Отец забрал детей на отдых и не вернул матери

16.09.2016 11:38 ТелеАня
В Тюмени и северных округах ищут Игната и Арину Исаевых, которые не вернулись домой с отдыха. Все лето они провели с отцом (родители в разводе), но к началу учебного года тот не привез ребят домой, позвонив бывшей жене и сообщив, что Игнат и Арина останутся жить с ним.
Вот, что рассказывает мама - Ссылка
Вот сюжет на местном телеканале -


Вдруг кто-то их видел. По последним данным, дети с отцом были в Тюмени.
16.09.2016 13:24 Гость
Матери до сих пор неизвестно, где находятся Игнат и Арина.
бывший супруг позвонил и сообщил, что дети останутся у него.

16.09.2016 13:29 Lavanda7
в итоге - опять страдают дети ((

Отредактировано Lavanda7 16.09.2016 13:37

16.09.2016 14:07 Гость
как она их отпустила с отцом? если дети по решению суда остались с ней
не был же определен порядок общения с детьми, зачем отпускала
не понятен этот момент.

16.09.2016 14:17 Гость
Рафаэлло, может отпустила потому, что он их отец? Или Вы считаете, что если развелись родители, то папу автоматически из жизни детей надо вычеркнуть?
Lavanda7
в итоге - опять страдают дети ((
вот это самое печальное в разводах. Родители не смогли выстроить свои отношения, а в результате дети страдают
16.09.2016 14:20 Janene
Рафаэлло, а почему не отпустить, если со слов матери отношения были нормальными и явно она такого от бывшего мужа не ожидала. У папы есть возможность вывезти детей на море - у мамы нет, мама заботится о детях, поэтому отпускает с отцом на море. Мне кажется это вполне нормальное поведение со стороны матери. А вот то, что папа такой фортель выкинул - это, конечно, не нормально. Пока дети знали, что папа их забрал "на лето" - это одно, и чувствовали они себя хорошо, но вот то, что они теперь насовсем с папой останутся - это для них, думаю, большой стресс. Ещё неизвестно как папа им эту новость преподнёс и в каких условиях они живут сейчас.
16.09.2016 14:24 Гость
Tanya702, Janene, пускал пыль в глаза
16.09.2016 14:50 20c2ba
Рафаэлло
как она их отпустила с отцом? если дети по решению суда остались с ней
не был же определен порядок общения с детьми, зачем отпускала
не понятен этот момент.

Никто не вправе лишать отца общения с детьми если он не ограничен или не лишен РП. Сложная ситуация в семье. Скорее всего чувсво мести преобладает чувства любви.

Отредактировано модератором Lajsa 16.09.2016 19:44

16.09.2016 15:02 Круиз
Самое ужасное то что мать реально может больше не увидеть своих детей .. Увезёт отец деток в другой город подальше от всех и все..
Сейчас это очень частое явление .. Отцам по суду детей не отдают - идут на уловки и забирают детей навсегда - не выцарапаешь !
16.09.2016 15:24 Гость
Круиз
Самое ужасное то что мать реально может больше не увидеть своих детей .. Увезёт отец деток в другой город подальше от всех и все..
Сейчас это очень частое явление .. Отцам по суду детей не отдают - идут на уловки и забирают детей навсегда - не выцарапаешь !

Мне вот интересно неужели дети в школу не ходят, не болеют? Там ведь их должны как то регистрировать, какие то документы, мед. полюса. Почему полиция не может их вычислить и вернуть матери? Действительно столько случаев когда матери годами своих детей ищут.
16.09.2016 16:14 Круиз
ivl, дак доки на детей явно сотцом были- раз он их повез на отдых
полиции прям делать нечего как разруливать семейные конфликты..поножовщины / драки же нет..какой может быть прецедент?

Отредактировано Круиз 16.09.2016 16:16

16.09.2016 16:40 richmama
Я вот честно, даже удивлена, что есть такие отцы. Как правило, папы после развода мало общаются с детьми, часть вообще не общается. А желающих растить детей, я лично не встречала. Алименты платят и то ладно.
16.09.2016 16:56 ОльгаTMN
Девчонки на форуме часто пишут, чтобы ребенка в школу не по прописке устроить - надо чуть ли не справку от участкового принести и еще кучу всяких документов. А тут кто то взял детей в школу вообще без личного дела учащегося из предыдущей школы. Такое, наверное, только где то в деревне прокатить может.
Боюсь, что дети вообще не ходят в школу.
16.09.2016 17:02 Гость
Круиз
ivl, дак доки на детей явно сотцом были- раз он их повез на отдых
полиции прям делать нечего как разруливать семейные конфликты..поножовщины / драки же нет..какой может быть прецедент?

Действительно зачем искать? Это же отец, он же по определению не может причинить им вреда. А если ребенок погиб по недосмотру или против него были совершены насильственные действия, отец желая скрыть преступление сказал, что не вернет ребенка и сам исчез. Очень удобно никто его особо не ищет, это же семейный конфликт. Не понимаю я этой системы, и дай бог никогда с ней не столкнуться.
16.09.2016 17:08 Marita
ivl, Разборки - это когда они между собой разбираются. А когда дети втянуты... Это уже не просто семейные разборки. Так-то у детей тоже есть права.
16.09.2016 17:56 КсЮшА_М
ОльгаTMN, Почему не ходят? Детей он и прописать мог. При этом многие школы берут без прописки детей. Личное дело из школы можно позже забрать (у меня племяшка так училась, только в ноябре привезли из школы документы, она ходила в школу и на доп.занятия еще бесплатно, прописка вообще в другой области была).
Скорее всего, полиция не вмешивается, так как до сих пор идут суды и не определено место проживание детей (с матерью или с отцом), получается, что никакого преступления он не совершил.
20.09.2016 13:11 ТелеАня
Нашлись дети! Сейчас мама в соцсетях сообщила, что дети уже с ней. Подробностей не знаю, но пробую выяснить.
20.09.2016 14:08 Johannisbeere
отец видно наигрался в папу
20.09.2016 15:54 ТелеАня
Удалось связаться с мамой. Она рассказала, где все это время были дети - Ссылка

Тема закрыта