Операция по удалению миндалин закончилась для ребенка комой

08.11.2016 20:27 PersonaGrata
Katrina312
Почему про анестезиолога молчание...где он был в тот момент?!

Недавно сделала сама 2 операции под общим наркозом в одном из платных мед центров. Анастезиолог пришла на операцию с другого мед центра по звонку, в обычной одежде (даже без халата), когда мне вводили наркоз, я думала, а вот случись у меня....ммм... какая-то нестандартная ситуация, вот они что будут делать? Притом я предупреждала, что у меня астма и на лекарства неоднократно были удушья. Уверена на 100%, на экстренные случаи у них тоже нет возможности оказать какую-либо помощь. Поэтому и здесь, анестезиолог может и был, а толку-то
08.11.2016 20:44 Гость

не смотрела сюжет, но еще 3 дня назад услышала эту историю, ситуацию, уревелась вся.
Очень жалко родителей и мальчика.
Ни в чем не повинный ребенок.
Хотелось бы узнать как можно было предотвратить эту ситуацию.
Совсем неприятен был отзыв главного анестезиолога, мол такое могло случиться с каждым.
С каждым да не с каждым.
Бедная мама мальчика, бедный малыш.
Надеюсь, лечение в Израиле поможет ребенку.
08.11.2016 22:04 Катя@
Ужас, бедный мальчик
08.11.2016 22:38 митса
Рафаэлло

не смотрела сюжет, но еще 3 дня назад услышала эту историю, ситуацию, уревелась вся.
Очень жалко родителей и мальчика.
Ни в чем не повинный ребенок.
Хотелось бы узнать как можно было предотвратить эту ситуацию.
Совсем неприятен был отзыв главного анестезиолога, мол такое могло случиться с каждым.
С каждым да не с каждым.
Бедная мама мальчика, бедный малыш.
Надеюсь, лечение в Израиле поможет ребенку.


тоже уревелась. жалко так и ребенка и родителей.
в статье ура.ру пишут, что операция длилась 3 часа, а должна была меньше длиться. и что у ребенка после операции двух зубов не стало? у них там что, что-то в операционной еще произошло, а врачи молчат об этом?
08.11.2016 22:39 lenora
Моему ребенку 4,5 года, тоже ставят аденоиды 3 степени и отправляют на операцию.
Были у очень хороших ЛОРов: Кудымов, Богун, их ответ однозначен - операция. И я тоже боюсь именно наркоза (ибо сама операция несложная).
А после такого сюжета - так вообще не знаю как быть(((
08.11.2016 22:58 евгешка_24
Приходили к Чантурию...года 3 назад. Затянулись сопли и кашель. Вердикт: Аденоиды. Лечите насморк, а потом операция. Плюс к этому еще и глухоту на одно ухо поставил. Лекарства на 5000, как оказалось позже деньги на ветер. Не забуду его позу нога на ноге, тел.в руке и говорит: Вы ребенка на море возите, на красное, самое чистое и проблем не будет.
Позже обратились в Нигинского. Вылечили физио и кукушками, плюс выписали капли на 100 руб., которые Помогли!
Здоровья мальчику. Сил и терпения родителям.
08.11.2016 23:02 мария78
lenora, сходите в Луценко в Медис. Именно она отговорила от операции, которую назначил чантурия и из Екатерин-га гастролёр (забыла фамилию). И именно она отправила нас во 2 городскую с диагнозом гнойный отит, который просмотрел лор и в доктор А и в детском докторе.
08.11.2016 23:03 Лина-лиза
митса
у них там что, что-то в операционной еще произошло, а врачи молчат об этом?


Интубировали
08.11.2016 23:18 Kalliopa
lenora, везите на красное море. Месяц на море и аденоиды уменьшаться. Нам только море помогло.
08.11.2016 23:21 lenora
мария78, спасибо, схожу обязательно.
Просто Кудымов и Богун - это именно те врачи, которые до последнего отодвигают операцию. Стараются именно лечить. А тут их мнение совпало и оно однозначно(((
Это притом что дочка дышит носом - просто иногда похрапывает во сне и болеть стала чаще. Но после визуального осмотра и пальпации их вердикт такой.

Отредактировано lenora 08.11.2016 23:23

08.11.2016 23:28 Гость
Как я поняла,именно при анестезии что-то пошло не так(и как сказал гл.анестезиолог может случится с каждым,как и любая прививка может дать осложнение)где сказано,что операция не требовалась?Где сказано,что Чентурий поставил не верный диагноз?
У меня мама чуть не умерла при анестезии,но это не значит,что ей не нужно было вырезать аппендикс.
08.11.2016 23:34 lenora
Giulia, так вот именно...тут надо сопоставлять пользу и предполагаемый вред.
У моего ребенка например хоть и ставят 2-3 степень аденоидов, но я не понимаю почему. Дочка дышит носом, не задыхается...то есть лично я могу еще какое-то время повременить с операцией. И вот думаю делать ее теперь или нет. Что касается аппендикса вашей мамы - его не удалять было нельзя.
Я если честно вообще не понимаю, почему удаление аденоидов стали под общим наркозом делать. Мне аденоиды удаляли в свое время под местным наркозом (брызгали в горло). Ощущения еще те конечно зато относительно безопасно!
08.11.2016 23:35 lenora
Вина враче, что они СРАЗУ не оказали помощь (если я правильно поняла).
09.11.2016 00:17 PersonaGrata
lenora
Моему ребенку 4,5 года, тоже ставят аденоиды 3 степени и отправляют на операцию.
Были у очень хороших ЛОРов: Кудымов, Богун, их ответ однозначен - операция. И я тоже боюсь именно наркоза (ибо сама операция несложная).
А после такого сюжета - так вообще не знаю как быть(((

Родительница из детского сада, куда дети наши вместе ходят, говорила, что ее сыну делали операцию по удалению аденоидов под местной анестезией. Орал дико, но общий наркоз делать побоялись, и в итоге все хорошо сделали, они всем довольны
09.11.2016 02:00 Kinder
Господи, какой ужас((( пусть малыш скорее поправится, я даже не представляю, каково это родителям... У нас самих такой же первоклашка, и тоже Ч. оперировал аденоиды три года назад. Ттт, все хорошо, к нему у нас претензий не было, операцию нам посоветовал не сразу, а после долгого лечения и у других специалистов, и у него самого. Он, конечно, очень "своеобразный ", но своё дело знает. Только я вот не понимаю, получается, это у мальчика была уже вторая аналогичная операция под общим наркозом, значит первый раз с анестезией все было нормально, что же могло пойти не так?:( лекарство же, наверное, то же самое использовали? Почему потребовалось срочно реанимировать? И вообще, должны, наверное, какие-то камеры висеть в операционных на случай такой ситуации?
09.11.2016 08:25 Гость
Рафаэлло
Совсем неприятен был отзыв главного анестезиолога, мол такое могло случиться с каждым
а что именно неприятно? Действительно подобные осложнения могут возникнуть у любого, и предугадать это невозможно. Это операция под обшим наркозом! (В Тюмени, кстати, мамочки страсть как любят под общим наркозом детям аденоиды удалять,зубы лечить, не задумываясь, что наркоз это серьезно!) Ребенка и родителей жалко, дай Бог ему поправиться! Но главный анестезиолог сказал так, как есть.

PersonaGrata
Недавно сделала сама 2 операции под общим наркозом в одном из платных мед центров. Анастезиолог пришла на операцию с другого мед центра по звонку, в обычной одежде (даже без халата), когда мне вводили наркоз, я думала, а вот случись у меня....ммм... какая-то нестандартная ситуация, вот они что будут делать?
она пришла в операционную без халата? Мне никогда не понять людей, которые сами рискуют вот так. Почему Вы позволили в подобной ситуации дать Вам наркоз? Почему с самого начала не узнали как и кто работает в данной клинике?
lenora
И я тоже боюсь именно наркоза (ибо сама операция несложная).
А после такого сюжета - так вообще не знаю как быть(((
аденоиды не обязательно удалять под общим наркозом
09.11.2016 08:37 Гость
lenora
Giulia, так вот именно...тут надо сопоставлять пользу и предполагаемый вред.
так ведь миндалины не просто так удаляют. Скорее всего это частые ангины. А осложнения от ангин на сердце или почки гораздо чаще происходит, чем осложнения от наркоза. Вот и сопоставили. Не думайте, что врачи умышленно гробят людей, просто врачи не Боги, и даже у самых лучших врачей могут произойти подобные ситуации. От этого никто не застрахован.
09.11.2016 08:50 Natascha
Да, очень жаль мальчика, надеюсь в Израиле ему помогут, еще где-то из инет ресурсов читала интервью с мамой мальчика, она говорила, что два передних зуба были выбиты у мальчика. И неужели у них в операционной действительно камеры нет...в общем такой вот несчастный случай, а может и врачебная ошибка (анестезиолога, лора) заставит задуматься родителей не делать детям такие вот операции в частных клиниках.
09.11.2016 08:54 Chanel
Аденоиды можно удалять под местной анастезией. Мне в детстве удаляли, больно, но все выживают. Своей дочери тоже удаляла под местной. Не давайте ребенку общего наркоза на все операции подряд. У нас в Тюмени умудряются ещё и зубы под наркозом детям лечить
09.11.2016 09:01 NatalyK
ryshulya
Не думайте, что врачи умышленно гробят людей, просто врачи не Боги, и даже у самых лучших врачей могут произойти подобные ситуации.

Даже если они гробят неумышленно, в силу низкой квалификации или халатности, это их не оправдывает. Внимание к мелочам (или невнимание) приводит к совершенно разным результатам. Отсутствие реанимации и анестезиолога (который почему-то куда-то ушёл или сбежал) - немаленькая такая мелочь. При таких условиях чудом было отсутствие подобных случаев раньше.
09.11.2016 16:26 Tyumenka
Во всех темах о лучших лорах я писала про чантурию. От его лечения у меня был анафилактический шок! И после того как я ему об этом пришла и сказала, он не удосужился пересмотреть лечение которое мне назначил, а там были препараты с лидокаином, от которого у меня и случился этот кошмар. Вы непредставляете что было дпльше и чем могло это кончиться. Долго писать об этом. Короче, Ещё тот пофигист. Причем сильно мотивированный фарм компаниями, как я потом выяснила
09.11.2016 16:53 Домина
_
Giulia
Как я поняла,именно при анестезии что-то пошло не так(и как сказал гл.анестезиолог может случится с каждым,как и любая прививка может дать осложнение)где сказано,что операция не требовалась?Где сказано,что Чентурий поставил не верный диагноз?
У меня мама чуть не умерла при анестезии,но это не значит,что ей не нужно было вырезать аппендикс.
а простите какого он проводит операции при отсутствии реанимации, ведь длительная остановка сердца и гипоксия дали такие тяжелые последствия! А потому что в стационаре никто ему 30тыщ за одну операцию на выложит.

Нормальный анестезиолог вводит пробную небольшую дозу наркоза и контролирует пациента всю операцию, а не вколол и убежал
Частная шарага гребет деньги просто

Очень жалко мальчика

Отредактировано Домина 09.11.2016 16:55

09.11.2016 17:44 CветланKКа
Мы после Чантурии и его резать, причем без обследований, обратились в другую клинику, посмотрели нас камерой через ротик и 100% сказали нечего вам резать!!!
Родители не первый раз пишу, перепроверяйте врачей!!! Особенно в случаях - резать, удалять, вырывать
Диме выздоровления!! Родителям сил!!!
09.11.2016 17:52 NatalyK
Сколько отрицательных отзывов о Чантурии Да что ж он, совсем не профессионал, что ли? Почему никто не жаловался на неправильное лечение?
Tyumenka, не обращались в Департамент?
09.11.2016 17:56 KimotA
NatalyK
Почему никто не жаловался на неправильное лечение?

На форуме уже много лет на него много отрицательных отзывов. Я еще в 2008 году к нему обращалась по сложному случаю, тогда еще было не так много плохих отзывов, но была в шоке от него - это не врач, а РВач Больше его как лора даже не рассматриваю, и другим не советую.

Ситуация с Димой - до слёз... Выздоровления ему!!! Родителям сил и не терять надежду!
09.11.2016 18:23 Viavai
KimotA

На форуме уже много лет на него много отрицательных отзывов.


Это так. Мне попадался на форуме отзыв, где он точно так же сделал операцию и свалил, оставив одного анестезиолога, а у ребенка потом не прекращалось кровотечение, и пришлось снова ему звонить и вызывать в клинику. Слава Богу, тогда все закончилось хорошо. Но этот случай говорит о том, что для врача быстренько порезать и бросить своего пациента на операционном столе - норма. Непонятно, куда он так все время спешит удрать? Так что пусть несет ответственность наравне с анестезиологом.
09.11.2016 21:41 Лина-лиза
Домина,
09.11.2016 21:48 Лина-лиза
Смешно читать...-мне в детстве....
Еще напишите,что в детстве ваших бабушек про аденоиды никто не слышал.
Все течет,все меняется ...и медицина не стоит на одном месте.
Тут вопрос не к Чинтурии,а вопрос к клинике,которая не обеспечена ни нормальными кадрами,ни реанимацией.
Клиника не обеспечила услугу определенного объема и определенного качества
09.11.2016 21:55 Maurice
Ждем теперь отзывов о постановке атланта на место. Насколько я понял люди с удовольствием туда записываются.
09.11.2016 22:01 Никонст
Лина-лиза
Смешно читать...-мне в детстве....
Еще напишите,что в детстве ваших бабушек про аденоиды никто не слышал.
Все течет,все меняется ...и медицина не стоит на одном месте.
Тут вопрос не к Чинтурии,а вопрос к клинике,которая не обеспечена ни нормальными кадрами,ни реанимацией.
Клиника не обеспечила услугу определенного объема и определенного качества


ну, а как сам доктор - он же берется в таких условиях оперировать, понимая риски и ответственность? он же может рекомендовать обратиться в др. место, где есть реанимация, например. а он предлагает в этой клинике делать, так как заинтересован в доходе, т.е. зная как профессионал о том, что оборудования и т.д. нет, все равно берется за операцию. подвергая тем самым пациента опасности. по мне так его вина тут есть личная.

Тема закрыта