Тугоухость 6

12.11.2016 08:50 Wellaaa
kenga.72,
КТ височных костей - лучше делать в Патрушево (мрт там по крайней мере делают), т.к. КТ, которое в обл больнице делают не очень хорошего качества. Мы делали в Екб в Доктор плюс 4500 (но у нас с наркозом было,т .к. ребенок маленький), без наркоза дешевле. Направление писала сурдолог из Бонума, чтобы прицельно смотрели улитку
КСВП - раньше бесплатно делали у нас в сурдоцентре на одесской (про кач-во тут неоднократно писали), но заведующая уволилась и теперь не знаю, делают или нет. Бесплатно делали по направлению из поликлиники от педиатра. Платно позвоните в М+, можт там делают
ОАЭ - отоакустическая эмиссия - тест, который малышам в роддоме делают, смотрят подвижность барабанной перепонки, делают бесплатно по направлению в сурдоцентре (там 5 минут делается это, в ушки датчик вставляют и смотрят). Платно можно пройти в радуге звуков
ЭЭГ - можно сделать на Щорса 11 ( т.к. вы уже большие, должны сделать) час стоил 1200, бесплатно - не знаю, звоните , узнавайте. Скорее всего можно пройти по направлению от педиатра. Еще делает Бойченко на Котовского, 55. Тут смотря какое ЭЭГ. Если рутинное (20 мин), то платно 1500 (кажется), бесплатно по направлению от поликлиники. Если 2-х часовое со сном: платно 4500, бесплатно - через госпитализацию в неврологию (но не факт, что все равно сделают, мы вот 1.12 ложимся, проверим). Могу дать его сот тел. Т.к запись у него на несколько месяцев вперед, но человек он хороший, входит в положение, если нужно срочно (ну по крайней мере, нам всегда делал, когда мы не могли так долго жать). НА Щорса делал раньше Бавдурный, тоже хороший спец.

В общем, вам надо всех обзвонить и все узнать. Если бесплатно не делают, но вы сомневаетесь звоните в свою страховую. они вам все расскажут, делается это по омс или нет

Отредактировано Wellaaa 12.11.2016 08:52

Ответить
Цитировать
14.11.2016 10:49 li68
Mari_R
По встрече, я думала - давайте на 2-3 часика арендуем какой-нибудь детский центр, дети побегают, мы пообщаемся.
Но раньше декабря не получится.
Можно попробовать на 17 декабря запланировать.

Я тоже за декабрь. Кто еще за?
Ответить
Цитировать
14.11.2016 13:59 Mari_R
Девочки, по встрече, я тогда по-мониторю детские центры, к району не привязываюсь, т.к. многие на машинах, буду искать, чтобы было:
1. дешевле,
2. детям можно было самостоятельно поиграть, поскакать, может быть был батут попрыгать, потому что детки особо друг с другом не знакомы, т.к. думаю нам родителям захочется хоть немного пообщаться попить чайку.
3. днем (не вечером, у многих еще семейные, домашние дела).

Девочки, может у кого-то есть какое-то место на примете, пишите, будем звонить уточнять.

Отредактировано Mari_R 14.11.2016 14:30

Ответить
Цитировать
21.11.2016 17:40 Гость
По поводу обследований для поездки на КИ. Мы были в начале октября в Лор НИИ. Из обследований было только КСВП, которое делала Бабушкина в областной. КСВП им там не понравилось - заставили переделывать. Хотя по цифрам получилось то же самое, что и в Тюмени. КТ височных костей, КСВП, ОАЭ + 2 наркоза (всё делали в один раз по очереди, но за наркоз берут дважды по 2500, итого 5000) = 14190 руб. И ещё потратили 5500 в другой клинике на ЭЭГ, УЗИ сосудов и прием невролога.
Ответить
Цитировать
21.11.2016 17:43 Гость
Приём сурдопедагога через кассу 1200, не официально на руки взяла 700 руб. За сурдолога и невролога мы там не платили. Но если будет полноценный прием этих специалистов, то тоже платно.
Ответить
Цитировать
21.11.2016 18:51 Гость
Mari_R, Марина, привет. Обратись к Юле в ГРАНТ у которой всегда встречались. Я думаю, что :
1) она не откажет
2) даст игровую или аниматора символическую плату.

Ирина (SENYA)
Ответить
Цитировать
22.11.2016 12:16 Mari_R
Ирина, спасибо, Ручеек звуков уже нам предложили свое помещение.
Встреча намечается на 17 декабря в 17-00 на 2-3 часика.
Ответить
Цитировать
22.11.2016 19:12 Гость
Мамочки подскажите кто ходил в совью на Чернышевского? К специалисту Смирнова Светлана Сергеевна! Можно послушать ваше мнение о ней очень нужно!
Ответить
Цитировать
23.11.2016 13:09 Гость
Здравствуйте. Кто нибудь собирается в Питер в ближайшее время?
Ответить
Цитировать
23.11.2016 13:24 kenga.72
Добрый день, подскажите пожалуйста: сказали бесплатные билеты кончились, покупать самим, а потом с талоном 2 сдавать на компенсацию. Вопрос: можно купить сейчас билеты пока не выдали талон 2 или сперва дождаться этот талон?
Ответить
Цитировать
23.11.2016 13:32 М_а_М_и
Гость (95.129.*.*), мы собираемся, кому что надо, пишите, звоните. Вернёмся в ориентировано 10 декабря.
kenga.72, не знаю как на ж/ д, на самолёт сами покупаем, по возвращению подаем на компенсацию, если на ж/д равноценно или дешевле. Я думаю можно сейчас купить, пока нет талона.

Отредактировано М_а_М_и 23.11.2016 13:37

Ответить
Цитировать
23.11.2016 13:34 kenga.72
М_а_М_и, а этот талон номер 2 вы когда получаете? До покупки билетов?
Ответить
Цитировать
23.11.2016 13:36 Olga__78
Мы брали до покупки билетов.
Ответить
Цитировать
23.11.2016 13:41 М_а_М_и
kenga.72, нет, после всегда получается. Мы билеты обычно очень заранее покупаем месяца за 2-3, талон берём перед поездкой, когда уже направление получим, один раз вообще по возвращению брали, но с датой до поездки, нам его сделали и мы потом забрали. Но повторюсь, это касается авиаперелета, на поезде никогда не ездили.

Отредактировано М_а_М_и 23.11.2016 13:42

Ответить
Цитировать
23.11.2016 13:42 kenga.72
Olga__78, вы на малыгина брали? Сказали что педиатр вместе с направлением на ВМП подает, но наш педиатр ничего не знает
Ответить
Цитировать
23.11.2016 14:00 Olga__78
kenga.72, Да на Малыгина
Ответить
Цитировать
01.12.2016 13:10 музюка
Здравствуйте, подскажите, идём на переосведетельствование, после КИ на левое ушко. Продляют ли инвалидность с КИ?
Ответить
Цитировать
01.12.2016 15:23 М_а_М_и
музюка, нам недавно продлили до 18 лет, но у нас есть серьёзные сопутствующие заболевания.
Ответить
Цитировать
01.12.2016 17:19 Mari_R
музюка, нам тоже дали до 18, у нас только КИ, так что настаивайте до 18 лет, но у нас это уже было 4 переосвидетельствование, может если вы второй раз идете, до 18 и не дадут, хотя настаивайте.
Ответить
Цитировать
01.12.2016 21:16 Гость
Подскажите, пожалуйста, подали документы в поликлинику по м/ж на консультацию в ЛОР НИИ (г.Санкт-Петербург). Как долго нам придется ждать свой очереди? В поликлинике ответа дать не могут.
Ответить
Цитировать
01.12.2016 21:34 kenga.72
Гость (77.242.*.*)
Подскажите, пожалуйста, подали документы в поликлинику по м/ж на консультацию в ЛОР НИИ (г.Санкт-Петербург). Как долго нам придется ждать свой очереди? В поликлинике ответа дать не могут.
я отправляла документы им, ответили, что смысла нет брать нас на консультацию, так как все анализы мы можем пройти здесь
Ответить
Цитировать
02.12.2016 09:04 Гость
Гость (77.242.*.*), я бы на вашем мае те сама звонила в Питер, чтобы не терять драгоценное время
Ответить
Цитировать
14.12.2016 21:12 Гость
Доброго времени суток. Мамочки детишек с тугоухостью прошу вашей помощи и совета. Нам 2г9м. диагноз 3ст. нейросенсорной тугоухости. СА повешали 5 дней назад. Ни как не могу прийти в себя. Нужны ваши советы. Что делать дальше. Как заниматься с ребенком. Куда лучше обратиться для занят с сурдопедагогом. Буду очень благодарна за поддержку и советы. Просто не знаю с чего начать. Заранее спасибо.
Ответить
Цитировать
15.12.2016 17:03 Mari_R
Гость (176.99.*.*), у нас встреча планируется 17 декабря в 17-00 в Ручейке звуков (н.семенова 24), собираемся пообщаться, приходите, думаю найдете ответы на некоторые свои вопросы.
приглашаем всех желающих.
Ответить
Цитировать
15.12.2016 21:02 Гость
Очень бы хотелось попасть и пообщаться лично. но дело в том. что мы из области. Возможности приехать пока нет. это более 300км. Ездим по необходимости только пока по больницам. Буду благодарна за любые советы.
Ответить
Цитировать
18.12.2016 01:19 Mari_R
Гость (176.99.*.*), вам наверное в идеале попасть бы в Пышму, в Тюмегь все равно каждый дкнь не поездить. Ищите у себя логопеда-дефектолога. Занимайтесь именно над развитием слухового внимания, над фонематическим слухом, над общим развитием как с самым обычным ребенком.
Ответить
Цитировать
20.12.2016 09:37 ПятниЦЦа
Дорогие мамочки!Дед Мороз и Снегурочка приглашают Вас с детками на бесплатный Новогодний утренник, который состоится 24 декабря в 11.00 в МАДОУ д/с №1 по адресу Ямская 94 а, тел. 43-33-43.
Скоро, скоро Новый год!
Он торопится, идет!
Постучится в двери к нам:
Дети, здравствуйте, я к вам!
Праздник мы встречаем,
Елку наряжаем,
Вешаем игрушки,
Шарики, хлопушки...
Скоро Дед Мороз придет,
Нам подарки принесет -
Яблоки, конфеты...
Дед Мороз, ну где ты?!
Ответить
Цитировать
27.12.2016 14:11 таньша
Девочки!всех с почти наступившим праздником!!!
У меня вопрос:сын просит наушники большие игровые.они весь процессор закрывают.а можно ли нам такие???ки портить не будут?кто-нибудь сталкивался?
Ответить
Цитировать
27.12.2016 14:31 kenga.72
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас в Тюмени вообще никто не подключает и не настраивает импланты? И какой срок от операции до подключения? Платно подключение? Как часто нужно настраивать?
Кто-нибудь смог в Пышму бесплатно попасть от сурдологии по очереди?

спасибо всем
Ответить
Цитировать
28.12.2016 08:42 Mari_R
kenga.72, по настройке - каждый год в январе - феврале из Питера приезжает Пудов В.И. (настраивает кохлеар и медель) В Тюмени никто не настраивает.
Обычно от операции до подключения месяц, чтобы зажил шовчик, но можно наверное немного и раньше недельки через 2, просто очередь как правило, поэтому раньше на настройки не приглашают. Первое подключение бесплатно, следующие настройки по мере необходимости, но раньше чем через полгода смысла наверное особо нет, нужно привыкнуть к тому что есть. Последующие настройки по мере необходимости, мы уже года два три ходим без настроек, сына все устраивает, поэтому смысла особо не вижу поднастраивать, может потом, когда подрастет.
В Пышму можно попасть бесплатно на 2 недели или за небольшую плату (где-то около 20 тыс руб. вроде было, может цена изменилась, мы не ездим) но на 3 недели, но зато занятий больше, потому что в бесплатном кол-во занятий значительно меньше.
Ответить
Цитировать

Добавить сообщение

Отправить сообщение