Вы уверены,что ваши дети не курят?

11.10.2016 10:41 Гость
Постоянно вижу курящих подростков,которые без стеснения курят в ближайших от школы дворах.При чём иногда пачку с сигаретами достаёт кто-то один и раздаёт всем по сигарете.Может покупают сами,может стреляют у родителей или просят купить старших друзей.Вроде в школах есть запрет на то,чтобы школьников выпускали раньше,чем кончатся уроки,но видимо за этим никто не следит.
Сейчас модно проводить тесты на определение наркотиков,но на определение никотина и алкоголя,было бы намного актуальнее.
18.10.2016 19:49 Гость
Да сейчас взрослым плевать на школоту,курят и пусть курят,кто будет об их здоровье заботиться,если оно им не нужно.Это их выбор,их жизнь,пусть потом хлебают.
31.10.2016 14:04 Макс83
Сын точно не курит. Так уверенно заявляю потому, что не страдаю от этой привычки и запах табака учую за 10 метров. Никакие жвачки и конфетки, семочки и тд не спасут
31.10.2016 14:15 Gruant
Гость (89.250.*.*)
Да сейчас взрослым плевать на школоту,курят и пусть курят,кто будет об их здоровье заботиться,если оно им не нужно.Это их выбор,их жизнь,пусть потом хлебают.

вы своему ребенку так же говорите или потом скажете ,что вам плевать на все и пусть курит? или их у вас (детей) еще нет?
01.11.2016 14:20 Мама_Макса37
Макс83
Сын точно не курит. Так уверенно заявляю потому, что не страдаю от этой привычки и запах табака учую за 10 метров. Никакие жвачки и конфетки, семочки и тд не спасут

Я так же думала!!!!Тоже думала сразу почувствую ,так как не переношу запах табака,но ...они начинают не с сигарет (многие),а с насыпая!!!!Пакетик сейчас стоит 15 рублей,хватает на 2 недели одному начинающему.-запаха нет,пакетик оставляют в коридоре.Закидывают со 2 класса!!!
01.11.2016 14:43 Pudica
У нас в школе мальчишки курили класса с 7го (если что, я в 2002 закончила). Причем у одного была мать-химичка в блаженном неведении до самого выпуска. Да что там, друзья моего брата все, как один, утверждают, что он курит. Я же до сих пор не могу его засечь хоть на какой-то мелочи, а ему уже 33. Хотя тоже была всегда уверена, что у меня нюх на все (алкоголь чувствую очень хорошо, т.к. сама не пью)
01.11.2016 15:04 Kalliopa
Мама_Макса37, в итоге как вычислили ?
01.11.2016 15:20 Janna
Мама_Макса37, что такое "насыпай"?
01.11.2016 15:23 лара-чайка80
Пока нет, как дальше будет - не знаю. В семье никто не курит.
01.11.2016 15:39 asya197708
Janna, насвай, наркотический препарат, можно приобрести где угодно
01.11.2016 15:45 Гость
asya197708
Janna, насвай, наркотический препарат, можно приобрести где угодно
где угодно это где
?
как определить , что ребенок принимает такой препарат?
02.11.2016 18:53 laran9
По поведению заметно, излишняя активность или наоборот пассивность,резкие смены настроения. Поговорите откровенно с ребенком.
02.11.2016 19:15 maya-ru
Плеваться будет как верблюд на каждом углу
03.11.2016 10:22 Мама_Макса37
Рафаэлло
asya197708
Janna, насвай, наркотический препарат, можно приобрести где угодно
где угодно это где
?
как определить , что ребенок принимает такой препарат?

Если родители работают с утра до вечера ,у ребенка есть отдельная комната,то можно и лет 5 не замечать!!!(как у моих знакомых,например)ни от ребенка,ни от рук запаха нет!!!Единственное,за нижней губой можно увидить следы,-разъедает он слизистую немного.
Девочке дали в 3 классе мальчики попробовать....а мальчики со 2 класса развлекаются...Это они признались после получения паспортов!!!! И это массово происходит!!!Они его как чипсы употребляют и не видят в этом ничего плохогоПотом этого насвая им стает мало.....

Отредактировано Мама_Макса37 03.11.2016 10:27

04.11.2016 11:47 Гость
Если подросток днём покурит,то к вечеру уже никаких запахов,никто из родителей не учует.Девчонки с ног до головы духами брызгаются,жвачки жуют.
Заявлять,что мой ребёнок не курит,так же наивно,как и уверять всех,что он не ругается матом.
04.11.2016 12:23 Домина
А что раньше школьники не курили и насвай не жевали?! также все было. Зависит от воспитания, компании, обстановки в семье.
По теме: мои не курят, дошколята еще мелкие

Отредактировано Домина 04.11.2016 12:34

05.11.2016 00:20 Wasilisa
Домина, курили и курить будут ,пробовать,баловаться. Раньше понятие относительное. Тоже не знаю что такое Насвай. Сейчас прочитала. Для мам которые не знают- Ссылка
Мы с мужем не курим,вот почему то уверена, почувствую запах, хоть полдня пройдет.
05.11.2016 00:52 Домина
Wasilisa
Домина, курили и курить будут ,пробовать,баловаться. Раньше понятие относительное. Тоже не знаю что такое Насвай. Сейчас прочитала. Для мам которые не знают- Ссылка
Мы с мужем не курим,вот почему то уверена, почувствую запах, хоть полдня пройдет.
я по этому поводу не зарекаюсь, почувствую или нет, узнаю или нет. Ну вот я в 99году закончила гимназию и треть выпускников курили с 8-9класса и выросли нормальными успешными людьми и у некоторых родители узнали только после окончания института.
И насвай тогда жевали школьники, но это уже в обычной школе
05.11.2016 08:15 Lisёna
Про этот насвай сюжет был по нашему ТВ, показывали центральный рынок, там его открыто продают и никто ничего сделать не может. Лично я после этого сюжета в ужасе! Неужели хотя бы на местном уровне нельзя это запретить?
Как уже писали выше, насвай и раньше был, но это зависит от воспитания и ума самого ребёнка. В моём окружении в 90-х многие пробовали, а потом подсаживались на наркоту, но я нет, т.к. понимала, что это вредно и на "слабо" никогда не велась. Учите своих детей, что на "слабо" ведутся слабаки)) может поможет)
05.11.2016 08:27 Lisёna
По поводу курения. Я курить начала в 15-16. Маме сама сказала, как-то случайно, зато потом в наглую курила, не при ней, конечно, но запаха не стеснялась(( Бросить смогла только в зрелом возрасте. Курить начинают "за компанию", чтобы не выделяться среди своих курящих " друзей". Мой совет. Смотрите с кем общаются ваши дети, учите с д/с правильно выбирать окружение. Если бы меня научили, то я точно бы не закурила. И если ребёнок не дурак, то есть смысл рассказывать о вреде курения, "пофигистам" не поможет. Мне кажется, если бы мне тогда показали мои лёгкие, я бы сразу бросила)) девочкам важно рассказать, что их запас яйцеклеток не обновляется, что их курение всё равно скажется на детках будущих. Главное, нет смысла давить, ругать. Из собственного опыта. Не поможет! Может даже усугубить ситуацию!

Всем здоровых деток!
08.02.2017 20:18 Ири
Слушайте, пришла с занятий, мне дети рассказывают, что у них на уроках, пока учитель выходит,подростки употребляют наркотики!
Учителя знают, родителям намекают, в открытую никто не говорит, потому что "не пойман- не вор" или боятся. Может новую темку сделать "А вы уверены, что ваш ребенок не наркоманит"?
08.02.2017 20:21 Ири
_ Родителей этих детей не знаю, что делать с этой информацией. Никому нет дела! Родители и не замечают, потому что многие современные наркотики дают кайф на 15 мин, и потом ни запаха, ни каких видимых изменений в поведении.

Отредактировано Ири 08.02.2017 20:24

08.02.2017 20:34 kaymera
Согласна с высказыванием, что нужно детей учить выбирать окружение, рассказывать о вреде и последствиях. Так как ребёнок сам должен понимать ответственность за своё поведение, и адекватно воспринимать окружение. В моем детстве и юношестве окружение было не самое лучшее, многие курили, жевали насвай, позднее бухали и баловались норковой, многие и я в том числе знали где точки по продаже разной наркоты. Но моё воспитание и личные убеждения, не мешали общаться и не употреблять и не пить. Я несколько раз пробовала курить, ни когда не пила, и даже мой папа мне не верил и думал, что я как многие скрываюсь от родителей. Он только поверил, когда я на собственно свадьбе пила морс
08.02.2017 21:38 митса
соседский подросток со своими друзьями во дворе курят смеси (примерно по 14 лет им), ни от кого не прячутся. от них, наверное, и запах не такой как от сигарет? не знаю делал ли им кто-то замечание, лично их не видела, др. соседи рассказывали. родители скорее всего и не догадываются.
09.02.2017 10:17 Ири
митса, в этом-то и вся ерунда, эти смеси, и современнные наркотики не пахнут и изменения в поведении на несколько минут, из школы вышли на переменке, а кто и на уроке пока учитель выходит успевают.Конечно вечером родители ничего и не заметят, учителя родителям не рассказывают. Большой вопрос почему?? Я бы как родительница хотела бы знать, если где-то мой ребенок чего-то употребил, без всяких намеков скажите мне - буду благодарна.
А дети многие не понимают, что это наркота, распространители говорят, что это не наркотики. Вчера разговаривала в завучем школы, она говорит, так дети насваи закладывают, это же наркотик! мне на это нечего сказать... просто нет слов

Отредактировано Ири 09.02.2017 10:19

15.02.2017 00:33 Чернаякошка
не буду утверждать конечно-но насвай сделан из голубиного помета плюс химия всякая.Надо доносить до детей что они[ценз] жрут.Лень гуглить.
30.03.2017 14:23 Гламурчик
жевательный табак так же несет в организм никотин, а никотин можно определить простым тестом. тест выявит в течении 48 часов если никотин имел место быть.
01.06.2017 19:01 Гость
Курящие дети это вина родителей и родственников детей которые сами курят и подают пример.
У меня среди друзей и знакомых все курили у кого дома курили, они таскали из дома сигареты и других угощали.
Когда дети курят это не круто со стороны, наоборот они такие жалкие и глупые выглядят.
15.09.2017 17:26 НервНик
есть очень хорошие видео на тему как дети вообще начинают курить, стоит задуматься...
Почему люди начинают курить. Как защить ребенка от табачной пропаганды. Ссылка
Детские сигареты. Владимир Фахреев Ссылка
Какая себестоимость производства сигарет. Ссылка
а вот это видео я считаю стоит показать детям, это отрывок из урока трезвости в школе,на этом же сайте эти уроки есть полностью. Ссылка
11.11.2017 20:03 Nati2
И насвай и таблетки разные - школьники прямо на уроках принимают. Дочь не раз про одноклассников говорила. И учителя в курсе. И под партами и в коридорах валяются и пакетики и другие смеси, уже нам неизвестные. Курят смеси на переменах, насвай прямо на уроке могут. В разных школах причем - не зависит от уровня образования и пед.коллектива. Девочки курят прямо в подьездах возле квартиры - пока ждут друг друга. И отличницы и хорошистки кстати. И маменькины залюбленные доченьки. У нас с дочерью доверительные отношения просто, она мне многое рассказывает про одноклассниц, с виду приличных - давно не девочек. А мат у них - это вообще бич. Они на нем только и переписываются. Такое поколение. Надеюсь у них пройдет все как дурной сон. Сама не курю и не курила *(пробовала в юношестве только) муж не курит и не курил. Про дочь скажу так - не курит, но в компании много курящих и это не значит - что и она курит. (Компании разные, она общительная) У каждого свой ум и подход. Кто=то и за компанию, а кто=то так взрослеет, а кому-то не надо совсем атрибуты этого взросления.

Отредактировано Nati2 11.11.2017 20:07

Тема закрыта