Права многодетных семей!

09.11.2016 03:19 Тройка
Есть много претензий многодетных семей нашей области. 1 пункт. Почему семьи чей доход выше 5 тысяч рублей выкинули подальше от государства? А если в этой семье пять- шесть детей и они могут хотя бы хлеб покупать уже богатые? 2 пункт привязка к метражам. Почему в нашей области решили, что если есть доля или левый метраж, то ты богат? 3 пункт пресловутые 100 . 000 рублей порог. Или все многодетные должны ходить пешком, просить подояния и жить в шалашах. Кто это решил? У нас если кто понимает , в области нет даже статуса многодетных семей! Есть только малоимущие. 20% из 100% многодетных. Ау многодетные , вам нравится? Жить и не получать помощи , которое обещало нам государство? Подумайте, но законы нашей области нужно менять. В Свердловской области на каждого ребенка из многодетной семьи выплачивается по ........2000 рублей ......ежемесячно........ в БОГАТОМ РЕГИОНЕ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ 57 рублей+412 рублей. Позор нашим властям. Мой пост уберут. Кто успеет сделайте скрины передайте дальше, но ситуацию нужно менять иначе нам многодетным ни кто не поможет.
09.11.2016 08:30 Женечка2003
09.11.2016 08:37 Гость
Согласна,давайте с этим бороться вместе.Мы вообще ни чего не получаем доход 5220 на человека.
09.11.2016 09:19 prostoleta
09.11.2016 09:27 duomama
09.11.2016 09:34 Анна_79
Согласна. Нам тоже ничего не светит.
09.11.2016 09:36 Alyona2011
Вы правы. Я на 4го ребенка до трех лет 6300 получала пока машину большую не купили. Пришла переоформлять пособие-отказ. Вы богатые. А как они думали 6ром на запорожце ездить? Машина далеко не новая так то.
Уже на разных форумах многодетных сравнивали разные города. Мы даже когда в Москве были, столько мест посетили бесплатно, тк многодетные. А у нас -тьфу.
09.11.2016 10:07 пагер
Полностью согласна! И про выплаты и про пособия , наша область одна из худших в этом плане , нет льгот для многодетных например в цирке , ведь билеты такие дорогие! А попробуй сводить всех , да ещё для родителям билет ((
09.11.2016 10:17 ...@@@
09.11.2016 11:03 axini2012
Настя83
а зачем вы становитесь многодетными, если не можете обеспечить ни себя ни детей?

Можно спросить,сколько у Вас детей?
Естественно,мы рожаем детей для себя,скажете Вы! Но простите,у меня трое сыновей,которые потом пойдут в армию долг Родине отдавать,это справедливо? А дочери,которые ездят на конкурсы и первые призовые места получают и тем самым область нашу представляют этого пока мало? И везде за свой счёт!
А государство неше всем помогает,всем гуманитарную помощь оказываемое,а своим гражданам помочь-нет средств! Где справедливость?
Согласна с автором!
09.11.2016 11:06 Ssaa
Тройка,
что это за пособие такое?
БОГАТОМ РЕГИОНЕ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ 57 рублей+412 рублей.
09.11.2016 11:13 мама_Иленьки
axini2012, следуя вашей логике, семьи с 1 и 2мя детьми вообще бамбук курят? Согласна с Настей, что детей мы рожаем для себя, а не для пособий. Да, помощь была бы весьма кстати и семьям с 1-2 мя детьми, и многодетным. Не далее как вчера был показан сюжет про многодетную семью, которая проживает в муниципальном, признанном аварийном 31.10.16 доме по улице Сакко, но при этом палец о палец не ударили чтобы облагородить жилье - рваные обои и линолеум, проводка не пойми какая. Нет же, требуют. Представитель власти дал ответ, что расселение будет до 2027 года происходить. Жалуются - холодно, значит надо запенить щели, утеплить окна и включить обогреватель. Не говорю о всех семьях, знакома с многодетными семьями, где при невысоких доходах каждый вносит свой вклад в семью, но данный сюжет вызвал у меня волну негодования - они и в новом жилье доведут стены до непотребного состояния.
09.11.2016 11:28 Ssaa
Настя83
а зачем вы становитесь многодетными, если не можете обеспечить ни себя ни детей?

Понятно, что никто не обязан помогать многодетным, но неужели такая мелочь, как например скидка в зоопарк, цирк или театр в размере 50% для семей с 5-тью и более детьми будет обременительна для столицы нашего нефтяного региона.
Или секции, бассейны, доп. занятия для семей с таким количеством детей может стать неподъемной. Они, даже с учетом скидки, заплатят больше, чем Вы.
И поддержка такая как раз будет полезной именно тем семьям, в которых занимаются развитием детей, рожают их осмысленно, а не потому, что не умею предохраняться.
09.11.2016 11:33 ievar
Ssaa
Или секции, бассейны, доп. занятия для семей с таким количеством детей может стать неподъемной. Они, даже с учетом скидки, заплатят больше, чем Вы.
не знаю про бассейны, но секции и допы бесплатные в городе есть. Режим работы у них правда не всегда удобный для работающих родителей, так многодетные не все работают или младшего на доп. может старший отвести - пользуйтесь. Не всё у нас супер- но и наговаривать тоже не стоит
09.11.2016 11:44 Nadin725
Тройка, можете написать что это за документ? Номер и дату, хочу ознакомиться
09.11.2016 11:52 Ssaa
ievar,
Бесплатные секции обычно зависят от возраста ребенка. У меня старшие с 9-ти лет бесплатно занимаются, а занятия для дошкольников обычно платные. Сейчас за дочь: 2500 (подготовка к школе)+2800 (гимнастическая студия)+1600 рисование+4000 (бассейн). Итого-10900 в месяц. Умножить эту сумму на несколько детей, получается прилично.
Если подсчитать стоимость похода семьи с 5-тью детьми в цирк, или в театр + дети обязательно попросят что-то в буфете, получается намного больше, чем истратить семья с двумя детьми.
И такой льготой в виде скидки вряд ли будут пользоваться неблагополучные семьи с большим количеством детьми, такую льготу нельзя пропить, прогулять.
А многодетным семьям на своих детей хватит расходов, на которые льготы предусмотреть невозможно (одеть, накормить, в отпуск свозить, вылечить, обучить).
09.11.2016 11:58 Львовна
Настя83, это вы маслица в огонь?
09.11.2016 12:01 Гость
На мой взгляд проблема не в том, что многодетным не на что жить, а в том что вообще уровень жизни падает ниже плинтуса. И не важно 1, 2, 3 или 5 детей в семье, бывают семьи где и одного ребенка содержать финансово трудно. Или что, только дети из многодетных в цирк хотят? У меня подруга инвалидность заработала. Детей двое. Никаких льгот по кружкам и секциям нет. Чем ее дети хуже многодетных? Или те же пенсионеры, мамы одиночки.

Отредактировано Tanya702 09.11.2016 12:23

09.11.2016 12:05 ПроТалинка
Бесплатных секций и кружков для многодетных не малообеспеченных для дошкольников не встречала. А скидки есть и очень кстати! На ИЗО ходим со скидкой 20%, на вокал со скидкой 50%. А вот бассейн не можем позволить себе, чтобы ходить всей семьей, и в цирк, аттракционы, очень кстати была бы скидка. У сына проблемы с речью, и только на его занятия уходит около 15тыс в месяц, и хоть какая-то скидка была бы полезна, но в частных центрах скидок нет. И да, надоели выпады, для кого детей рожали. Для себя рожали, как и вы, 1-2 детей. И на пособия я не претендую, все равно не положены)) Но сравнивая с другими регионами, поддержка многодетных у нас не на очень высоком уровне)
А жить в непотребных условиях могут хоть многодетные, хоть бездетные, хоть с 1-2 детьми.
Еще вопрос к автору, как вы предлагаете действовать? По обсуждать да пожаловаться все любим). Что предлагаете делать? и не поняла, зачем делать скрины вашей записи?)) Скринами пособия не выбьешь)
09.11.2016 12:06 Злая_Бучиха
Можно просто попросить купить квартиру. Ведь многодетным все должны)
Ссылка




Жадные мы, жадные люди
09.11.2016 12:21 mama_kusy
Настя83, ой зря вы так. У всех разные ситуации. Дай Бог вам всегда иметь возможность обеспечить себя и своего ребенка. От сумы, говорят не зарекайся!
09.11.2016 12:30 Ssaa
Tanya702
На мой взгляд проблема не в том, что многодетным не на что жить, а в том что вообще уровень жизни падает ниже плинтуса. И не важно 1, 2, 3 или 5 детей в семье, бывают семьи где и одного ребенка содержать финансово трудно. Или что, только дети из многодетных в цирк хотят? У меня подруга инвалидность заработала. Детей двое. Никаких льгот по кружкам и секциям нет. Чем ее дети зуже многодетных? Или те же пенсионеры, мамы одиночки.

Малоимущим льгота на секции есть, но ее нужно выбивать. А в цирк конечно льгота малоимущим тоже нужна, причем они в ней еще больше нуждаются, чем некоторые многодетные семьи. Доход у многодетных семей тоже разный.
09.11.2016 12:34 ievar
ПроТалинка
Бесплатных секций и кружков для многодетных не малообеспеченных для дошкольников не встречала
во вам прямо надо чтоб для этой категории? Они есть для ВСЕХ. Повстречайтесь уже с ними!
Цирк это прекрасно, но разве это предмет первой необходимости?! Не забывайте - государство отказалось от индексации пенсий и мат. капиталла, а вам в цирк хочется... Мир изменился за последние 3 года, вы всё еще не заметили?!
Про речевые проблемы - очень вам сочувствую, и если вы будете требовать обеспечить вашего сына бесплатным качественным лечением ( а не в цирк проситься) - я вас готова поддержать.

Отредактировано ievar 09.11.2016 12:36

09.11.2016 12:54 Гость
Ssaa, я про то и говорю, что дело не в многодетности, а в уровне жизни в целом.
ievar,

Отредактировано Tanya702 09.11.2016 12:56

09.11.2016 12:58 Елла
Сделали бы многодетным подоходный налог ниже. 7,5 допустим. Было бы справедливо. Я когда посмотрю на сумму вычета- мне грустно становится. Ведь и учишь, и лечишь детей платно. А возврат оформлять - это и хлопотно , отовсюду доки собирать, да и копеечный он. Так как не все официально оформляется
09.11.2016 13:00 Ssaa
ievar
ПроТалинка
Бесплатных секций и кружков для многодетных не малообеспеченных для дошкольников не встречала
во вам прямо надо чтоб для этой категории? Они есть для ВСЕХ. Повстречайтесь уже с ними!
Цирк это прекрасно, но разве это предмет первой необходимости?! Не забывайте - государство отказалось от индексации пенсий и мат. капиталла, а вам в цирк хочется... Мир изменился за последние 3 года, вы всё еще не заметили?!
Про речевые проблемы - очень вам сочувствую, и если вы будете требовать обеспечить вашего сына бесплатным качественным лечением ( а не в цирк проситься) - я вас готова поддержать.

Качественное лечение ребенку требуется в данный момент, а не пока допросишься, потом поставят на очередь и т.д. Очень сложно найти бесплатно хорошего логопеда, а он нужен не через год и не в другом конце города. Поэтому приходиться оплачивать данную не дешевую услугу. И таких примеров много.
Индексация пенсий, мат. капитала, это тоже уже более глобальные вопросы, особенно в рамках города Тюмени.
А цирк, это такая маленькая приятность, без которой вполне можно прожить, но так здорово, когда она есть.
В Екатеринбурге была приятно удивлена, когда приехали в зоопарк и прошли бесплатно. Это вполне реально для нашего города, пусть даже через соцзащиту или центр "Мария" билеты дают (хотя там как всегда все свои растащат).
09.11.2016 13:03 Тройка
Почему в Тюменской области провели границу между многодетными? И почему у нас в области нет статуса многодетных семей? Есть всего лишь мутная формулировка " малоимущая многодетная семья"? Если в других регионах есть выдача удостоверений многодетным семьям официально от центра СЗН для льготного похода хотя бы раз в месяц по культурным местам( театры, музеи, цирк, атракционы), в Тюменской области дети из многодетных семей не нуждаются в этих мероприятиях. Получается так. Самая большая беда многодетных семей нашей области, то что ни где на законодательном уровне четко не обозначен статус многодетной семьи. Не имея статуса ничего нет и не будет. Для этого нужно сперва добиться определения статуса многодетной семьи на законодательном уровне.
09.11.2016 13:06 ievar
Елла, или вычет нормальный на ребенка (на каждого следующего - больше), а не смехотворный как сейчас - вы грустите, а мне кажется что это издевка и я расстраиваюсь(((
09.11.2016 13:10 ievar
Ssaa, ну вы же понимаете что цирк как предприятие должен окупаться, чтобы были льготные билеты нужна субсидия. Не интересовалась специально, но не думаю что городской бюджет у нас бездефицитный...
А то что медпомощь кроме того что нужна бесплатная и качественная должна быть еще и своевременной - это очень верно. Вот этого нужно добиваться!

Отредактировано ievar 09.11.2016 13:13

09.11.2016 13:11 Ssaa
Тройка,
Раньше в Тюмени льготы предоставлялись многодетным. Не знаю по поводу официального статуса "многодетные", но мы в бассейн и школу искусств скидку 50% получали именно как многодетные, а не малоимущие. Сейчас этого нет.

Гости не могут оставлять сообщения в данной теме. Авторизоваться