Вождение - полезные приемы

19.11.2016 16:02 zimberlman
Людочка
zimberlman, идиота с большим писюном.

НЕВЕРНО.своих слов.
там же трасса для гонок и для упражнений. как раз то что надо.
19.11.2016 17:07 Гость
никак
есть способ. О нем говорят на курсах безопасного вождения.


А считать секунды глупо.
неверно. Опыт приходит со временем. Все когда-то начинают. Да и опытным водителям может пригодиться.
19.11.2016 18:48 Гость
zimberlman, Права Людочка всетки.
Если вы ездили и на шипах и на липучке то вряд ли кроме шума способны найти разницу. И да, липучка работает тем лучше, чем морознее.
А на промерзшем асфальте почему не предложили сравнить?
Да и, судя по обзору на Дроме зарубежных тестов шин, фрикционные шины скандинавского типа вовсе не уступают шипованным аналогам. Мне одной зимы хватило, чтоб понять что в шипах смысла особого нет, и знаете, не догнал никого, и на подъемах на мосты не буксовал.
А вот шкрябать по асфальту шипами, как собака когтями по паркету не хочу.
А как вы ходите в обуви без шипов?
19.11.2016 20:39 сальвия
Гость (95.213.*.*)
zimberlman, Права Людочка всетки.
Если вы ездили и на шипах и на липучке то вряд ли кроме шума способны найти разницу. И да, липучка работает тем лучше, чем морознее.
А на промерзшем асфальте почему не предложили сравнить?
Да и, судя по обзору на Дроме зарубежных тестов шин, фрикционные шины скандинавского типа вовсе не уступают шипованным аналогам. Мне одной зимы хватило, чтоб понять что в шипах смысла особого нет, и знаете, не догнал никого, и на подъемах на мосты не буксовал.
А вот шкрябать по асфальту шипами, как собака когтями по паркету не хочу.
А как вы ходите в обуви без шипов?


У мужа липучка, лет 7 ей пользуется, меня на прошлую машину убедил поставить разницы не почувствовала, даже на трассе лучше себя показала. На новой машине шипы, зимние шины были в подарок, шумно очень по сухой дороге.
20.11.2016 00:52 мария78
Были и шипы, и липучка. Консерватор я- с шипами как-то спокойнее)
А ещё на машине прогреваю не только двигатель, но и коробку- перед самым движением- на драйв и постоять минут 5-7. Это я где-то в инете в спец журнале вычитала, после того, как на прошлой машине с коробкой на соточку попала.
20.11.2016 09:53 Людочка
Самое на мой взгляд важное, что я вынесла из автошколы,это понятие, что садясь за руль нужно перестать слушать папу/мужа/друга и включать свою голову. А не слушать сидящего/живещего рядом истерека с колоссальным опытом.
20.11.2016 15:52 Polli
ЖданаЯ
Стоя на перекрестке при повороте налево, и пропуская встречный поток, никогда не выкручивайте заранее руль. Это поможет вам избежать столкновения со встречкой, если в вас вдруг в'едут сзади.

мне это правило жизнь спасло! Стояла на повороте, а парень с предыдущего светафора стартанул до 120 и об меня затормозил. Хорошо еще нога на тормозе была, улетела от него около 5 метров. Даже очки на заднее сиденье улетели

Отредактировано Polli 20.11.2016 15:54

Тема закрыта