В 8 лет спать с бабушкой это нормально?

23.11.2016 10:58 Гость
Я спала с моим сыном до 6, 6 лет. Потом ему сделали комнату , ремонт и я его отселила. Мужа у меня нет я живу с родителями , у нас трехкомнатная квартира. Так вот бабушка отказывается спать с дедом в большой комнате и спит уже больше года с моим сыном в его спальне. Уже и намекала и просила маму выселиться и говорила что вредно для его развития ,но она не уходит. Аргументы такие что сын боится без нее засыпать. Изредка , когда дед работает в ночь, она может поспать в другой комнате, но в основном спит с сыном и всячески поддерживает идею "тебе страшно ты еще маленький" . мама у меня адекватная но мне не по себе. что думаете?
23.11.2016 11:08 Skalolazka
Думаю, это не есть хорошо. Читала где то,что даже с родителями детям спать не надо, а уж в 8 лет и подавно.
23.11.2016 11:21 asset
Skalolazka, 8 лет..это еще ладно. У меня у коллеги на работе сынуля 13!летний может посреди ночи к ней под бочок приползти, потому что ему не спится, холодно,скучно одному и т.д. вот это за гранью моего понимания.
23.11.2016 11:22 Гость
Гость (217.118.*.*), съезжайте, снимайте, покупайте или селите к себе в комнату на отдельную кровать.
23.11.2016 11:47 vika22
У меня знакомые есть -парень в армию собирается а все спит с мамой я сама когда узнала глаза вылупила Да-Да это правда
23.11.2016 12:07 Гость
asset, vika22, в психологии это называют детством, т.е. человек уже подрос, вырос, а все думает, что он маленький, может маму за грудь трогать, например, спать с мамой.
Здесь не столько сексуальный подтекст, сколько подтекст незрелости сознания человека.

Отредактировано Googlя 23.11.2016 12:08

23.11.2016 12:14 nata.chubarowa
Бабку к деду, по любому надо выселять бабку , вы же мужчину растите, можно было еще понять, еслиб доча была или комнаты отдельной не было, а так.. с бабкой разговор и к деду её
23.11.2016 12:32 мама_арины
У меня дочка спала с бабушкой до 7 лет (причем по инициативе самой дочки и отказывалась спать одна) , а в 7 сама сказала что хочет спать отдельно. Сказано сделано сразу отселили спит отдельно, но иногда просит вечером с ней полежать минут 5.
Если сынок хочет спать один тогда бабушку к дедушке.

Отредактировано мама_арины 23.11.2016 12:34

23.11.2016 12:37 Гость
nata.chubarowa
Бабку к деду, по любому надо выселять бабку , вы же мужчину растите, можно было еще понять, еслиб доча была или комнаты отдельной не было, а так.. с бабкой разговор и к деду её
что вы так грубе бабка да бабка... А бабке может лет 45?
23.11.2016 20:45 Киселева
Автор темы настолько инфантильна, что сама не может решить, нормально что ее сын спит с бабушкой или нет!!! Сына родила , а сама так и осталась маленькой девочкой и ждет мнения взрослых теть ))) как взрослая тетя заявляю: нет, это ненормально! Бегом надо бежать во взрослую жизнь и Вам и Вашему сыну!
23.11.2016 21:01 полинаgjkbyf
ну если зубы у сына ещё на месте, то почему бы нет
Ссылка
. ну а если серьезно то попробуйте у бабушки с дедом тоже ремонт сделать, может бабушке нравится спать в красивой комнате с новым ремонтом,а её старая комната уже приелась.

Отредактировано полинаgjkbyf 23.11.2016 23:04

Да не в ремонте тут дело.Бабушка не хочет спать с дедушкой. Дедушка ,видимо,ещё в активном возрасте,а у бабушки либидо уже на нуле,вот и нашла причину.

Отредактировано Политпросвет 23.11.2016 21:29

23.11.2016 22:16 Olenka88
В таком возрасте еще можно. После 10-ти - наверное, уже перебор.
23.11.2016 22:24 Лина-лиза
Я тоже думаю,что тут дело не в желании бабушки,а в квартирном вопросе.
Пожилым людям удобнее ,когда у каждого из них есть своя комната.
23.11.2016 22:41 _romashka_
Так может поставить в детской второй диванчик, и пусть Бабушка спит там, хоть и в одной комнате с внуком, но отдельно
23.11.2016 23:22 Гость
комната сына очень маленькая около 7 квадратов там нет места другому дивану.бабушка не хочет спать с дедом, так как они уже много лет не спят.им по 60 лет .
24.11.2016 09:44 Keglya
Но, когда дед работает в ночь, она ведь может поспать в другой комнате? Это из вашего первого поста автор. Может отсюда ноги растут у этой проблемы? Лично для меня это не нормально. После прекращения ГВ отселила окончательно ребенка на отдельную кровать. Тем более мальчик у вас
vika22

У меня знакомые есть -парень в армию собирается а все спит с мамой я сама когда узнала глаза вылупила Да-Да это правда

Тоже слышала такие истории, для меня это за гранью
24.11.2016 10:04 Гость
водила сына к психологу, ему было 5 лет по совсем другой причине и так мимо ходом спросила, нормально ли что он до сих пор со мной спит, отказывается спать в своей кроватке. на что психолог ответила, что это очень плохо и в будущем может аукнуться тем, что будет подсознательно искать женщину более зрелуюю и старше по возрасту.
24.11.2016 10:54 Гость
Здравствуйте. У меня вопрос.где вы спите? Можно же самой с сыном ложится спать.уснет уходить к себе.ббушка отвыкнет. У меня двоя детей. С рождения спят в своец комнате в кроватях.муторное конечно дело бегатб по ночам к маленьким.но зато порядок. И отучать не надо. Или еще вариант. Пусть уж он с дедом спит
24.11.2016 11:11 Лили
У меня племянница с родителями спала лет до 14, это ей совсем не помешало в 19 лет переехать в Москву и начать работу, причём Универ в Тюмени она не бросила. Моя тоже спит со мной 9 лет и я не напрягаюсь. Я сама помню, как мне было в детстве страшно спать одной в комнате. Лет до 10-11 точно, но у нас в СССР сопли не жевали. Любовь, заботу и внимание в детстве не заменит ничего.
24.11.2016 12:48 Гость
Да конечно что такого пусть спят.подростет бабушка и дроч**ь научит .вы не сравнивайте девочка и мальчика.из таких и выростают неуверенные дебилы .маньяки и т.д. боится он спать один. Насмешила бабка
24.11.2016 12:58 Гость
Гость (176.59.*.*)
Да конечно что такого пусть спят.подростет бабушка и дроч**ь научит .вы не сравнивайте девочка и мальчика.из таких и выростают неуверенные дебилы .маньяки и т.д. боится он спать один. Насмешила бабка
своих детей прогнозируйте , вам не место в моей теме.
по теме у меня с мамой очень плохие. старается меня в разговоре унизить, не стесняется и при сыне. с дедом они дружат против меня. к ребенку оба относятся хорошо.я думаю совместный сон нужен маме чтобы показать свою власть, о развитии ребенка она и не думает
24.11.2016 13:02 Гость
с сыном поговорила , говорит ему страшно одному, но соглашается что комната должна быть только его и что это только на время. объяснила что у него скоро по утрам начет вставать пися и бабушка это видеть не должна . он был в шоке
24.11.2016 13:05 Lisёna
Гость (217.118.*.*), Вам надо поговорить с сыном, по душам. Если его это напрягает, мешает, то прямым текстом матери заявить, что всё! мальчик вырос! Можно диван сменить) молча, только с сыном договориться. Какой-нибудь односпальный модненький, мальчишичий
24.11.2016 13:07 Lisёna
Гость (217.118.*.*), значит надо сначала от страхов избавиться. Сводите к психологу. Может это и не он боится, а бабушка мозг "промыла"
24.11.2016 13:07 Икигай
второй диван в комнату к деду может купить, чтобы там бабушка спала?
24.11.2016 13:12 Гость
Ваша мама чувствует себя хозяйкой и не видит границ дозволенного, значит, только съезжать в отдельное жилье, где командовать будете вы.
24.11.2016 13:13 Гость
У моего всегда встаёт почти с рождения. Когда писать хочет молодцы что погоаорили.начало есть. Игрушку ему новую купите сегодня и пусть спит с ней.удачи выростить мужика
24.11.2016 13:13 Lisёna
Гость (176.59.*.*)
Да конечно что такого пусть спят.подростет бабушка и дроч**ь научит .вы не сравнивайте девочка и мальчика.из таких и выростают неуверенные дебилы .маньяки и т.д. боится он спать один. Насмешила бабка


Глупости пишите! Не у всех есть возможность каждому по комнате выделить. У кого-то нет места каждому по креслу спальному поставить, площадь не позволяет. У знакомой сын лет до 15 спал на одном диване с бабушкой. Ничего, маньяком не стал. Отличный парень, с девочками встречается. А вот у вас интересно с чего такие фантазии? Может от отдельной комнаты?
24.11.2016 13:38 Гость
Странная вы хозяйка темы.сперва создали тему .плачитесь .просите советы. Потом.гоните. мать свою гоните из кровати сына.

Тема закрыта