Мужской фактор - приговор?

19.09.2016 13:01 parismelle
XeroX, мы тоже по МФ идем, и у нас морфа скачет от 2 до 6%, при этом подвижность более 70%, были у многих андрологов, кроме бадов ничего не назначают, воспаление пролечено и говорят что хорошо хоть лейкоцитов нет. сейчас перед протоколом попробую мужа вкусняшкой еще покормить и спремаплант.. вот думаю есть что то еще чтобы на всякий случай для профилактики от воспаления пропить...
19.09.2016 13:39 Paolla
XeroX, я потом дома посмотрю и напишу. в этот раз я остальные показатели даже не посмотрела. сейчас сдали в ПЦ-полный, развернутый будет готов в четверг.
19.09.2016 15:08 777666
Девочки кто то обращался Уролог - Андролог Тюмень Черепанов Д.А. Есть отзывы?
19.09.2016 16:14 vozatik
777666, мой пост в начале темы прочитайте
20.09.2016 22:29 XeroX
Девочки, мне тут подсказали один способ. Морозить сперму и далее делать ЭКО из тех спермиков, кто разморозился! что думаете?
напишу, что прописали мужу:
1) корень солодки
2) энтеросгель
3) натрия тиосульфат (капельница)
4) глубоким (уколы в м)
5) полиоксидоний (капельница)
6) Элеутерококк
7) 2-3 литра воды ежедневно
я не знаю, как муж это вытерпит(((((((((((((((
20.09.2016 23:34 XeroX
а еще ИК-сауна для мужа. что-то я даже не могу найти куда ему ходить - смотрю Восточный и МЖК
20.09.2016 23:41 Даринелла
Девочки, здравствуйте. Советую всем по своему опыту сначала разобраться так ли все плохо у вашего мужчины. Сдать не в одной и не в двух лабораториях. Мы поменяли из-за этого свою клинику,где мужа бесконечно лечили. А потом съездили в Самару - и чудо (???) - мужу сообщают что он может быть даже донором. У нас эта распечатка сейчас как эксспонат. И причина отсутствия беременности оказалась более глубокая - у нас несовместимость по нескольким аллелям (иммунолог направляла кровь сдавать).
20.09.2016 23:44 XeroX
Даринелла
у нас несовместимость по нескольким аллелям (иммунолог направляла кровь сдавать).
ничего себе!
Вы забеременели на препаратах от несовместимости?
24.09.2016 16:18 Kitsune
777666, Черепанов кстати теперь может проконсультировать здесь на Детках в консультациях Ссылка

Отредактировано Kitsune 24.09.2016 16:18

25.09.2016 13:59 777666
Kitsune,
Спасибо!
27.09.2016 23:00 parismelle
Романтичная, я как раз таки ничегт против бадов не имею, именно на них мы хоть чуть чуть, но держим показатели на одном уровне, а на счет массажа вы правему хватило когда воспаление лечил и сдавал сок простаты))

Отредактировано parismelle 27.09.2016 23:01

11.10.2016 11:21 dreamer
XeroX, Лидуся_88, вы перед самим протоколом сдавали hba-тест или перед комиссией?? есть ли смысл перед комиссией сдавать его или уже сдать перед протоколом? прошлый результат был 25% и сдавали в конце 2014 г.
11.10.2016 13:14 XeroX
dreamer
вы перед самим протоколом сдавали hba-тест или перед комиссией??
мы, к сожалению, сдали только перед протоколом и это стало очень неприятным сюрпризом, так как за год лечения упал с 60% до 28%. советую начать подготовку заранее.
мужу моему прокапали капельницы, проставили курс иммуностимуляторов, пойдет пересдавать - а я боюсь. Если не будет улучшений, то он вообще разочаруется в лечении.
11.10.2016 15:18 Лидуся_88
dreamer, на комиссию у нас hba не требовали, перед тем как идти на комиссию мы пошли к Согр*ну, так как СГ была ужасная и морфология 0 и концентрация маленькая и подвижность и лейкоциты вылезли еще. Мне нужно было знать, возьмут ли нас вобще в протокол с такой СГ. Согрин отправил hba сдать. 56% был, результат терпимый, сказали нам на месяцок отодвинуть протокол, подтянуть СГ и вперед.
12.10.2016 10:37 dreamer
XeroX, Лидуся_88, спасибо , девочки!!! да, для комиссии не нужны эти тесты, это я решила проявить инициативу и по ходу не зря, сдадим , оставлю тут для истории: цена вопроса в Малыше (спермограмма+hba+map) = 6300 руб.
14.10.2016 14:36 XeroX
Рассказываю - после полного обследования и невозможности найти причины плохих показателей мар-тестов и СГ (нет простатита, нет варикоцелле, нет воспалений и инфекций) - решили с врачом попробовать путь детоксикации организма, выводить токсины и тяжелые металлы. Путь на самом деле не простой и не быстрый - за 3 недели активного курса - произошло небольшое улучшение показателей, так что будем продолжать дальше,
в курс лечения входит: ИК сауна, корень солодки, энтеросгель, натрия тиосульфат (капельницы), глутоксим уколы в/м и капельницы полиоксидония.
Также в соответствии с возрастом и вести разработан курс приема элеутерококка.
короче- жесть полная, но будем продолжать.
Мне кажется, что муж стал внимательнее и мягче и не такой раздражительный, не знаю из-за психологии, что 2 пролета из-за его результатов или из-за лекарств, но я этому рада))
14.10.2016 14:58 dreamer
XeroX, с каким доктором вы проходите такое лечение , который из Мск?
14.10.2016 15:16 XeroX
dreamer, Нет, М+конян. Тюмень.
еще надо сдать кариотипы, может вообще в хромосомах поломка. Сейчас ищу где качественно и подешевле сдать. И будем вдвоем сдавать.
17.10.2016 00:14 пролонгация
У нас есть такая проблема и нам прописывали БАДы. Судя по их влиянию на сперму я думала, что БАДы это что-то типа витамин, они улучшают общее состояние, но никак не улучшают ужасное качество спермы. Не думаю, что после приёма обычных биодобавок спермограмма покажет нам совершенно противоположные результаты
18.10.2016 23:04 пролонгация
а вы только его принимали и больше ничего? Если это реакция на этот препарат, то я беру свои слова назад
20.10.2016 14:04 Лидуся_88
пролонгация, плохая СГ в большинстве случаев лечится витаминами, бадами, физио, пиявками и здоровым образом жизни, гормоны еще корректируются. Никакой супер пилюли пока не придумали.
06.11.2016 08:42 Катрен
А нам Ме**лконя*н морфологию с 4% сбил на 1%, сначала до 5 поднял, правда. Потом, честно говоря, я самолечением мужа занялась, в итоге 8% -все остальные показатели в норме, но итог нулевой- сейчас в протоколе. За 4, 5 года убедилась нет ни одного хорошего врача андролога в Тюмени.
06.11.2016 10:01 parismelle
Катрен, скажите чем поднимали?
07.11.2016 10:48 XeroX
Катрен
сейчас в протоколе
удачи
07.11.2016 17:56 Катрен
XeroX, спасибо
07.11.2016 18:01 Катрен
parismelle, наверное, это все тоже самое, что и девочки на своих мужьях перепробовали. Л карнитин и витамины из магазина спорт.питания в течении года, с небольшими перерывами+ бобровая струя курсами. Муж похудел, стал еще активнее спортом заниматься (плавание+баскетбол+ футбол) итого 7 тренировок в неделю. Отобрала машину ходит пешком. Не знаю, что именно из этого помогло, но помогло. Если нужно название витаминов в личку напишите.
04.12.2016 12:15 Jina123
А в какой лаборатории лучше сдать эти анализы? Где больше вероятность получить достоверную информацию?
2) сдать спемограмму расширенную, с мар-тестами, с hba-тестом.
3) днк-фрагментацию, azf-фактор, гормоны (фсг, лг, прогестерон, эстрадиол, кортизол, тесостерон, ТТГ)
4) кариотипы обоим и HLA-типорование супругов

И кто у нас "хороший мужской узист"?

Отредактировано Jina123 04.12.2016 12:16

05.12.2016 13:47 Fizzy
XeroX, наша история за спиной 2,5 безуспешных года сейчас врачи ставят МФ.
Вы пишете "После 2 лет активного лечения и общения с девочками с похожей "бедой" поняла одно - что при МФ важно количество попыток, так как результаты плавают."-попыток ЭКо/ИИ или просто попыток?)
Что мы прошли (андрологи Шне*пелев, С*огрин):
1) Исключили проблемы по УЗИ.
2) сдали много раз спемограмму, в том числе расширенную, с мар-тестами, с hba-тестом. Это показывает нам всегда одно и тоже "лейкоцитов много" и все-не находят причин.
3) гормоны (фсг, лг, прогестерон, эстрадиол, кортизол, тесостерон, ТТГ) сданы, в норме, только йодид назначили попить
4) дальше кариотипы обоим и HLA-типорование супругов-не сдавали т.к. беременностей небыло

И все-топчемся на месте, сдаем покругу анализы "лейкоцитов много" и все, а причин то невидно я уже устала, девочки,куда податься с этими анализами? может к другому врачу чтобы нашли причину? тут пока кроме лейкоцитов ничего

Отредактировано Fizzy 05.12.2016 13:47

05.12.2016 13:56 XeroX
Fizzy
я уже устала, девочки,куда податься с этими анализами? может к другому врачу чтобы нашли причину? тут пока кроме лейкоцитов ничего
скажу банальность - но, лейкоциты - это воспаление. нужно грамотное лечение антибиотиками. После него восстанавливать СГ(((
05.12.2016 15:58 Fizzy
XeroX, логично...все вытравить и обновлять СГ... так ведь пробовали не находя место откуда лейкоциты, просто пить курсы антибиотиков...толку ноль, потом еще хуже стало...а где воспаление-не видят

Тема закрыта