Забыли детей в гостинице

29.09.2016 22:59 Гость
Оксанка85, не ходите вы за директором больше она должна бегать извиняться ! Везде письменно обратитесь и оставьте телефон для связи с вами. Если лень ходить вот вам ссылки очень быстро все реагируют главное заявление правильно оформить
Ссылка город
Область Ссылка
Прокуратура Ссылка
Пишите везде и сми не боитесь это наша 4 власть
29.09.2016 23:04 Гость
Вот еще адрес директора пишите ей электронно раз бегает от вас
Елена Вячеславовна Лобовская
т.47-03-08, эл.почта: liz81@bk.ru
30.09.2016 08:49 roma
Оксанка85
Васюня, Самое главное, что сейчас она начнет гнобить детей, мне несколько историй рассказали, как она орет на детей, как унижает детей и учителей


Дети ваши с гаджетами ходят? Как в поле зрения появляется директор, сразу камеру пусть включают, будет орать так и говорят ей "нам в полиции сказали без камеры или родителей с Вами не общаться!"

Отредактировано roma 30.09.2016 13:16

30.09.2016 12:24 Гость
Лина-лиза
Один раз сопровождав группу детей-колоссальная ответственность,они все время в хаотичном движении...пересчитать по головам группу старшеклассников практически невозможно:кто-то за кем то уходит,кто-то что то забывает ,сплошная беготня попить...в туалет...в номер....покурить...все снова по кругу .
На мой взгляд такие поездки основаны исключительно на ответственности и самостоятельности самих детей.
Куча неоправданных рисков.Сто раз задуматься нужно и родителям и учителям.


Неправда.
Когда все сели в автобус и прижали зады, простите, встаёшь в двери и по списку всех пересчитываешь. Если кого-то не хватает - просишь водителя ЗАКРЫТЬ двери или ставишь взрослого и идешь искать. ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяешь все номера на предмет забытых вещей, и людей. Плюс всегда заглядываешь В ТУАЛЕТЫ, потому что почти всегда кого-то приспичивает в самый неподходящий момент.

Если дети бегают туда-сюда - значит им ПОЗВОЛИЛИ. Если детей забыли в номере - значит сопровождающий вообще не проверял комнаты после выезда.

Я и сама ездила ребёнком в группах и теперь вожу периодически детей - забыть НЕСКОЛЬКО человек в гостинице ,очевидно, новое слово в педагогике

30.09.2016 12:27 N@T@LY@76

Когда все сели в автобус и прижали зады, простите, встаёшь в двери и по списку всех пересчитываешьно можно и по списку в автобус запускать,вариантов много было бы желание,а главное чувство ответственности за детей.
30.09.2016 12:34 Гость
Лина-лиза, Пардон, не достаточно ясно выразила свою мысль. Неправда - в плане беспомощности взрослого перед детской копощащейся стехией. Можно их пересчитать, нужно быть жесче в плане дисциплины. А то, что дети ежесекундно суматошатся - это правда, да ))

Я встаю в проходе с блокнотом и пишу все пожелания поискать\проверить\забрать. Закрываю двери автобуса и иду искать. Ну в крайнем случае беру с собой кого-то. Просто нужно на этапе сборов детей проверять и после них по номерам пройтись, иногда полный пакет набирается потеряшек
30.09.2016 12:39 Гость
Вспоминаю любимые слова педагого "А что же ты голову дома не забыл?"
вот видимо мозги педагоги где то забыли, раз оставили детей по сути в ОПАСНОСТИ.
гнать с образования таких учителей надо вместе с директором
30.09.2016 12:44 Janene
Я сразу хотела автору посоветовать, чтобы не ходили к директору - раз она сама сразу на контакт с вами не вышла, то ничего хорошего от неё теперь ждать уже не приходится. Но подумала, раз уж родители сами решили... А директор наверняка уже в Департаменте свои ниточки подёргала и там уже вас "ждут" и ответ уже приготовили. К сожалению, в нашем департаменте, как и во всём образовании дела всё хуже и хуже, начхать им на родителей, все за свои места держатся, работают только по команде сверху
30.09.2016 12:57 Одри_Хеппи
Еще раз пишу - обращение направляете через госуслуги в Министерство образования, они направят в департамент образования и обращение будет на контроле у г-жи Ш***.

И все, никакие связи не работают,все будут очень сильно извиняться.

ПС: 44 школу после Малахова хорошо "взбодрили".
30.09.2016 13:24 Джулианна
Рафаэлло
Вспоминаю любимые слова педагого "А что же ты голову дома не забыл?"
вот видимо мозги педагоги где то забыли, раз оставили детей по сути в ОПАСНОСТИ.
гнать с образования таких учителей надо вместе с директором

Ну директор то не может свои мозги всем учителям вставить, а вот учителя безответственного она просто обязана уволить.
30.09.2016 13:50 Гость
Как будто бежать через черный ход - это выход из ситуации!!! Придут родители и завтра, и послезавтра! И не только родители. Она (директор) может и от прокуратуры через окно выскочит? Коли уж серьезное дело для нее - хохма. Позорище таким директорам!!!
30.09.2016 13:52 Леда
Вспомнилось....
1993 год, мы школой летим в Киев с пересадкой в Москве.Нам по 14 лет.
С экскурсией в Кремле.
Вышли из метро, я глазками хлоп-хлоп, и группу из вида потеряла.
Побегала туда-сюда вокруг метро , спросила как пройти на Красную площадь, обежала ее вокруг и пошла в милицию.
Милиционер меня выслушал, смачно выматерился на тему "Начались каникулы, ты у меня третья за сегодня" и три раза обьяснил как мне добраться до Внуково.
Я добралась, подхожу к табло -самолет вылетел. Я не знала тогда что в Киев каждые два часа вылет был. Ну улетел и улетел....пошла билет до Тюмени покупать....без документов ))))) . Там то меня и поймал мальчик один из нашей группы, у нас рейс был позже,чем тот который я видела.
Что было? ) Группа без меня сходила по Кремлю, хватились что нет меня только на выходе.
ОДНАКО никто меня не искал), вся группа поехала в аэропорт. Учителя так и думали, что я там,хотя я даже не знала из какого аэропорта вылет! Еще с ментом крепко поспорила что из Домодедово полетим). Ладно что он позвонил и уточнил откуда в Киев вылеты).
Учителя меня потом только об одном попросили-чтоб родителям не рассказывала,как потерялась в Москве)))).
Сейчас сама, будучи педагогом, думаю-УЖАС УЖАСНЫЙ это был!!!! Как они меня не искали и что было бы,если я к рейсу не приехала самостоятельно? Прошлялась бы по Москве или заблудилась бы, я и на метро и на автобусах двух до Внуково этого добиралась.....
30.09.2016 14:12 Гость
Леда,
30.09.2016 14:12 N@T@LY@76
Леда Ужас!Я как будто отрывок из книги прочитала,а не случай из реальной жизни.Надо с ребенком беседу провести на эту тему.
Спасибо что поделились своей историей.
30.09.2016 14:20 Гость
Леда, самое страшное это то, что вас просили не рассказывать родителям о случившемся...
утаивание преступления...
30.09.2016 14:28 04111978
Раньше часто так было, тоже вспомню поездку на юг с классом). Как-то чудом выжили). Сейчас все по-другому, стала мамой и совсем по иному смотрю на многие вещи. Учителя жутко неправы, но вот ДИРЕКТОР - это совсем другая история. Так себя вести, зачем? Можно было миром разойтись с извинениями.
30.09.2016 14:45 Ясмогу
Рафаэлло, самое страшное-это были лихие 90-е Москва
30.09.2016 14:56 Николь
Тоже страшилку расскажу.
Будучи студенткой пед. вуза. На 4м курсе. (год 1998) сопровождала группу детей в Одессу. На каждого сопровождающего было 7 детей от 7 до 15 лет. И один старший сопровождающий на всех (женщина-педагог лет 40-45).
Пересадка в Москве с переездом с Курского на Киевский вокзал. Надо сказать что из сопровождающих студентами были только я и моя подруга.
С вокзала на вокзал переехали и Главная сообщает что поедем кто хочет на обзорку по Москве. Мы с подругой не ориентируемся в Москве совсем. Они все резко собираются и в метро, мы с детьми за ними. Оказалось деньги на метро есть только у двух моих детей, у остальных все деньги у меня и они припрятаны, нужно доставать. Пока я и моя подруга метались,наша группа благополучно ушли прихватив двух моих детей 7 или 8 лет (две Ксюши).
Мы с остальными детьми рисковать не стали и остались на вокзале. Через 2 часа приезжают дети и Главна , без моих детей. Если честно я тогда просто упала от ее слов. На мой вопрос где дети она мне сказала, у них не было денег на экскурсию с собой и мы им сказали ехать обратно на вокзал !!! И это учитель, взрослая и вроде адекватная женщина!!!
Девчонки молодцы, они сели сами на метро, доехали до Киевского вокзала, вот только как оказалось обратно поезд метро приходил как то в стороне и нужно было пройти по другому коридору. Они поняли что где то в др. месте, встали и заплакали. Их подобрал милиционер и отвел в отделение. Они два часа просидели в отделении , далеко от вокзала.
Когда Главна поняла что дети пропали, первое что она сделала она схватила нас за руки и предложила помолится!!! Я ее там же чуть и не прибила! Стартанули в милицию, там нам и сказали где они и как их забрать. Мы в Москве вообще не ориентируемся побежали с подругой на метро. Главная единственное что сделала это нас благословила:(((
Тех детей кот. были на вокзале мы оставили на адекватных, сами забрали Ксюш, чуть не опоздали на поезд! Это был ужас! Что я пережила и как я извинялась перед родителями потом!!!
Сразу скажу, больше я чужих детей не сопровождала и надеюсь не буду. С себя ответственности не снимаю, но Главная Сопровождающая меня тогда ввергла в шок просто
30.09.2016 15:18 Одри_Хеппи
Ооо, таких историй миллион! У меня подруга сына повезла на экскурсию к Деду Морозу на поезде, ехать так-то 2 дня, с ними в вагоне ехали школьники (начальная школа), так сопровождающая была не в курсе что их кормить не будут Как доехали, не знаю

Мы когда классом в Москву ездили, параллельный класс тоже не предупредили, что в поезде без питания, в-общем, выживали как могли Съели все сувениры столичные)
30.09.2016 15:29 Леда
Рафаэлло, ага))) и первое,что я сделала,когда порог дома переступила и даже обувь не сняла-сообщила маме и папе ЧТО!!!!! ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ?! Я ПОТЕРЯЛАСЬ В МОСКВЕ!!!!!И очень подробно рассказала как и что..,,мне ТАКИХ люлей выписали!!!! Ибо нефиг клювом щелкать!!!!! Нефиг по сторонам глазеть!!!!
Советские времена......учитель всегда прав, не дети))))
30.09.2016 15:58 Кисюня
Леда
Рафаэлло, ага))) и первое,что я сделала,когда порог дома переступила и даже обувь не сняла-сообщила маме и папе ЧТО!!!!! ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ?! Я ПОТЕРЯЛАСЬ В МОСКВЕ!!!!!И очень подробно рассказала как и что..,,мне ТАКИХ люлей выписали!!!! Ибо нефиг клювом щелкать!!!!! Нефиг по сторонам глазеть!!!!
Советские времена......учитель всегда прав, не дети))))

Тоже об этом подумала, что виноватыми в то время были всегда дети. Не помню ни одной истории из детства, когда бы обвинили в чем то педагога. У нас в школе учителя и обзывали детей и указкой прикладывались, и никто даже жаловаться не думал.
Вот если бы произошел несчастный случай, тогда, наверно, были бы приняты меры, а так....
Даже позиция милиционера умилила, отправил ребенка невесть куда, в очень интересном возрасте, девочку.
Всем все было пофиг.

Отредактировано Кисюня 30.09.2016 15:59

30.09.2016 16:35 Гость
Кисюня
Леда
Рафаэлло, ага))) и первое,что я сделала,когда порог дома переступила и даже обувь не сняла-сообщила маме и папе ЧТО!!!!! ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ?! Я ПОТЕРЯЛАСЬ В МОСКВЕ!!!!!И очень подробно рассказала как и что..,,мне ТАКИХ люлей выписали!!!! Ибо нефиг клювом щелкать!!!!! Нефиг по сторонам глазеть!!!!
Советские времена......учитель всегда прав, не дети))))

Тоже об этом подумала, что виноватыми в то время были всегда дети. Не помню ни одной истории из детства, когда бы обвинили в чем то педагога. У нас в школе учителя и обзывали детей и указкой прикладывались, и никто даже жаловаться не думал.
Вот если бы произошел несчастный случай, тогда, наверно, были бы приняты меры, а так....
Даже позиция милиционера умилила, отправил ребенка невесть куда, в очень интересном возрасте, девочку.
Всем все было пофиг.

пофиг и сейчас
одноклассник моего ребенка отпинал девочку в классе и один родитель сказал "Ситуация не критическая в классе"
Видимо надо чтобы кого то убили, чтобы ситуация была критическая.
30.09.2016 16:37 Lajsa
Я тоже потерялась в Москве правда, на площади трех вокзалов :( Мне было девять лет. У нас была пересадка с одного вокзала на другой, стыковка 4 часа. Нам строго-настрого велели держаться четверками: двое старшеклассников и двое малышей. Тем не менее, как-то в толпе я оказалась одна, ни одного лица знакомого. Пошла искать милиционера, объяснила, что потерялась. С какого вокзала поезд? Не знаю. Когда поезд? Знаю. Привел меня в справочное одного из вокзалов, по громкой связи объявили, дали знать в другие справочные. Слава Богу, педагоги быстро меня хватились (нас было около 50 детей и 6-7 взрослых, наверное), организовали поиски по всем справочным и нашли. В общем, успели. Педагоги-женщины белые, трясущиеся, рыдали, обнимали и зацеловывали. Интересно, что особо страшно не было, это воспринималось как приключение. Но думаю - мне было столько же, сколько сейчас моей младшей Как я вообще в панику не ударилась, а трещала с диспетчерами и лопала мороженое в твердой уверенности, что меня найдут - непонятно(

Отредактировано Lajsa 30.09.2016 16:40

30.09.2016 16:43 MiLeN
Кисюня
Тоже об этом подумала, что виноватыми в то время были всегда дети. Не помню ни одной истории из детства, когда бы обвинили в чем то педагога. У нас в школе учителя и обзывали детей и указкой прикладывались, и никто даже жаловаться не думал.
Вот если бы произошел несчастный случай, тогда, наверно, были бы приняты меры, а так....
Даже позиция милиционера умилила, отправил ребенка невесть куда, в очень интересном возрасте, девочку.
Всем все было пофиг.

И заметьте, нормальные люди при этом из детей вырастали, а не инфантилы, как сейчас. Сейчас все такие нежны и ранимые, в итоге имеем, то что имеем Есть повод задуматься.

Отредактировано MiLeN 30.09.2016 16:44

30.09.2016 16:50 Макадамия
MiLeN, а еще раньше детей в школах розгами били. И ничего, крепкий народ был. Может вернем? И дома еще ремня добавлять, чтоб инфантилами не росли.
30.09.2016 16:59 Arrow
Кисюня, мне кажется главное в реакции тех советских родителей не то, что они не обвиняли педагогов, а в том, что они своего ребенка правильно настраивали "Не фиг клювом щелкать!". В этом больше смысла мне кажется. Об этом с самого начала Милен и говорила... Как мне показалось. Педагоги в истории автора не правы. Но! Это мы в первую очередь ответственны за своих детей и наша задача научить их не щелкать клювом.

30.09.2016 17:01 marucya
MiLeN, В этой ситуации дети как раз себя проявили, а инфантильными оказались педагоги с директором
30.09.2016 17:04 Arrow
Я все чаще на экскурсиях замечаю, что взрослые люди ответственнее, к назначенному времени всегда у автобуса, группу себя ждать не заставляют. А вот молодежь частенько где-то задерживается и экскурсовод с собаками их бегает ищет. Речь идет конечно не о школьниках.. Так, просто мои наблюдения. Есть над чем подумать...
30.09.2016 18:26 Кисюня
marucya
MiLeN, В этой ситуации дети как раз себя проявили, а инфантильными оказались педагоги с директором

Абсолютно согласна. Именно дети проявили себя адекватно и по-взрослому. Не впали в панику, не устроили истерику.
И основная проблема данной темы, не то что дети отбились от группы, как видим это было, есть и будет и не только среди детей. А то, что этого никто даже не заметил. Т.е. по факту халатность сопровождающих.
Во-вторых, вместо того чтобы извиниться хотя бы перед родителями, учителя еще стали язвить.
Ну и в-третьих, неадекватное поведение администрации школы. По большому счету, сами себе же создали БОЛЬШУЮ проблему.
30.09.2016 19:00 Гость
MiLeN
Кисюня
Тоже об этом подумала, что виноватыми в то время были всегда дети. Не помню ни одной истории из детства, когда бы обвинили в чем то педагога. У нас в школе учителя и обзывали детей и указкой прикладывались, и никто даже жаловаться не думал.
Вот если бы произошел несчастный случай, тогда, наверно, были бы приняты меры, а так....
Даже позиция милиционера умилила, отправил ребенка невесть куда, в очень интересном возрасте, девочку.
Всем все было пофиг.

И заметьте, нормальные люди при этом из детей вырастали, а не инфантилы, как сейчас. Сейчас все такие нежны и ранимые, в итоге имеем, то что имеем Есть повод задуматься.


Так потому что ходить разбираться родителям было стыдно и неудобно.Проще ребенку навтыкать. Педагог "всегда прав и точка". А ты никто и звать никак. Сейчас самооценка у родителей несколько иная, могут и спросить, и будут правы!

Я из династии учителей, бабушка, тётка, двоюродная сестра и я - все педагоги. Так вот недавно этот момент обсуждали, что да - уважение к профессии упало, НО и спрос к дисциплине учителя стал больше. И за битьё линейкой\дикий ор\забывание детей в чужом городе\неуважительное высказывание можно так отхватить, что мало не покажется. Считаю к лучшему.

Еще прошу -сравнивая 70-80-е и даже 90-е не забывать, что такого уровня педофилии и других преступлений против детей не было! Детей из садика не крали через забор средь бела дня и что такое секс-рабство тоже не слыхивали....

Тема закрыта