Тромбофилия,поделитесь опытом планирования и вынашивания

18.11.2016 09:30 helen_gv
У нас совпадений с мужем нет, но мне по анализу СКЛ показан иммуноглобулин, там прямо написано - показан перед и после овуляции, и во время беременности.Так как у меня повышены клетки-киллеры, которые атакуют клетки мужа
18.11.2016 09:47 AlenaKoshkina
helen_gv, расскажите пожалуйста про клетки киллеры у меня по анализам иммуногистохимии они выявлены, что вам с ними назначали только иммуноглобулин? за ранее благодарю за ответ
18.11.2016 10:04 Гость
baidug, у нас 3 совпадения
18.11.2016 12:25 helen_gv
AlenaKoshkina, только иммуноглобулин прописали после СКЛ, вот по схеме, больше ничего. Еще врач назначал сам в последнюю беременность метипред (преднизолон, который тоже способствует тому, чтобы организм не отторгал плод, но к сожалею мне не помогло. Сама читала, уже после неудачи, иммуноглобулин надо капать обязательно ДО овуляции, иначе толку не будет, то есть, иммуноглобулин должен подавить активность клеток-предшественников, которые появляются до овуляции. Это все очень упрощенно пишу, потому что там все процессы очень сложные. Но для себя поняла, надо ставить капельницы ДО, а не после овуляции (я ставила всегда после). В след. раз учту эту особенность тоже. Иначе, как я поняла, иммуноглобулин не может подавить вот эти клетки-киллеры, которые уже в активном процессе все уничтожают, поэтому надо воздействовать на них раньше. Но пишут, логически, это надо делать каждый цикл до беременности. Это конечно очень дорого, особенно если импортный колоть. Но я готова, если нужно. 4 потерянных беременности уже. До этого я наш колола, толку ноль. Буду пробовать импортный.
18.11.2016 12:54 AlenaKoshkina
helen_gv, мне вообще непонятно что происходит в моем организме, в 2012 была бер. (регресс) потом в 2014 году пришли в ПЦ у меня всее хорошо эндометрий хороший овуляция, у мужа Сг не очень, но пытались, не получилось, в 2015 овуляция становится на 9-10 день эндомтерий самый большой 6 с копейками у мужа Сг супер, ни чего не получается в этом году пришла опять в ПЦ (в 2015 году была у тверсковой ни каких изменений физио баракамера гомеопатия таблетки вообще ни чего не меняется) в 2016 в ПЦ направили на гистеру, там все чисто и попутно сделали иммуногистохимию там и выявились эти клетки что они увеличены, Г из ПЦ прописывает противовосполительное лечение плюс пиявки и магниты эндометрий до 7,5 вырос, пару циклов такой побыл и опять 6,8; 5,1 овуляция все также ранняя, сейчас уже месяца три ни куда не хожу прости отслеживаю ФМ, Г из ПЦ предлагает встать на очередь ЭКО со следующего года потому что не знает что со мной делать.
18.11.2016 13:36 helen_gv
AlenaKoshkina, а почему ушли от Тверсковой? я после Неживенко (у него 2 В было), к ней пошла, она мне почти все в норму привела, но на это ушло много времени, уже год прошел, и еще я курс не закончила, лечусь. В ПЦ мне ничего нового не сказали, когда я пришла. Я бы на вашем месте встала конечно на очередь, но дополнительно не теряла бы надежды и искала бы еще врача, который возможно сможет помочь. И пробовала бы сама, ведь если у вас был регресс, значит беременность возможна, но почему-то не прижилась. Возможно муж виноват был (раз спермограмма не очень поначалу), возможно ваша проблема, которую нужно лечить, и не факт что при ЭКО приживется ведь. Надо значит искать причину и лечить. Пока ждете очередь - уже глядишь и сами забеременеете
18.11.2016 13:53 AlenaKoshkina
helen_gv, ну вот с нового года и пойду в поисках врача, сейчас пока просто наблюдаю за организмом, хожу каждый мес на ФМ, я почти год у нее наблюдалась, и ну совсем ни чего не сдвинулась с места, как был тонкий эндометерий так и остался, как была овуляцияя ранняя, потом когда она мне прописала кавитацию (по моему так это называется) и выписала противозачаточные я совсем ушла в слезах и больше к ней не вернулась.
18.11.2016 15:38 helen_gv
AlenaKoshkina, Ну да, найти хорошего врача, очень сложно. Сама ходила к Неж-ко полтора года безрезультатно, зато везде говорят, что многим помог. Для эндометрия мне кажется существует так много всего, и народные средства (листья малины, ананас), и различные лекарства, мази. Неужели ничего не помогает? пиявки делали вагинально?

Отредактировано helen_gv 18.11.2016 15:39

18.11.2016 19:49 Гость
AlenaKoshkina, helen_gv, девочки, осуждая врачей здоровее не станете..они лечили вас со своей точки зрения правильно, просто не всем помогают те или иные методы..врачи не Боги, не забывайте об этом! Но вы правы надо искать своего врача обязательно !
19.11.2016 00:14 AlenaKoshkina
Гость (31.163.*.*), мы же совсем их не осуждаем, а просто делимся своим опытом
19.11.2016 07:30 helen_gv
Гость (31.163.*.*), где вы увидели что я осуждала врача? написала о том, что ходила к нему безрезультатно и пошла после него к другому. Это не осуждение это факт. Его метод мне не помог, потому что причина была не только густая кровь.
19.11.2016 09:34 baidug
helen_gv, подскажите дорого стоит сдать анализ скл? где сдавали?
19.11.2016 10:55 Istra
baidug, мне тоже ОП сказала сдать СКЛ, сдают только в авиценне на 16-20 дц, стоит 6400 плюс забор крови 150 с каждого, итого 7000. Вот и думаю сдать или нет, отзывы противоречивые
19.11.2016 10:58 Istra
helen_gv, вы давно сдавали скл? Есть в нем смысл? Что выявил?
19.11.2016 11:33 helen_gv
Сдавали в авиценне. 7 тыс год назад. Выявил простым языком что вот эти клетки киллеры повышены. По hla совпадений нет, зато по Скл все плохо. Зато теперь точно знаю что мне иммуноглобулин необходим и не просто так его капать либо поможет либо нет. И в результате написано ставить до овуляции. Я всегда ставила после
19.11.2016 18:54 baidug
Istra, вот тоже интересно есть ли смысл сдавать или нет ....
23.11.2016 21:02 Гость
Девочки, так тихо у нас стало .. у кого какие успехи ?
23.11.2016 21:33 baidug
Гость (31.163.*.*), дела также )пока никак...я встала на вторую очередь эко, буду ждать совместно планировать
Девочки, кто сколько планирует с тромбофилией , через какое время на уколах получилось забеременеть? поделитесь опытом
23.11.2016 22:20 Гость
baidug, а у вас тромбофилия стала причиной ЗБ ? По генам все ок ?
24.11.2016 06:27 baidug
Гость (31.163.*.*), я думаю сыграло 2 причины и тромбофилия и не исключаю что возможно из за не качественной спермограммы мужа (он только вылечился от простатита и сразу пошли в протокол)
у нас был только 1 эмбрион хорошего качества
сейчас еще врач отправляет на консультацию к генетику , возможно заставит сдавать анализ на кариотипы
24.11.2016 15:46 Ёжкин-кот
Девочки у кого была тромбофилия, вам лекарства бесплатно выписывали? Клексан например? Я нашла постановление в котором есть клексан, дюфастон, хгч у кого-то есть опыт в получение этих препаратов? Если бы была разовая потребность, то ладно, у меня сейчас 8-9 тысяч в неделю уходит
24.11.2016 15:49 _Сказка
Ёжкин-кот, это только в каких-то регионах. Мне сказали что в Тюмени нет такого распоряжения ((((
24.11.2016 16:05 Ёжкин-кот
_Сказка, вам это врач сказал?
24.11.2016 16:11 Sveta__@
Ёжкин-кот, Тоже читала, что это только в определенных регионах, в нашем нет. Ну вы можете позвонить в страховую или мин здрав, уточнить наверника
24.11.2016 16:12 _Сказка
Ёжкин-кот, да узнавала у врача в моей ЖК.
24.11.2016 16:20 Ёжкин-кот
Sveta__@, звонила я в департамент здравоохранения на горячую линию, оказывается знаете для чего эта линия? для того чтобы направлять вопросы пациентов в мед.учреждения, я чуть со стула не упала. Тем не менее такое постановление есть! на 2016 год! я только хочу понять на кого оно распространяется
Постановление Правительства Тюменской области от 25.12.2015 N 602-п (ред. от 15.07.2016) "О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Тюменской области на 2016 год"
24.11.2016 16:54 Sveta__@
Ёжкин-кот, Хмм.. Пролистала его.. Не совсем понятно конечно. Хорошо, если бы это оказалось бы так. Можно интернет обращение написать на сайте департамента, чтобы ответили.. Я чеки собираю пока, чтобы потом вычет налоговый получить, хоть что то

Отредактировано Sveta__@ 24.11.2016 16:54

25.11.2016 08:03 makex
Девочки, помогите советом! Я на стадии планирования ( клексан, курантил, ангиовит), не предохраняемся. Вчера выпала пломба из жевательного зуба, причем, мне ее наращивали полгода назад, стенки зуба слабые, с одной стороны вообще нет., позвонила своему стоматологу, она говорит, раз пломба не держится, надо ставить штифт и на него наращивать пломбу. Только так. Я сильно озадачилась. Это же местный наркоз. И с дырой в зубе невозможно. Кто-нибудь с таким сталкивался? Что делали?
25.11.2016 10:00 Katrina312
makex, а в чем проблема? Вы же на стадии планирования..
Оставлять дыру нельзя, так как это может причинить много проблем во время беременности (воспаление), вот тогда действительно беременные озадачиваются как лечить?? наркоз же! Но и в этом случае уже знаю кто лечил во время Б с наркозом, есть какой-то вариант безвредного, ну или почти...но лучше, конечно, все сделать до Б.
25.11.2016 10:18 makex
Katrina312, спасибо) проблема в том, что переживаю, что наркоз долго выводится из организма, а мы не предохранялись, мало ли что) Правда, больше заморачиваюсь,! действительно, сейчас наркоз другой, не как раньше!

Тема закрыта