Скоро выборы. За кого проголосуете вы?

13.09.2016 20:07 Гость
Марина
кто-нибудь подсчитал, на что будут ремонтироваться дома, если в бюджете дыры, где взять деньги на это
так странно читать про "дыры в бюджете", откуда они берутся, никак не пойму
прошерстить пару полковников из ̶а̶н̶т̶и̶к̶о̶р̶р̶у̶п̶ц̶и̶о̶н̶н̶о̶г̶о̶ ̶г̶л̶а̶в̶к̶а̶ МВД, депутатикам -слугам народа чуть сократить з\п, сколько их по России?

кстати, цитата

Что такое 8 млрд рублей?

Это больше бюджета Твери на 2016 год (6,9 млрд рублей).
Или 0,46% бюджета Москвы.
Это 1/29 стоимости Керченского моста.
Это стоимость строительства 40 детских садов на 200 мест.
Это 1/8 всех денег, выделенных из бюджета России на спорт в 2016 году.
Это 1/10 всех денег, выделенных на развитие ЖКХ из бюджета России в 2016 году.
На эти деньги можно в течение года выплачивать зарплату 15 тысячам врачей.
Или оплатить курс лечения 32 000 онкобольных.
Заплатить за 5 лет учебы в московских вузах для 6 400 детей.
Построить 12 физкультурно-оздоровительных комплексов.
Запустить в космос четыре ракеты «Союз 2.1б»...

Отредактировано MamaKuzy 13.09.2016 20:09

Резус-FAKTOR
[quote=Белокурая_Жози] Давайте сейчас проведёт пре-выборы. За кого вы отдадите свой голос. Это ж здорово, мы будем знать реального победителя задолго от остального населения нашей огромной страны
[/

А что, есть такие которые не знают кто победит?


Да тут вопрос даже не в том , " Кто победит?", сколько в том, "Насколько победит". Помните, с чего началась Болотная в 2011? Когда объявили результаты, и оказалось, что ЕР получила 49,3%. Народ вышел на улицу со словами " Мы вас не выбирали"
Сейчас, судя по голосованию, у ЕР всего 24%, на втором месте ЛДПР. Если реально будут объявлены такие результаты официально, то у власти будет повод задуматься : а не слишком ли мы зарвались?

Отредактировано Белокурая_Жози 13.09.2016 20:10

13.09.2016 20:10 Anechka1
Giulia
Все равно, все бесполезно!


13.09.2016 20:25 Марина
Белокурая_Жози
то у власти будет повод задуматься : а не слишком ли мы зарвались?


вот поэтому и нужно идти на выборы и голосовать за новеньких, лишь бы единороссам не достались голоса!
13.09.2016 20:36 lubava_aa
Anechka1, если бы от выборов ничего не зависло, власть никогда не тратила бы столько ресурсов на их проведение.
14.09.2016 10:51 ИРИsКа
Пойду голосовать не за правящие партии точно,еще не решила за которую,но точно не за ЕР,Коммунистов,ЛДПР,Справедливую.За Яблоко и Парнас тоже голосовать не буду,несимпатичны их руководители.
Мне просто хочется видеть новые лица в Думе,только из этих соображений буду голосовать за "новеньких",их предвыборные агитации вообще не читаю и не слушаю,т.к понимаю,что это лишь ничего незначащие слова.
В опросе проголосовала за Родину)))

Отредактировано ИРИsКа 14.09.2016 10:53

14.09.2016 13:06 Anechka1
lubava_aa, отмывка, возможность на этом заработать, а уж по-карманам сколько... минфин уже предлагает из бюджета на выборы президента потратить 14 с лишним млрд.
Нее, я уже много выборов пережила, не решает народ ничегошеньки и никогда не решал, игры в демократию постоянные, надоело. Но я оптимист, и как та мышка, евшая кактус, все равно пойду.
14.09.2016 14:11 solntse
Мдя, судя по опросу на манеже все те же, печально. На фоне этой клоунады у меня только Зюганов вызывает хоть не много уважения, за них наверно и проголосую. К партии Роста тоже можно присмотреться
14.09.2016 14:41 Марина
В Госдуму внесён законопроект о праве граждан РФ на доходы от добычи полезных ископаемых
14 сентября 2016, 10:27
36767
В Госдуму был внесён законопроект, который даёт право российским гражданам получить часть доходов федерального бюджета от добычи полезных ископаемых.
В пояснительной записке отмечается, что право на получение части доходов федерального бюджета от добычи полезных ископаемых имеет каждый гражданин России, который не менее девяти месяцев финансового года осуществлял деятельность, периоды которой включаются в трудовой стаж, и не получал пособие по безработице. Также в категорию попадают те, кто состоял на регистрационном учёте в государственном учреждении службы занятости населения в целях поисках подходящей работы и не получал в указанный период пособие по безработице, а также тот, кто получал пенсию, имея не менее пяти лет трудового стажа, сообщает РИА Новости.

Предполагается, что за первый год распределяемая сумма составит 20% от годового дохода от добычи природных ресурсов на российской территории.

Ссылаясь на официальную статистику, депутаты также указывают, что в конце августа нынешнего года в госучреждениях службы занятости населения состояло на учёте в качестве безработных более 900 тыс. человек, пособие по безработице получают более 650 тыс. человек. Исходя из представленных цифр, авторы прогнозируют, что если закон будет принят, каждый гражданин, который подходит под обозначенные категории, имеет возможность получить в следующем году порядка 13 тыс. рублей.

Ссылка


как вам это? Думаете прокатит такой закон перед самыми выборами? Это же бомба!
14.09.2016 15:03 Гость
14.09.2016 19:43 Людочка
А меня очень напрягают предвыборные фразы: " сделаем бесплатно...; Увеличим размер... Сразу возникает вопрос, За чей счет?
14.09.2016 21:27 lubava_aa
Марина
В Госдуму внесён законопроект о праве граждан РФ на доходы от добычи полезных ископаемых

На Аляске что-то подобное существует с 1976 года.
Ссылка
У нас такое вряд-ли возможно
14.09.2016 21:33 Шеда
Марина
В Госдуму внесён законопроект о праве граждан РФ на доходы от добычи полезных ископаемых
14 сентября 2016, 10:27
36767
В Госдуму был внесён законопроект, который даёт право российским гражданам получить часть доходов федерального бюджета от добычи полезных ископаемых.
В пояснительной записке отмечается, что право на получение части доходов федерального бюджета от добычи полезных ископаемых имеет каждый гражданин России, который не менее девяти месяцев финансового года осуществлял деятельность, периоды которой включаются в трудовой стаж, и не получал пособие по безработице. Также в категорию попадают те, кто состоял на регистрационном учёте в государственном учреждении службы занятости населения в целях поисках подходящей работы и не получал в указанный период пособие по безработице, а также тот, кто получал пенсию, имея не менее пяти лет трудового стажа, сообщает РИА Новости.

Предполагается, что за первый год распределяемая сумма составит 20% от годового дохода от добычи природных ресурсов на российской территории.

Ссылаясь на официальную статистику, депутаты также указывают, что в конце августа нынешнего года в госучреждениях службы занятости населения состояло на учёте в качестве безработных более 900 тыс. человек, пособие по безработице получают более 650 тыс. человек. Исходя из представленных цифр, авторы прогнозируют, что если закон будет принят, каждый гражданин, который подходит под обозначенные категории, имеет возможность получить в следующем году порядка 13 тыс. рублей.

Ссылка


как вам это? Думаете прокатит такой закон перед самыми выборами? Это же бомба!
Даже если случится чудо и закон примут(у нас ведь все для людей),денег мы не увидим.Переведут вам на будущую пенсию,заморозят и будут крутить
Прямо удивлена-лидирует ЛДПР .... Хороший психолог здесь бы очень много сказал
15.09.2016 00:25 Гость
solntse
Мдя, судя по опросу на манеже все те же, печально. На фоне этой клоунады у меня только Зюганов вызывает хоть не много уважения, за них наверно и проголосую. К партии Роста тоже можно присмотреться

Чем он вызывает уважение? КПРФ, ЛДПР, Справедливая Россия марионетки ЕР.
Затейница,
А что сделали хорошего Партия Зеленые? Деревья в городе вырубили почти все! Город в зимний период заливают реагентами, которые убивают всю экологию, животных, людей. Смысл от них?! Если они не могут ничем помочь.

Отредактировано Славяночк@ 15.09.2016 00:35

15.09.2016 11:54 Затейница
Славяночк@, а мне Митволь на дебатах этих по 1 каналу понравился, да и деятельность его в бытность заместителя Руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования я тоже помню. Особенно как он водоохранную зону от незаконной элитной застройки расчищал и какой был скандал. То, что деревья вырублены, реагенты и т.д. никак от их партии не зависит. Это решения как раз таки действующей власти. Сейчас политический вес у них минимален, и вполне возможно и не пройдут они, но мне они нравятся, надеюсь в дальнейшем они наберут необходимые силы. К тому же надоели мне все эти примелькавшиеся за столько лет рожи, трындящие перед очередными выборами зазывные лозунги, дающие обещания, которые и выполнять то никогда не собираются.
Представляете, вот это нам сейчас непросто сделать выбор, среди 13 партий определиться, кому поверить хотя бы на 20%. А бедный ," дружественный" нам народ, америкосы. Им как определиться?!! Как выбрать между престарелым клоуном и дышащей на ладан бабулей? Действительно, им не позавидуешь, мы в более выгодном положении
15.09.2016 12:36 Гость
Белокурая_Жози,
Затейница, Нет телевизора, не видела. Достаточно наслушалась рекламу по Вести ФМ, все только яяя...., только наша партия, только мы... Реально тошнит ото всех "якалов".

Отредактировано Славяночк@ 15.09.2016 12:57

15.09.2016 12:44 Бэрта
Белокурая_Жози
Представляете, вот это нам сейчас непросто сделать выбор, среди 13 партий определиться, кому поверить хотя бы на 20%. А бедный ," дружественный" нам народ, америкосы. Им как определиться?!! Как выбрать между престарелым клоуном и дышащей на ладан бабулей? Действительно, им не позавидуешь, мы в более выгодном положении

Как там говорится? Каждый народ имеет того правителя которого заслуживает? "Дружественный" народ действительно вызывает сострадание
16.09.2016 13:48 Гость
Бэрта
Каждый народ имеет того правителя которого заслуживает?

думаю, народ (выживший) Кампучии и Центрально-Африканской республики с этим утверждением не согласятся
погибшие во времена Мао миллионы китайцев тоже бы возразили, да не могут
16.09.2016 23:11 Anjel74
Страсть какой ужасный предвыборный ролик у Родины! Вот не зря мне их лидер напоминает фанатика. В общем, за Родину голосовать не буду. Вариантов, кроме партии Роста у меня не осталось.
17.09.2016 00:23 strogajamama
Резус-FAKTOR,
18.09.2016 19:04 nea
За кого в итоге вы проголосовали? При мне дедулька просил показать где в списках ЕР.
Ссылка
Явка избирателей по регионам. Тюмень опередила даже Чечню небывалая активность
18.09.2016 20:46 Mari4ka
Белокурая_Жози
Ссылка
Явка избирателей по регионам. Тюмень опередила даже Чечню небывалая активность

А у них наверное тряпочки и ведра не раздавали
Mari4ka, ну да))) но в Казани, вроде, билеты на концерт давали. Но за точность не ручаюсь.
18.09.2016 22:15 Геосфера
Белокурая_Жози
Ссылка
Явка избирателей по регионам. Тюмень опередила даже Чечню небывалая активность

Кто все эти люди
18.09.2016 22:22 Anjel74
Геосфера, что значит - кто все эти люди? Я, например. Я всегда хожу на все голосования, потому что это мой способ выразить свою гражданскую позицию.
18.09.2016 22:37 Геосфера
Anjel74, вы же не все.
В моем окружении ходил только 1 человек. Я не хожу с 2012 года, после президентских выборов, и не собираюсь участвовать в этом цирке-шапито более ни разу, пока не появятся на политической арене более сменяемые и вменяемые люди.

А вообще, про "кто все эти люди" есть анекдот. Улыбайтесь и машите

Кстати, кто тут утверждал, что Путин от ЕР открещивается? Только вчера из Москвы, по всему городу плакаты "Единая Россия - партия президента". Так вот.

Отредактировано Геосфера 18.09.2016 22:40

18.09.2016 22:43 Anjel74
Геосфера, откуда же они появятся, если вы и ваше окружение не ходите на выборы? Те, кто поддерживают известную партию, как раз ходят. И получается, что все и всех устраивает. Это не цирк шапито, настоящие результаты наверняка кому надо, известны. Я в этом почему-то не сомневаюсь.
И добавлю, что в этот раз удовлетворена голосованием, мне нашлось за кого поставить галку.

Отредактировано Anjel74 18.09.2016 22:50

Тема закрыта