Вождение - полезные приемы

09.11.2016 14:47 Гость

Не стартуйте на зеленый СРАЗУ ...


501 502 503 кольцо то есть поехали

А как проверить вашу дистанцию ?
09.11.2016 15:04 ТихийОмут
Masaru_Ibuka
Не стартуйте на зеленый СРАЗУ - кто то на желтый проскакивает... вам в бок.

на мигающий зеленый - тоже аккуратно! лучше тормозить.
вообще, когда собираешься совершить опасный маневр - задуматься, а стоят ли возможные последствия этого?

Во дворах выбирать правильную скорость! Из-за припаркованных машин на проезжую часть может выскочить ребенок, которого из-за машины попросту не видно.

Не включать музыку очень громко - можно не услышать спецсигналы скорой или полиции

учитывать, что в зимних условиях возле автобусных остановок очень скользко - от частых торможений автобусов перед ними

не забывать, что только что начавшийся дождь, едва смочивший пыльный асфальт уменьшает сцепление резины с дорогой



09.11.2016 15:17 ТихийОмут
если к вам приближается какой-нибудь "гонщик", не меняйте скорости и направления движения. Он рассчитывает свои маневры с учетом вашего текущего поведения на дороге!

не въезжать в лужу на высокой скорости, иначе можно уйти в занос

Отредактировано ТихийОмут 09.11.2016 15:47

09.11.2016 19:06 Гость
Wasilisa
Уважаемые мамы и папы ,посмотрите вместе с детками эту подборку. Разберите ошибки пешеходов,проговорите как надо правильно переходить дорогу зимой .
br/> и еще подборка ,про пешеходов в капюшонах и наушниках,сорри везде мат отборный,сами решайте показывать деткам или нет или тем кто постарше. Но обязательно донесите суть.
/blockquote> Да там косяков водителей не меньше, половина наездов на пешеходных переходах, во дворах и пр..
09.11.2016 19:07 Гость
Wasilisa
Уважаемые мамы и папы ,посмотрите вместе с детками эту подборку. Разберите ошибки пешеходов,проговорите как надо правильно переходить дорогу зимой .
br/> и еще подборка ,про пешеходов в капюшонах и наушниках,сорри везде мат отборный,сами решайте показывать деткам или нет или тем кто постарше. Но обязательно донесите суть.
/blockquote>
Да там косяков водителей не меньше, половина наездов на пешеходных переходах, во дворах и пр..
09.11.2016 19:23 luisa007
Гость (185.137.*.*)
Да там косяков водителей не меньше, половина наездов на пешеходных переходах, во дворах и пр..
Ну да, пешеход всегда прав. На том свете тоже правоту свою доказывать можно. А лучше - по сторонам посмотреть и пропустить автомобиль.

Отредактировано luisa007 09.11.2016 19:24

10.11.2016 00:25 Wasilisa
luisa007,
Гость (185.137.*.*)
, и..? Нарушения есть у водителей, согласна. И они к сожалению будут всегда.
Детям надо объяснить ,что
1) переходить дорогу только после полной остановки автомобиля.
2) убедится ,что все автомобили остановились на всех полосах.
3)в капюшоне и наушниках особенно внимательно смотреть - налево,направо,снова налево
10.11.2016 13:31 K@priz
Ночью при встречном разъезде, на узкой дороге (где только по одной машине можно проехать), пожалуйста выключите ближний свет, пока встречая машина пытается проехать. Вроде учат в школе, а только единицы гасят. Или когда задним ходом пытаешься выехать с узкого двора стоят и фарами в зеркала долбят. С этой же проблемой, встанут у обочины на повороте и фары не погасят, налево поворачиваешь и свет фар в глаза, приходится ожидать чего угодно, т.к. таких "продвинутых", как правило, вижу у школ и детсадов.

Ну и главное, как по мне- Почему-то у большинства водителей началась болезнь пешеходов-пешеход скорее прав чем жив. Всем понятно, что ты на главной, но нужно оценивать ситуацию, и может стоит пропустить машину, чем оказаться правым и стоять в ожидании гаишников.

Отредактировано K@priz 10.11.2016 13:32

10.11.2016 13:41 luisa007
K@priz, не понимаю, зачем вообще дальний свет в городе включать. Не трасса вроде, фонари светят.
Да и на трассе многие не выключают дальний, когда мимо едут. Не понимают, что ослепив встречку - рискуют сами.
10.11.2016 14:10 K@priz
[quote=luisa007]K@priz, не понимаю, зачем вообще дальний свет в городе включать.
Я про ближний говорила Когда машина в лоб едет и ближний слепит.
Про дальний вообще молчу, у многих замечаю или фары так настроены, или правду дальний включают.
10.11.2016 14:22 ZaЯ
K@priz, Ночью при встречном разъезде, на узкой дороге (где только по одной машине можно проехать), пожалуйста выключите ближний свет, пока встречая машина пытается проехать

это в каких школах учат выключать БЛИЖНИЙ свет?
10.11.2016 16:18 сальвия
ZaЯ
K@priz, Ночью при встречном разъезде, на узкой дороге (где только по одной машине можно проехать), пожалуйста выключите ближний свет, пока встречая машина пытается проехать

это в каких школах учат выключать БЛИЖНИЙ свет?


И буду я стоять в темной подворотне или на просёлочный дороге без фар, что бы в меня ещё, не заметив кто ни будь въехал.
10.11.2016 16:35 ZaЯ
K@priz, Когда машина в лоб едет и ближний слепит.

слепить могут или дешманские китайские фары а-ля ксенон, или не правильная ругулировка фар, или дальний свет.
Ближний ни кто, ни когда не должен выключать, особенно на трассе, в том числе и в дневное время. Для особо одаренных даже знаки стоят: фары, кресло, ремень.
В городе в том числе очень рекомендуется ездить с ближним светом, в целях безопасности: машину с включенным ближним видно на гораздо более близком расстоянии, чем ту, которая ездит со светом.
Причем за городом в любое время суток, именно - ближний, а не габариты (или неоновые (не помню названия) штуки в бампере, которые очень яркие).
10.11.2016 16:50 Natali85
Людям об одном,они о другом)))) все пособрали))) про дворы говорят и ближний свет

Сейчас часто у машин не гасят свет, и когда утром она заводится дабы прогреется, это все дело долбит и в окна на первом этаже и во дворе, невозможно задним ходом выехать из двора

Отредактировано Natali85 10.11.2016 16:52

10.11.2016 16:57 K@priz
ZaЯ, сальвия

Во всех школах учат. Речь идет о ближнем свете, а не о габаритах. Никто не заставляет вас выключить все огни и чего-то ждать, речь об элементарном уважении.
10.11.2016 17:09 luisa007
сальвия, габариты никто не заставляет отключать) Это совсем другие лампочки
10.11.2016 17:17 Наталия
А если у меня евросвет, т. е. ближний включен пока машина заведена,мне что сидеть ее глушить по 10 раз пока все желающие уедут). Ну ладно летом, а зимой погреть машину нужно.
10.11.2016 17:18 сальвия
luisa007, У меня в машине все погаснет только когда двигатель заглушу.
Ткните меня в ПДД, а то я сама читаю и не вижу такой пункт. При стоянке да, но не при остановке.
10.11.2016 17:25 luisa007
Наталия, у меня тоже "евросвет", но когда включаю ручной тормоз - свет гаснет.
10.11.2016 17:35 Гость
Наталия
А если у меня евросвет, т. е. ближний включен пока машина заведена,мне что сидеть ее глушить по 10 раз пока все желающие уедут). Ну ладно летом, а зимой погреть машину нужно.
Включите габариты, ближний свет погаснет.
10.11.2016 17:42 Natali85
Гость (178.46.*.*), ну что вы))) это же евро свет!!! Он никогда не гаснет у некоторых ))

Отредактировано Natali85 10.11.2016 17:43

10.11.2016 18:14 Гость
Natali85
Гость (178.46.*.*), ну что вы))) это же евро свет!!! Он никогда не гаснет у некоторых ))
А, ну если это диагноз, понять и простить
10.11.2016 18:40 Наталия
Прощать не надо так как не зачто. Мне почему то ничей свет не мешает выезжать с парковки.... Одна на встречную обочину предлагает уезжать, другим свет мешает выехать, а может лучше на такси.
10.11.2016 19:03 Natali85
Вот с такими, к сожалению , и ездим каждый день бок о бок, кт о себе только думают
Хотя являются одним из участников дор движения

Отредактировано Natali85 10.11.2016 19:03

10.11.2016 20:38 Камри
Ближний свет рекомендуют выключать при стоянке, но это не всегда возможно. На многих машинах при автозапуска автоматически включается ближний свет. Если при движении по двору мешают фары автомобилей, то как же в потоке движетесь в темное время суток?
10.11.2016 21:53 Natali85
Камри, в потоке задним ходом не едешь в 5 см от припаркованных машин по одну сторону и в 5 см от забора по другую ) это я привожу пример со своим двором , у других по-другому может быть, но суть та же

В мою машину кстати так въехали , зацепили бампер, она припаркована была, а вот два перца фарами долбили друг другу , че уж тут говорить, два дебила это сила
Уважения нет элементарного так и ездим

Так же как и протереть свои фары боимся лишний раз и номера от грязи, ручонки испачкать же надо и тряпочку. Ну и пусть что ни стопов ни поворотников не видно , чего это я должна еще деньги тратить на мойку машины или руки пачкать . Других участников движения не устраивает это , ну и пусть на такси ездят . Вот как то так

Отредактировано Natali85 10.11.2016 22:13

10.11.2016 22:54 Гость
Камри, если при автозапуске включается ближний свет, это значит что сигнализация с автозапуском установлена неквалифицированно. Вопрос о включении световых сигналов обговаривается с устанвщиком. Это как правило либо габариты либо аварийная сигнализация. Люди, знакомые с правилами выбирают "Аварийную сигнализацию" , так как стоянка в жилой зоне с заведенным двигателем запрещена и за это положен штраф.
10.11.2016 23:55 kprf
11.11.2016 08:38 luisa007
kprf, "-Мама, меня фура убила!"
17.11.2016 10:14 сальвия
При движении по трассе держите дистанцию (оптимальной считается расстояние в метрах должно примерно равняться вашей скорости движения, т.е если ваша скорость 90 км, то это расстояние 90 М). Также может это расстояние зависеть от таких факторов ◾скорость движения и техническое состояние транспорта;
◾освещенность дороги;
◾состояние дорожного покрытия;
◾опыт и время реакции водителя;
◾погодные условия, животные и прочие непредвиденные факторы
Вчера чудом избежала столкновения с встречкой,( водитель фуры не успел завершить обгон и ехал параллельно обгоняемой им фуре) , а я его просто не видела, мне закрыл обзор впереди идущий кран огромный, расстояние до него было метров 50. А держись я от него подальше лучше бы просматривалась полоса встречного движения

Тема закрыта