Скоро выборы. За кого проголосуете вы?

07.02.2018 20:40 СПС18
Геосфера
СПС18, назад в будущее, т.е. в коммунизм?

может быть. капитализмом сыта по горло. это и недоступность бесплатной медицины и образования на всех уровнях жизни. отсутствие ГОСТов на продукты и др. товары. в том числе на жилье. неприкрытое воровство у нас с вами в астрономических размерах. отсутствие достойной зарплаты и пенсии. да перечислять можно до бесконечности.
07.02.2018 23:49 Геосфера
СПС18, вы путаете, капитализм у тех, за кого нам предлагают голосовать, и у их приближенных. Остальные живут при феодальном строе и числятся отнюдь не феодалами.
08.02.2018 08:11 СПС18
согласна с вами. сейчас по ТВ насмешили - доход за 6 лет самого главного феодала ВВП составил всего 38.5 млн.руб- это по 500тр в месяц. скромно как-то. наши депутаты и то зарплату по 400тр получают. ВВП даже здесь нагло обманывает свой электорат.
08.02.2018 08:13 СПС18
еще новость: Голодец считает бедность главным препятствием роста экономики в РФ. это даже не новость- а констатация факта.
08.02.2018 11:11 Masaru_Ibuka
СПС18
еще новость: Голодец считает бедность главным препятствием роста экономики в РФ. это даже не новость- а констатация факта.

О! Как Да она поди наконец книжку "Экономика для чайников" прочитала, прям просветление до них доходит, что основа экономики - доход домохозяйства и занятость населения.
08.02.2018 12:06 Гость
Геосфера
СПС18, вы путаете, капитализм у тех, за кого нам предлагают голосовать, и у их приближенных. Остальные живут при феодальном строе и числятся отнюдь не феодалами.

сейчас смотрела ролик от Гадассы про коды и признаки рубля, и к такому же выводу пришла, они не собираются даже как-то что-то объяснять, прикрывать, простите, заднее место, лозунг нашей Илиты- "Да, мы ох@@ли, и что?"
феодализм, совершенно верно

Отредактировано MamaKuzy 08.02.2018 12:22

08.02.2018 13:17 solntse
СПС18
еще новость: Голодец считает бедность главным препятствием роста экономики в РФ. это даже не новость- а констатация факта.

Интересно, она долго думала, пока додумалась до этой истины
08.02.2018 13:19 solntse
А тем временем еще и вот такая новость. "Смертник среди нас: по Москве разгуливает убийца-расчленитель, выпущенный по УДО." Ссылка
К выборам конечно имеет косвенное отношение, но ведь кто-то принимает такие законы.

Отредактировано solntse 08.02.2018 13:20

08.02.2018 14:08 strogajamama
solntse, относится-относится! Ещё как относится... к сожалению и даже к ужасу...
08.02.2018 17:17 Геосфера
08.02.2018 21:00 strogajamama
Геосфера
нас заманят в сообщество бедных синих китов((( а дальше мы уж сами(((
10.02.2018 23:41 МашиКа
Ссылка

А через месяц эти же бабули поставят галочку рядом с фамилией Путин...
11.02.2018 01:10 strogajamama
Они что - подарочные? Куры-то? "Халява, плиз!"? Или как? Чего они за курями-то давятся? То ли их в магазинах нет?
11.02.2018 01:37 МашиКа
strogajamama, по 47 рублей Ссылка
11.02.2018 09:48 Геосфера
Яркая иллюстрация того, что "Да, мы ох@@ли, и что?":
Ссылка

Посмотрите ролик ФБК с последним расследованием и насладитесь, какой "кардабалет" уже начался в связи с этим скандалом. Все очень феерично!
11.02.2018 09:52 Геосфера
strogajamama, МашиКа, насчет куриц: каждый вечер в районе 6 часов из находящегося рядом с моим домом магазином "Пятерочка" вывозят тележку "просрочки", в том числе с курицами в подложках. Местные бабушки заранее занимают место рядом с мусорными баками (в простонародье "помойкой"). Я часто в это в время прохожу с работы и наблюдаю такую картину: работники магазина вываливают просрочку в мусорные баки, а бабушки и дедушки их по очереди достают. Бабушки и дедушки - не бомжи, а точно такие же, которые живут с вами на одной площадке. А нас стращают "лихими 90-ми".

P.S.: Смотрите расследование, пока не удалили. Роскомнадзор уже во всю бушует. Это ли не доказательство правдивости всего, что "нарыли".

Отредактировано Геосфера 11.02.2018 11:31

11.02.2018 10:06 Геосфера
Понравился комментарий про ролик ФБК:

Товарища Сталина спросили, что будем делать с товарищем Дерипаской.
Посмотрев на девушку, товарищ Сталин проворчал : " Нэ будим завидовать товарыщу Дерипиське..."

Дэвушка, которая фигурирует в ролике и из-за кого начался весь сыр-бор, конечно, просто улет

Отредактировано Геосфера 11.02.2018 10:07

11.02.2018 11:24 strogajamama
Геосфера, по отношению к пенсионерам это по-моему особенно циничный момент... ведь это именно они обеспечивают явку на выборы((( Вот вам и "адресная помощь и конкретная забота", о которых говорится с любой высокой трибуны.
В нашем доме тоже Пятерочка. Но - тьтьть - у них только закрытые в ангаре небольшие бачки под мусор, и их ежедневно опустошают. Мусор сухой и невонючий.
Куда они вывозят утилизированный свой товар, который иной раз уже в магазине воняет, мама, не горюй, я не знаю, но видимо куда-то увозят, раз в местные баки не выбразывают. Слава Богу, нашу УК хоть за это можно поблагодарить, что выброс мусора запрещен подобным образом. A то дом у нас на три "колена", и в каждом есть свой продмагаз. Если б у нас такие утилизационные "акции" были, наверное тут бы крысы съели уже нас всех, вместе со стоящими в ожидании просрочки стариками(((.
Как горько осознавать все это и ощущать свою полную беспомощность! А на видео-то еще и глумятся над ними в открытую. Мерзавцы!

Отредактировано strogajamama 11.02.2018 11:29

11.02.2018 11:31 Геосфера
strogajamama, я вот тоже думаю: неужели эти люди пойдут и будут голосовать за Путина?
11.02.2018 13:43 МашиКа
Геосфера
strogajamama, я вот тоже думаю: неужели эти люди пойдут и будут голосовать за Путина?

Пойдут и будут. Стокгольмский синдром.
11.02.2018 16:14 СПС18
Геосфера
strogajamama, МашиКа, насчет куриц: каждый вечер в районе 6 часов из находящегося рядом с моим домом магазином "Пятерочка" вывозят тележку "просрочки", в том числе с курицами в подложках. Местные бабушки заранее занимают место рядом с мусорными баками (в простонародье "помойкой"). Я часто в это в время прохожу с работы и наблюдаю такую картину: работники магазина вываливают просрочку в мусорные баки, а бабушки и дедушки их по очереди достают. Бабушки и дедушки - не бомжи, а точно такие же, которые живут с вами на одной площадке. А нас стращают "лихими 90-ми".

у вашей Пятерочки- по очереди. а у нашей только одна ну еще не вовсем бабулечка атаковала мусорку. стоит с тележкой до упора и почти все забирает. у нее дочь в этой пятерке работает. думаю что у нее даже есть домашнее производство той же пиццы или домашних обедов. не бедная такая тетенька.
11.02.2018 16:20 Геосфера
СПС18, намекаете, что дедульки и бабульки от хорошей жизни из мусорок питаются?

Отредактировано Геосфера 11.02.2018 16:20

11.02.2018 16:21 lubava_aa
Геосфера
strogajamama, я вот тоже думаю: неужели эти люди пойдут и будут голосовать за Путина?

и пойдут и будут, потому что.. ну потому что кто если не он? а если не он, то нас захватят проклятые капиталисты и.. и.. в общем, будем мы в рабстве. Сейчас ведь нет, сейчас стало жить лучше, чем... ну тогда
11.02.2018 21:13 СПС18
Геосфера
СПС18, намекаете, что дедульки и бабульки от хорошей жизни из мусорок питаются?

нее. я просто так. ни на что не намекаю. просто вы так написали- по очереди. звучит так .... не знаю как бы так по-мягче сказать чтобы никого не обидеть. с трудом себе представляю на мусорку очередь. печально все это. просто наша бабка- тетка я бы не сказала что бедствует. и ни с кем делиться не собирается. жадная она. летом видела бомжиха на лавочке с сумками сидела и тоже видно ждала просрочку. но сейчас никого кроме той тетки нет- все выгнала.
14.02.2018 09:23 Гость
Как думаете - это простуда ( может,в проруби простудился) или что-то политическое ?
14.02.2018 09:33 NatalyK
Вам не осточертело злословить?
14.02.2018 12:46 Гость
NatalyK, Злословят в теме, где мама с детьми в трудной ситуации попросила помощи, а тут люди делятся мнением
14.02.2018 23:57 Лойнис
Более 71% участников опроса, проведенного 9-11 февраля Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), заявили, что на выборах президента РФ готовы проголосовать за действующего главу государства Владимира Путина. Рейтинг следующего по популярности кандидата - выдвиженца КПРФ, бизнесмена Павла Грудинина - стагнирует и едва превышает 7%, следует из результатов исследования.

В ходе опроса респондентам был задан вопрос о том, за кого они бы проголосовали, если бы выборы прошли в ближайшее воскресенье.


Как следует из данных ВЦИОМ, 71,5% опрошенных назвали Путина. Этот показатель лишь на 0,1% отличается от результатов предыдущего опроса 29 января - 4 февраля, когда готовность голосовать за Путина высказали 71,4%. "Его колебания рейтинга происходят внутри этого коридора 3-4%. Его лидерство не подверглось серьезному испытанию на прочность со стороны других кандидатов", - сказал генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров, представляя итоги исследования.

По словам главы ВЦИОМ, за второе место борются кандидат от КПРФ Павел Грудинин и лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Подробнее на ТАСС:
Ссылка

Отредактировано Лойнис 14.02.2018 23:58

15.02.2018 08:36 Камри
Выше было написано про бабушек, ждущих просрочку. Я считаю, что это деменция. По-моему здравомыслящий человек не будет испорченные продукты есть, лучше уж суповые наборы куриные купить. У нас на прежнем месте жительства бабулька одна ежедневно возле магазина собиралась, просила или хлеба или булочку купить. Я помогала, пока не увидела как ее сын домой гонит.

Отредактировано Камри 15.02.2018 08:37

15.02.2018 09:23 ievar
Камри, а как поступит здравомыслящий и голодный? И знаете, деменция всё ж не настолько распространённый недуг (и не заразный), чтоб из больных очередь выстраивалась.
Может конечно они просрочкой свих кошечек/собачек кормят, а может и сами едят, кто его знает какого качества эта просрочка.

Тема закрыта