Скоро выборы. За кого проголосуете вы?

19.09.2016 00:20 Геосфера
Anjel74, уверена, появятся, хотя и не так скоро, как хотелось бы. К счастью, таблетку бессмертия еще не изобрели.
А насчет цирка - не переубедите, поэтому и не желаю участвовать.
19.09.2016 08:02 Резус-FAKTOR
Ну что, чуда опять не случилось... кто хоть это " абсолютное большинство" , которое опять оказало им " высокое доверие"
19.09.2016 08:09 Anjel74
Резус-FAKTOR, мдаааа.
19.09.2016 08:20 Anjel74
Геосфера
К счастью, таблетку бессмертия еще не изобрели.

ну тут могут быть варианты. Главное в этом деле не человек, а образ.

Отредактировано Anjel74 19.09.2016 08:21

19.09.2016 08:55 Геосфера
Anjel74
Геосфера
К счастью, таблетку бессмертия еще не изобрели.

ну тут могут быть варианты. Главное в этом деле не человек, а образ.

При таком режиме - как раз человек. Ибо "если не он, то кот".
19.09.2016 08:56 Геосфера
Anjel74
Резус-FAKTOR, мдаааа.

И вы еще спорили насчет цирка ...
19.09.2016 09:55 Эка
Белокурая_Жози
Прямо удивлена-лидирует ЛДПР .... Хороший психолог здесь бы очень много сказал

опубликуйте "Ваши" результаты, пожалуйста
19.09.2016 10:10 Anjel74
Геосфера
И вы еще спорили насчет цирка ...

продолжаю считать, что если хочешь перемен - надо ходить на выборы. Если явка по Москве и Питеру меньше 20%, о чем тут говорить.
19.09.2016 10:12 Anjel74
Эка, видны же результаты после голосования в опросе... 22% ЛДПР и 20% ЕдРо.
19.09.2016 10:50 Геосфера
Anjel74
Геосфера
И вы еще спорили насчет цирка ...

продолжаю считать, что если хочешь перемен - надо ходить на выборы. Если явка по Москве и Питеру меньше 20%, о чем тут говорить.

О том, что люди не верят. Это ли не показатель недоверия народа власти.
19.09.2016 10:58 Эка
Anjel74
Эка, видны же результаты после голосования в опросе... 22% ЛДПР и 20% ЕдРо.

я не вижу это куда надо смотреть?..
19.09.2016 11:04 Anjel74
Эка, а вы проголосовали?
19.09.2016 11:05 Anjel74
Геосфера, не считаю неявку на выборы показателем. Кто его знает, по какой причине они не пришли - на даче сидели, кино смотрели или недоверие выражали. Я сходила и выразила недоверие ЕдРу, проголосовав за другую партию.

Отредактировано Anjel74 19.09.2016 11:06

19.09.2016 11:17 Эка
Anjel74
Эка, а вы проголосовали?

вононоче - надо было обязательно проголосовать. Спасибо
Поддерживаю Anjel74, , на выборы ходить надо. У нас уже и так практически не осталось возможности выразить свои предпочтения. Встанешь с плакатом на улице-уже несанкционированный митинг. Я верю опросу здесь, это реальные результаты
Как думаете, за кого вбрасывают?

Ссылка
&feature=youtu.be


А эти карусели, а толпы таджиков на избирательных участках, приведённых со строек? Это все мы, непришедшие и отсидевшиеся дома.

Отредактировано Белокурая_Жози 19.09.2016 11:36

Вот ещё. Ведь ничего не боятся
Ссылка
19.09.2016 12:38 strela
только что послушала в прямом эфире Эллу Памфилову, по 2 случаям уголовные дела и аннулирование итогов выборов. С ее слов, разговоров много, а фактов нет. Она прямо просит предоставить факты. Теперь месяца три весь интернет будет вопить про таджиков, про вбросы и прочее. Кто вам мешал фоткать, снимать видео и жаловаться. Наблюдателей от малых партий было очень мало, но зато орущих от них очень много.
И не надо думать, что "детки" пуп земли. Я голос тут оставляла и на участке также. Поверьте, если масса людей, которые тут не сидят и голос был не учтен. (в данной выборке)
19.09.2016 12:42 Anjel74
Да многие кто пришел, голосовали за ЕдРо. Если и были вбросы, явно не массовые. Ходить надо на выборы, у меня лично стойкое ощущение, что в этот раз результаты реальные.
19.09.2016 13:00 strela
50% не проголосовали по стране. Диванные аналитики, блин
19.09.2016 13:20 Ёжкин-кот
в целом по тюменской области ЕР по офиц. данным набрала 66% голосов, но вот в отдельных округах, то ли комиссия не правильно задачу поняла, то ли....
Заксобрание Ханты-мансийского округа:
- «Единая Россия» (53,3%);
- ЛДПР (21,78%);
- КПРФ (8,79%);
- «Справедливая Россия» (3,72%).

Заксобрание Нижневартовского округа:
- «Единая Россия» (42,04%);
- ЛДПР (22,32%);
- Коммунисты (10,74%);
- «Справедливая Россия» (8,50%).
19.09.2016 14:19 Гость
В нескольких соц. сетях были подобные опросы и по % они мало отличались друг от друга. Официальная статистика меня просто шокировала. Понятно, что не все в соц. сетях голосуют, но не с такой же разницей Для себя выводы сделала. Это точно последние выборы на которые я ходила.
19.09.2016 15:29 Геосфера
Белокурая_Жози
Поддерживаю Anjel74, , на выборы ходить надо. У нас уже и так практически не осталось возможности выразить свои предпочтения.

Не согласна. Даже если придут все, то все равно победит вЕдРо, только еще явку под эту лавочку красивую "нарисуют". А вот если явка будет менее 25% по стране, вот тогда уже сложнее сохранять красивую мину при плохой игре.
Мой выбор игнорировать этот цирк - это и есть мой протест всем кремлестарцам и их кремлеботам. No pasaran.
19.09.2016 15:29 Геосфера
ivl,
19.09.2016 15:59 Геосфера
Немного о подноготной выборов.
Леонид Волков:

Элла Памфилова сейчас заявила, что, возможно, будут отменены выборы в Алтайском крае, где в Барнауле наблюдателям и кандидатам удалось накрыть круизное голосование и задокументировать это во всех деталях, включая номера машин, схему объезда участков и даже наклейки в паспорта (которые помогают специально обученным членам УИКов не забирать открепительные талоны у участников круизного голосования). Судя по всему такое происходит очень во многих регионах, но конкретно в Барнауле сложилась очень мощная доказательная база — и Памфилова реагирует.

Есть много индикаторов того, что ей не хочется повторить судьбу Чурова; стать живым символом фальсификаций. Она заменила ряд одиозных функционеров в избирательной системе, она общается с наблюдательским сообществом, она реагирует на информацию о нарушениях.

Но у нее ничего не получится.

Во-первых, потому что выборы уже фальсифицированы: фальшивые, отфильтрованные списки кандидатов; фальшивые избирательные кампании, бесконечно далекие от равенства возможностей.

Во-вторых, потому что это просто не в ее силах. Памфилова не может сделать "честные выборы". Володин не может сделать "честные выборы". Путин не может сделать "честные выборы". И даже "честный день голосования" Памфилова, Володин и Путин сделать не могут.

Распределение мест по партийным спискам между региональными группами зависит даже не от набранного процента голосов, а от абсолютного числа голосов за данный партийный список в данном регионе. Если очень грубо, то там такая система — считается "избирательное частное", цена мандата в голосах, и если, допустим, получилось, что один мандат стоит 100 тысяч голосов, то регион, в котором ЕР получила по партспискам 199 тысяч голосов проведет в Госдуму одного своего депутата, а регион, в котором получилась 301 тысяча голосов, получит трех депутатов. А депутаты от региона в Госдуме — это лоббистский ресурс губернатора, это деньги, это возможности.

Ну не говоря уж о том, что губернаторы понимают: по результатам голосования за ЕР их работу оценивать будут (об этом я писал подробно на Спектре: Ссылка

Короче говоря, избирательная система в России сейчас устроена так, что нет такой силы, которая могла бы заставить региональные власти не фальсифицировать выборы. Хотя бы уже потому, что каждый губернатор знает — если он у себя проведет по глупости "честные выборы", то он просто останется ни с чем, а все его соседи, отработавшие "как обычно", получат много плюшек и радостей.
19.09.2016 16:10 Геосфера
Акунин:

РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА
Статистика у меня получается такая. Поправьте, если обсчитался.
К участию во всероссийском опросе об отношении к правящему режиму были приглашены 111 миллионов избирателей.
Больше половины решили не участвовать, не заинтересовавшись опросом или не поняв, почему он называется «выборами».
Поддержали режим своим голосом меньше четверти взрослого населения страны (нет, не 86%).
Самая высокая поддержка в Чечне, Кузбассе и Дагестане.
Самая низкая – в столицах. Из семи с половиной миллионов московских избирателей за «Единую Россию» заступился миллион (чуть больше 13 процентов); в Питере процент точно такой же.

Что ж, большое спасибо организаторам опроса. Всё это очень познавательно, хоть, конечно, и дороговато.
19.09.2016 22:42 lubava_aa
Геосфера
Акунин:
Что ж, большое спасибо организаторам опроса. Всё это очень познавательно, хоть, конечно, и дороговато.

20.09.2016 11:08 Гость
Геосфера
Больше половины решили не участвовать, не заинтересовавшись опросом или не поняв, почему он называется «выборами».

прям про меня
20.09.2016 12:23 _Пума_
Я слышала, что народу не дают с другими партиями нормально знакомиться. По обр. учреждениям было четко сказано никого не пускать, ни для встреч с коллективами, ни для встреч с родителями. Как только руководители слышали, что к ним просится представитель не той партии, делали такие мины, и лепетали, что им надо посоветоваться с вышестоящей организацией, или конкретно туда посылали разрешение получать. Так вот как у нас с демократией? И где она вообще? И сейчас радуются, что половину получили голосов, так еще бы, если директиву "никого не пущать!" выполнили и перевыполнили.

А вообще, посмотрела на кандидатов, сплошные директора и руководители заводов,пароходов.., и еще и в депутаты лезут. Слуги народа, блин...
20.09.2016 14:00 sokolka
_Пума_, да позорище это, а не директора) я внимательно почитала о депутатах одномандатниках, особенно повеселили ген.директор с ЗП ровно 10 тыс. в месяц, и кандидат от ЛДПР с доходом 35 тысяч за 2015 год, так и хочется подать мятую купюру.
Идти на выборы с изначально лживыми сведениями.... это цинизм какой-то, за идиотов людей держат. Повеселили ребята с ТНТ в день выборов, вся передача сему событию была посвящена.
20.09.2016 20:09 Марина
а еще недоумение вызвали кандидаты, имеющие судимости в прошлом

Тема закрыта