Тромбофилия,поделитесь опытом планирования и вынашивания

03.11.2016 01:41 Гость
Ксюшечка, НИИ Охраны Материнства и Младенчества, г.Екатеринбург, улица Репина 1.
Но я не знаю ведет ли она сейчас прием, т.к.я наблюдалась в 11 году, и тогда к ней было очень сложно попасть. Назначения только на приеме, три раза лежала в стационаре.
03.11.2016 08:18 helen_gv
Гость (94.25.*.*), скажите, а сильно отличались назначения Башмаковой от назначений Неживенко? Кроме того, что она отменила вам клексан, и назначила вессел. Клексан, я так понимаю, отменила, когда у вас стало кровить, или по анализам выяснилось, что не нужен он вам?
04.11.2016 01:49 Гость
helen_gv, Башмакова не назначала курантил и кардиомагнил. Только клексан ( это из препаратов по крови) и фол.кислоту 6 мг. Клексан она мне отменила именно по анализам, на сроке 8 недель я перешла на вессел.
При подготовке к беременности (с Башмаковой) я принимала по моему только фолиевую кислоту.
05.11.2016 01:23 lara88888
Может повторюсь , но все таки спрошу , те кто наблюдается в ай, кровь на д-димер сдаёте бесплатно ???? Плазминоген уверена что нет , а вот д диссертации мне врач сказала что не сдают в пц, но что то меня этот вопрос мучаюсь ! Может они направление должны давать в местную поликлинику !? Вопрос принципиальный , не в деньгах !
05.11.2016 01:39 lara88888
Покопалась в интернете , вообще в жк д димер сдают бесплатно , теперь вот мне интересно , когда я пришла в жк вставать на учёт , услышав страшное слово тромбофилия они быстро отправили меня в пц, интересно получается , а якобы пц по сложным беременностям не могут сделать этот анализ ну и естественно его не контролируют))))) люблю я эту страну )))
05.11.2016 10:03 Julymarchcat
lara88888, этот анализ можно сдать не в жк,а в поликлинике у терапевта. У вас должно быть на руках заключение с диагнозом тромбофилия и направление на анализы.
06.11.2016 00:20 Soffika
Девочки, а кардиомагнил во время беременности тоже прописывают?
при планировании ДА прописал кардиомагнил 75 - 1раз в день. Прочитала в инструкции что он в 1 триместре вызывает пороки развития, во 2 если польза превышает риск, а в 3 триместре вобще может вызвать кровоизлияние у плода в головной мозг.
Или его при наступлении беременности заменяют на другой препарат?
06.11.2016 21:10 svetokcha
Soffika, я пила до 17 примерно недель(тоже ДА прописывал) . С ребенком всё ОК
07.11.2016 17:29 lara88888
Julymarchcat, а направление от кого?! Платицын просто словесно сказал -придёшь после 20 недели и сдашь все тебе анализы!
07.11.2016 17:40 TyumenG
Soffika
Девочки, а кардиомагнил во время беременности тоже прописывают?
при планировании ДА прописал кардиомагнил 75 - 1раз в день. Прочитала в инструкции что он в 1 триместре вызывает пороки развития, во 2 если польза превышает риск, а в 3 триместре вобще может вызвать кровоизлияние у плода в головной мозг.
Или его при наступлении беременности заменяют на другой препарат?

Да, прописывают (в том числе заграницей).
Я пью с 8 недель - отмена на 35 неделе планируется. В дозе 75 никакого вреда ребенку не будет - зато это еще профилактика гестоза.
07.11.2016 18:40 Гость
Девочки курс гирудотерапии начинала после месячных. 10 сеансов через день там на разные места ставили . Кровь хорошо разжижалась. . А потом ставили вагинально в сл. цикле до овуляции и потом пошли беременеть. Так что советую пиявочки а не эти уколы. Всем удачи. Если что пишите вопросы отвечу.
07.11.2016 23:14 helen_gv
Во время беременности, когда кровь сгущается, там пиявки ставить нельзя, а разжижать кровь как-то надо все-таки, поэтому все и ставят уколы. Никто гарантии не дает, что беременность наступит сразу после курса гирудотерапии, а эффект от них проходит быстро. У меня так было, ставила, зебеременела только через полгода, толку не было от них. Б прервалась. Хотя думала тогда, что они панацея от всего.
10.11.2016 11:55 Julymarchcat
Девочки,кому надо к ДА, есть окно на субботу в 9 утра в "Вере",я отменила свой прием,звоните туда.
15.11.2016 17:04 Гость
Подскажите,где лучше сдавать агрегацию тромбоцитов , сказали в Нигинского, но хочу узнать уже у бывалых) заранее спасибо за ответ
15.11.2016 20:49 Гость
Девочки подскажите пожалуйста кому давали направление на ведение беременности в ПЦ на Энергетиков по тромбофилии,там все анализы платно сдаются? Или так же как и в жк по прописке кровь,моча можно сдать бесплатно?
16.11.2016 01:51 Ксюшечка
Гость (188.186.*.*), я сдаю в Нигинского, уже года 2 наверное, сдаю для себя, сама контролирую
Если иду на прием к Нежевенко, то сдаю в "жизни", в следующем цикле хочу начать сдавать в медакадемии
16.11.2016 13:54 tanuchka
Девочки, у меня прошел цикл после ГСГ, на котором выяснилось, что труба проходима, овуляция была с нужно стороны, колола все что назначил ДА даже иммуноглобулин, Б нет :(. Не знаю, что дальше делать - лекарства очень дорогие, на цикл получается 15 тыс. Я ещё дура такая выкинула все чеки и рецепты, только потом посмотрела список лекарств по которым можно подать на вычет по НДФЛ, там и клексан есть и иммуноглобулин. Девочки кто подает на вычет - не выкидывайте рецепты и чеки - все можно включить в социальный вычет по мед.расходам
Если денег не будет - буду ждать очереди на ЭКО...
16.11.2016 14:36 Julymarchcat
tanuchka, у меня то же самое,не отчаивайтесь! И 100% здоровые пары часто не могут зачать и с первого,и со второго раза,это же не завод по производству детей. Я решила голову отпускать,иначе можно с ума сойти и до нервного истощения себя довести,если каждый цикл трястись.
16.11.2016 15:52 makex
Julymarchcat, tanuchka, и я, девочки,уже 2 мес на препаратах, Б не наступает. Дорого, но не надо отчаиваться!
16.11.2016 16:19 tanuchka
Julymarchcat, makex, а вы иммуноглобулин колите? я вот все думаю нужен он или нет... 7 тыс стоит, без него легче было бы планировать
16.11.2016 17:23 Гость
Гость (188.186.*.*), анализы в пц должны быть бесплатные
16.11.2016 17:48 Гость
tanuchka, эффект от иммуноглобулина в среднем длится 3-4 месяца, ДА обычно контролирует показатели коагулограмма и принимает решение надо или не надо, так же он говорил что в первом же цикле после иммуноглобулина мало у кого сразу получается, 2-3 цикл продуктивнее. Не вешайте нос! Нас много таких, и все хотим стать мамами, давайте соберитесь и планируйте снова, я вас прекрасно понимаю что это дорого, но не дороже денег и счастья материнства, вы на очередь ЭКО встали ? Пусть очередь продвигается, а вы пока планируйте..все будет хорошо! Если совсем нет денег на лекарства, посоветуйтесь с ДА, подскажет может как грамотно для организма перерыв взять..
16.11.2016 19:54 Soffika
Гость (31.163.*.*), так много кто пишет про иммуноглобулин, а кому его назначают? у кого резус факторы отрицательные? или это что-то другое?
мне просто ДА про это ничего не сказал

и еще вопрос, мне надо пройти флюрограмму - чтобы ребенка сопровождать на госпитализацию. После флэрограммы когда можно начинать планировать?
17.11.2016 00:10 Ксюшечка
Мне иммуноглабулин назначил ДА, потому что у нас есть одно совпадение, но капала я его в марте и феврале, беременность еще не наступила, но ДА, сказал, что больше капать не будем
17.11.2016 10:02 Гость
Soffika, при Hla типировании если есть совпадения с мужем по локусам назначают иммуноглобулин человеческий нормальный, у нас с мужем есть совпадения, и чтобы беременность прижилась и не отторглась надо капать иммуноглобулин или делать процедуру лейкоцитотерапия, всем подряд его не назначают.
17.11.2016 11:42 Soffika
Гость (31.173.*.*), большое спасибо! По каким показателям назначают этот анализ?
17.11.2016 12:28 Гость
Soffika, если есть в анамнезе выкидыши, ЗБ, другого рода невынашивание. Просто так его нет смысла сдавать, он не дешевый, как и вся генетика..Мы сразу после ЗБ пошли сдавать генетику и совместимость и тромбофилию и как оказалось не зря! В меня природа заложила все, что могла..очень старалась видимо, но ДА сказал все решаемо и стали планировать
17.11.2016 20:36 baidug
Гость (31.173.*.*), сколько у вас совпадений?
у нас 1 ДА не назначал иммуноглобулин
18.11.2016 00:39 Ксюшечка
baidug, у нас 1 совпадение, назначил иммуноглабулин, но я думаю, это не главный фактор, он в сумме смотрит и назначает
18.11.2016 09:12 makex
tanuchka, я иммуноглобулин не колю, мне его никто не назначал. Вообще, к иммуностимуляторам отношусь скептически,считаю, деньги на ветер. Много про это читала. Может, не права. Это мое мнение.

Тема закрыта