Тромбофилия,поделитесь опытом планирования и вынашивания

29.10.2016 09:41 ПятниЦЦа
Переехали отсюда Ссылка

Отредактировано ПятниЦЦа 29.10.2016 09:42

30.10.2016 22:18 Soffika
ой, девчонки, новая темка
Девочки! ну как дела у вас? расскажите, у кого какие новости?
30.10.2016 22:24 baidug
Soffika, я ставлю уколы и пью препараты 3 цикл как ДА сказал но без изменений, но не отчаиваемся и верим в чудо
30.10.2016 23:21 Ксюшечка
Soffika, мы тоже в процессе, в следующую среду сдам ачтв, рфм, агрегацию, отпишусь как густее кровь во время Месячных,за 5 дней
31.10.2016 02:18 Soffika
Девчата, полезное видео, посмотрите
31.10.2016 16:34 Гость
можно пройти курс пиявок .
31.10.2016 16:44 helen_gv
Я ставила пиявок - мне не помогло. Прошла полный курс, на низ живота, копчик и печень. Слышала многим помогает, но видимо не мне.
01.11.2016 00:42 Soffika
Девочки, немного запуталась, на время месячных мы курантил тоже отменяем да? начинаем колоть и пить с какого дня цикла?
01.11.2016 06:38 baidug
Soffika, я отменяю, начинаю сразу после месячных
01.11.2016 13:46 Katrina312
Soffika, спасибо!
01.11.2016 13:51 Sveta__@
Soffika, Я курантил не отменаю. В назначении же только клексан с 5ДЦ. Остальное я так понимаю без перерыва..
01.11.2016 14:52 Julymarchcat
Я тоже прошла пиявок, в августе. Сразу после них результаты анализов все были идеальные,через месяц уже все вернулось,как и было. Может, нужен не один курс. Тоже хожу с синяками от гемапаксана, но ничего, улыбаемся и машем )
01.11.2016 15:06 _Сказка
скажите пожалуйста пиявки в какие дни цикла делают и когда можно пытаться беременеть?
01.11.2016 15:28 helen_gv
Делают их после М. Беременеть во время пиявок мне не разрешали.
Вот я после них не знаю даже какие анализы были, не сдавала, но как почитаешь, некоторые прям сразу беременеют после них, даже те, у кого бесплодие было долго, поэтому я когда ставила их, то думала ну это прям панацея от всего, столько отзывов положительных, все должно получиться и я наконец выношу беременность. Но оказалось не так. После того как я их поставила, мы не могли забеременеть полгода, и наконец когда получилось, все сорвалось. Возможно - эффект уже от них прошел, но теперь я смотрю на свои шрамы от пиявок, и думаю - стоило ли вообще так издеваться над собой. Знать бы что поможет, так ведь и ничего не жалко, шрамы и синяки - это фигня, лишь бы был ребеночек, но ведь получается что все это было зря. Пишут вагинально более действенно, возможно на них решусь, но на тело больше точно не буду, зачем себя мучить, если не помогли.
01.11.2016 15:43 aliska16
Я после пиявок (одного сеанса) чуть коньки не отбросила. У меня началось сильнейшее кровотечение из места куда поставили, которое не прекращалось 10 часов, пока не стали ставить кровоостанавливающие уколы. Из пышащего, розовощекого человека превратилась в зеленого, больного. На второй сеанс в следствии этого не решилась.
01.11.2016 17:29 helen_gv
Ужас. Ничего себе реакция. Некоторые после пиявок наоборот отмечают, что чувствуют себя намного лучше, и силы появляются. У меня не было такого, кроме того, что везде все чешется. Самочувствие как было, осталось такое же. Вообще я заметила, люди пишут, от пиявок, или например барокамеры, уколов актовегина и т.д. у них прям настроение и общее самочувствие повышается, у меня же ни от чего вообще не меняется. Прошла все это лечение. Ничего не поменялось во мне. Самочувствие как было, так и осталось, я наверно робот
Ладно, хоть хуже не становится . Хотя нет, было, от барокамеры вечерами болела немного голова. Спросила у врача- может ли болеть? Ответили - нет, вы что, барокамера наоборот вылечивает все головные боли, это у вас на погоду. Ага, щас, на погоду у меня в жизни не болела голова. Пришла домой, почитала, и поняла, что все-таки может быть такое, ведь это давление и куча кислорода, организм как бы не привык к такому, и поэтому болит голова. Врачи блин. Курс барокамеры закончила и все прошло, кстати.
01.11.2016 17:46 baidug
aliska16, обязательно до постановки пиявок нужно проверить гемоглобин (сдать анализ) если у вас низкий их категорически нельзя ставить
01.11.2016 18:48 Гость
мамочки, посоветуйте: положили с ретрохориальной гематомой в больницу, больница сельская районная, здесь о вынашивании на клексане и не слышали. в первые 2 дня капали транексам и я убрала клексан. с 3-его дня решила возобновить клексан -правда в дозировке 0,4 вместо 0,6. выделения, хоть и скудные до сих пор присутствуют, поэтому одновременно с клексаном принимаю еще транексам в таблетках. на московских и питерских форумах почитала, что девочки тоже при небольших выделениях кололи клексан и принимали транексам. дополнительно врач мне назначила утрожестан и еще в связи с низковатым хгч поставили укол ХГЧ 3000МЕ. у кого была такая ситуация с угрозой и выделениями напишите, какие назначения вам делали, что советовали врачи. Беременность сейчас 9 недель, до этого 3 замерших беременности, очень волнуюсь.
01.11.2016 21:28 Amoura
Гость (85.140.*.*), пока есть гематома и кровянистые выделения клексан не ставить, а капать в/в венофундин. Как только появляется положительная динамика, возобновлять клексан. А какой у вас вес?
01.11.2016 21:59 Soffika
Я тут при планировании решила зубы вылечить, и горло санировать (хронический тонзиллит). езжу на лечение на аппарате Тонзилор в Нигинского, взяли там мазок из зева - нашли золотистый стафилококк , но вроде не сильно большое кол-во, и стрептококк пневмония. Врач сказала обязательно лечим, пока не беременеть. Стрептококки лечим типо в любых титрах, их быть не должно. Вот думаю - если мне не поможет аппаратное лечение, выпишут антибиотик. после антибиотика когда вобще можно пытаться беременеть? на след. цикл можно?
01.11.2016 23:03 Гость
Amoura, вес 69 кг, мне Платицин говорил , что при кровотечениях при тромбофилиях показан транексам. я почитала про венофундин -меня смущает, что препарат противопоказан в 1 триместре. я боюсь отменять клексан, так как гематома формируется из-за отслойки, а отслойка при тромбофилиях возникает из-за густоты крови. очень хочется сохранить и выносить беременность.выделения, правда, не большие, слегка коричневатые следы остаются на салфетке после походов в туалет. у кого еще были такие проблемы, пожалуйста, поделитесь опытом.
01.11.2016 23:37 Soffika
Гость (85.140.*.*), дай Бог все обойдется!
у меня в первую беременность тоже была отслойка с гематомой. Но я тогда не знала о своей тромбофилии, и никакого клексана даже не знала. насколько помню, мне выписывали стандартное - дюфастон, прогинова, витамин Е помню точно, магний. наверно что-то забыла все-таки
02.11.2016 06:46 Amoura
Гость (85.140.*.*), а на основании чего поставлена тромбофилия? 0,6 изначально много, до 90 кг по рекомендациям 0,4. И да я прекрасно знаю патогенез отслоек при этом диагнозе. Я вам пишу про рекомендации гематолога с Москвы, которая занимается беременными.
02.11.2016 12:07 Гость
Amoura, тромбофилия поставлена Платициным на основании исследования крови на полиморфизм генов. сегодня получила коагулограмму из инвитро, результат вообще убил-д-димер -96 нг/мл. насколько,я понимаю, при таком низком показателе гепарины не применяются. у кого была подобная ситуация-отменяли ли вы гепарины?
02.11.2016 12:09 Amoura
Гость (85.140.*.*), д-димер не является определяющим показанием для гепаринов. Все зависит от того какие мутации выявлены. Не все мутации требуют гепаринов и вообще какого-либо лечения.

Отредактировано Amoura 02.11.2016 12:11

02.11.2016 12:49 Гость
Amoura, у меня PAI 1, ITGA2, F7 -гетерозиготы, в анамнезе 3 регресса на сроках 5-6 недель.
02.11.2016 13:18 Amoura
Гость (85.140.*.*), я считаю, что эти мутации не требуют гепаринов, тем более гетерозигота. Регрессы могут быть из-за чего угодно. Кариотипировпние абортивного материала делали?
02.11.2016 14:27 Sveta__@
Гость (85.140.*.*)
Amoura, вес 69 кг, мне Платицин говорил , что при кровотечениях при тромбофилиях показан транексам. я почитала про венофундин -меня смущает, что препарат противопоказан в 1 триместре. я боюсь отменять клексан, так как гематома формируется из-за отслойки, а отслойка при тромбофилиях возникает из-за густоты крови. очень хочется сохранить и выносить беременность.выделения, правда, не большие, слегка коричневатые следы остаются на салфетке после походов в туалет. у кого еще были такие проблемы, пожалуйста, поделитесь опытом.


Мне не отменял ДА клексан при мазне и крови. Хотя я специально это уточнила. Сказал что с нашим диагнозом транексам не очень то полезен, но нужен чтобы остановить отслойку. Применять, если кровит прям
02.11.2016 17:42 Гость
Гость (85.140.*.*), советы конечно хорошо, но Вам нужно к специалисту.
По моей ситуации. Тоже было два регресса на маленьких сроках. Третью беременность планировала с ДА. Аналогично было кровотечение на фоне клексана, помоему ДА мне его не отменял. Итог не утешительный, регресс.
Четвертую беременность планировала с Башмаковой в Екатеринбурге. Стало мазать также на маленьких сроках, по назначениям было транексам, дюфастон и утрожестан как свечи. И только потом клексан, но по анализам мне Башмакова отменила клексан и назначила вессел дуэф. Его принимала всю беременность с фолиевой кислотой.
03.11.2016 00:15 Ксюшечка
Гость (94.25.*.*), расскажите, пожалуйста, кто такая Башмакова, как попали к ней и вообще как вели беременность( приезжали или может быть по почте,телефону делались назначения)?

Тема закрыта