Скоро выборы. За кого проголосуете вы?

28.01.2018 18:31 Гость
Геосфера
отъявленных путинистов,
дык, а те, кто рассылает подобные директивы - они кто?
28.01.2018 18:35 Геосфера
MamaKuzy
Геосфера
Я не иду. Чтобы мой голос не "закаруселили", возьму открепительное удостоверение на участке.

не знаю, что это , но видимо надо также сделать, можете пояснить немного, как и главное- когда это делается?
до сих пор просто игнорила выборы

Просто приходите на тот участок, к которому приписаны и говорите, что уезжаете, будете голосовать в другом месте, вам дают открепительное удостоверение, вы никуда не едете и нигде не голосуете, но вас голос уже не могут использовать.
28.01.2018 18:36 Геосфера
MamaKuzy
Геосфера
отъявленных путинистов,
дык, а те, кто рассылает подобные директивы - они кто?

Мне кажется, зависимые ...
28.01.2018 18:37 Гость
Геосфера, спасибо, использую обязательно!
28.01.2018 18:49 lubava_aa
мои вокруг за луноликого, практически поголовно. Мотивируют примерно одинаково - а кто, если не он? При других че будет лучше что ли? Все воруют, кого не поставь тоже будут воровать. Амеры живут лучше, т.к. воюют по всему свету, гады, для своей экономики. Мы не воюем, мы отбиваемся от проклятых врагов-буржуев. Вова молодец, хотя бы Крымнаш и нас уважают.

Замечу, практически все живут одним днем, на двух-трех работах, накоплений нет. Стабильно, в общем в[ценз]. И стабильно за Вову, и спасибо тебе, хоспади, за него

Отредактировано lubava_aa 28.01.2018 18:50

28.01.2018 19:29 Masaru_Ibuka
lubava_aa,
Мотивируют примерно одинаково - а кто, если не он? При других че будет лучше что ли? Все воруют, кого не поставь тоже будут воровать. Амеры живут лучше, т.к. воюют по всему свету, гады, для своей экономики. Мы не воюем, мы отбиваемся от проклятых врагов-буржуев. Вова молодец, хотя бы Крымнаш и нас уважают.

Созависимость, она такая
Жоны алкоголиков так же объясняют.
Видать Путин развелся и женился на Стране, и теперь Страна и страдает и избавится не хочет от такого мужа, а если настаивать, то яро защищает "знаете, какой он на самом деле хороший!?"
28.01.2018 20:44 СПС18
ленкааааа
СПС18
Masaru_Ibuka
Результаты правления Путина:
- в Образовании: дети режут и рубят детей.
- в Медицине: врачи вывозят пациента за гаражи на каталке и выбрасывают.
- идеологические образцы для подражания молодежи - "шурыгины" на главном канале страны.



вы забыли про детские пособия в 50 руб и то не для всех.

в России хоть до 1,5 лет выплачивают) в том же США 10 дней и на работу))и не волнует с кем ребенка оставить

это на ту работу где зарплата 10000долларов в месяц? так на эти деньги можно 5 нянь нанять и спокойно работать.
28.01.2018 21:35 Fly
MamaKuzy
Геосфера, спасибо, использую обязательно!
А в чем смысл подобного действия? Принципиально не хотите голосовать?
28.01.2018 22:17 МашиКа
Ссылка

Собчак сегодня провела одиночный пикет в центре Грозного на проспекте Путина в защиту Оюба Титиева. На проспекте Путина .На проспекте Путина.
28.01.2018 23:07 СПС18
это уже культ личности. не иначе.
29.01.2018 09:41 ленкааааа
СПС18
ленкааааа
СПС18
Masaru_Ibuka
Результаты правления Путина:
- в Образовании: дети режут и рубят детей.
- в Медицине: врачи вывозят пациента за гаражи на каталке и выбрасывают.
- идеологические образцы для подражания молодежи - "шурыгины" на главном канале страны.



вы забыли про детские пособия в 50 руб и то не для всех.

в России хоть до 1,5 лет выплачивают) в том же США 10 дней и на работу))и не волнует с кем ребенка оставить

это на ту работу где зарплата 10000долларов в месяц? так на эти деньги можно 5 нянь нанять и спокойно работать.

А что у них у всех такая зп что ли?))) как и в России зп разная, кто на что учился...! и медицина дороже намного
29.01.2018 11:54 Masaru_Ibuka
ленкааааа,
Какая у вас зарплата?
Вы "На что" учились?
29.01.2018 13:15 Гость
Fly
MamaKuzy
Геосфера, спасибо, использую обязательно!
А в чем смысл подобного действия? Принципиально не хотите голосовать?

не хожу на выборы приципиально, да, т.к. не вижу в этом смысла.
смысл открепительного талона в том, что мой голос нельзя будет использовать

смыл, смысл... приношу свои извинения филологам

Отредактировано MamaKuzy 29.01.2018 13:17

29.01.2018 20:24 strogajamama
Славяночк@
Не кормите троллей, эта тема как и другие сама по себе погаснет, если мы не будем в ней писать.
не пишите... мы и без вас прекрасно общались)))
29.01.2018 20:26 strogajamama
Геосфера
Добавлю - отъявленных путинистов, по типу дамы выше, я встречала только на форуме.
более того, - она же утверждает, что это она ЗА ИДЕЮ, а мы-то тут все ПРОПЛАЧЕННЫЕ)))
В общем, как говорила одна моя знакомая, цитируя кого-то из советских сатириков, - "Трудно на Колыме одинокой пожилой женщине с гитарой... да впрочем, и без гитары тоже"

Отредактировано strogajamama 29.01.2018 20:32

29.01.2018 22:10 Геосфера
strogajamama,
В данном случае скорее - с балалайкой
29.01.2018 22:11 Геосфера
strogajamama
Славяночк@
Не кормите троллей, эта тема как и другие сама по себе погаснет, если мы не будем в ней писать.
не пишите... мы и без вас прекрасно общались)))

01.02.2018 18:14 Гость
сегодня, почитывая статью
Елена Ларина: «Вся наша финансовая верхушка для западных элит – это гопота»
Известный аналитик о санкциях против «ближнего круга» Путина и о том, передаст ли президент РФ власть преемнику через два года


в каментах наткнулась, можно сказать, на интересную мысль-
"Путин сейчас изберется в Президенты РФ и затем объявит через некоторое время о том,что у него со здоровьем неважно и уйдет со своего поста.Но предварительно с преемником договорится,как Ельцин с ним,о о льготах,как бывшему Президенту,будут приняты какие-то по этому вопросу секретные подзаконные акты и он уйдет "
как думаете- ведь вполне вероятный сценарий?

Отредактировано MamaKuzy 01.02.2018 18:14

01.02.2018 18:50 Камри
01.02.2018 19:27 Купчиха
Геосфера
Я не иду. Чтобы мой голос не "закаруселили", возьму открепительное удостоверение на участке.

Открепительные удостоверения отменены.
01.02.2018 21:13 Геосфера
Купчиха
Геосфера
Я не иду. Чтобы мой голос не "закаруселили", возьму открепительное удостоверение на участке.

Открепительные удостоверения отменены.

В смысле? А как голосовать, если в поездке?
01.02.2018 21:19 Геосфера
Прочитала. Надо заранее подавать заявление, где вы планируете голосовать. По-моему, бред, так как у меня, например, в командировку могут за день отправить, и как тут успеть подать заявление. В общем, все сделано для того, чтобы "накрутить" максимальную явку, т.к. если не проголосуешь, твой голос все равно на каком-нибудь участке учтут.
02.02.2018 07:32 СПС18
Новости дня : " ЦБ разрешит негосударственным Пенсионным фондам инвестировать в зарубежные компании". и "Резервный фонд официально прекратил свое существование".

Отредактировано СПС18 02.02.2018 07:36

02.02.2018 11:38 Masaru_Ibuka
СПС18
Новости дня : " ЦБ разрешит негосударственным Пенсионным фондам инвестировать в зарубежные компании". и "Резервный фонд официально прекратил свое существование".

сейчас за 6 лет и раньше наверно Фонд национального благосостояния проедим.
Вообще будет здорово!
02.02.2018 12:23 СПС18
и последние сбережения на пенсию украдут и вывезут за рубеж.
02.02.2018 12:25 Геосфера
СПС18
и последние сбережения на пенсию украдут и вывезут за рубеж.

Речь про негосударственные пенсионные фонды.
02.02.2018 14:04 СПС18
ну и что? разве люди там не хранят свои пенсионные накопления? страховую часть?

Отредактировано СПС18 02.02.2018 14:05

02.02.2018 17:24 Геосфера
СПС18
ну и что? разве люди там не хранят свои пенсионные накопления? страховую часть?

В разы меньше, чем в государственном. Плюс в государственном уже года за 3 как накопления заморожены, и когда вернут непонятно, скорее всего, никогда.
Я, в принципе, за то, чтобы была возможность инвестировать за границей, там активы надежнее, на мой взгляд.
02.02.2018 22:14 СПС18
а я -против. потому как председатели этих фондов только для себя зарабатывают. а не людей. а потом как все потратят - сразу фонд на замок. а сами за бугор. риски очень огромные. это же игра на бирже. на котировках. акциях. валюте.
03.02.2018 10:08 Геосфера
СПС18, я вообще не надеюсь на пенсию ни в государственном, ни в негосударственном фонде. Думаю, для большинства такая новость тоже не гром среди ясного дня )) Тем более, играть на бирже можно и внутри страны. Уверена, при размещении активов внутри страны с неустойчивой и сворачивающейся экономикой риски гораздо выше.

Тема закрыта