Замершая беременность. Чистка. Отчет.

08.01.2018 10:16 Гость
лапуня, больничный мне не дали. Сказали, что это не экстренный случай. Могу идти работать с кровотечением и температурой. Дали только направление в ПЦ. Завтра пойду к заведующей, что бы она мне объяснила что за отношение как к скотине.
08.01.2018 10:42 Striga
ivl, так если перинатальный работает завтра, то и идите с утра с направлением. Сразу все документы и вещи с собой берите, они госпитализируют. И они же дадут больничный. Вообще, странно, что вас экстренно не почистили еще по скорой...

Отредактировано Striga 08.01.2018 10:44

08.01.2018 18:33 лапуня
ivl
лапуня, больничный мне не дали. Сказали, что это не экстренный случай. Могу идти работать с кровотечением и температурой. Дали только направление в ПЦ. Завтра пойду к заведующей, что бы она мне объяснила что за отношение как к скотине.

вот жабы, человеку плохо, а они задали больничный, как будто из своего кармана оплачивают.
Хотя года два назад меня так выписали с больничного с температурой, плохими анализами и кучей надуманных диагнозов
08.01.2018 18:41 Kalliopa
Гость (95.129.*.*), если есть финансы,то обратитесь в частную клинику, там вам и больничный дадут и чистку сделают. А вообще обязаны были вас оставить в больнице и провести чистку. Можете ещё раз вызвать скорую и настоять на госпитализации и чистке.
04.02.2018 05:14 Гость
Делают без наркоза(((. Апрель 2017, суббота, у анестезиолога выходной, вызывают только на полостные, а мне укольчик трамала и ручная чистка...
23.10.2018 22:08 Гость
Всем здравствуйте! Решила написать и свою историю. А заодно узнать, может кто из писавших здесь после ЗБ все же благополучно забеременел и родил?
Сначала предыстория. Первая беременность далась нелегко. Забеременеть не могла два года, потом всю беременность на сохранении, пугали Дауном, но все, к счастью, закончилось благополучно. Родилась здоровая красивая умная девочка. Когда ребёнку исполнилось 3 года, решили с мужем попытать счастье снова. И началось... Бесконечные походы по врачам, анализы, расчёт овуляции... В итоге сначала резекция яичника, через полгода внематочная, через два года диагностическая лапароскопия. И вот через пять лет попыток, мучений, слёз - заветные полоски. Беременность в полости матки. Аллилуйя! Через некоторое время мазня - положили сохранять, в это же время ОРВИ. После выписки поставили на учёт, сдала анализы, все хорошо, кроме положительного на токсоплазмоз. Решила пересдать. Но не успела. После ПА немного закровила. Обратилась в приёмник
Поставили укол и капельницу. При осмотре врач заверила, что матка соответствует сроку - 12 недель. Через пару дней поехала на первый скрининг! Господи, как я его ждала! Очень хотела послушать сердечко малыша, увидеть его, узнать пол. Вся такая с надеждой и позитивном. И тут с первой секунды врач говорит, что обрадовать нечем. Плод замер, причём на сроке 7.5 недель!!!!!! И все... Мир померк, все стало ненужным и не важным, все планы и надежды рухнули в одночасье. Сегодня сделали аборт. Врач сказала, что от эмбриона и не осталось ничего, весь разложился....
Да, кому-то покажется, что это не такая уж и страшная ситуация в жизни, бывает и хуже и я соглашусь... Но сейчас не могу это уложить у себя в голове. Мне кажется, что выплакала все слёзы уже... Понимаю, что лучше сейчас, на таком сроке, чем позже или вовсе родить больного и потом не дай бог его хоронить... Понимаю, но чувство несправедливости и обиды не покидает меня. Да, я ещё молодая, мне всего 30, можно пробовать ещё... Решусь ли когда-то не знаю... Слишком больно чувство разочарования...
А ещё думаю, а может я сама виновата? Ведь были сомнения, страхи и почему-то словосочетание замершая беременность не покидала мою голову на протяжении всего срока столь короткой беременности. Что это? Накаркала? Или предчувствие?
23.10.2018 22:24 Мег@
Гость (31.163.*.*),
Через некоторое время мазня - положили сохранять, в это же время ОРВИ. После выписки поставили на учёт, сдала анализы, все хорошо, кроме положительного на токсоплазмоз. Решила пересдать. Но не успела. После ПА немного закровила.
вы не обижайтесь, но после сохранения, угрозы - у вас ПА. Без него никак нельзя было прожить? Не зря врачи всем с угрозами прописывают половой покой.
23.10.2018 22:50 Гость
Мег@, так ПА у автора произошел на 12 неделе, а эмбрион замер на 7,5. ПА тут не причем. Не надо сейчас у автора чувство вины нагнетать, ей и так тяжело сейчас.
Автор сочувствую. Тоже была ЗБ, но у меня двойня была и 1 замер на 6.6 неделе. В этом случае не трогают. Но до сих пор есть мысли грустные, что вот было бы сразу двое...
24.10.2018 08:17 Striga
Гость (31.163.*.*), странно, что при госпитализации никто на УЗИ не посмотрел Хотя...два года назад у меня тоже была ЗБ, в 12 недель был здоровый ребёнок, только предлежание плаценты было. На 15ой закровило, меня в стационар, я просилась на УЗИ, все отвечали «да все нормально, вот же недавно ходила», и усиленно кололи гормон. А потом я пошла на УЗИ, по другому совсем поводу, и попросила глянуть, что там с плацентой? Оказалось, что сердцебиения нет, ребенок замер в начале 13ой недели и я две недели хожу с мертвым плодом...а меня усиленно сохраняют Хотя матка по размерам была на 14-15 недель, т е по сроку, но у меня плацента пахала до последнего. Тоже чистка, но видимо из-за такого приличного срока, так почистили, что вот уже два года я не беременею...и повылезали болячки по гинекологии, плюс убитая антибиотиками имунка Но Вам ещё годков мало, так что всё может получиться! Только не спешите, восстановите здоровье сначала
24.10.2018 13:32 Гость
Мег@, я автор, нет, не обижаюсь. Когда был ПА с моим здоровьем было все хорошо. Врачи мне половой покой не приписывали. После угрозы прошло несколько недель. И безусловно ПА и замершая не связаны никак.
Striga, при первой госпитализации УЗИ делали, была гематома, тогда плод был развит на 6.5 недель. Сердцебиение было.
24.10.2018 14:40 ksusha777-07
Может кого это обрадует))) У меня все сложилось позитивно.. Начну с грустного... (сразу говорю что хотели и ждали) задержка, тест полосатый, я тихо радуюсь и жду момента узи, прошла неделя, снова тест полосатый, продолжаю радоваться, две недели после первого теста, по моим подсчетам пора, иду на узи, а там НИЧЕГО, ну нет совсем НИЧЕГО. Отправляют еще подождать, мол рано наверно, иду делать тест а там полоска слабая стала, через три дня она пропала и еще через два дня пришли они (((( сорвалась моя радость((( Следующий месяц был месяцом моего восстановления морально. Еще месяц прошел, снова две полоски, я уже держу руку на пульсе и иду сдавать ХГЧ, результат положительный. Радуюсь. Через несколько дней еще сдаю ХГЧ, растет. Дальше радуюсь. Проходит еще несколько дней, решаюсь последний раз сдать и успокоится. ХГЧ вырос мало((( не сдаюсь. Через 2 дня повторяю. ХГЧ растет но таак мало, что наводит на грустные мысли((( Иду на узи. Нашли, есть! Радуюсь. Снова пересдаю ХГЧ. Почти не вырос. Снова пересдаю. Снова почти не вырос. Уже понимаю, что все печально. По сроку уже 7 недель, а ХГЧ остался на уровне 2-3 тогдашних... Иду снова на узи. По узи малыш тоже почти не вырос совсем. Ставят ЗБ. Предлагают подождать еще немного. Но там и так все понятно. Убираю поддержку. Благо все вышло само. Хоть чистить не пришлось. Новый год как раз. Настроение ни к черту. Махнула на все рукой. Январь весь честно сказать гуливанила немного). Перед днем рождения мужа чтоб понимать пить или не пить сделала тест ну так просто. Задержки еще не было. А он полосатый. Жутко полосатый. Прям стыдно полосатый. Такого я еще не видела никогда. Подумала, может что-то где то осталось на уровне гармонов после ЗБ. Но пить не стала))) Через пару дней тест повторила, а он еще более жирнючий. ХГЧ делать не пошла. Махнула рукой, будь что будет. Выждала 2 недели задержки и пошла на узи. А там дооолго все смотрели смотрели и снова смотрели и еще кото-то позвали, ну думаю, все, что-то серьезное сейчас пади найдут ((( а у меня потом узист спрашивает "сколько говорите у вас деток?", "двое" говорю, а он "хммммм ну значит теперь будет четверо" )))))))) Как четверо???? Откуда четверо????? В общем двойня у меня получилась прям в следующий цикл после ЗБ. Переживала конечно всю беременность очень сильно из-за них. Хотя беременность была легкая и самая приятная наверно. Вот уже годик моим принцессам)))) Так что чудеса бывают и Бог милостив. За две мои неудавшиеся попытки мне достались две прекрасные девули. Так что надо верить в хорошее и не отчаиваться. Параллельно с моей ЗБ у моей знакомой тоже была ЗБ, только на 12 неделях, но там все печальнее, и чистка и воспаление и лечение на полгода минимум. Но тоже скоро родит)))) Тоже будет радость)))
25.10.2018 10:46 Гость
ksusha777-07, я Гость (31.163.*.*)))) Спасибо за вашу историю! Вселяет надежду! Раз у меня все же была чистка и некроз, хочешь не хочешь придётся подождать полгода. В это время займусь здоровьем своим: и зубы надо подлечить и на инфекции провериться и если что есть, пролечиться. Хотя я наверное больше морально не готова сразу пробовать, тяжело очень, не справлюсь, если повторится вновь...
А так еще может кому пригодиться. Девочки, обязательно следите за своим состоянием и бейте тревогу, если чувствуете неладное. Сейчас я понимаю, что были звоночки... В последнее время самочувствие мое стало неважное, такое ощущение, что интоксикация в организме. Кожа стала земляного оттенка, пропал аппетит, немного схуднула, грудь перестала болеть. Если бы я забила тревогу раньше и сделала узи, возможно, обошлось все медикаментозным абортом и без воспаления и загноения...
25.10.2018 22:04 Гость
Гость (31.163.*.*), это автор темы. У меня тоже же был некроз, почти месяц. За последующие полгода, которые сказали не беременеть, пролечила себе вообще все и по гинекологии, и зубы и т.д. А на данный момент моему сыночку уже 10 месяцев ) Так что не сдавайтесь! Все будет у Вас хорошо! Морально, да, было очень тяжело, но, к счастью, все закончилось благополучно.
25.11.2018 19:28 Гость
Девочки, а кто нибудь знает где делают вакуум без общего наркоза,,, как подумаю, что можно не проснутся,,,, жудь берет...
Медикаментозный не подходит,,, срок чуть больше..
Тема грустная,,, но жизненная... Всем здоровья!
25.11.2018 19:34 Striga
Гость (31.163.*.*), сейчас не такой общий наркоз, что вырубаешься полностью. Мне когда делали, я всё слышала, особенно эту жужжащую машинку с врачом разговаривала... Так что не стоит бояться

Тема закрыта