Права многодетных семей!

17.09.2018 21:39 МИЕС
Alexasha23, не государство, а наше местное правительство, которым не писаны законы РФ. Сама сейчас с этим столкнулась что на федеральном уровне одно, а на местном другое государство что хотят то воротят, причем самое смешное что свои же собственные постановления и законы протеворечят друг другу.
20.09.2018 09:01 ksusha777-07
Подскажите где именно написано что землю дают только малоимущим? я уже и закон весь прочитала о предоставлении земли многодетным в тюменской области и положение, не могу найти. Или вся загвоздка во фразе "документ, подтверждающий признание семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий"?
20.09.2018 09:10 хохлушка
ksusha777-07, да. Вступило в силу 26.01.2016
20.09.2018 13:31 Айрини
ksusha777-07, по федеральному закону нам положены все льготы многодетных, а по региональному - только многодетным малоимущим. а там попробуй докажи, что ты малоимущий. если в собственности имущество свыше 100тыщ или кусочек дома в дремучих е...енях, то всё, семья считается обеспеченной
20.09.2018 15:46 Alexasha23
Айрини, это точно. И никого не волнует, что получил зарплату, раскидал ее по нуждам и реально жить не на что.
20.09.2018 15:48 Alexasha23
Айрини, почему у нас такие законы региональные? Чем мы хуже других областей? Что за депутаты и губернатор такой?
21.09.2018 09:33 Айрини
Alexasha23, мы живем в независимой стране. от нас давно ничего уже не зависит. и неважно, кто за кого голосовал. выборы - это фарс. а рыба, как правило, гниет с головы. коррупция и самоуправство на местах исключительно из-за попустительства свыше
21.09.2018 11:39 Lotos
меня больше всего возмущает то, что Многодетных приравняли практически к нищим с доходом 5000 руб на душу. Если ты не нищий с доходом больше 5000 руб ты не многодетный. Подмена понятий. Много детей = нищий.
От количества детей многодетность семьи не определяется, т. е. в Тюмени не работает эта программа
21.09.2018 17:30 Alexasha23
Lotos, да, много детей = ты нищий. Реально так. Платим за все. Расходы на воспитание, образование, лечение детей огромные. Бесплатных занятий почти нет, льгот и помощи нет. Хотя бы какие-то доплаты делали многодетным родителям - пусть с контролем их использования -было бы уже легче. Обучить троих школьников английскому в еврошколе это 15 тыс в сентябре(плюс учебники), отдать на плаванье троих - 10тыс, одеть/обуть - боже, никому наши дети не нужны, кроме нас.
За что я тогда плачу налоги? Зачем?
21.09.2018 17:42 Айрини
Alexasha23, ну как за что и зачем? раздутый аппарат власти тоже кушать хочет. и отнюдь не картоху, как мы. недавно где-то видела высказывание, мол, в думу за 40 тыщ никто работать не пойдет, на них прожить невозможно как мы-то до сих пор живые? святым духом, не иначе. 25 тыщ это вообще нормально для многодетной семьи, обеспеченная семья. а вот если меньше - тогда да, нуждаетесь. пройдите стопицот инстанций, и докажите это. если не плюнете на второй-третьей инстанции и пройдете до конца - бинго!!! - вам положено пособие в размере 400 р на ребенка в месяц. за остальными плюшками еще придется дополнительно побегать. земля, жилплощадь - докажите, что нуждаетесь. внучатая бабка третьей племянницы от второго брака оставила в наследство десятую долю домика в деревне, и вы вылетаете из очереди, как пробка
21.09.2018 19:15 Гость
Ну началось, рожали государству? То есть другим людям? Или себе? И много налогов платите? Обычно многодетные мамы не работаю и даже если работают, налоги то платите вы одна, а уже, например медицинская система, содержит вас всех.
Всегда уважала многодетных, но приятно смотреть только на уверенных в себе таких мам и пап, у которых и дети такие же и доходов всем хватает, так как не требуют, а зарабатывают
Противно читать
21.09.2018 19:54 день-ночь
Я думаю ,что девочки высказались просто так ...
Конечно для себя и обеспечиваем сами, иногда думаешь в других областях есть более существенная помощь .Деньги не бывают лишними , и если бы допустим были бы доплаты какие-то и их бы использовали ещё + для детей доп. кружок например .
У меня в примере много семей где по трое деток и все занимаются дополнительно , все благополучные семьи )))
21.09.2018 20:39 novour
Вот именно, что в других областях поддержка более ощутимая.
Да и вообще нашему ‘государству’ нет ни до кого дела.
Только на словах «десятилетие детства» или как его там...
21.09.2018 20:55 mama_kusy
Гость (178.176.*.*), ваше возмущение понятно. Но когда мой ребенок говорит,а вот у них в семье один ребенок и они поехали на море, а мы как всегда на дачу. Или когда мы в этом году однажды проголодавшись зашли в кафе и съели по кусочку пиццы, на пятерых заплатив более 500р. И дети мечтательно вот бы у нас было много денег и мы б ходили в кафе чаще. Или просят сводить их в атмосферу, но билет умножить на три нам не потянуть. У нас с мужем высшие образования, не употребляем ни алкоголь, ни сигареты, дети учатся хорошо. Занимаются плаванием. И я от государства не прошу и не требую, но когда на всех экранах нам вещают о демографии и как она важна государству, задаешься вопросом где доказательства этого, чтобы семьи ощутили на себе?? По льготе путевку в новый сад дали, вот ждём когда позовут. Открыть открыли перед выборами, но столовая ещё не работает. Ждём, в мечтах о заработанных деньгах в будущем. Может на пенсию раньше уйдем, если не кинут как с землёй и пособиями.

Отредактировано mama_kusy 21.09.2018 23:21

21.09.2018 21:23 Alexasha23

Данные о зарплате, Тюмень.
Месячный бюджет семьи, к примеру, из 5 человек. Примерные цифры:
1. Квартплата - 6-7 т.р.
2. Питание - 30 т.р.
3. Одежда на всех (самая дешманская) - 10 т.р
4. Всяческие выплаты(страховки, сборы в садах, школах) - 5 т.р.
5. Образование детей - не знаю у кого сколько... - у нас много.
Здесь нет нужд на ремонт/строительство, ипотеку, отпуска, лечение, минимальный отдых и развлечения с детьми, типа кино/кафе - много чего нет.
И все это никак не укладывается в эту среднюю зарплату, которая дана весьма средне.
И это в одной из богатейших областей России!
21.09.2018 21:26 Alexasha23
Гость (178.176.*.*), налогов я плачу много. Вы не в курсе, что мы везде платим? Бухгалтерией и экономикой займитесь на досуге.

Отредактировано Alexasha23 21.09.2018 21:29

21.09.2018 23:17 Айрини
Противно читать... Это как в том анекдоте: мыши ели кактус, плакали, кололись, но все равно ели. Или вот ещё бессмертноЭ: я бежала за вами три дня и три ночи, чтоб сказать, как вы мне безразличны. Гость (178.176.*.*), причастные к этой теме понимают о чем речь. Посторонних сюда не зовут, так-то. Сами приходят, сами читают. Сами плюются
21.09.2018 23:26 Гость
Alexasha23, Айрини, добрые многодетные мамки)))
Займетесь сами экономикой, раз у вас ни на что не хватает сильно плохо у вас с этим делом, налогов они много платят))))) поэтому и зп хреновые, раз такие знания, за что платит.
А вообще, многодетные делятся на две категории - те кто клянчат и плачут и на их вечно голодных и плохо одетых детей смотреть противно и те кто спокойно работает, нормально зарабатывает и по настоящему радуются своим детям
У меня друзья такие
И название темы не "давайте понадобимся и постегаем, потому что нарожали и теперь не знаем что делать и не несем за это никакой отвественности"

Айрини, научитесь хотя бы темы читать, если вас кроме нытья ничего не интересует, сами да не ходите
21.09.2018 23:35 Гость
Гость (178.176.*.*),
т.е. получается, мы государству обязаны - налоги, даже в ПФ с меня сдирают, хотя я не просила, и прочее, о чём даже лучше не начинать в этой теме
дети как вырастут- тоже будут налоги платить, мальчишки служить и не дай бог, воевать почему-то обязаны, за чьи-мы догадываемся интересы,
а государство вовсю проводит политику "каждый сам за себя , никто, особенно государство, никому ничем не обязан", хотя оно, государство, позиционирует себя как "социальное"
ну и давайте ещё мы, люди, начнём друг ко другу относиться также по -скотски
у нас в стране достаточно ресурсов и денег, которые податями разными от населения изымаются, чтобы все вообще дети учились на доп.занятиях и ели в столовых бесплатно
пособия позорные своей крошечностью, и то люди выпрашивают
да блин, родили следующего ребёнка- автоматом назначайте пособие

поэтому, не надо уподобляться нашим чиновничьему бездушию, бюрократам- мракобесам
будьте человеками, в конце концов
ПС. если что, я не многодетная мать

22.09.2018 00:01 Гость
день-ночь, mama_kusy, спасибо за адекватные реакции
Это форум мамочек, и нам не надо объяснять, что стоит воспитывать детей и я прекрасно понимаю, что значит, когда их много и полностью поддерживаю основную идею о том, что поддержка нужна.
Уже пошел офтоп, простите )
22.09.2018 00:03 Гость
MamaKuzy, не позорьтесь, в пф платят только организации...
Это отчисления с фонда зп, физические лица ничего туда не платят.
22.09.2018 00:15 Гость
MamaKuzy, странный пост, все о чем вы пишите касается только многодетных???? Парни из не мнгодетных семей не служат? Чушь такаааая...
Зачем приписка последняя? Вы считаете быть многодетной матерью - позор?
22.09.2018 12:20 Гость
Гость (83.149.*.*)
в пф платят только организации
ну вы же поняли, о чём я
фонд заработной платы - не лучше ли бы, если шёл на заработную плату? и эта сумма, что отчисляется, была в МОЕЙ заработной плате?
Гость (83.149.*.*)
MamaKuzy, странный пост, все о чем вы пишите касается только многодетных???? Парни из не мнгодетных семей не служат? Чушь такаааая...
Зачем приписка последняя? Вы считаете быть многодетной матерью - позор?

так вот именно, что всех касается, государство всех в такие условия выживания поставило, и кому-то очень хочется, чтобы люди ещё долбили друг друга,
разделяй и властвуй
вся страна против москвичей, москвичи душат помойками Подмосковье, верующие против неверующих, росгвардия против людей, молодые против пенсионеров (отнимают рабочие места), успешные против неудачников...
малодетные против многодетных ? потому, что всем трудно выживать?
не надо уподобляться диким животным, сбиваясь в стаи и нападать друг на друга, вот о чем мой пост,
государство МОЖЕТ обеспечивать достойную поддержку многодетным, старым, учащимся, и т.д., но не хочет - не выполняет свои функции
но прекрасно справилось с главной задачей- народ в нищете и ненавидит друг друга, и это удручает
уточнение про мою "малодетность" - чтобы показать беспристрастность к вопросу получения пособий и т.д., взгляд со стороны, такскать... не вижу ничего "позорного" иметь много детей, дети- смысл всего - в них продолжение человечества

прошу прощения у всех читающих за офф-топ, но обидно так стало, во что мы превращаемся...

Отредактировано MamaKuzy 22.09.2018 12:25

22.09.2018 13:14 Гость
Гость (178.176.*.*), вам просто пока чуть больше везет. Завтра ваше везение закончится и тоже будете ныть. Пойдете пороги обивать и клянчить. Плавали, знаем. На этом сайте много таких историй
22.09.2018 16:23 fox2
Государство не справляется с обеспечением всех слоёв населения, только тех, кто вагонами, да камазами деньги за границу вывозит, да квартиры чисто для хранения денег покупает. Прямо Робин гуд наоборот - у бедных отбирают и богатым раздают
И вообще, как быть, если хочется большую семью, но не на картошке с макаронами сидеть и в обносках ходить? Даже имея конкурентную ЗП по Тюмени, «вывезти» семью в 6 человек очень-очень сложно.

Отредактировано fox2 22.09.2018 16:26

22.09.2018 18:11 Гость
Вот это уровень мракобесия и обиды, перечитайте список грехов...
А вот это вообще перл - хочется большую семью, но не можется. Когда хочется, все можется.
а идея проста - если вы люди, а не кошки, то надо взвешивать возможности. Но тут же всем все понятно, виновато государство!!! И содержать тех, кто плодится должны остальные, которые не хотят, чтоб их дети нуждались и поэтому умеют пользоваться средствами контрацепции. И даже если государство супер-пупер честное, но основые доходы- это всё равно налоги, которые платят люди, как частные лица и как представители бизнеса. Получается в любом случае, содержать ваших детей, которых вы не можете содержать, должны те, кто сначала думает, а потом плодится
22.09.2018 18:13 Гость
Гость (31.163.*.*)
Гость (178.176.*.*), вам просто пока чуть больше везет. Завтра ваше везение закончится и тоже будете ныть. Пойдете пороги обивать и клянчить. Плавали, знаем. На этом сайте много таких историй

Так само собой. Так же как и тем многодетным, кто нормально живет, так как люди дела. Я когда такие фразу вижу, сразу хохлушку вспоминаю. Она как-то раз такой мамаше-обиженке написала, мол конечно, она ничего не делает, просто нереально везучая
22.09.2018 18:30 Айрини
Гость (83.169.*.*)
Получается в любом случае, содержать ваших детей, которых вы не можете содержать, должны те, кто сначала думает, а потом плодится
ну-ка подробнее, кто это моих детей содержит? где и что я пропустила? тема-то как раз о том, что ничего многодетным не положено. я например, никаких пособий не получаю, никаких льгот не имею. детей мы содержим сами. рождение моих детей - обдуманное и взвешенное, решение принято в наиболее благоприятное финансовое время. говорю только о том, что ничего не положено. и все говорят. а вот кто не многодетный, тем кажется, что на нас манна с неба сыплется, и мы без ума без памяти плодимся ради пособий. ну бредятина вообще
22.09.2018 18:39 Гость
Айрини, так чегож вы истерики закатывание, если все обдумано. Живите и радуйтесь
Про какую-то манну небесную только вы и говорите. Часик эту фразу от многодетных слышу, что все думают, что у нас манна, а нам тааак чижало причижалооо
Сволочное государство
А про примеры кто и как уже сейчас содержит ваших детей, я писала выше
Но вам же застит
22.09.2018 18:54 fox2

Отредактировано fox2 22.09.2018 20:18

Гости не могут оставлять сообщения в данной теме. Авторизоваться