Операция по удалению миндалин закончилась для ребенка комой

07.11.2016 18:37 ТелеАня

Более подробный материал на Вслух.ру с комментарием независимого эксперта о наркозе и его возможных последствиях - Ссылка

Отредактировано ТелеАня 07.11.2016 18:38

07.11.2016 23:27 Wasilisa
Ужасно,что так произошло. Пусть произойдет чудо и малыш поправится
08.11.2016 00:06 Анна88
бедный ребёнок. Никто не подсказал родителям сводить ребёнка к другому Лору, потому что Чантурия это хирург. Ему лишь бы резать, моему сыну с первого приёма сказал - только резать аденоиды, но мы нашли другого врача своего. Здоровья мальчишке! А родителям терпения и сил.

Отредактировано Анна88 08.11.2016 00:07

08.11.2016 00:12 BLONDI
Ужас просто! Бедный малыш бедные родители
хотелось бы помочь, перевести немного денег. Я в статье не увидела, где нибудь есть реквизиты?
08.11.2016 00:14 BLONDI
Сколько раз читала отзывы на сайте о Чантурия, что любит на операции по удалению аденоидов, миндалин отправлять думаю после этого случая он надолго свою репутацию испортил
08.11.2016 00:21 platonem
Анна88, аналогично, вышла после приема со слезами. Сказал, что ребенок - кандидат на операцию.
Хорошо ума хватило обратиться для консультации к другому доктору.

Отредактировано platonem 08.11.2016 00:28

08.11.2016 00:25 F@ShIoN
BLONDI
Ужас просто! Бедный малыш бедные родители
хотелось бы помочь, перевести немного денег. Я в статье не увидела, где нибудь есть реквизиты?


Реквизиты есть в группе вконтакте Ссылка
08.11.2016 00:51 BLONDI
F@ShIoN, спасибо за ссылку на группу, я туда добавилась. Написано что сбор средств закрыт, недостающую сумму добавил фонд Ключ к жизни
08.11.2016 00:55 luisa007
Ужасная ситуация... Здоровенький, славный малыш... первоклассник будущий... И тут такое горе.
Дай Бой, ему помогут в клинике в Израиле.
Бедный крошик.
08.11.2016 08:04 Nadi
Поправляйся малыш! Родителям сил и терпения. Так хочется чтобы произошло чудо...
08.11.2016 08:27 Марусенька
platonem, Слава Богу, что тоже хватила ума сходить к другому лору!!!! А наревелась как вышла от него как никогда!!! Аденойды ушли без операции!!!

Отредактировано Марусенька 08.11.2016 08:28

08.11.2016 09:18 Домина
Бедный ребёнок уже куча таких случаев было в частных клиниках. Зачем? Зачем родители ведут ребенка на операцию вне стационара, где нет реанимации и нормального анестезиолога. В условиях стационара то любая операция-это риск Дай Бог вернуть мальчишку к полноценной жизни! Здоровья малышу и сил родителям!
08.11.2016 10:05 Kalliopa
Как страшно. Родителям огромных сил и веры! Самое печальное,что скорее всего бумагу подписывали ррдители,что в случае чего, клиника ответственность с себя снимает.
08.11.2016 10:12 Гость
Тоже буквально по пятам за этим доктором ходила,кучу ненужных лекарств давала ребенку,пока не поняла что там только деньги-деньги ходишь и ходишь к нему в состоянии постоянной вятотекущей болезни,покупаешь лекарства из порядка 9-12 наименований,а потом еще здесь ,на сайте , в отзывах,прочитала фразу очень точно характеризующую его -Чтобы обеспечить достойную жизнь своим детям,он готов чужих детей рядками положить! Мальчишечке здоровья,здоровья,здоровья!!!!Родителям сил и терпения,мужества, преодолеть трудности.
08.11.2016 10:53 Linda
Очень жалко мальчика Пусть он поправится!
Чантурии лишь бы резать. Тоже приговорил к операции. Слава Богу не послушали и сходили к другому врачу! Никакой операции не потребовалось!
08.11.2016 11:05 6008051
platonem
Анна88, аналогично, вышла после приема со слезами. Сказал, что ребенок - кандидат на операцию.
Хорошо ума хватило обратиться для консультации к другому доктору.

Тоже самое произошло и с моей дочкой лет 5 назад,сказал только операция, выписал направления на анализы, как я ревела вы себе не представляете, я долго успокаивалась в машине и не могла ответить ребенку на вопрос мама , а почему ты плачешь?
Слава богу подсказали обратиться во 2 городскую, принимала сама заведующая детским отделением, оказалось отит, положили в больничку и сделали проколы, аденоиды конечно были увеличены но не на столько, чтобы делать операцию...
08.11.2016 11:18 Ясмогу
Я против частных клиник и роддомов! Нет реанимации-не оперируйте!
08.11.2016 12:00 ПроТалинка
Ужасная ситуация. Очень жалко мальчика. Как так, абсолютно здоровый мальчик не может теперь ни говорить, ни ходить, ни есть, ни слышать...
Здоровья и сил мальчику, пусть помогут восстановить малыша.
Врачи у нас редко когда бывают виноваты... Вернее, редко когда признают их виноватыми. Даже если сейчас и накажут кого-то, случай все-таки получил огласку, здоровье мальчику не вернуть.
08.11.2016 12:22 мария78
Оставляла тут негативный отзыв о чантурии несколько лет назад.
Здоровья Димочке. Молимся за него, девочки. Коллективная молитва творит чудеса.
08.11.2016 12:55 Ssaa
Ясмогу
Я против частных клиник и роддомов! Нет реанимации-не оперируйте!


Насколько я помню, это не первый случай в этой клинике.
08.11.2016 13:21 албанец
Здесь виновен не конкретный врач,а вся бригада врачей,которая выполняла эту операцию. Анастазиолог,может ведь наркоз не подошел мальчику или доза большая, Врачи, которые во время не оказали реанимацию,вина всей больницы!!!
Здоровья,сил и терпения семье!Пусть все будет у них хорошо!
В 2013 г тоже оперировали сына в этой клинике,у этого доктора,( аденойды,отит),все прошло хорошо.
Дай бог,чтобы и ваш сыночек радовался жизни!
08.11.2016 13:43 ТелеАня
Еще одна подробная статья про Диму на Ура.ру - Ссылка
Меня больше всего возмущает нежелание клиники комментировать ситуацию.
08.11.2016 14:02 Natasha
Тоже иникогда не забуду как плакала после приёма Чантурии, по его словам нам могла помочь только операция в Екатеринбурге, ревела на лавочке на улице час, потом собралась и доехали с дочкой до другого лора, там обычным продуванием резиновой грушей исправили заложенность ушей, выписали капли и сказали ничего страшного. А Чантурия нам шунты в уши предложил вставить и пол года лечения. До сих пор вспоминаю тот случай как страшный сон.
08.11.2016 14:28 PersonaGrata
Ужасная ситуация бедные родители... действительно, как разрешают проводить операции под общим наркозом при отсутствии реанимации? Знакомая семьи написала, что скорую вызвали лишь спустя 3 часа, почему??? Сама операция, действие наркоза- вещи непредсказуемые, но ведь скорую можно было вызвать сразу, возможно,то бы спасло ситуацию.кто знает, после операции в Израиле какие шансы у мальчика?
08.11.2016 14:49 Wasilisa
Девочки,извиняюсь за флуд. Пришло в голову. Также думайте ,кто делает пластику,липосакции и т.д.в частных клиниках. Чтобы детки без мамы не остались или с мамой инвалидом.
08.11.2016 16:14 Katrina312
Почему про анестезиолога молчание...где он был в тот момент?!
08.11.2016 16:16 Марусенька
Katrina312, вот тоже не покидает меня этот вопрос.........
08.11.2016 17:04 МамаДжан
Дай Бог чтобы поправился
08.11.2016 17:42 Olgaokv123
Тоже у нас была встреча с Чантурией года 2 назад: У ребенка был насморк более недели - и решили сводить к лору проверить - почему затянулся насморк - не гайморит ли это. Он поставил диагноз аденоиды последней степени – расписал лечение дорогое на 3 мес и + в перспективе делать ОПЕРАЦИЮ по удалению этих аденоидов. Несколько дней я переваривала эту ситуацию – искала симптомы аденоидов. Присматривалась и прислушивалась ночью к дыханию ребенка, есть ли храп и т.п. Не найдя ничего подозрительного решила пойти на консультацию к другому лору. Обратилась тогда к врачу Богун В.П. – в результате осмотра - аденоиды в норме!!!!!!!!! чуть увеличины из за перенесенного орз не более. Мои наблюдения оказались верными. Как это важно КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ диагностика и помощь. Но получается за ней надо ходить не раз к разным докторам и сверять мнения.
08.11.2016 20:10 тарабышка
А нам Чантурия не стал удалять аденоиды, единственный врач в Тюмени, который увидел у ребёнка поталогию. Сказал сначала на консультацию к лицевому хирургу идти. Зато лицевые хирурги в Тюмени ничего не увидели поехали в Екатеринбург к лицевым хирургам и там подтвердили подозрение Чантурии.

Дай Бог, чтоб произошло чудо, пусть ребёнок станет как и прежде здоровым и жизнерадостным!!!

Тема закрыта