Скоро выборы. За кого проголосуете вы?

15.02.2018 09:49 NatalyK
ievar, мне кажется, это делает их жизнь осмысленной. Всё какое-то занятие, с видимым результатом. Часто они не знают, куда себя приткнуть...
15.02.2018 12:42 СПС18
про выборы я решила так- пойду, возьму бюллетень, в нем перечеркну всех крест на крест и напишу, что достойного - нет. и такой сброшу в урну. прокатит такой фокус? как думаете?
15.02.2018 14:14 ievar
все что вы вне квадратиков нарисуете не сделает бюллетень недействительным, члены избиркома в нужном квадратике галочку поставят и вуаля))) ваш голос ушел лучшему
так что лучший выход наверное заполнить два-три квадратика)
15.02.2018 14:31 Лешик

за Грудинина в Сети проголосовали 63 процента
В одной из последних передач радиостанции «Говорит Москва» прошел опрос. Ведущему пришлось досрочно прекратить голосование.

Михаил Делягин досрочно прекратил голосование после того, как рейтинг Путина начал падать, назвать такую цифру он, видимо, не смог. Большинство опросов в сети и на радио пророчат Павлу Грудинину победу в первом туре приближающихся выборов
15.02.2018 15:20 Марина
За Собчак проголосую-т.е. против всех.
15.02.2018 15:52 Лешик
Марина, лишь бы остальные не последовали вашему примеру. Лошадь в президентах не хочется видеть
15.02.2018 16:41 СПС18
я тогда во всех графах поставлю галочку. т. е. я за всех.
15.02.2018 17:56 solntse
Я уверена что Грудинин набрал бы большинство, если бы выборы были честными. Если бы не заставляли голосовать "как надо" бюджетников, силовиков и т.д.

Отредактировано solntse 15.02.2018 17:57

15.02.2018 19:04 Геосфера
Камри
Выше было написано про бабушек, ждущих просрочку. Я считаю, что это деменция. По-моему здравомыслящий человек не будет испорченные продукты есть, лучше уж суповые наборы куриные купить. У нас на прежнем месте жительства бабулька одна ежедневно возле магазина собиралась, просила или хлеба или булочку купить. Я помогала, пока не увидела как ее сын домой гонит.

Тут как нельзя кстати поговорка: "Хоть ... в глаза, все равно скажет "божья роса". Интересная штука эта "деменция", оказывается. Наверное, заразная, раз поразила немалое количество пенсионеров у нас в округе и исключительно после 2015 года. Раньше я такой картины не наблюдала.
15.02.2018 19:09 Геосфера
MamaKuzy
Как думаете - это простуда ( может,в проруби простудился) или что-то политическое ?

Да вообще неинтересно.
15.02.2018 19:16 Геосфера
СПС18
про выборы я решила так- пойду, возьму бюллетень, в нем перечеркну всех крест на крест и напишу, что достойного - нет. и такой сброшу в урну. прокатит такой фокус? как думаете?

Если вы испортите бюллетень, в т.ч. если поставите галочки в нескольких квадратиках, то бюллетень сочтут недействительным, а ваш голос вполне могут учесть в пользу кандидата #4.
Я по поводу выборов теперь, когда узнала, что открепительные удостоверения отменили, выбираю между двух вариантов - 1) либо голосовать за Собчак; 2) либо бойкотировать выборы, чтобы не обеспечивать явку и как советует тот, кого не допустили до выборов, и чье имя нельзя называть.
15.02.2018 19:17 Геосфера
Лешик,
15.02.2018 19:26 Камри
Я наоборот не верю, что Грудинин наберёт большинство голосов. Как вариант могли бы с Путиным во второй тур. Не забывайте, что пенсионеры в основной массе за Путина голосуют и ходят на выборы независимо от внешних обстоятельств, в отличии от молодежи.
15.02.2018 19:31 Камри
Геосфера, по-моему минимальный порог явки отменён. Поэтому лучший вариант-первый.
15.02.2018 21:08 Геосфера
Камри
Геосфера, по-моему минимальный порог явки отменён. Поэтому лучший вариант-первый.

Минимальный порог отменен. Поставлена цель обеспечить явку не менее 70% по РФ, дабы любовь народа к бессменному кандидату #4 проявилась во всю свою широту и полноту. Сравните результаты: 90% проголосовавших за конкретного кандидата при явке 20% по стране или 60% при явке на участки в 70%. Есть разница для старого солдата, который не знает слов любви и большей радости, чем полетать со стерхами?

Отредактировано Геосфера 15.02.2018 21:09

16.02.2018 13:27 Masaru_Ibuka
Геосфера
Поставлена цель обеспечить явку не менее 70%

Кстате, да, бюджетникам указивка сверху спускается всех пересчитать, переписать, подготовить списки с фио, должностями, адресами и телефонами и предоставить вверх в свои департаменты, здравоохранения, образования, и пр. Обеспечить явку - не менее 80%
Можете не ходить хоть все - данные дайте только, напишут сколько надо и заполнят как надо.

Но лучше прийти и заполнить свою бумажку лично, не перекладывая ответственность на "оно всё без нас там давно уже..."
16.02.2018 14:18 СПС18
а я тогда во всех клеточках поставлю галочки. а ниже напишу- все достойны.
16.02.2018 15:25 lubava_aa
СПС18
а я тогда во всех клеточках поставлю галочки. а ниже напишу- все достойны.

плюс мульён!)
16.02.2018 17:50 Геосфера
lubava_aa
СПС18
а я тогда во всех клеточках поставлю галочки. а ниже напишу- все достойны.

плюс мульён!)

Какой мульен? Это тоже испорченный бюллетень и, вуаля, ваш голос учтут для самого достойного из достойных.
16.02.2018 17:56 Нинуля
СПС18, а вы проголосуйте за того, кого вы хотите видеть президентом, чего извращаться-то, портить бюллетень. А если никого из перечисленных видеть на посту не желаете, то тогда какая вам разница, кого именно изберут, вам же всё равно
16.02.2018 19:21 Anjelka
К сожалению, большинство пенсионеров смотрят два или три канала, где вовсю промывают мозги , почти все мои знакомые пенсионеры будут голосовать за царя, потому что кот.... и по телеку сказали что Грудинин вор, спорить дохлый номер.
16.02.2018 21:17 ievar
Геосфера
Это тоже испорченный бюллетень и, вуаля, ваш голос учтут для самого достойного из достойных.
не, голос не учтут, но явку повысите.... Поскольку нет в списке кандидата, за которого хочется голосовать - склоняюсь к тому что на выборы не пойду. Хотя ходила всегда... надеюсь на моем участке будут наблюдатели и не позволят от моего имени вбросить бюллетень
16.02.2018 21:22 ievar
Anjelka, а вы попросите своих знакомых пенсов не ходить? ну в самом деле зачем?! они мало в этом смыслят и мешают молодым / себя я к молодым не отношу/ сделать нужный им выбор. Молодежи еще жить, растить детей... мне почему то кажется что 1 голос 20 летнего человека надо приравнять к 3 голосам 80-летних...
16.02.2018 21:55 СПС18
Геосфера
lubava_aa
СПС18
а я тогда во всех клеточках поставлю галочки. а ниже напишу- все достойны.

плюс мульён!)

Какой мульен? Это тоже испорченный бюллетень и, вуаля, ваш голос учтут для самого достойного из достойных.

а как они смогут мой голос приплюсовать в его копилку? его посчитают как испорченный.
16.02.2018 22:10 Геосфера
СПС18, могут вбросить. Ну то есть, как я понимаю, посмотрят, что вы испортили бюллетень и перезаполнят новый с вашими данными, но только с голосом за того кандидата, за которого надо.
16.02.2018 22:12 Геосфера
ievar, ну как не учтут? Интернет полон видео вбросов.

Навальный набирает наблюдателей на участки. Не хотите пойти на свой участок наблюдателем? Я бы хотела, но у меня в этот день у младшей дочери день рождения. Планов грамодье
16.02.2018 23:10 Anjelka
Моих знакомых пенсионеров тянет на выборы,так как каждый раз розыгрывается лотерея с квартирами и всякой всячиной, отговаривать бесполезно.

Отредактировано Anjelka 16.02.2018 23:11

16.02.2018 23:11 lubava_aa
Геосфера
ievar, ну как не учтут? Интернет полон видео вбросов.

Навальный набирает наблюдателей на участки. Не хотите пойти на свой участок наблюдателем? Я бы хотела, но у меня в этот день у младшей дочери день рождения. Планов грамодье

щас метну пессимизмом. В чем смысл "других" наблюдателей? Нервы себе испортить в случае чего? Нагло и при наблюдателях вбрасывают, или вообще после всех нужный протокол перепишут. Не ну правда, это все театр
17.02.2018 00:15 Геосфера
lubava_aa, ну не знаю, я че-то верю. Они в штабе обучают потенциальных наблюдателей, как все правильно фиксировать. И есть исследование по прошлым выборам, что на тех участках, где были наблюдатели рейтинг основного кандидата был 20% в среднем и даже ниже, когда повсеместно в регионе рисовали больше 50%. Где-то в регионе проводили исследование. Хотела посмотреть на сайте Навального, но его заблокировали Вот и не верь после этого.
17.02.2018 00:17 Геосфера
Anjelka
Моих знакомых пенсионеров тянет на выборы,так как каждый раз розыгрывается лотерея с квартирами и всякой всячиной, отговаривать бесполезно.

Слышала краем уха разговора учителей, которые, видимо, будут на нашем участке в комиссии, что на этих выборах квартиры разыгрываться не будут. В общем, как говорится, за что купила, за то и продаю. Может, это повлияет на решение ваших пенсионеров сидеть дома

Тема закрыта