Майчата-июньчата 2016. Пролетело время быстро, Словно птица над рекой. Вот уже 4 месяца Нашей деточке родной!

02.10.2016 14:27 САВАННА
Фи@лк@, вы чем сопельки лечили? Тоже мучаемся уже две недели, врачи говорят антибиотик пока не надо, а я уже боюсь осложнений, были зеленые, сейчас белые сопли, капали левомицитиновые капли, сейчас изофру, и все равно есть они. Но у нас еще и покашливает. Затяжное ОРВИ без температуры
02.10.2016 14:28 САВАННА
Мне еще кажется, что капли не всегда попадают, он так сопротивляется, кричит, а я боюсь лишнее капнуть
02.10.2016 20:49 nadi_nikolaevna
Мы аквамарисом и соплеотсасывателем. Прекрасная вещь! Вы им пользуетесь? Кстати когда капли аквамарисом заканчиваются я заливал в баночку физ раствор, который в 10 р дешевле аквамариса, но не менее эффективен.
03.10.2016 08:57 Фи@лк@
САВАННА, такая же фигня. Сейчас просто аквамарисом. Соплей то нет, просто сопит носом, аспиратор сопли не высасывает, так как их нет. Вчера покашливал, тоже думаю, что затяжное орви. Вчера еще плакал весь день и пальцы изо рта не выпускает,
03.10.2016 16:43 lenasam
А у нас на днях зубки прорежутся. Уже видно под кожицей, да и припухли сильно десны.
04.10.2016 11:58 Elenn
Девушки с КС, как ваше здоровье? У меня спину тянет и низ живота,пошла на узи -метроэндометрит поставили, записалась к гинекологу, надеюсь ошибочный диагноз, а то антибиотики и не дай бог больница. Что-то после ПЦ затяжное восстановление.
04.10.2016 12:44 САВАННА
Elenn, тоже завтра бегу к гинекологу. Мажет после месячных, тоже боюсь эндометрита. Шов тоже с одной стороны уплотнение большое, никак не расасывается, а еще меня беспокоит тот факт, что после КС на узи не видят левый яичник вагинальным датчиком, только через живот, говорят, как он у вас высоко, это ваша особенность такая, я говорю никакая это не особенность, всю жизнь было все на месте, это видимо мне его подшили куда то
04.10.2016 12:51 Elenn
САВАННА, может встанет еще на место, если конечно не пришили. У меня тут наружний в месте,где нитки были воспалялся, отторжение ниток видимо, пузырь гнойный был,нажала он лопнул, димексид с мазью привязала прошло.
04.10.2016 13:00 САВАННА
Кошмар, когда хоть все в норму придет, быстрее бы. Врач узист сказала, что у нее женщина была недавно, у которой через 12 лет после КС нитка вылезла и свищ образовался. У меня и внешне асимметрия сильная с одной стороны живот над швом нависает
04.10.2016 16:10 tatjana
Девочки, а у кого ЕР третий раз, как у вас с животом, вернулся в прежние "границы"? Я что-то долго в этот раз восстанавливаюсь, со всем все растянулось наверно. Я была у гинеколога она говорит матка великовата, на узи сходила все нормально.
05.10.2016 08:01 Ноябрина
САВАННА, Elenn , а вам где делали КС? У меня второе КС, я была на осмотре все нормально. тьфу, тьфу, тьфу
05.10.2016 08:45 Elenn
Ноябрина, в ПЦ на даудельной. Я все думала, возраст видимо уже, поспрашивала молодых девочек,у всех ,кого там кесарили, плохо заживает. После 2 роддома у меня быстро все зажило.
Живот убрать помогает втягивание, бодифлекс по утрам мин 10

Отредактировано Elenn 05.10.2016 10:55

05.10.2016 10:52 lenasam
tatjana, у меня после третьих ЕР тоже пузико осталось небольшое, наверно уже не уйдет. Хотя все говорят: да где у тебя пузо. Может обруч покрутить, чтоб ушел живот?
05.10.2016 11:21 Ноябрина
Elenn , прошу прощения за вопрос. А вам сколько лет? Мне 37. Первый раз делали на Даудельной, второй раз на Энергетиков. Оба раза зажило хорошо, но после первого раза остался как оказалось шов плохой - тонкий, поэтому самой не разрешили рожать второй раз, хотя ребенок был некрупный.
05.10.2016 11:25 Elenn
Ноябрина, 39 через месяц
06.10.2016 17:36 Ноябрина
Elenn , ой, мне 38 уже будет через месяц. Забываю постоянно сколько мне лет.
07.10.2016 15:01 Ноябрина
Сегодня первый раз сходили в большой бассейн во 2 городской поликлинике. Нам обоим понравилось. Ярослав крутил головой во все стороны, все вокруг было так интересно.
07.10.2016 15:24 lenasam
Ноябрина, вода теплая? Тоже хотим.
07.10.2016 15:32 Ноябрина
да, теплая вода
16.10.2016 02:07 Ноябрина
Что-то все тихо так здесь. Дети поползли, стали меньше спать днем и больше двигаться и требовать развлечений и хлопот стало больше.
17.10.2016 14:28 Затейница
Ноябрина, ага, тишина в эфире. Моей доченьке завтра 6 месяцев. Очень любит улыбаться, активно познает мир, играет с игрушками. Ползать еще не получается до конца, но вертится как юла, переворачивается, стоит на четвереньках. Зубы пока не показались, ждем. От смеси отказалась недавно, теперь рацион наш состоит из пюрешек разных, каш, компотика, чая, водички.
А как у вас дела девочки?
17.10.2016 15:27 Ноябрина
Затейница, ничего себе какой у вас рацион питания разнообразный! Мы еще на груди. Нам недавно исполнилось 5 месяцев и прорезались два зубика снизу. На четвереньки пока не встаем, ползаем и переворачиваемся вовсю.
18.10.2016 08:22 Фи@лк@
Затейница, поздравляю с 6 месяцами!
У нас Кирилл тоже во всю переворачивается, на животе ползает, но еще пока не понимает, что надо руками помогать
Начала присаживать потихоньку, уже понял, что так интереснее, дак ноги поднимает и пресс напрягает, чтобы корпус поднять
Вчера поставили пентаксим, темпы не было, не плакал даже.
18.10.2016 09:45 Затейница
Фи@лк@, спасибо. А я решила не присаживать, педиатр с хирургом сказали не надо, время придет - сама сядет. Посмотрела еще доктора Комаровского, он тоже считает, что не нужно.
18.10.2016 09:50 Фи@лк@
Затейница, девочек по-моему позже присаживают
18.10.2016 09:58 Elenn
Фи@лк@
Затейница, девочек по-моему позже присаживают
их вообще не присаживают, пока сами не сядут. Я присаживаю, скорее даже упражнения делаем, за руки беру,он тянется, поднимается, я тихонько отпускаю и снова, пока не устанет.
Моему 5 сегодня. Даю тыкву,кабачок,кашу гречневую безмолочную, сама все готовлю,банки пока не покупала, каша хайнс, но на нее похоже сыпать стало, другую надо купить. И печенье сосать даю, но это скорее зубы почесать.
Поворачивается,переворачивается, попу поднимает, а вот на вытянутые руки опоры пока нет, кричит, нос в пол ползти надо.Купается в большой ванне, на животе за подбородок держу,так только так по дну гоняет за игрушкой.

Отредактировано Elenn 18.10.2016 18:08

18.10.2016 17:21 tatjana
Elenn
Фи@лк@
Затейница, девочек по-моему позже присаживают
их вообще не присаживают, пока сами не сядут.
я и мальчишек никогда не присаживала. Сами сели, когда пришло время.

Дети поползли, стали меньше спать днем и больше двигаться и требовать развлечений и хлопот стало больше
нам ещё далеко до этого. На этой неделе только 4 будет Стала через раз на улице спать. Поспит минут 40 и всё. На бок поворачивается, а дальше пока нет. Перевели ее на половую жизнь, долго правда не лежит. Хорошо берет игрушку, лупит по всем игрушкам, что весят

Фи@лк@,
Вчера поставили пентаксим, темпы не было, не плакал даже
где ставили? я что-то не соберусь никак

Отредактировано tatjana 18.10.2016 17:28

18.10.2016 19:05 lenasam
Мы поставили пентаксим, была температура вечером 38. Нам поставили в поликлинике последнюю вакцину. Надеюсь закажут еще. Нам завтра 5 месяцев. Один зубик прорезался, второй на подходе.
tatjana
Перевели ее на половую жизнь, долго правда не лежит

наш тоже все на полу, ползет по пластунски. Метра 2 может проползти.
Ноябрина
Мы еще на груди.
мы тоже на груди, 2 раза давала яблочко на терке.
19.10.2016 00:44 ирамамаа
Добрый день девочки, примите в группу мы родились 30 апреля. Дочка Настенька. 5,5 мес. Мы на ГВ. Пробывали кабачок, цветную капусту, и тыкву - все выплевываем, видимо рано еще. Но дала лизнуть яблоко - очень понравилось, только щеки потом немного обсыпало. Еще хотела спросить есть у кого дети которые не хотят сидеть в коляске? Со старшей проблем не было, сколько будешь катить столько будет ехать, младшая практически с рождения ездит только на маме. В коляске едем если только уснем и то не надолго. Летом слинг на кольцах выручал очень, а осенью неудобно в комбинезоне. Спина к вечеру отваливается.
19.10.2016 13:41 Lam_Pa
Девочки, кто платно рожал, поделитесь отзывами пожалуйста! Можно в личку

Тема закрыта