Права многодетных семей!

09.11.2016 18:55 A_lena7
мамапятерых
Рассуждать что многодетным положено это глупо. Мать одиночка с одним ребенком работая санитарекой в садике,чем не заслужила все льготы?А семьи у которых 5 и более детей,у нихь есть муж,раз они рожают детей значит и средства должны быть на детей.Я рожала детей 5ых и не претендую на малообеспеченность и льготы в цирк,если мы с мужем родили,я взвешивала все свои силы,наши силы,а то рожают без ума,есть не чего а потом ноют государство должно.Пока такие мамаши ноют дети с голоду пухнут.Нет средств,родили одного,двух и хорош.
странно, что глупо это в только России, в частности, в Тюмени.
Glad
Государство должно помогать малоимущим! Это верно! Да тут вон некоторые уже успели продать свои участки и купить квартиру ребенку. В то время как семье с одним-двумя детьми надо еще работать и работать для покупки квартиры ребенку. И всё равно жалуются,что им не помогают.
Да и какой может быть цирк,когда в стране денег нет. Экономическую ситуацию вообще оценивать кто-то собирается. !?

Самый страшный зверь - жаба . В чем проблема семей с 1-2 детьми. Родите 4-х, вырастите и будет вам бесплатная земля и в перспективе квартира одному из четверых
09.11.2016 23:05 Гость
A_lena7
В чем проблема семей с 1-2 детьми.

У многих проблема как раз в том, что им даже 1-2 поднять на ноги трудно. Многих знаю, кто не может решиться на второго ребенка, потому что ипотека+зарплата так себе.
09.11.2016 23:14 Начинающая
Дело не в том зачем рожали. А почему семьи с 3 -мя детьми живущие в Москве имеют и питание и секции бесплатные, а наши дети в регионах чем хуже? Почему это решают местные власти и почему не в поддержку жителей регионов, а наоборот. P.S. у нас трое детей, третий усыновленный ребенок ( не рожала потому-что предохраняться не умею, а осознанно хотели ребенка) . В земле отказали-не являетесь многодетными( старшей 18 лет) Черт с ней с землей , не для этого ребенка брали, но не ставят на льготную очередь в сад. Старшая на полном нашем обеспечении , учится платно. В ближайшее время иду в суд для присвоения статуса многодетности, если нас будет больше может и можно будет что-то изменить.
09.11.2016 23:35 nata.chubarowa
Я за любой кипишь, не потому что билеты в цирк хочется, а потому что была долгое время прописка в Свердл области и есть с чем сравнить те же пособия, позор так то нефтяному краю(
09.11.2016 23:38 иринах
Присоединяюсь к мнению , что чем Тюменская область отличается от других.
Какой раз начинаю бумаги собирать для льгот , все время забрасываю это дело.
Столько времени теряется.
Я плюнула на льготы. Но , все же , если я в России и многие регионы пользуются хорошими льготами , тогда я тоже хочу. Я ведь тоже РФ.
Елена Майсюк (хохлушка -ник на детках ) пытается нам помочь, бедненькому городу. Дай ей Бог сил.
09.11.2016 23:52 мария78
Льготы для многодетных относится к компетенции местных властей. Губернатор МО и мэр Москвы об этих людях подумали, а губернатор ТО - забыл, а может и не знал. Может, ему не сказал никто? Вот про мосты и пробки сказали - он решил проблему, а про льготы многодетным - не сказали. Почему не наседаете на своих депутатов? В их компетенции вопрос поднять и решить. Где руководство организаций многодеток? Сколько раз с момента последних выборов вы были на приеме у депутатов ТО думы и по каким вопросам? Что вам ответили?
10.11.2016 00:14 Тройка
мария78
Льготы для многодетных относится к компетенции местных властей. Губернатор МО и мэр Москвы об этих людях подумали, а губернатор ТО - забыл, а может и не знал. Может, ему не сказал никто? Вот про мосты и пробки сказали - он решил проблему, а про льготы многодетным - не сказали. Почему не наседаете на своих депутатов? В их компетенции вопрос поднять и решить. Где руководство организаций многодеток? Сколько раз с момента последних выборов вы были на приеме у депутатов ТО думы и по каким вопросам? Что вам ответили?
а ничего не ответили, вопросы неудобные .
10.11.2016 00:42 Мамашка
А меня удивляет, почему у нас нет удостоверения или любого другого документа, подтверждающего многодетность. В очереди в садик спрашивают такой документ, а я только свидетельства о рождении могу показать. В инет-магазинах бывают скидки многодетным, но тоже нужна бумажка, подтвердающая статус многодетности. Может, я просто не в курсе, не знаю где получить?
10.11.2016 09:15 Kalliopa
Тройка
мария78
Льготы для многодетных относится к компетенции местных властей. Губернатор МО и мэр Москвы об этих людях подумали, а губернатор ТО - забыл, а может и не знал. Может, ему не сказал никто? Вот про мосты и пробки сказали - он решил проблему, а про льготы многодетным - не сказали. Почему не наседаете на своих депутатов? В их компетенции вопрос поднять и решить. Где руководство организаций многодеток? Сколько раз с момента последних выборов вы были на приеме у депутатов ТО думы и по каким вопросам? Что вам ответили?
а ничего не ответили, вопросы неудобные .

Так вы обратитесь к Елене, создателю Деток. Ее же вроде избрали. Так что ставили многие плюсики в теме о призыве пойти голосовать за нее, вот пришла пора плюсики отрабатывать
10.11.2016 09:23 Glad
A_lena7, самая страшная проблема -глупость! Если все будут рожать без ума-некому будет работать и платить налоги.
10.11.2016 10:00 mama_kusy
Glad, не будут без ума рожать. В моем окружении многодетных из школы три человека и из ВУЗа четверо. На работе многодетные только семья директора и моя. А у большинства по одному, а то и вообще нет. Мы вымираем! Русская нация скоро станет в процентном отношении меньшинством.

Отредактировано mama_kusy 10.11.2016 10:00

10.11.2016 10:17 maru12
Нет удостоверений о многодетных семьях, поскольку нет самого статуса в городе и на юге области, таблетки льгот по на проезд школьникам, ни на питание в школах и т.д. на севере нашей области с этим все хорошо и материальная поддержка и билеты на самолет на юг бесплатно на всех детей и все остальное.
10.11.2016 13:30 Тройка
Kalliopa
Тройка
мария78
Льготы для многодетных относится к компетенции местных властей. Губернатор МО и мэр Москвы об этих людях подумали, а губернатор ТО - забыл, а может и не знал. Может, ему не сказал никто? Вот про мосты и пробки сказали - он решил проблему, а про льготы многодетным - не сказали. Почему не наседаете на своих депутатов? В их компетенции вопрос поднять и решить. Где руководство организаций многодеток? Сколько раз с момента последних выборов вы были на приеме у депутатов ТО думы и по каким вопросам? Что вам ответили?
а ничего не ответили, вопросы неудобные .

Так вы обратитесь к Елене, создателю Деток. Ее же вроде избрали. Так что ставили многие плюсики в теме о призыве пойти голосовать за нее, вот пришла пора плюсики отрабатывать
для этого нужно и собрать подписи и официально обратиться к депутатам в частности и к Елене.
maru12
Нет удостоверений о многодетных семьях, поскольку нет самого статуса в городе и на юге области, таблетки льгот по на проезд школьникам, ни на питание в школах и т.д. на севере нашей области с этим все хорошо и материальная поддержка и билеты на самолет на юг бесплатно на всех детей и все остальное.
сперва всем многодетным нужно объединится и попросить депутатов решить вопрос о статусе многодетных официальном. И выдаче единого образца документа(удостоверения). Имея официально статус многодетной семьи можно впоследствии будет решать насущные проблемы.
10.11.2016 13:38 Anna_Valeryev
Удивляют высказывания некоторых форумчанок... Хорошо работают пропагандисты - промыли мозги людям, что "государство не обязано", "детей для себя рожаете" и т.д. Как-будто у Вас лично, из ваших кровно заработанных, просят отстегнуть на увеличение детских пособий . Не все могут позволить себе выйти на работу в ребенкиных 1,5 года и вкалывать как лошадь ломовая, чтоб оплатить няню и обеспечить достойну жизнь хотя-бы себе и ребенку. Кому-то некуда выходить, не у каждой семьи бабушка под боком да и мало-ли что! Знаю довольно обеспеченные семьи, которые из принципа получают любое пособие, которое положено, даже 50 рублей! Потому-что положено!

В Конституции РФ написано:
"Статья 7

1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты."

Какое мне дело до дефицита бюджета? Бюджет составляют и принимают люди, которые ДОЛЖНЫ этим заниматься, они отвечают за то, чтоб в бюджете были предусмотрены меры по реализации социальной поддержки и выделены на это средства. Для кого-то (на всю страну между-прочим) прожиточный минимум 105 тысяч на 2-х детей, а кому-то 10 тысяч хватит?!
Почему-то никого не волнует, что женщине даже с одним ребенком на работу устроиться трудно... Только и слышишь со всех сторон: "Не нойте, идите работать!". Причем реально взять на работу никто из "советчиков" не может или не собирается, не нужны такие работники! Как я обеспечу себе хотя-бы минимально необходимое, если на работу никто не берет или работы просто нет... Тогда уж сразу в спартанские условия: слабый - со скалы его и горя нет...

В общем, эмоций у меня еще много, кому надо - обращайтесь
10.11.2016 13:39 хохлушка
Утро доброе!
Увезла сына в Питер на лечение - но ведь и сюда позвонили...
Отчитывюсь: мне как простому человеку было бы гораздо проще иметь нормальный закон и не побираться билетами и мерзлой картошкой.
Поэтому работа с властью - это то, с чего наша организация (еще с прошлым названием - "Много деток -хорошо!", местный филиал Всероссийского Сообщества) начинала свою работу.
Чего добились?
ЗЕМЛИ!
У меня нет бумаги с припиской "Все, согласны, как вы просите - так и даем!" - но в обоснованиях к закону о земле я видела пару родных формулировок.
до сих пор числюсь в Совете "многодеток", хотя у них там какие-то проблемы с документами, и нам стало проще на местном уровне перерегистрироваться.
В офисе есть пара ящиков с перепиской, могу показать.
Формулировки отказов самые разные: "не в нашей компетенции", "нет денег", "эта норма закона у нас заложена в другом законе" (скажем, льготы предпринимателям и фермерам завели в "самообеспечение " и "самозанятость"), " в wkz[ недопущения социального иждивенчества", "инициатива направлена на рассмотрение губернатору", но чаще всего - просто дается список имеющихся льгот. Как будто мы не знаем о них.

Видимо, чтобы лишний раз помнили: 409 рублей - тоже деньги.
С Госдумой оказалось проще общаться...
Хотя, надо сказать, кое-какие наши инициативы прошли.
Вернусь - сделаю список, выложу на нашем сайте.

Где-то в интернете видела историю от 2012 года, кажется: в Госдуму внесли НОРМАЛЬНЫЙ проект закона о многодетных, а он не прошел.
почему?
КВОРУМА НЕ БЫЛО!
Депутаты это заседание прогуляли!!!
Итог: кому чего давать - каждый регион решает сам (по закону от 1992 г.).
ПО этому поводу я буквально накануне отъезда общалась с чиновниками, в общем, прогресс такой: В мае 2017-го Правительство Тюменской области с нашей подачи и при поддержке депутатов проводит конференцию многодетных семей. Мы планируем сделать ее уровня Урфо.
Все равно в Екатеринбурге нет действующей многодетной организации, а Курган и Челябинск к нам просятся на такую конференцию.
А почему нет?
Правильно!
Тут уже написали: там такие льготы, что нет смысла ни бунтовать, ни глобальной благотворительностью заниматься.
Есть желание сравнить имеющиеся льготы, рождаемость и уровень жизни по регионам.

Да, есть какие-то скидки. НО если их сопоставить со средним доходом - это пшик.
Кстати, льготы у нас тоже есть. Но фишка в том, что часть льгот переложили на учреждения! И учреждения обязаны предоставить льготы многодетным на спортивные секции, например. Бесплатно - в том числе.
Кто-то тут возмущался, что цирк должен отработать и оплатить.
А спортшкола или ДЮЦ какой-то - ПОЧЕМУ БЕСПЛАТНО с нами работают?
Вот педагогов мне реально жалко.
В учреждениях культуры всегда остаются какие-то некассовые места, и мы просим туда билеты, и достаточно часто получаем - со скидкой или даже бесплатно.
Иногда директорам ДК надо просто заполнить зал, чтобы артисты не высказали "фи".

В общем, не так все просто, и одним "пойдем к депутату" тут не решается.
Вон, даже петицию не все подписали, да?
Потому что там свою фамилию надо ставить...

Автору за тему респект.
Но автор знает, что можно 10 лет биться - и без толку.
Если в одиночку.
А хором у нас плохо получается почему-то....
10.11.2016 13:56 Тройка
хохлушка, Вы все знаете лучше меня. И сколько поднимался данный вопрос , а воз и ныне там. Скоро новый год, с ужасом понимаю, что будут изменения в законах и многие не в пользу многодетных. Ждем января 2017 года. Для того, чтобы добиться статуса многодетных семей нужно всем сплотится и подписывать петицию, правда туда еще нужно добавить пункт о статусе многодетных семей.
10.11.2016 14:00 Marita
хохлушка, я возмущалась, вы если мои посты упоминаете, то будьте любезны их корректно упоминать. педагог в муниципальной спортшколе сидит на зарплате, а тот же цирк со своих денег должен еще гонорар заплатить творческому коллективу (и не только), который за зарплату сюда выступать не поедет. Те же самые коммерческие мероприятия того же театра. И если бы вы внимательно прочитали мой пост, то там было написано, что при наличии свободных мест те же учреждения культуры наверняка могут предоставить льготные билеты на то, на что получится. Но заставлять их в обязаловку давать льготные билеты за свой счет - цирк у нас что, функции государства должен выполнять? Ну да, он же не обанкротится.
10.11.2016 14:19 хохлушка
Marita, сорри, прочле невнимательно
но суть в том, что в цирке есть пустые места, на которые наши семьи НИКОГДА НЕ ПОЙДУТ ЗА 1.500!!!
а за 500 пойдут
есть те, кто вообще никогда не пойдет за деньги, и если есть пустые места - то почему бы их не занять?
Может, они хотя бы шарики в антракте купят - все равно деньги циркачам!
понятно, что всем было бы лучше, если бы государство покупало за свой счет и раздавало билеты
ну вот не делает оно так!
и лично мне проще поговорить с директором цирка, чем убедить власть тратить на это деньги

к тому же, если бы и были деньги, есть куча других нерешенных вопросов у многодетных
например, у нас просто МАЛО ЗАГОРОДНЫХ ЛАГЕРЕЙ
хоть как записывайся - не влезть всем
у нас не дают квартир даже самым многодетным и нуждающимся (на моей памяти - Женя с 9 детьми, но ей дали по сносу, и дали 40 кв.м. обще площади!), ну, и небезызвестная по форуму "Сима с Мыса", которая получила 76 кв. в Боровом.
во многих регионах страны дают помощь на покупку транспорта семьям -от 4, от 5 или от 7 детей.
собственно, можно после этого снимать семью с очереди на лагерь - пусть ездят все вместе отдыхать, по деньгам ненакладно выходит!
с этой инициативой нас тоже побрили...

При этом искала я на днях семью для телесюжета - кому отказали с пособии из-за двух квартир
список у меня - на 22 семьи.
после долгих переговоров ОДНА согласилась!
смотрите ВК Аню Княжеву и ее сюжеты

ну, и про какие совместные акции речь?
10.11.2016 14:21 хохлушка
да, и само собой - все наши переговоры о скидках - дело сугубо добровольное
на концерты с привозными звездами никогда ничего не дают, хотя бывает, что и там места пропадают
но в целом... работники культуры тоже люди, и тоже добрые
за что им спасибо большое
10.11.2016 19:55 Настя83
axini2012, надо же удалили мое сообщение) хоть осталось в копии. я то ж скоро стану многодетной. Но льгот от государства не прошу и не страдаю по этому поводу. И тоже есть сын ион тоже пойдет отдавать долг государству, как вы выражаетесь. Если они в армии не будут служить, кто нас будет защищать тогда? Это не долг - это наша с вами опора вдруг чего случись.
10.11.2016 19:57 Настя83
Ssaa, пока у меня 2 е, я тоже хочу их в цирк и зоопарк сводить со скидкой, почему только многодетным то... нормальная логика рожать ,чтобы льгот побольше.
10.11.2016 19:59 Настя83
Львовна, честно да и только потому что сама скоро стану многодетной, так бы мимо прошла честное слово)
10.11.2016 20:03 Настя83
mama_kusy
Настя83, ой зря вы так. У всех разные ситуации. Дай Бог вам всегда иметь возможность обеспечить себя и своего ребенка. От сумы, говорят не зарекайся!


повврьте я и стараюсь и не зарекаюсь, сейчас ан 2х работах работаю, чтобы денежек отложить и собрать ребенка в школу в след году, потому что уже буду с мелким сидеть дома. Работайте старайтесь -трудитесь, а не просите у государства. вот уменя примре мое руководство ему 31 год и унего есть уже вс и он сам заработал и квартиру и Бэху и на отдых. крутится как.... работает. проблем тоже выше крыши, никто работать не хочет, надоело бросили, ну ничего что ему миллион штрафа выставят, за не вовремя сданный объект для газпрома.. Работайте.
10.11.2016 20:22 иринах
Прошу прощения, за такие высказывания от Настя 83 , хочется даже бросить следить за темкой.
Да , есть лентяи. Есть ,кто из за льгот рожают.Но и 80% есть , кто работает ,есть кто на бэхе и зарабатывает.
Может возмутится , что бы больше льгот и пособий было и у малодетных?
Мне ,как человеку работавшему и на бэхе не очень приятно слышать, что из за льгот все истерики.

Возможно мы хоть потешим себя , а может и добьемся хорошего уровня и отношения от РФ.
Ведь родители нам с детсва говорят , что ужно брать пример с лучшего. Вот например эмираты. При рождении на счет хорошая сумма падает. Ведь там ни кто ради это суммы не рожает?

Самой смешно , что написала про сравнение государств.
10.11.2016 21:41 Glad
иринах, нет 80%работающих. Ну нет их! Гораздо,гораздо меньше. Многие ходят то только для галочки на работу.
Мне тут рассказали как происходят заседания нашей тюменской организации многодетных. Оказывается тот еще цирк. Такой что те,кто рожали для себя,туда вообще перестают ходить после одного посещения.
Ну не пойму я никогда чем ребенок мамы одиночки хуже тех,кто из семьи многодетных. Но нет ведь тем и сообщений: "льготы для матерей одиночек. Давайте требовать. Почему в Москве так,а нас так". Нет!!! Некогда им. Выживать надо хоть как-то. А не просить себе льгот.
10.11.2016 22:00 иринах
Были льготы мамам одиноким.
Отменили.
Нужно создать темку ,группу, организацию и проявлять дейсивия и движения этой группы.

Я состою в организации многодетных . На заседаниях не была. Но считаю , что моя организация делает многое для семей многодетных. Даже можно сказать, что действий больше проявляют к усовершеннствованию льгот , чем чиновники.
Когда я была малодетной и слышела о прелестных льготах и подарках для многодетных, я радовалась за этих семей. Где то внутри по белому завидовала.
Когда стала многодетной , мне захотелось еще больше уехать из страны.
Блин, ну ведь рыба гниет с головы.

А ,ведь правда много семей остались без зарплаты. Сколько сократили людей. Сколько урезали зарплаты. Да простому рабочему специалисту очень трудно устроится на вменяемую зарплату сейчас. И они работают на 15000 рублей. в такой ситуации, почему бы не воспользоваться гос.поддержкой? И не важно сколько детей.
Только решится воспользоваться это одно, а вот собрать бумаги и получить льготу , это трындец.

10.11.2016 22:56 Ssaa
Настя83
Львовна, честно да и только потому что сама скоро стану многодетной, так бы мимо прошла честное слово)

А Вы хотите стать многодетной из-за скидок?
Настя83
Ssaa, то... нормальная логика рожать ,чтобы льгот побольше.

Или Вы одна такая, рожающая для себя, а остальные все за скидками и пособиями гонятся? Я то уж точно могу Вас уверить, что когда решила, что нам нужен третий ребенок, про цирк не думала. У меня три ребенка и три собаки, дома свой маленький цирк
10.11.2016 23:29 Natasha84
Хочу свои три копейки вставить….. Недавно общалась с одной многодетной мамочкой из Волгограда. Так у них многодетных поддерживают. Раз в год положена мат. помощь на каждого ребёнка к школе -2000 руб. Раз в год - адресная помощь на ребенка. - 2000 руб. Питание в школе бесплатное. Скидка на д/с 50%. Скидки на кружки и секции 50%. И самое интересное - им при рождении 4-но ребёнка квартиру дали. Правда квартира 77 м2, но зато своя. И у них в регионе - это норма, при этом они не имеют статуса малоимущих, и не собирают ежегодно для этого никаких документов, и не сидят в очередях, доказывая, что они в этом нуждаются. Я когда этой мамочка рассказывала, что у нас всё завязано на доходах, честно говоря, она была удивлена
10.11.2016 23:38 Гость
Natasha84, по мне так лучше в Тюмени жить без льгот, чем с льготами в Волгограде
11.11.2016 00:04 Natasha84
Tanya702, ну я же не говорю - "поехали все жить в Волгоград". Мне и тут не плохо. Но вот что действительно по факту, так это то, что наши депутаты действительно перекроили все законы на федеральном уровне, учемив при этом и многодетных и семей с 1-2 детьми, и даже мамочек-одиночек. Не по человеческих это. Тут действительно пишут - 5000 прож.минимум. когда его установили? Почему его не индексируют? Свои расходы в доп. доходы превращают. Ну что за бред. И все-то это ещё и доказывать надо, если что-то и положено.

Гости не могут оставлять сообщения в данной теме. Авторизоваться