Июльчата-Августята 2016 (стр.11) В доме нашем поселилась радость несказанная

15.09.2016 11:48 Vladovskaya
Alyona9, ого, для меня в своей комнате - это пятидесятый уровень нам бы хоть к двум годам перебраться в другую комнату, раньше я и не мечтаю.

У нас по режиму только вечернее купание-кормление-сон и ночью доча два раза в одно и то же время просыпается покушать. Всё, на этом режим закончен))) днём мы и спим в разное время и едим как попало, можем через каждые пол часа по минут 5-10 висеть и гуляем в разное время, по прогулкам я только засекаю, чтоб не меньше часа гулять.
Нам в понедельник месяц будет надеюсь, к двум более-менее и днем наладим))) начнём хотя бы гулять в одно время, с этим, кажется, полегче чем с кормлениями по времени
15.09.2016 12:47 Лапочка-84
Ой девочки нам вот будет 2 мес режима никакого как попала ночью спим и днём тоже прогулка не всегда если гуляем то часа два пустышка спасает и ещё девочки у кого мальчики у нас проблема пописить весь из хнычеться а когда спит нормально писькает)))
Может у меня тоже срыгивает из-за сладкого и конечно мы переедаем сейчас пытаюсь кормить и делать перерывы а то у нас как что титя ох детки они такие разные с дочей все было по другому)))))

Отредактировано Лапочка-84 15.09.2016 12:48

15.09.2016 12:54 Лапочка-84
Однажды ваш капризный трёхлетка вырастет, и истерики останутся далеко в прошлом. Он научится сам одеваться. Сначала вы будете выбирать и раскладывать для него одежду, а потом он начнёт и это делать сам. А потом, может быть, он вообще не захочет носить то, что вы купили без него, и будет сам выбирать вещи в магазине.
Когда вы заболеете, вам не всегда придётся превозмогать себя, чтобы с температурой вставать и заботиться о ребёнке. Наоборот — вы почувствуете облегчение от того, что дома есть родной человечек. Пусть ему 10 или 12 лет, но он сможет сделать вам чай, принести лекарство, посочувствовать.
Однажды вы уже не будете измельчать еду для малыша в блендере. Потом вы перестанете готовить ему отдельно. Ещё потом – встанете утром и обнаружите, что дети вместе нажарили блины для всей семьи.
Однажды вам уже не придётся укачивать малыша или кормить его грудью, чтобы уложить спать. Вы будете просто лежать рядом. Потом — сидеть рядом. Потом – просто будете целовать его на ночь. А потом он станет ложиться ещё позже вас, ведь нужно ещё доделать уроки, почитать интересную книжку, посидеть в соц сетях.
Однажды он начнёт говорить целыми предложениями, потом принесёт вам записку: «Мама я тебя лубу», а потом, возможно, уже он будет снисходительно объяснять вам, как работает эта новая компьютерная программа.
Однажды вы смените коляску-люльку на коляску-тросточку, потом – на велосипедик с ручкой, потом выберете детский самокат…Потом ваш сын или дочь станет кататься на большом велосипеде так быстро, что вы не будете за ним успевать. Однажды он заедет в незнакомый двор и вы будете долго его искать и волноваться. А потом он возьмёт велосипед и поедет с мальчишками кататься сам.
Сейчас дети требуют вашего внимания в полном объёме, но однажды вы захотите поговорить с ними, а каждый будет занят своими делами – уроками, планшетом, друзьями…
Сейчас, когда вы встречаетесь с подругами, каждая в основном занята тем, что ловит своего ребёнка или направляет его поведение. Но однажды вы сможете пить чай на кухне и говорить часами, а дети будут прекрасно играть без вас.
Сейчас вы вынуждены время от времени развлекать малыша. Играть (ох!), рассказывать, читать, отвечать на вопросы… Вы чувствуете себя, как в «театре одного актёра». Но однажды дети пригласят вас в свою комнату и покажут вам спектакль собственной постановки. Они будут петь, танцевать, рассказывать стихи, а вы – только смотреть и слушать.
Сейчас вы учите вашу малышку делать бесконечные пасочки и рыть ямки в песке, но однажды ей будет шестнадцать, и вы будете учить её краситься – так, чтобы и неярко и со вкусом…Ведь в классе все девочки уже красятся, впереди ВУЗ и взрослая жизнь.
Однажды вы станете выбирать колледж или университет уже не для себя (как недавно это было, не правда ли?), а для сына или дочери. И как же это важно – помочь подростку определиться с выбором, ведь этим решается весь дальнейший жизненный путь…
Сейчас вы учите малыша знакомиться на детской площадке, но скоро – будете знакомиться с парнем дочери. Или с девушкой сына. Обычно для мам легче первое, а для отцов – второе. Что там говорят на эту тему психологи?
Однажды вы возьмёте ребёнка за ручку и отведёте его в детский сад, сначала на час, потом на два, потом на полдня… А потом и на целый день. Вы придёте за ним вечером, а он скажет: «Можно, я ещё поиграю?»
Сначала вы будете провожать его в школу и встречать после уроков. Потом – провожать только до забора школы. Потом он будет ходить в школу сам. А потом – отводить заодно и младшую сестру.
Сейчас вы, возможно, чувствуете облегчение, когда ребёнок остаётся в гостях у бабушки. Но потом вы предпочтёте, чтобы он побыл вечером дома – чтобы пообщаться, помочь в домашних делах, поиграть с младшими.
Ребёнок станет вашим помощником, которого можно попросить сходить в магазин, в аптеку, на почту. А потом у него уже будут свои дела и своя жизнь, и вы будете его видеть только по вечерам. В лучшем случае.
Однажды вы с гордостью наденете вещь, связанную дочерью, повесите на стену картину, нарисованную сыном, придёте на концерт вашего музыканта или на соревнования по карате.
Сейчас кроха тычет вам в нос резиновой грушей и суёт в рот «лекарства», играя в «больницу». Но может быть, когда-нибудь уже вы сами обратитесь к вашему выросшему сыну – лору или стоматологу.
Сейчас вы, возможно, растите детей – погодок. Вы выбиваетесь из сил, каждый день происходит одна и та же круговерть. Но однажды им будет уже не два и три года, а семнадцать и восемнадцать, и вы поедете с вашими взрослыми детьми в путешествие. Они будут свободно говорить по-английски за границей, а на лыжах будут кататься лучше вас. По чёрной трассе. А потом они станут совсем взрослыми, и вы соскучитесь по малышам, и будете просить их поскорее родить вам внуков.
Однажды вы проводите всех детей в школу, останетесь одна, и вам станет даже как-то скучно в непривычной тишине квартиры. Вы сможете, наконец, заняться собой – навести красоту, заняться своим хобби, спокойно посмотреть фильм… Но почему-то большую радость принесёт вам не это, а тот момент, когда все вернутся домой.
«Будем же наслаждаться настоящими благами…» (Царь Соломон).

Отредактировано Лапочка-84 15.09.2016 12:55

15.09.2016 13:01 Лапочка-84
Девочки всегда перечитываю это эссе и слезы всегда как быстро растут детки хочеться наслаждаться этими моментами я всегда читаю его когда тяжело или сильно устала с детками)))
15.09.2016 13:12 Alatiel2307
По-моему у многих мальчишек перед пописом плач. Это нормально, они просто еще мышцы не контролируют, они сокращаются там как-то. Я так слышала. Сказали не переживать
15.09.2016 13:22 Таисия
Лапочка-84
Ой девочки нам вот будет 2 мес режима никакого как попала ночью спим и днём тоже прогулка не всегда если гуляем то часа два пустышка спасает и ещё девочки у кого мальчики у нас проблема пописить весь из хнычеться а когда спит нормально писькает)))
Может у меня тоже срыгивает из-за сладкого и конечно мы переедаем сейчас пытаюсь кормить и делать перерывы а то у нас как что титя ох детки они такие разные с дочей все было по другому)))))

как с нас списано, только что гуляем каждый день (для меня хоть какая то разгрузка для рук и спины). а что Вы подразумеваете под сладким? Позволяете себе конфетки? Можно уже? сильно хочу, но пока держусь. а титю вообще не выпускаем из-зо рта(. Ругаю себя, но как начинает кричать сил нет

Отредактировано Таисия 15.09.2016 13:24

15.09.2016 14:18 Vladovskaya
Я тоже про сладкое читаю и понять не могу)) неужели конфетки кто-то ест? Я сушки только позволяю себе, никаких печенек даже. Если сладкого сильно хочется, то финик съедаю и привыкла уже, даже не тянутся руки к конфетам, я и рада
15.09.2016 16:10 MARINKA90
Vladovskaya, про торты и пирожные я конечно не могу ничего сказать) а вот сахар в чай я исправно с самого рождения добавляю) ровно как и сухое печенье (юбилейное, овсяное, плазма)...ТТТ вроде ничего страшного это не вызывает....куда больше проблем мне доставляет впоследствии съеденный кусочек хлеба или клубень отварного картофеля. Еще сейчас пюрешки фруто-няню начала уплетать...дочь смотрит жадными глазами вот-вот отберет...уже не дождусь когда прикорм начнется и буду уже ей все эти кашки-пюрешки покупать и готовить
15.09.2016 16:23 Zolotze0806
Лапочка-84, до слёз
15.09.2016 16:24 Mistery
всем привет..про сладкое.. лопаю все.. тьфу тьфу пока моей пышечки ничего.. в меню включила все основные продукты и все хорошо..
15.09.2016 16:28 Alatiel2307
Mistery, А газики-колики не беспокоят или Вы даете бебикалмы всякие лялику?

Отредактировано Alatiel2307 15.09.2016 16:28

15.09.2016 16:39 Mistery
Alatiel2307, ничего не даю..делаю только зарядку и упражнения.. и мы громко пукаем)) единственное сама пью чай с фенхелем, продается в аптеках..
15.09.2016 18:52 Vladovskaya
MARINKA90, пюрешки я тож ем, яблочные и грушу, они у меня вместо варенья)))
Раз прикорм у нас зимой начнётся, я наготовила на сохранение кабачков и тыквы с огорода - натур продукт)) а то потом то где их найдешь. Ещё брокколи бы отыскать у кого-нить с огорода)

Мама мне тоже говорит, что потихоньку как обычно надо кушать. А я привыкла уже на кашах, твороге да кабачках-гриль и вполне хорошо мне без жареного, сладкого да выпечки))) думаю и ребёнку легче переваривать да надеюсь и живот поскорей так растворится а то как стою - вроде нормально всё, а как сяду так всё складками-складками и вот я сижу кормлю и никак не могу не обращать внимания на эти складкии
15.09.2016 19:02 Лапочка-84
Девочки я сладкое ем зефир, печенье овсяное не конфеты это из грани фантастики пока нет а то животик к нас болеть будет это точно ещё я вот сок пила банан так вроде ничего. Ох меня живот тоже бесит надо браться)))
Девочки а кто сколько набрал и похудели да своего веса?
15.09.2016 20:21 Neznakomka
Лапочка-84, набрала за беременность 20 кг. Лишних после родов осталось 11кг, Доче 2 месяца было 9го , сегодня взвешплась и ура , вернулась в свой вес 55кг! Только вот думаю с этой диетой ещё сброшу. Из сладкого только печенье плазма, и Мария . От зефира у дочи живот болел. Ни каких соков, пюрешек вообще не ем. Особо не экспериментирую, все варёное, запечённое , суп только с макаронами. Как месяц доче исполнился приседаю по 150 раз в день да через день , иногда обруч кручу, живота нет, только немного кожа, лишняя
15.09.2016 20:27 Neznakomka
Vladovskaya, что с кабачками сделали? Заморозили? А то тоже лежат, незнаю как быть
15.09.2016 20:27 НатаБела
У нас тоже холодно (20-22), но зато влажность пока нормальная!!! А то потом включат и сухость будет ужасная. У меня старший в ноябре родился, так увлажнитель все работал, толку не было, нос вечно забит. А сейчас красота . Вот воды горячей с начала августа нет, хотя 9 сентября обещали... ладно, бойлером спасаемся.
15.09.2016 20:39 НатаБела
Про времяпровождение днем. Открыла для себя любимую позу с дитем. Сидишь на кресле, а ноги на диване, согнуты углом. И тело и бедра получаются где-то под углом 45, можно дите уложить на грудь - это после кормления удобно и поглаживать спинку, а можно на ноги и гладить животик, ножки-ручки и разговаривать. . Так что как минута свободная - вот так сидим и общаемся . А так то на одном боку лежит, то на другом, то на руках потаскаю. Слинги есть, но пока только укачиваю в ССК когда заснуть не может.
15.09.2016 20:51 НатаБела
Спим - старший рядом в кровати, младший - со мной. Так проще гораздо, учитывая, что мы особо пока день с ночью не различаем, ночью можем начать бодрствовать. По крайней мере пока никаких ночных хождений с укачииваниями как со старшим было - нет. Хотя, может, все еще впереди . А днем или в гнездышке или в люльке. Спит хорошо. Несмотря на вопли старшего (2,10 лет). В тяжелых ситуациях сую в слинг с кольцами - хорошо помогает. Люлька ужасно нравится - подвесная у нас. Сильно хотела, рада что сделали
15.09.2016 20:59 НатаБела
соска - старшему дала сразу после роддома. Но я там принципиально на сон сначала не кормила - поэтому с соской укачивались, а сейчас нет потребности в соске - пока по крайней мере. Со старшим соску бросили в 6 мес и никаких проблем. Еще читала, что соска более актуальна для тех кто на ИВ, потому что потребность в сосании не удовлетворяется.
15.09.2016 21:51 НатаБела
Alatiel2307, у нас тоже частый и жидкий стул! Это педиатр сказала, что от переедания? А сколько вы набрали? Вы на ГВ или ИВ?
15.09.2016 22:13 НатаБела
Режима у нас никакого нет... то есть какие-то закономерности есть, но никак не могу собраться их отследить, записать... но просыпаемся 2 раза за ночь и ладно. Днем, кажется, все же больше спит... ну или это я так воспринимаю
Когда старшего нет, так вообще спит и спит, отсыпается , я тоже . Действительно, с одним ребенком - санаторий и действительно это понимаешь, только когда родился второй . Вот бабушка забирает старшего и у меня - санаторий. И такая куча свободного времени! Поразительно, потому что когда старший родился, его (свободного времени) почему-то не было, хотя мне все помогали. А сейчас помогают в основном со старшим, а с младенцем я одна и все прекрасно!
15.09.2016 22:19 Alyona9
[quote=Лапочка-84]Девочки а кто сколько набрал и похудели да своего веса?[/quote

За беременность набрала 11 кг, через неделю после родов вес был меньше, чем до беременности, потом еще 2 кг ушло - не помню когда я так мало весила! НО все, дальше не худеется, да жесткие ограничения в еде сняты. Реагировали на многое, но сладкое всегда было: печеньки без маргарина в составе, печеные яблоки, лаваш, запеченый со сметаной, яблоком и сахаром , позже домашний джем из этих же яблок - такие деликатесы! А сейчас булки разные спокойно идут, силы воли нет, вот и вопрос встал по поводу физкультуры, чтобы вес удержать.
15.09.2016 22:30 @alinka@
Лапочка-84, вот спасибо за эссе про деток!!! бывает так тяжело с дитем, что сил нет и руки опускаются(( буду перечитывать, чтоб успокоиться и замотивировать себя.

Режима у нас тоже нет особо, днем через 2 часа получается кормить, гулять выходим с утра или после обеда, вечером уже нервничаем, в коляске не лежим, бывает, выношу на руках погулять , ночью спим как попало, если 3 часа спим- то это рекорд. Животик беспокоит, бэби калм помогает, но не всегда. моя диета довольно строгая, и я уже от нее устала... так хочется кусок торта, пирога с мясом или шашлыка... вместо этого вечно полуголодом живу. настраиваюсь на лучшее)) говорят, детки быстро растут. бывает , на прогулке плачем, и бежим домой- в одной руке деть, в другой коляска )))
15.09.2016 22:33 @alinka@
Alyona9, за беременность набрала 8 кило, через неделю вернулась в свой вес после родов. Живот чуть висит, меня это беспокоит((( делаю упражнения- втягиваю его и выпячиваю. пресс пока не качаю, врач не разрешает. думаю, как закончу кормить - так меня и разнесет, как нападу на булки да сладкое) сейчас нам месяц
15.09.2016 22:34 @alinka@
НатаБела, частый стул - это сколько раз? и сколько малышу уже?
15.09.2016 22:38 @alinka@
Мы тут в месяц Доктор А + на Эрвье посетили, расстроена, что нет у них комнаты матери и ребенка, негде покормить спокойно( ну как так, все вокруг только и трындят о грудном вскармливании, а элементарных условий для него нет. Девочки, кто уже с опытом, поделитесь укромными местами для кормлений в ТЦ, например? или как вы в поликлинику ходите и кормитесь?
15.09.2016 23:02 @alinka@
НатаБела, ох, чего же я с одним детем так устаю, может я не верно силы расходую? от многих мам слышала, что с двумя или тремя силы и время мобилизируются
15.09.2016 23:24 ИрНик
@alinka@, в докторе А + мало того что мест для кормления нет, там еще нет ДНЯ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА!! Там все подряд - и месячные детки, следом записан ребенок с бронхитом, затем 2 месячный ребенок наирост и вес пришли и т.д. Только поэтому не выбрала эту клинику для наблюдения.
Мы по-большому ходим раз 5 в день. Это норма вроде
Режима тоже нет, но главное ночью спит нормально. Сон совместный.

Отредактировано ИрНик 15.09.2016 23:26

15.09.2016 23:25 НатаБела
А еще мы высаживаемся (это когда писиют-какают в тазик). Со старшим еще начала, прочитав книгу "жизнь без подгузников". Но как-то все врубиться не могла и казалось долго, что ерундой занимаюсь... то получалось, то нет, никакой закономерности... но потом мы все чаще стали стали просыпаться с дневного сна в сухих памперсах... а после года стали какать в горшок, а в год и четыре знал, что в горшок писают и пытался это сделать... В общем, результаты мне понравились . Со вторым проще, как-то лучше понимаю. Уже много "спасли" пеленок и памперсов.

Тема закрыта