Операция по удалению миндалин закончилась для ребенка комой

17.01.2017 11:33 Marita
Alena90, давно читаю отзывы об этом докторе, судя по отзывам, абсолютно ничего не изменилось - быстрый прием, серьезный диагноз, поставленный наугад, долгосрочное и дорогостоящее лечение. В чем сказывается состояние доктора? По-моему, все как всегда.
17.01.2017 11:44 Оливия1981
Alena90, а о моральном состоянии родителей мальчика Вы подумали? По его милости ребенок инвалид,и дай бог чтобы этот человечек вернулся к нормальной жизни. А вашему врачу которого вы тщадно защищаете и заботитесь о его моральном состоянии стоит оставить занимающий пост и в церковь грехи ползти замаливать ,а не продолжать людей калечить и деньги вытягивать

Отредактировано Оливия1981 17.01.2017 11:46

17.01.2017 12:00 dohki
Оливия1981
По его милости ребенок инвалид,


Уже установило следствие что что именно ЛОР а не анестезиолог виноват? вроде говорили что большая вина анестезии в состоянии ребенка... Почему то молчат компетентные органы...

17.01.2017 14:00 мария78
dohki, даже если будет установлена вина анастезиолога, вину Лора никто не отменял - он свалил из больницы, как только скальпель положил, то есть ещё до окончания самой операции.
17.01.2017 14:17 Alena90
NatalyK
J_U_L_I, ну, видимо, отдавать 10 тыс.руб. безропотно


Да нет, ну что Вы
Я там на прошлой страничке предлагала ему кубок вручить за кукушечку. Скинемся?
17.01.2017 15:22 dohki
мария78
dohki, даже если будет установлена вина анастезиолога, вину Лора никто не отменял - он свалил из больницы, как только скальпель положил, то есть ещё до окончания самой операции.

Ну уж зачем говорить то чего не было? Так сплетни и появляются.. он ушел из операционной после того операцию сделал,а там уже дело анестезиологов и медицинских сестер.

ссылка на интервью с Диминой мамой Ссылка

«Потом уже я смотрю — аппараты какие-то к нему везут, пришел Чантурия с педиатром. Сказали, что придется остаться здесь с ночевой. У меня уже паника, я спрашиваю, что с моим сыном, а они сказали — что-то со здоровьем, пусть тут под контролем будет. Я стояла вся в слезах в коридоре, ждала… потом снова пришли лор с педиатром и стали что-то говорить о том, что сейчас вызовут другого анестезиолога с дачи. Я уже потом задумалась — а этот-то анестезиолог куда девался?»

Медики сказали, что Диму надо везти в больницу на «скорой». Оксана говорит, что не видела, как ее сына отправили в ОКБ №1 — ее саму туда довез Зураб Чантурия, который по дороге рассказал: операция шла 5-8 минут и, когда лор закончил, анестезиолог ему сказал, что дальше справится сам.

17.01.2017 15:28 NatalyK
dohki
анестезиолог ему сказал, что дальше справится сам.

А он и рад. Да и правда ли это? Надо было перед матерью обелить себя. Видимо, они оба свалили. А тот, кто остался, не смог или не захотел проводить реанимационные действия, т.е. искусственное дыхание и непрямой массаж сердца.
17.01.2017 15:34 dohki
NatalyK, Ну из больницы то лор не уходил... Виноват пусть отвечает. Но не понимаю зачем говорить и писать то чего не было?
Вы прям видели как он "Обрадовался и свалил"?
17.01.2017 15:38 NatalyK
dohki, даже если не уходил, необходимые действия не произвёл.
17.01.2017 16:31 04111978
МамаИришка, не сделал(, а у меня не было гайморита ни разу... А потом домой пришла, села читать в интернете, а у меня признаков таких нет
17.01.2017 16:38 dohki
NatalyK
dohki, даже если не уходил, необходимые действия не произвёл.


Так насколько я понимаю для этого и должен был остаться анестезиолог реаниматолог

Анестезиолог-реаниматолог – это врач, обеспечивающий безболезненность хирургических вмешательств, а также безопасность пациента во время и после операции. Анестезиолог-реаниматолог – врач, отвечающий за то, чтобы хирургическая операция проходила безболезненно и безопасно для пациента.
17.01.2017 16:39 04111978
Ветреная, сказал, что если что, то прокол
17.01.2017 16:58 Гость
Вина ЛОРа в данном случае в том, насколько целесообразна была операция? Если не учитывать деньги. Может там можно было и без операции нормально пролечить,консервативно.




17.01.2017 17:01 Данелия
Ветреная, согласна
17.01.2017 17:33 Оленина
Ветреная, тоже согласна. У племянника тоже часто воспалялись аденоиды. В итоге переросли их - ну и было массивное консервативное лечение - физиотерапия, кислородотерапия, соляные пещеры, закаливания, санатории, местно - дезинфицирующие средства типа мирамистина или гексорала, рассасывать граммидин, гексализ, виферон гель местно (это для профилактики орви - ибо все каждый раз обострялось после орви). Сейчас абсолютно здоровый мальчишка.
20.01.2017 13:43 Финик
Интересная тема. Одни пишут, что Чантурия плохой врач, другие выгораживают его. Я просто скопирую сюда сообщение, которое написала девочке на другом сайте. Это коротко моё общение с этим доктором.
"Он у нас гайморит не заметил, а сказал, что это аденоиды и срочно нужна операция и он может ее сделать. А когда я у него спросила можно ли бесплатно сделать в окб2, он сразу интерес к нам потерял. Молча напечатал типовую бумажку и все, мол идите. Я из него все потом вытягивала клещами сидела. На следующий день наша лор, к которой я принеслась с заключением и требованием сделать операцию срочно, сказала после осмотра: «Ни один врач сейчас вам операцию не будет делать, т. к. у вас гайморит! Вот вылечите его и тогда посмотрим дальше, что с вашими аденоидами. А во время острой болезни такой диагноз не ставят, т. к. аденоиды всегда увеличены во время болезней. Лечитесь идите.»
Гайморит мы тогда вылечили, операцию хотели сделать потом позже, но стало лучше. Сейчас тьфу-тьфу. После моря вообще долго соплей не было во время болезней. Надеюсь, что перерастем все-таки.
А недавно Чантурия операцию мальчику делал и с наркозом косяк какой-то был. Мальчик инвалид теперь. Я вот думаю, а может и у этого мальчика был гайморит или не серьезная стадия аденоидов, а этот врач как и всем, кто к нему приходит, настоял на операции, а может и без нее можно было обойтись?
Прием вел он черство и неприятно. Одни ужасные эмоции он мне оставил. Я потом в их клинику звонила главврачу, что он неправильный диагноз поставил, так она его так защищала. «Все равно после операции терапия антибиотиковая бы была, вот и гайморит ваш бы все-равно вылечился!» — ее примерные слова. А то, что операция не нужна была и лишних 35000 тратить не нужно, так ничего."

Отредактировано Финик 20.01.2017 13:45

09.02.2017 15:51 Alena90
Вывод из всего лично я для себя такой сделала: обходить стороной таких врачей, лечиться максимально консервативными методами у по-настоящему человечных и грамотных специалистов, укреплять иммунитет, и чуть что - не стараться лечь "под нож". Здоровья всем вам и вашим деткам!
15.02.2017 19:12 ТелеАня
Дима с мамой вернулись из Израиля. Оксана Гимадеева дала первое интервью, где рассказала о результатах лечения.

Ссылка
16.03.2017 21:52 nata___e
Девочки подскажите во втором взрослом стационаре каким методом удаляют гланды?
Кто делал там как это все происходит?

Отредактировано nata___e 16.03.2017 21:53

04.04.2018 13:33 Твое_солнце
nata___e, знакомая крио удаляла. Но удаляла в Москве. Не знаю у нас такой метод практикуется или нет.

Тема закрыта