
1) все промыла с моющим средством
2) протерла лимоном
3) оставила открытым суток на двое
Мне кажется без третьего пункта нитчего не получится
06.08.2012 18:22 Гость
Со мной такая ситуация случилась вчера...
Вернувшись из отпуска и открыв дверь в квартиру, меня резко остановил вонючий трупный запах. Это ужас!
Оказывается нас затопил сосед сверху, повредилась даже проводка, холодильник, понятное дело, выключился. И так он простоял 2 недели.
В вернем шкафу холодильника не было ничего, что могло испортиться, а вот в морозильной камере завонялось все! Мясо источало трупный запах п протекло во все ящики морозилки. Пластик впитал эту вонь!
Я перелопатила весь интернет, не помогало ничего! Ни уксус, ни сода, не всякие бытовые хим. средства.
Сегодня в магазине по совету продавца купила средство чистящее БАГИ (BAGI) Фризон для холодильника 200 мл за 240 рублей,
набрызгала основательно на ящики морозилки, сложив их в ванной и оставила их на 30 мин,
потом смыла холодной водой и еще обработала стеклоочистителем "Chirton" для зеркал,пластика и кафеля.
Ура! Запах тухлятины исчез! Да, еще нужно хорошенько промыть саму морозильную камеру и уплотнительную резинку.
Каждый может столкнуться с такой ситуэйшен, поэтому решила поделиться советом.
07.08.2012 10:20 Okc
Дай бог,что бы помогло.В моем случае резинка-уплотнитель впитала запах, и не смогли с этим справиться, наверное такое качество резины и пластмассы сейчас....Как вспомню...
07.08.2012 14:40 Tagi
у меня тоже такой случай был, отчего-то пробки отошли и холодильник отключенный простоял неделю, ничего не помогло... пришлось новый покупать холодильник, старый выкинули. А запах кошмар... до сих пор помню, хоть и прошло 10 лет. Как назло тогда морозилка была под завязку набита мясом.
14.08.2012 01:12 Мирабелла72
купила как-то средство (порошочек белый), оно в разных упаковках продается,почитала состав...оказалась обычная сода! которая стоит копейки. Теперь пользуюсь только содой. Засыпаю в баночку и ставлю в холодильник
15.08.2012 11:07 Гость
Когда в следующий раз поедете на шашлыки,не забудьте взять домой уголь из мешка (тот на котором жарим). Дома положите его в чашечку и в холодильник .Уголь прекрасный абсорбент,впитывает все запахи. Вообщем есть повод выбраться на шашлыки!
21.08.2012 00:35 Журавушка
Самое лучшее средство рулон туалетной бумаги,проверенно.У меня всегда он в холодильнике,даже стыдно открывать при людях.Зато никаких запахов нет
21.08.2012 14:05 Okc
Ага,уезжаешь в отпуск, вместо еды туалетной бумаги наложил, точно холодильник не завоняет,когда пробки выбьет....

Отредактировано Okc 01.06.2013 14:55

21.08.2012 23:34 Журавушка
Okc, Вообще то темка называется"Помогите избавиться от запаха в холодильнике?",а не "Что положить в холодильник что бы не завоняло,когда пробки выбьет".
22.08.2012 08:55 Okc
Журавушка это была шутка, так-то я в прошлом году просила совета при реальном ЧП...
06.09.2012 23:26 Гость
05.11.2013 20:01 Гость
Да, у родителей такая же проблемка, помогите, можно сразу же жить в этой квартире? Или нужно обрабатывать несколько дней?
18.07.2014 12:55 Гость
Столкнулся тоже с этой проблемой. Приехал из командировки. Две недели меня не было. Холодильник молчит, как рыба об асфальт, и источает трупный запах. Мясо и куры в морозильнике были. С трудом сдерживыая рвотный спазм выкинул все из холодильника, включая отсек охлаждения. Щедро залил все белизной, уделяя особое внимание стыкам пластмасы и резинкам уплотнителя дверц. Оставил на ночь... Утром тщательно вымыл холодильник водой с добавлением уксуса. Ещё сутки проветривал, в принудительном порядке (поставил напольный вентилятор, направив его в открытый холодильник). И всё. Запах исчез)) Согласен, мой рецепт трудоемок и долог, но дает 100%-й результат.
21.07.2014 15:28 Зуленька
комет-гель кисточкой наносила, оставляла до впитывания, смывала. потом крепким уксусом и также кисточкой. лимоном натирала. проветривала долго.
помогло. сейчас для аромата всегда кожуру свежих цитрусовых на пару дней кладу и молотый кофе стоит в спичечной коробке, меняю периодически.
может пригодится кому мой способ.
31.07.2014 11:26 Nektarinka
Я покупаю специальные средства против запаха в холодильнике

Тема закрыта