Обо всем, что происходит в мире, и что нас так или иначе волнует.

05.06.2018 00:24 Гость
ещё немного смешного на ночь
Госдума потратит несколько миллионов на изучение зарубежного опыта борьбы с бедностью

Аппарат Госдумы объявил тендер на проведение исследования о лучших зарубежных практиках по борьбе с бедностью, которые можно было бы адаптировать для российских условий. Потратить на эти цели планируется не более 7,2 миллиона рублей.
Как следует из материалов на портале госзакупок, депутатов в первую очередь интересует опыт скандинавских стран, стран Евросоюза, а также государств постсоветского пространства, передает «Московский комсомолец».
Как указывается в материалах, актуальность исследования о лучших зарубежных практиках по борьбе с бедностью обусловлена, в том числе «майским указом» президента РФ Владимира Путина. Напомним, что глава государства распорядился вдвое снизить бедность в течение шесть лет

05.06.2018 23:18 strogajamama
Masaru_Ibuka, так ведь своё собственное сколково в Тюмени пытались построить не только в районе Алебашева))) И еще есть как минимум одно место, по-моему за прудом Лесной туда дорога проходит, - там у друзей семьи дача, ездили туда последний раз давненько, года полтора назад, и там тоже ничего, кроме распаханных полей со снятым дерном нет, и свай огроменных в штабеля сложенных))) Знакомый, к которому мы ездили, - известный тюменский журналист - сказал тогда, что вроде даже территории должны были у нескольких дачных обществ выморочить, т.к. типа здесь место для технопарка готовилось... но "кончилось все не успев и начаться" (ц) Но какая-то часть денег была выделена.

Отредактировано strogajamama 06.06.2018 11:32

06.06.2018 09:56 Masaru_Ibuka
MamaKuzy, так открыть блог Варламова - он все уже исследовал и рассказал, кем бы он не был проплачен и т д, но в его блогах видим то, что видим, объектив камеры непредвзят.

Отредактировано Masaru_Ibuka 06.06.2018 09:57

06.06.2018 14:38 Гость
Masaru_Ibuka, Да кому это нужно, о чём вы
Изучать не значит применять, можно с умным видом покачивать головой, поцокивая языком "ц-ц-ц", и даже произносить какие-то слова с трибуны- главное слово тут - миллионы.
Госдура напоминает " сирот " приживалок- из приюта для старушек (12 стульев)
Как вижу их рожи, так вспоминается сцена, когда Ося Бендер зашёл на кухню, где они жрали из корыта чана руками,

Сироты бедные, приживалки
Вот что они хорошего делают, зачем им дали этот котёл и дали волю оттуда жрать? Зачем они нам???

Отредактировано MamaKuzy 06.06.2018 19:55

08.06.2018 08:32 Masaru_Ibuka
Вчера прошла, не знаю как называется, Путина. С 2 до почти 19 часов.
Я ни чего не вынес из этого. А вы?
08.06.2018 09:24 Эка
Masaru_Ibuka,
08.06.2018 09:28 Эка
Но если честно - я такое не смотрю - противно
В курсе только того, что коллеги обсуждали. Вот, например про ипотеку 7% понравилось, слышали уже ))

08.06.2018 14:51 Гость
вчера видела типа хронометраж на каком-то сайте вопросов-ответов, пару ответов прочитала
вот, к примеру
Россия вышла на траекторию устойчивого роста экономики, отметил Путин. Растет промышленность и сельское хозяйство.

тут каждое слово, в принципе, можно выделить и каждое слово так и веет лживым лицемерием
а уж о стиле речи ответов... обескураживает, а так всё в порядке, растёт, знаете ли , хозяйство

Отредактировано MamaKuzy 08.06.2018 15:03

09.06.2018 08:15 Купчиха
Эка
Но если честно - я такое не смотрю - противно
В курсе только того, что коллеги обсуждали. Вот, например про ипотеку 7% понравилось, слышали уже ))


Зря этого человека усадили за стол. Для полноты картины должна быть видна его голая задница.
09.06.2018 08:23 Купчиха
Катя@
MamaKuzy
всего-то осталось потерпеть два годика

Шикарные новости, аж глаз дергается от прочитанного..то ли от наглости статьи, то ли от радости негаданной, нежданной..



А вот зря вы все смеётесь. Именно так и будет в 2020 году.
Ровно год назад, в апреле 2017-го, Росстат был передан в подчинение Минэкономразвития. Поэтому будет не только так, как указано в статье, а даже ещё лучше.
"Жаль только — жить в эту пору прекрасную уж не придётся — ни мне, ни тебе." (Н.А. Некрасов. Железная дорога)
09.06.2018 09:13 Эка
Купчиха
Зря этого человека усадили за стол. Для полноты картины должна быть видна его голая задница.
анекдот "в тему" вспомнился.
Бежит лиса по лесу. Навстречу обезьяна: - Лиса, куда несёшься? - Да у нас новый налог на мех ввели. боюсь. как бы шкуру не сняли. Обезьяна как кинется бежать, даже лису обогнала. Лиса: - Обезьяна, а тебе-то, голо[ценз]й, чего бояться?
- А то я нашу страну не знаю! С голо[ценз]х и начнут!
09.06.2018 09:50 СПС18
я так и не поняла- пенсионный возраст подняли или нет? или еще голосовать будут? вроде ВВП 7.06 обещал не поднимать. а уже утром 8.06 заговорили про повышение. опять развод?
11.06.2018 16:06 Геосфера
Вернемся к давней теме: С 2014 года действует приказ об уничтожении сведений о репрессированных во времена СССР: Ссылка
11.06.2018 16:09 Геосфера
А это читать, когда говорят, что репрессий в СССР не было: Ссылка
11.06.2018 22:53 Геосфера
Продолжение истории о детсадовцах, исполнивших песню о дяде Вове: Ссылка

Журналиста, поднявшего тему, уволили.
11.06.2018 23:45 Masaru_Ibuka
Геосфера, какая то еле уловимая явная нить между этими новостями и событиями.
Даже страшно коментировать - вдруг опять не будет репрессий
12.06.2018 01:08 Геосфера
Masaru_Ibuka, ваш специфичный юмор неуместен.
12.06.2018 09:20 Masaru_Ibuka
А это не юмор, а глубокая аналитика

Отредактировано Masaru_Ibuka 12.06.2018 09:20

12.06.2018 10:16 Геосфера
Masaru_Ibuka
А это не юмор, а глубокая аналитика

"Ты, Зин, на грубость нарываешься" ))

P.S.: Но за ссылку на Собибор прощаю.

Отредактировано Геосфера 12.06.2018 10:16

12.06.2018 11:44 Гость
фальсификация истории, запудривание мозгов, искажение событий в стране и вообще, глобальных, общечеловеческих - к сожалению, это так...

поэтому - только conspiracy, только хардкор
и это... спасибо интернету, если честно
12.06.2018 12:58 Геосфера
Если уж зашла речь о зверствах нацистов (фильм), то стоит заметить, что немцы покаялись и признали все факты, а наши до сих пор рассуждают - а, может, репрессий не было, а, может, не в таких масштабах, а, может, заслуженно... Но нынешнюю власть осуждают, хлебом не корми. Вот интересно, как в одной голове могут уживаться диаметрально противоположные понятия такие, как любовь к Сталину и неприятие наших героев времени. В связи с этим форумчанка с ником по национальному признаку представляется более гармоничным существом. По-крайней мере, в одинаковой мере пылают любовью и к тому, и к этому времени. Как говорится, любишь меня, люби и моего пса.
12.06.2018 19:41 richmama
MamaKuzy

Россия вышла на траекторию устойчивого роста экономики, отметил Путин. Растет промышленность и сельское хозяйство.

тут каждое слово, в принципе, можно выделить и каждое слово так и веет лживым лицемерием

А в чем лицемерие? Разве в материальном плане мы не стали жить лучше? Если взять период с 2000 года. На дорогах почти только иномарки, причём не дешёвые, четвёртый район, Восточный, отстроили, квартиры ведь кто-то купил там, полные телеги из Ашанов курсируют потоком?
Учитывая, что мы по сути про...ли в 90-х ,,огромную и великую'' страну, то мы живём очень даже хорошо. Я бы даже сказала, незаслуженно хорошо.
12.06.2018 20:17 Гость
richmama, говоря коротко, не стали

хотела тут про среднюю полосу писать, откуда люди тысячами едут работать в МСк и другие регионы и работают "вахтой" ,т.е. в рабских нечеловеческих условиях, без выходных за мизерную зарплату, разбитые дороги и брошенные деревни тех регионов уже стали притчей во языцах
пенсионеры, вынужденные работать из-за унизительной пенсии, на которую невозможно выжить (почитайте тему о пенсиях)
про грабёж ЖКХ , и т.д.
и это в то время, когда горстка обожравшихся владеет и управляет с единственной целью- украсть, затащить в карман как можно больше, а то вдруг что-то останется
разве это не лицемерие?

но понимаю, что вам это неинтересно
тележки в Ашане полные - значит траектория вон чё делает, и хозяйство растёт
Алилуйя

Отредактировано MamaKuzy 12.06.2018 20:45

12.06.2018 20:37 Гость
сегодня узнала историю о достойном человеке, Юрии Щекочихине
кстати, узнала почему-то только сейчас, спустя столько лет после его убийства
вот в Лентеру о нём немного Ссылка в Википедии Ссылка

начала читать его книгу "Рабы ГБ",
рекомендую, правдиво, но очень страшно
да не удивляет вас, что в теме про политику

Отредактировано MamaKuzy 12.06.2018 20:39

12.06.2018 22:31 Купчиха
richmama
то мы живём очень даже хорошо. Я бы даже сказала, незаслуженно хорошо.


Если вы считаете, что живёте в материальном плане (вы же о нём рассуждаете?) незаслуженно хорошо, то никто не мешает вам отказаться от незаслуженных материальных благ в пользу тех, кто их заслужил. Круг заслуженных определите сами.
13.06.2018 09:15 Геосфера
Барды не врут:


Это про спорт, не про политику

Отредактировано Геосфера 13.06.2018 09:15

13.06.2018 09:25 Геосфера
Насчет заслуженно / незаслуженно у меня такая точка зрения.
Считаю, что все мы живем заслуженно нехорошо. Нет, возможно, каждый по отдельности и незаслуженно нехорошо, и заслуженно хорошо, и вообще по-разному, но все вместе, как страна - заслуженно нехорошо. Вот такая коллективная ответственность и судьба. И так будет, пока кто-то стебется над репрессиями в СССР, кто-то оправдывает присвоение чужих территорий, кто-то как мантру повторяет "если не путин, то кот", кто-то показателем благосостояния считает полные тележки еды из Ашана и не замечает стариков на помойках даже в нашем самом лучшем городе Земли (я уж не говорю про среднюю полосу).

Отредактировано Геосфера 13.06.2018 09:26

13.06.2018 09:32 richmama
Купчиха,
Дак нет ,,заслуженных'' получается. Страну никто не уберег, мы все виноваты. Я счас цинично конечно скажу, ну вот когда пенсионеры нынешние жалуются на маленькую пенсию, хочется спросить ,, а не вы ли в 91г кричали на митингах, долой союз, дайте свободу или не кричали, просто махнули рукой на все, типо куда кривая вывезет'' Вот и вывезла. Все хотели колбасы, свободы, открытых границ. Вот только не подумали, что придётся за это отдать бесплатные образование, медицину, квартиры... ну и пенсии нормальные.
13.06.2018 09:53 Купчиха
richmama, перекладывать ответственность на граждан, которые не принимают решений государственного масштаба - это одно из проявлений лицемерия, которое не обошло и вас. Более того, я бы посоветовала вам подучить матчасть, прежде чем говорить о современных пенсионерах и их якобы криках "долой союз".
И уж если вы начали рассуждать о пенсионерах, которые страну "не уберегли", то для начала ознакомьтесь с результатами референдума 1991 года о сохранении СССР.

В референдуме, состоявшемся 17 марта 1991 года, из 185,6 миллиона (80 %) граждан СССР с правом голоса приняли участие 148,5 миллиона (79,5 %);
из них 113,5 миллиона (76,43 %), ответив «Да» на вопрос "Считаете ли вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой Федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?" , высказались за сохранение обновлённого СССР.

Заметьте, это при том, что 1) несколько союзных республик отказались от проведения референдума, то есть процент "за" в остальных республиках гораздо выше общесоюзного; 2) ни о каком "административном резерве" при проведении референдума речи не шло. Это было реальное мнение граждан.
13.06.2018 10:01 Купчиха
richmama, итак, заслуженных оказалось 76% взрослого вменяемого и не сидящего в местах не столь отдалённых населения СССР. Вычитаем мигрировавших и умерших за последние двадцать семь лет. Вот и определён круг тех, кому вы отдаете свое незаслуженное. Выбор времени и места раздачи оставляю за вами.

Тема закрыта