Рукотворные царапины на кузове

16.11.2016 20:42 Гость
Ну вот и со мной случилась такая неприятность. Сегодня заметила на пассажирской двери царапину. Четко по середине машины если смотреть с боку. Вмятины нет.
По признакам ее сделали специально. Не длинная, а как будто ручку рассчеркивали. Причем с усердием. Достали и до грунтовки.
Что делать в такой ситуации? Очень неприятно. Водительскую дверь ударили, скорее всего дверью тоже, там вмятина. Пару месяцев назад.. И сейчас царапина, видимо для симметрии
Страховка обычная..
17.11.2016 06:37 maya-ru
Ремонтировать за свой счет
17.11.2016 08:54 Гость
maya-ru
Ремонтировать за свой счет
как это не печально, но это так
В нас въехали и скрылись с места дтп. Мы даже не успели номер запомнить.... Пару недель дело лежало в гибдд, потом мы поехали на ремонт своими силами. Страховка тоже обычная.
17.11.2016 09:09 Лина-лиза
А что делать в такой ситуации.

Если при мне,открывая дверь соседней машины ,оставили конкретную вмятину.
Миром решать такие ситуации ведь не получится?Обычно стоят и мямлят-ничего же страшного....сорри
Меня вот расстраивают такие вмятинами на дверях
Не. гаи же вызывать.
17.11.2016 09:23 Wasilisa
Лина-лиза, я пробовала вмятину такую выправить, кому надо поищу тел. Смысл в том ,что железкой подлазят изнутри и выправляют. Правда мне не помогло,у меня очень толстое железо(форд). Не смог ,долго возился. Япошки и другие только так выправляет.
17.11.2016 09:58 эльвирджа
Лина-лиза, почему не вызывать?
ОСАГО эти случаи покрывает. Только надо знать виновника. Делайте европолтокол, если все спешат.
17.11.2016 11:39 luisa007
эльвирджа, да потому, что ГАИ на выезжает на место ДТП уже как год.
Если нет жертв.

Полировка специальными средствами вам должна помочь.

Вообще, система страхования у нас дебильная: сначала ты платишь за полис, потом при ДТП, когда тебе испортили машину, ты платишь за износ деталей. С виновника аварии это не взыскивается, такие теперь законы. Аж бесит: тебе испортили машину и спокойно поехал, нигде ничего не заплатив! Все расходы на тебе.

Отредактировано luisa007 17.11.2016 11:41

30.01.2017 01:30 SHOP
Лина-лиза, мы такие вмятины выпрааляем часто....
Вообще тот кто виноват должен как минимум на 5 тыс извиниться!
30.01.2017 06:58 тётенька
эльвирджа
Лина-лиза, почему не вызывать?
ОСАГО эти случаи покрывает. Только надо знать виновника. Делайте европолтокол, если все спешат.

прежде чем давать советы, думать надо и знать..о чём говорить и писать..
30.01.2017 08:38 Гость
Просто из вредности никто царапать не будет,ну если только ребенок малый.Может месть,может паркуетесь плохо...а ремонт конечно за свой счет,так как что то доказать не реально(((
30.01.2017 11:38 ievar
Giulia
Просто из вредности никто царапать не будет
да бывает наверное подростки шалят... На днях с трудом удержалась чтоб не пройтись ключом по дверям машины, владелица которой живет в нашем подъезде и периодически тупит с парковкой то два парковочных места займет, то на тротуаре встанет и это при том что с парковкой у нас проблем (особенно по сравнению с центром или микрорайонами) нет!!!
30.01.2017 12:06 Гость
Мож сама где поцарапала
... ветки зацепила, а там проволока была..
31.01.2017 18:48 tythf
Бывает жильцы дома, соседи так делают если проход загораживают. У нас в доме так зеркало мадаме оторвали просили ее близко ко входу не парковаться, мамочки с колясками перелетать через ее машину не умеют, вот и научилась за несколько своих рубликов не доводить, слушать соседей. Больше не паркуется, чуть ли не въезжая в подъезд.
А вы своим соседям не перекрываете проход?
15.03.2017 17:43 NanaS
в таких случаях видеорегистратор спасает
15.03.2017 18:20 OksanaGor
Печальная конечно ситуация, ну это не самое страшное в жизни! Обидно что расходы на ремонт автомобиля пойдут не маленькие, но все можно исправить! Я по необходимости заезжаю в автосервис Лиан-Моторс, очень хорошая компания, с большим опытом работы, современным оборудованием, знаю что они занимаются и кузовным ремонтом тоже Ссылка цены в этом салоне невысокие, а результаты работы на высшем уровне!

Тема закрыта