Права многодетных семей!

30.08.2018 19:01 МИЕС
всем добрый вечер.
Прошу откликнуться тех кто ранее стоял нп очереде "Улучшение жилищных условий для малоимущим" и им было отказано в связи с тем в собственность превышает 100 000 рублей. Очень очень необходимо для суда, тк подаю иск на Департамент имущественных отношений, для обращения к В.В. Путину, но не через приемную президента, а также дать огласки этот вопрос на Федеральных каналах, тк со стороны нашей администрации идет нарушение ЖК РФ, тк нет на сегодня жилья находящегося в собственности подлежащего налогооблажению, кадастровая стоимость которого ниже 100 000 рублей. Даже жилье которое аварийное уже расселено и то стоит около 300 000 рублей.
ЖДу от вас любую информацию лично в сообщениях или оставьте ваш тел. я с вами обязательно свяжусь.
30.08.2018 22:29 LIDIA@@@
МИЕС, У нас трое детей. И нам сказали не ходите землю не просите, так как у мужа в собственномти 1комнатная квартира.
30.08.2018 22:47 LIDIA@@@
КотенкинаМама, В школе вы можите питатся со скидкой, если Вас признабт молоимущими. На питания не должно выходить 10180 вроде на человека. Вам обязаны предоставить лагерь, если вы укажите. У меня дочь 1 раз ездила. А чтоб пособия получать сумма не должна 5000р на человека. Я пособия не получала, щато смогла оформится как малоимущаямесяцавки: зар.плата за 12 месяц обоих ролителей,согласия от мужа оформляется в МФЦ, копии паспортов и св-во о рождении вмех детей. Есть еще 30% доплата за комунальные услуги. Это с общей суммы кварплаты возращается Вам.На это надо все договора электро, водо и всех служб. Еще надо поквартирную карточку чтоб члены семьи были прописаны. Этого я не оформляла. А ща садик вы должны платить где то 30% от суммы.
30.08.2018 23:55 МИЕС
LIDIA@@@, вот я сейчас занимаюсь тем что хочу поднять вопрос точнее уже поднимаю в СМИ, а также подала исковое заявление в суд тк на местном уровне нарушаются всевозможные статьи ЖК, ГР, Конституция РФ, на основании постановлений которых сейчас работает наша администрация давным давно подлежит пересмотру, например постановление №137 госдумы тюменской области от 1999 года в редакции 2018 года, в котором так и осталось 100000 рублей на всю семью стоимость собственности (квартира, транспортное средство и тд), хотя ранее здесь на форуме писали что нет таких цен, а именно кадастровой стоимости, а также убираются категории граждан которым положено улучшение жилищных условий, оставляя одних ВОВ и инвалидов 1-2 группы (ни чего не имею против данной категории), которые в результате также получают отказ тк есть жилье в собственности, кадастровая стоимость которых превышает также 100 000 рублей. поэтому прошу всех кто сталкивался с данными нюансами откликнуться.
31.08.2018 12:58 две_дочурки
Ежемесячное пособие 6300. Назначается после того как перестают выплачивать пособие по уходу за ребенком до полутора лет?
31.08.2018 16:54 Айрини
две_дочурки, я до полутора столько получаю. После полутора, если не малоимущие, 57 рублей на ребенка. Если малоимущие, 400 на ребенка, мне за двоих приходило 2400 раз в квартал.
31.08.2018 18:35 Jatasja
две_дочурки,
Да, вы все правильно написали, если имели ввиду по уходу за третьим и последующими детьми.
31.08.2018 18:42 ANGEL1982
Jatasja
две_дочурки,
Да, вы все правильно написали, если имели ввиду по уходу за третьим и последующими детьми.

да, ежемесячное около 6 000 + квартальные + остальное от государства и + 57 руб от работы
31.08.2018 23:23 Айрини
да, ежемесячное около 6 000 + квартальные + остальное от государства и + 57 руб от работы

Объясните мне подробнее... В конце сентября младшему полтора, в сентябре последняя выплата до полутора. Дальше либо 400 (квартальные малоимущим) +57 немерянных рублей, либо только 57. Где ещё 6300, которые до 3 лет платят или до 18? Их надо отдельно оформлять?

Отредактировано Айрини 31.08.2018 23:26

31.08.2018 23:52 ТикАтика
Айрини, в мфц, со справками о доходах (не помню, за какой период справки нужны). Должно быть не более 20 тыс в месяц на человека.
Это только на третьего и последующих детей.
01.09.2018 00:46 ANGEL1982
Айрини, 57 это от работы, остальное многодетным и малоимущим (не более 5000 руб на человека) через мфц, подробнее сейчас не скажу - достать надо доки, дети спят. там единый пакет сдается на все пособия. плюс после получения справки о малоимущности для многодетных теперь бесплатные путевки в лагерь - встать на очередь после признания многодетности и малоимущности
01.09.2018 07:11 Alexasha23
LIDIA@@@, основания для отказа какие-то есть - в помощи многодетным(я про пособия и адресную помощь)? У нас более одного жилья в собственности - это основание для отказа?
03.09.2018 23:20 mama_kusy
Alexasha23, нам отказали во всех пособиях. И квартальных, и до трёх на третьего. И субсидии ЖКХ. Есть в собственности более одного жилого помещения. И никого не колышет, что в котором живём на петярых меньше норматива, а вторая квартира в деревне и в ней живёт моя мама. Просто добавили ей немного денег, она на меня оформила. Когда работали деньги были, квартиры покупали в ипотеку. До сих пор платим. А то что сейчас доходы ниже плинтуса...зачем помогать. Родили ж уже. Программу выполнили, воспитывайте. Когда планировала в декрет, прикидывала, что будет 6300. Хоть как то продержимся....пока ходила беременной придумали эти поправки. Спасибо. Но теперь хоть знаю, что мои дети и я государству ничего не должны
04.09.2018 07:44 marywise
mama_kusy, не поняла почему в пособии до 3 лет отказали? Причем тут собственность, там же только доход семьи учитывается, разве нет? Что за поправки?
06.09.2018 15:55 Olga72
marywise, сейчас по новому все. С 1,5 до 3 на третьего ребенка пособие - не должно быть более одного жилого помещения. Раньше таких условий не было. Все урезает государство, это плохо.
07.09.2018 01:07 fishka_mishka
Скажите а если жильё не в собственности, а доля в строящемся доме. То тоже в пособиях откажут?
08.09.2018 05:16 хохлушка
fishka_mishka, нет, считается полное жилье в собственности.
08.09.2018 08:14 vikycyy
А нам отказали у ребёнка 1/3 доли у бабушки в деревни частного дома.
12.09.2018 10:11 Добрая_фея
Подскажите а куда обратиться, чтобы встать на очередь в лагерь?
14.09.2018 14:07 Леля@
В МФЦ.
16.09.2018 20:13 Жужики
Девочки, самое главное, что на пенсию можно выйти раньше других
Я думаю с этой пенсионной реформы , что то да должны добавить в 2019 году.
16.09.2018 22:32 Кика
Жужики, хотелось бы верить. А то потом опять кучу бумаг потребуют и откажут в связи с обеспеченностью
16.09.2018 23:47 missis1976
А нам отказали во всём мотивируя тем,что сотрудник мфц на приложил к моему заявлению квитанции об оплате за институт (хотя они у меня были с собой и я просила их приложить).
На что сотрудник мфц(на П.Артамонова подавала) заявил что он лучше знает что кому надо ,мол у вас договор на платное обучение есть и справка из института что он оабучается на платном и стипендию не получает и что справка от 25 августа и в договоре чётко прописана сумма ежемесячного платежа.
Позвонила на Пермякова в соц.защиту попросила если нужно позвоните я донесу эти квитанции сказали хорошо обязательно позвоним и не позвонили а отказали.
За месяц до этого сдавала так сотрудник того же мфц не заверил копию паспорта мужа хотя мы были вместе там же согласие он подписывал,тоже отказали.
Такие смешные поводы для отказа,может установка отказывать побольше?
В третий раз собираю документы.
17.09.2018 00:51 _@МАРИНА@_
Olga72, не государство урезает.....
Это всё во власти местных чиновников.....они это всё и придумали(((
17.09.2018 07:05 Леля@
А мне кажется просто сотрудники такие вам попались,которые незнают какие документы надо.Сейчас насколько я знаю ,защита не звонит когда документов не хватает,как раньше.Просто отказ и всё. Я как то то же два раза справки собирала,согласия мужа не было.)))

Отредактировано Леля@ 17.09.2018 07:06

17.09.2018 07:54 Айрини
девочки, когда документы подаете и вам кажется, что еще вот этот документ нужен, просите обязательно его приложить. у меня вот фамилия с детьми разная, я всегда прошу приложить свидетельство о браке, хотя отказываются. помню случай, я говорю, вот прописки и гражданство на детей, приложите пожалуйста. она говорит, не надо. говорю, у меня тоже опыт. просто добавьте их в пакет документов и все. приложила по моему настоянию, в итоге выяснилось, что тоже их надо было. еще был случай сложный, связанный с банковскими картами и переводом пенсии на социальный счет. девочка молоденькая начала документы принимать, говорит - вот так и так надо. я говорю, я только что от человека, он сказал по другому сделать. вызвали заведующую, она тоже по своему, то есть спорит со мной. потом говорю - вам то какая разница, мне же откажут, а не вам. в итоге сделали по моему, всё хорошо. так что не доверяйте слепо девочкам в МФЦ, они тоже не всё знают
17.09.2018 09:16 пушинка33
Два раза сдавала документы, оба раза просили донести ..... В последнем случае , свидетельство об уст. отц. она точно снимала копию, потом звонит и говорит его нет.
У нас пока звонят. Спасибо хоть на этом.
17.09.2018 12:00 Айрини
пушинка33
она точно снимала копию, потом звонит и говорит его нет.
для того и дают расписку о принятых документах. в расписке должно быть указано. вы не забывайте, что документы принимают такие же женщины, мужчины. особого образования у них нет, на другую работу устроиться не могут, текучка большая в МФЦ
17.09.2018 13:16 ANGEL1982
ДД, мне вот в конце августа звонили, просили довезти справку о ЗП, так как в сданной в одном месте год не правильно указан был
17.09.2018 13:42 Alexasha23
mama_kusy, поэтому и спрашиваю. Та же ситуация - у моих родителей живем всемером, студию свою 27 кв.м. сдаем, на даче домик на меня зарегистрирован - в пособиях отказали -посчитали, что это дом. И по молодой семье отказали,дачный домик - это дом, ничего, что земля под садоводство))) А как деньги по материнскому сертификату перечислить на строительство этого дачного дома или возмещение затрат на его строительство - так сразу стало важно, что земля не ижс. Х...ое государство и законы такие же.

Гости не могут оставлять сообщения в данной теме. Авторизоваться