Обо всем, что происходит в мире, и что нас так или иначе волнует.

13.06.2018 10:05 Гость
Купчиха
richmama, перекладывать ответственность на граждан, которые не принимают решений государственного масштаба - это одно из проявлений лицемерия, которое не обошло и вас



13.06.2018 10:17 richmama
Купчиха, MamaKuzy,
Ну тогда все. Ничего ни от кого не зависит. Живём как живём.
13.06.2018 10:40 Гость
richmama, а вы считаете, что ваше\наше мнение имеет какое-то воздействие на "большую политику"?
я прекрасно помню первые годы после развала СССР, тогда казалось, ну вот, референдумы проводят, выборы с такими разными кандидатами- наконец-то мы на что-то можем повлиять, эйфория была такая, но недолго,
оказалось, даже те марионетки, озабоченные своими карманами, которые якобы принимают решения, не влияют ни на что по большому счёту
а кукловоды мыслят масштабно, им не до таких мелочей, как мнение каких-то людишек

и, собственно, речь не об этом была, а про растущую траекторию и прекрасный подъём и рост.. и прочую ложь
льётся и льётся в уши столько лет

Отредактировано MamaKuzy 13.06.2018 10:44

13.06.2018 10:46 richmama
Купчиха
richmama, одно из проявлений лицемерия, которое не обошло и вас. Более того, я бы посоветовала вам подучить матчасть

А вас не обошла гордыня, и страсть всех поучать.
13.06.2018 10:58 Купчиха
richmama, задело до обидок и перехода на личности? Значит, всё правильно написано.
Только не надо съезжать с траектории и обвинять других в тягчайшем грехе. Вы так и не ответили на вопрос по поднятой вами теме: Где и когда будет проходить экспроприация экспроприантов?

Отредактировано Купчиха 13.06.2018 10:59

13.06.2018 11:07 Купчиха
richmama,

13.06.2018 13:21 richmama
Купчиха
richmamaВы так и не ответили на вопрос по поднятой вами теме: Где и когда будет проходить экспроприация экспроприантов?

13.06.2018 13:57 Купчиха
richmama, я даже обижаться за этот эмоциональный смайл не буду. Грех это Надо же всё так воспринимать
13.06.2018 20:14 Гость
Может ли малоизвестное рекламное агентство получить господряды на полтора миллиарда рублей в сфере авиастроения? Легко, если за дело берутся бывшая супруга главы «Роснефти» Игоря Сечина и отставной полицейский, который, расследуя уголовное дело о хищениях, получил в распоряжение имущество потерпевшей стороны.

«Недавнему рекламному агентству поручили комплекс работ по „техническому перевооружению (реконструкции) научно-исследовательских и производственных комплексов по разработке технологий для производства изделий из композиционных, керамических, стеклокерамических и органосиликатных материалов“. Иными словами — реконструкцию комплекса для производства тех самых уникальных агрегатов к МС-21. С тех пор „Станкофлот“» менее чем за год получил от „Технологии“ им. А.Г. Ромашина госконтракты почти на 1,5 млрд рублей, и все — без конкурса. Причина такого решения была сформулирована в аукционной документации просто: „У заказчика отсутствует время на проведение конкурентного способа закупки“. Чем руководствовались в „Технологии“ им. А.Г. Ромашина, решив в условиях цейтнота доверить такие важные и высокотехнологичные работы только-только переименованному рекламному агентству, — остается неясным», — пишет «Новая газета».

статья длинная, но интересная
Ссылка
Марина Сечина вскоре после развода с мужем в 2011 году оказалась владелицей активов миллиардной стоимостью и компании на Каймановых островах. Журналистам женщина отказалась пояснить, откуда у нее появились такие активы, если несколько лет до этого она официально зарабатывала по 20 тысяч рублей в месяц.

Отредактировано MamaKuzy 13.06.2018 20:15

Ну что, то, о чем так много говорили, свершается? Пенсионный возраст повышается. 65 для мужчин, 63 для женщин. Начать предлагают со следующего года. Как там говорил Светлейший в 2004? «Пока я президент, пенсионный возраст повышен не будет». Прямо как Ельцин, который на рельсы лечь собирался.
Интересно, многие ли доживут до пенсии. В 63 года многие женщины уже с кучей болячек, ноги болят, о мужиках вообще молчу... ну и после 45 и так нелегко найти работу... зато личные самолеты для перевозки собачек, виллы и многомиллионные счета в офшорах.

Отредактировано Белокурая_Жози 14.06.2018 15:06

И чудесный анекдот в тему...

"Товарищи, настали тяжелые времена, вынужден сообщить вам, что к концу 2018 года у нас бензин будет стоить 50руб. Что вы будете делать? Зал молчит. Тут встает один мужик и говорит: — Будем работать 10 часов в сутки! Президент : — Ладно. В 2019году стоимость ЖКХ увеличится в двое . Что будем делать? Опять тишина, потом встает тот же мужик: — Будем работать 16 часов в сутки! Президент : — А в 2020году у нас пенсионный возраст будет с 65 лет для всех категорий граждан. Что будем делать, товарищи? Опять встает тот же мужик: — Будем работать круглосуточно! Президент: — Молодец, товарищ! Так держать! А можно ли узнать, где вы работаете? — Могилы копаю"
14.06.2018 20:46 Луна
Чехов умер в 44 года, а Пушкин в 37. Есенин повесился, а Маяковский застрелился в 36 лет А ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ для своей РОДИНЫ? Пенсионный Фонд России...
15.06.2018 10:04 ievar
Ссылка
хорошая статья про пенсии,
15.06.2018 12:03 Гость
мотивация пенсионеров работать, а работодателей — брать их на работу, должна начинаться не с лишения первых пенсии, а с освобождения их зарплаты от налогов — в конечном итоге если бы они не работали, то государство только платило бы им пенсии, ничего не получая.

мне вот тоже непонятно, почему с работающих пенсионеров снимают налоги, а индексации пенсии не делают
про инвестиции в фонды и доходные активы- это так хорошо, но что-то мне подсказывает, если такое и будет, то как в 90-е, когда люди вкладывали, вкладывали, а потом прогорели
не ту страну назвали Гондурасом, в общем
15.06.2018 18:57 strogajamama
Тема с ресурса НГ: Ссылка
Интересно, это к чему бы? Экспроприировать начнут?
15.06.2018 19:13 Эка
strogajamama
Тема с ресурса НГ: Ссылка
Интересно, это к чему бы? Экспроприировать начнут?

прочла статью, как всегда математик во мне взбунтовался. С математикой у журналистов, видимо, совсем беда: "Если взять Daewoo Nexia в аренду на год, то сумма будет внушительна – 328 тысяч рублей, но если кататься только на выходных, то траты окажутся в 10 раз меньше. " Что-то мне подсказывает, что соотношение будней и выходных за год у нас примерно 2 к 5

гыгы, сама от негодования опечаталась

Отредактировано Эка 15.06.2018 19:14

15.06.2018 23:25 Masaru_Ibuka
strogajamama
Тема с ресурса НГ: Ссылка
Интересно, это к чему бы? Экспроприировать начнут?

Попробовали автомобиля, как средства передвижения, и хватит, полезай в кривой ЛиАЗ обратно или в очередь в таксомотор таксопарковый, привычный, с завгаром и Райкиным в кепочке за рулем.
16.06.2018 04:50 Людочка
Фигня какая, вот попробуйте брать ту же нексию только на выходные в аренду. Через пару недель вас пошлют далеко и подальше. Машины сдают чтоб на них зарабатывать, а не чтоб обывателю было удобно.
16.06.2018 09:19 СПС18
знаю человека у которого такой бизнес. с его слов- не такой уж это прибыльный бизнес. машины простаивают. поэтому думаю он будет рад любой аренде- хоть на день. хоть на месяц.
16.06.2018 09:28 Masaru_Ibuka
СПС18,
Частенько беру машинку в аренду и частенько нету машинок свободных, а понты за 7 +тыщ в сутки в виде крузаков, камри, лексусов и бмв естественно простаивают.
Такой нынче бизнесмен.
В прокат надо дешевых и маленьких равон р2 набирать и логанов с вестой.
Ну и маркетинга автопрокатного в тюмени нет от слова совсем, хотя потребность огромная и поле непаханое.
Если у знакомого вашего не понтовые дорогие тачки, то такой он бизнесмен.
Это болезнь всех собственников, не умеющих в развитие, экономящих на расходах на продажника-пиарщика-раскрутчика в одном лице и думающих, что само пойдет. Они бизнес ведут под флагом с надписью "пока денег нет на это".
Не будет ни когда, и скоро закроется с огорчением "не пошло".
16.06.2018 09:56 Людочка
СПС18, а вы бы отдали машину в аренду первому встречному? Вот разобьёт её такой[ценз]укнутый и взять с него нечего, денег нет, дохода нет, имущество в ипотеке. Конечно можно сказать что машина застрахована, но страховка не покроет реальных затрат на машину и будет прямой убыток.
Masaru_Ibuka, по себе судите? Если сам не смог бизнес поднять, то зачем других учить?
16.06.2018 10:06 Masaru_Ibuka
Людочка, нет в тюмени поднятых бизнесов, есть лишь занятость, чтоб на хлеб с маслом (с икрой, с икрой со стразами и завернутый в коробочку с бртлиантом, у кого какая фантазия про "зачем бизнес") капало. Да и в россии нет, а что были - те отжали.
16.06.2018 10:10 Masaru_Ibuka
Два мира два шапира

Здравствуйте!
Я - Русский Оккупант.
Это моя профессия.
Так сложилось исторически.

Когда-то я оккупировал Сибирь.
Теперь там добывают нефть, газ, аллюминий и еще много полезного.
Теперь там города с детскими садами и больницами.
Теперь там нельзя продавать женщин за вязанку соболиных шкурок - как это было до русских.

Я оккупировал Прибалтику.
Ее хутора я застроил заводами и электростанциями.
Прибалтика делала высококлассную радиотехнику и автомобили.
Славилась духами и бальзамами.
Меня попросили оттуда уйти.
Теперь там добывают шпроты, а часть населения чистит унитазы в Европе.

Я оккупировал Среднюю Азию.
В голых степях я построил каналы, заводы, космодромы, больницы и стадионы.
Там строили космические ракеты и самолеты, развивали промышленность, выращивали пшеницу и хлопок для всей страны.
Меня попросили оттуда уйти.
Теперь там развивают американские кредиты и выращивают коноплю, а часть населения уехала работать на стройки бывших оккупантов.

Я оккупировал украину.
Вместе с украинцами я строил авиадвигатели, корабли, танки и автомобили.
Меня попросили оттуда уйти.
Теперь там разрушают все, что осталось от оккупанта.
При этом там не строят ничего нового, кроме бесконечных майданов и диктатуры.

Да, я - Оккупант!
И я устал извиняться за это...
Я оккупант по праву рождения.
Я агрессор и кровожадный урод.
Бойтесь!

Это я терпел зверства польских интервентов во времена Смуты. Но чем закончилась их интервенция?
Это я сжег Москву, чтобы не отдать ее Наполеону. Но как закончил Наполеон?
Это я сидел в окопе у Волоколамска понимая, что нацистов удержать не получится. Где теперь те нацисты?
Где их проклятый Гитлер?

Ко мне домой приходили все кому не лень.
Турки, англичане, поляки, немцы, французы.
Земли хватило на всех - по 2,5 метра на каждого!

Поймите...
Мне не нужна ваша лицемерная свобода.
Мне не нужна ваша гнилая демократия.
Мне чуждо все, что вы называете западными ценностями.

У меня другие интересы!

Вежливо предупреждаю в последний раз: не нарывайтесь!
Я строю мир, я люблю мир, но воевать я умею лучше всех!

С уважением, Русский Оккупант.

Отредактировано Masaru_Ibuka 16.06.2018 10:14

16.06.2018 10:11 Masaru_Ibuka
Здравствуйте. Я — американский оккупант, это моя профессия. Так сложилось исторически. Я оккупировал Северную Америку, сейчас там находится великая страна с сильнейшей армией и экономикой. Страна, которая является двигателем мирового прогресса с населением 300 миллионов человек, на территории которой много чего понастроили, вместо "всяких смешных вигвамов". Я оккупировал Японию и Южную Корею. Сейчас это развитые страны с высоким уровнем жизни. Рядом с ней находится отличный пример "независимого, суверенного государства КНДР", которому удалось воспротивиться ужасной капиталистической тирании США. Никто меня не просит оттуда уходить.



Это я оккупировал Западную Европу во время Второй Мировой. В результате моей оккупации Западная Европа была спасена от коммунизма. Потом я оккупировал и Восточную Европу и освободил от коммунизма. Почему-то красных петухов оттуда прогнали при первой возможности.



Сейчас мои базы находятся по всему миру. Да, я оккупант, и я устал извиняться. Я оккупант по праву рождения, я агрессор и кровожадный урод. Бойтесь. Мы были колонией Британской Империи. Где теперь та Империя? Нам угрожал советский союз ядерными ракетами. Где сейчас этот союз? Где проклятый совок?! Все кровавые азиатские коммунисты, все исламские террористы, все государства, управляемые людоедами Африки и наркобаронами Латинской Америки — от Гитлера до Хуссейна, каждый диктатор быстренько объявлял своим врагом меня.



Да, это я устраиваю революции по всему миру. Я сверг таких "титанов" как Альенде, Стресснер, Хусейн, Чаушеску, Шеварнадзе, Дювалье, Милошевич и Кадаффи. Ко мне домой приходили и приходят все люди, с разных уголков мира, становясь здесь успешными, богатыми и счастливыми людьми.



Это я создал телесериалы, Голливуд, Интернет, Макдональдс, Колу и много разных брендов чтоб и дальше навязывать всему миру свою деспотию [и продолжаю изобретать всякие ужасные средства оккупации, типа электромобилей, или айфонов].



Поймите, я имею право, я имею право насаждать демократию, где хочу. Вежливо напоминаю всем, я люблю мир, я строю мир. Это я скоро буду захватывать Марс, а ты будешь жить и умрёшь, ожидая, с дня на день развала моей страны и краха доллара.



Я — американский оккупант.

Отредактировано Masaru_Ibuka 16.06.2018 10:13

16.06.2018 23:30 СПС18
я наверное что-то пропустила-просветите. о каком запрете на наличные везде говорят?
17.06.2018 06:56 Эрубика
Чего-то я так устала от всего Разбодяжу маНенько тему в утро воскресного дня

- Что происходит на свете?
- А просто зима.
- Просто зима, полагаете Вы?
- Полагаю.
Я ведь и сам, как умею, следы пролагаю,
В ваши уснувшие ранней порою дома.

- Что же со всем этим будет?
- А будет январь.
- Будет январь, Вы считаете?
- Да, я считаю.
Я ведь давно эту белую книгу читаю,
Этот с картинками вьюги старинный букварь.

- Чем же всё это окончится?
- Будет апрель.
- Будет апрель, Вы уверены?
- Да, я уверен.
Я уже слышал, и слух этот вами проверен,
Будто бы в роще сегодня звенела свирель.

- Что же из этого следует?
- Следует жить!
Шить сарафаны и легкие платья из ситца.
- Вы полагаете, всё это будет носиться?
- Я полагаю, что всё это следует шить!
Следует шить, ибо сколько вьюге не кружить,
Недолговечны её кабала и опала,
Так разрешите же в честь новогоднего бала,
Руку на танец, сударыня, вам предложить.

Месяц - серебряный шар со свечою внутри,
И карнавальные маски по кругу, по кругу,
Вальс начинается, дайте ж сударыня руку,
И раз-два-три, раз-два-три,
И раз-два-три, раз-два-три...

Танцуют все
17.06.2018 08:59 Геосфера
Немного про футбол: как наши снова не опозорились перед иностранцами.
Спойлер: опозорились, несмотря на самый дорогой в мире ЧМ.

Ссылка
17.06.2018 11:46 Гость
как отжать миллион
17.06.2018 13:51 кисютка
Не знаю выкладывали тут это или нет. Если вы против повышения пенс возраста и зарегистрированы на сайте Госуслуг, то там внизу страницы в РОИ (российская общественная инициатива) вы можете проголосовать за сохранение пенс возраста прежним. Номер инициативы 78Ф42375. Проголосовало уже 67000 человек. Надо 100000! Поддержите тоже, пока действуют законы выражать своё мнение. Многое происходит с нашего молчаливого согласия! И распространяйте дальше эту информацию.
18.06.2018 11:25 СПС18
Ссылка
что нас ждет?

Тема закрыта