Курс "Навстречу материнству" для будущих мам в Школе Замечательных Родителей (ул.Газовиков, 25/2). Начло 04.06

17.03.2017 13:00 Мы_вместе
Дорогие будущие мамы!

Успевайте записаться на курс "Навстречу материнству", который стартует 27 марта в 11.00.
Уютный Семейный центр "Мы вместе" ждёт вас!

Осталось 4 места!
Подробнее о курсе - Ссылка

18.04.2017 16:02 Мы_вместе
Дорогие будущие мамы!
Уже завтра, 19 апреля, в 12.00 состоится встреча "Уход за новорожденным".
Ведущий - педиатр Мария Афонина, победитель городского конкурса "Мой любимый детский доктор" (2013, 2014гг.).

План встречи:
-Аптечка новорожденного. Солнышко в каплях.
-Предметы гигиены.
-Создание безопасного пространства.
-Режим, прогулки, закаливание, массаж.
-Колики и как с ними «бороться».
-Транзиторные состояния новорожденных.
-Ответы на вопросы родителей.

Семинар входит в курс "Навстречу материнству", но может быть посещен вне курса.
Продолжительность: 2 часа.
Место проведения семинара: Семейный центр "Мы вместе", г.Тюмень, ул. Газовиков, 25/2.
Стоимость: 700 руб.
Контактный телефон: 99-50-03
Запись на семинар в теме или по эл.почте parentschool72@gmail.com
16.05.2017 10:43 Мы_вместе
Дорогие будущие мамы!
В Семейном центре "Мы вместе" стартовал очередной курс "Навстречу материнству".
Мммм... такое приятное послевкусие от первой встречи курса.
Снова такие разные мамочки: активные и не очень, за роды с врачом по контракту и против, за роды с мужем и категорически против... Всегда очень здорово, если в группе озвучиваются различные точки зрения, мамы делятся своим мнением и опытом. И в этом сила групповой работы: вы обогащаете друг друга, делитесь контактами и информацией.
Еще хочется отметить, что в самом начале встречи, когда мы проясняли ожидания от курса, почти все мамы говорили о малыше: как о нем позаботиться в родах? как он их переживает? что, наконец, с ним потом-то делать? Как взаимодействовать? И сегодня мы потихоньку начали этот разговор.
Напоминаю домашнее задание Контактируем с крохой, делаем упражнения, готовим вопросы к очередной встрече Потихоньку все вместе пойдем в роды.
Итак, послезавтра в 12.00 К нам еще можно присоединиться)

Ваша Анна Косцынич
20.05.2017 00:45 Мы_вместе
Дорогие будущие мамы!

В разгаре майский курс. Вы еще можете присоединиться на некоторые его занятия:
22 мая в 12.00- "Жизнь после родов"
29 мая в 12.00 -" Успешное грудное вскармливание"
31 мая в 12.00 - встреча с педиатром Афониной М.М. "Уход за новорожденным".

И мы рады пригласить вас на летние курсы "Навстречу материнству":

Наше расписание на июнь-июль:
21 июня в 11.30- "Психология беременности и будущего малыша"
23 июня в 11.30 - "Начало родов"
28 июня в 11.30- "Навстречу активным схваткам"
30 июня в 11.30- "Долгожданная встреча с малышом"
5 июля в 11.30 - "Первый месяц вашего крохи".
7 июля в 11.30- "Жизнь после родов"
12 июля в 11.30 -" Успешное грудное вскармливание"
Дата встречи с педиатром Афониной М.М. "Уход за новорожденным" будет согласована чуть позже.

Расписание на август:
2 августа в 11.30- "Психология беременности и будущего малыша"
4 августа в 11.30 - "Начало родов"
9 августа в 11.30- "Навстречу активным схваткам"
11 августа в 11.30- "Долгожданная встреча с малышом"
16 августа в 11.30 - "Первый месяц вашего крохи".
18 августа в 11.30- "Жизнь после родов"
23 августа в 11.30 -" Успешное грудное вскармливание"
Дата встречи с педиатром Афониной М.М. "Уход за новорожденным" будет согласована чуть позже.

Подробное описание занятий Ссылка
Записаться можно по почте parentschool72@gmail.com или по телефону (3452) 99-50-03
Занятия проходят в Семейном Центре "Мы вместе!" по адресу г.Тюмень, ул.Газовиков, 25/2.
24.05.2017 17:30 Мы_вместе
Курс "Навстречу материнству", 2-е занятие.
А у нас сегодня раздавали подарки)
Встреча началась с выступления Светланы, представителя магазина "Берегите Чудо". Светлана рассказывала о некоторых нюансах сбора в роддом и показывала различные варианты подгузников для малышей. Все можно было потрогать, сравнить и задать вопросы) Кроме этого, Светлана приготовила подарки для наших участниц: пробники подгузников и пригласительные билеты на семинар-практикум "Мамы выбирают".
Ну и после выступления Светы мы продолжили занятия курса. Радует, что будущими мамами поднимались вопросы о максимально естественном поведении в родах: все чаще и чаще мамы сами начинают говорить о вертикальном положении, отсроченном пережатии пуповины, о важности контакта с малышом во время родов, об отношении к плаценте как к первому "домику" малыша.
Итак, сегодня мы собрались в роддом; обсудили, как себя вести, если отходят воды, разобрали, откуда берется напряжение в родах и почему это мешает родовой деятельности по всем фронтам. Познакомились с глубоким дыханием и с возможными способами расслабиться на скрытой фазе родов. Уделили особое внимание важности контакта с малышом и разобрали, как именно это помогает маме и малышу.
Домашнее задание: к первому дню добавляем репетицию глубокого дыхания) ищем свой вариант и доводим его до автоматизма. Дышим телом, а не головой)
И до встречи в понедельник!
Ваша Анна Косцынич
25.05.2017 00:26 Мы_вместе
Курс "Навстречу материнству", 3-е занятие.
Сегодняшнее занятие было очень ответственным. Львиную долю времени мы говорили о боли. О том, что именно болит в родах. О том, какая часть боли "живет" в маточке, а какая - в голове. Представляли ее, знакомились с ней, рисовали ее. Думали, как же с ней быть в родах? Поискали в ней ресурс и силу. Порепетировали голосение и дыхание на схватках.
Всегда, когда идет "репетиция" схватки, поднимается волнение. Оно читается в лицах, в комнате становится жарче. Проживание схватки даже понарошку - эмоционально сильная вещь. Понятно, что отрепетировать все невозможно, но если вы дома пробуете разные варианты и для вашего тела это поведение становится привычным - в родах, вероятно, вы быстрее включитесь и придете к своему индивидуальному ритуалу.
Напоминаю, что в среду мы встречаемся в 12.30. Начнем с разговора о боли (дообсуждаем сегодняшний кусочек). Далее будем говорить о естественных и безопасных способах обезболивания и стимуляции родов; дойдем до потуг, обсудим, что происходит и как помочь себе и крохе. Обсудим нюансы пребывания в послеродовом отделении.
Ну и традиционное домашнее задание: рисуем новую боль. Боль-помощницу. Боль-роженицу. Боль, которой вы будете благодарны и с которой не надо бороться, ибо борьба - это про напряжение и трату сил.
До среды!
Ваша Анна Косцынич.

Отредактировано Мы_вместе 25.05.2017 00:27

05.06.2017 09:12 Мы_вместе
Дорогие будущие мамы!
Мы рады пригласить вас на летние курсы "Навстречу материнству". Запись уже открыта!

Наше расписание на июнь-июль:
21 июня в 11.30- "Психология беременности и будущего малыша"
26 июня в 11.30 - "Начало родов"
28 июня в 11.30- "Навстречу активным схваткам"
30 июня в 11.30- "Долгожданная встреча с малышом"
5 июля в 11.30 - "Первый месяц вашего крохи".
7 июля в 11.30- "Жизнь после родов"
12 июля в 11.30 -" Успешное грудное вскармливание"
19 июля в 12.00 - встреча с педиатром Афониной М.М. "Уход за новорожденным".

Расписание на август:
2 августа в 11.30- "Психология беременности и будущего малыша"
4 августа в 11.30 - "Начало родов"
9 августа в 11.30- "Навстречу активным схваткам"
11 августа в 11.30- "Долгожданная встреча с малышом"
16 августа в 11.30 - "Первый месяц вашего крохи".
18 августа в 11.30- "Жизнь после родов"
23 августа в 11.30 -" Успешное грудное вскармливание"
Дата встречи с педиатром Афониной М.М. "Уход за новорожденным" будет согласована чуть позже.

Подробное описание занятий Ссылка
Записаться можно по почте parentschool72@gmail.com или по телефону (3452) 99-50-03
Занятия проходят в Семейном Центре "Мы вместе!" по адресу г.Тюмень, ул.Газовиков, 25/2.

Отредактировано Мы_вместе 13.06.2017 11:16

13.06.2017 11:22 Мы_вместе
Дневник курса "Навстречу материнству"(4-е занятие).
То, ради чего был задуман большой курс, происходит. И это радует меня) Речь идет о жизни группы и о групповой динамике. Закручивается особенная, тугая и мощная "беременная" энергия, и впервые групповую беременную энергию удалось четко отследить на прошлом занятии. Идет ощущение синхронности: на одно занятие ушла одна Надежда, но именно на это занятие пришла другая) Девочки перекликаются по одежде, это очень интересно: как-то раз из пяти девочек шесть пришли в бирюзовом (я сейчас не про эту группу). Каждая вносит свое, и это бесценно)
Каюсь, сегодня тоже понесло меня на ваших волнах, отсюда некоторые куски информации упускались, но - ура! - быстро вспоминались. Так что в итоге все успели, хоть пара-тройка блоков поменялись местами.
В начале занятия мы продолжили обсуждение вопросов родовой боли, но рассматривали и чувствовали ее уже совсем по-другому. Рисовали боль-ресурс, боль-помощницу. Были представлены удивительные и прекрасные рисунки. Похоже, глобальный образ боли и отношение к ней все-таки меняется.
Сегодня речь больше шла о потугах, о первых часах после родов, о КС и о начале формирования привязанности.
Не знаю, как для вас, а для меня время в группе летит незаметно. Мне интересно с вами) сегодня, жаль, без фото.
В качестве иллюстрации - богиня Макошь. Сегодня она тоже была на нашей встрече в качестве ассоциации одной из мам).

Ваша Анна Косцынич
19.06.2017 11:27 Мы_вместе
Уже на этой неделе, в среду, мы вновь открываем двери курса "Навстречу материнству" для будущих мам.
Мы, Школа Замечательных Родителей Ссылка приглашаем вас пройти путь навстречу материнству вместе с нами. В нашем курсе 8 занятий: мы начнем с беременности, большую часть времени посвятим многочисленным аспектам подготовки к родам, закончим послеродовым периодом: организацией ГВ и уходом за малышом. Занятия проводит Анна Косцынич, перинатальный психолог, доула, консультант по ГВ и слингоконсультант.
Вы можете пройти как полный курс (8 занятий), так и выбрать для себя интересующие встречи.
На полный курс осталось всего два места, и мы начинаем 21 июня.
О курсе рассказывают наши выпускницы:
"... С удовольствием ездила на другой конец города, узнавала много важной и полезной информации о родах, подготовке к родам, о малышах. Благодаря Анне, ее участию и харизме, ну и конечно, знаниям, мне уже ничего не страшно! Я смиренно жду часа Х, потому как примерно знаю, как это бывает и что я могу сделать, чтобы легче было и мне и моему ребёнку. И во время родов и после)) поэтому спасибо огромное за эти курсы, очень жаль, что они закончились! Но знаю, что могу обратиться к Анне и в будущем! Сейчас жду встречи с моим малышом и уверена, что все будет прекрасно и все трудности мы преодолеем! Желаю процветания клубу, полных групп, регулярного набора и развития!"


"в мае 2017 я прошла полный курс " на встречу материнству ". Так как беременность первая , знания были на нулевом уровне. Курс проводила перинатальный психолог Анна Косцынич. Понравилось абсолютно все. Дружеская, спокойная атмосфера, условия расположения. Курс очень развернутый , информации много, на все наши многочисленные вопросы у Анны всегда есть ответы, это говорит о высоком профессиональном уровне. Закончив занятия мы вышли с огромным багажом знаний, которые несомненно пригодятся нам в дальнейшем. Хочу выразить благодарность всему коллективу семейного центра , все девочки очень дружелюбные , отзывчивые и особую благодарность нашей Анне за ее доброту, знания которые она нам передала, за ее труд. Очень скучаю по этим временам. Удачи, процветания, долголетия вашему центру ! Спасибо!!!"


Записаться можно по почте parentschool72@gmail.com или по телефону (3452) 99-50-03

Отредактировано Мы_вместе 03.07.2017 17:15

03.07.2017 16:56 Мы_вместе
Идет запись на августовский курс "Навстречу материнству": мы приглашаем будущих мам в наш центр На некоторые занятия можно приходить с будущими папами, доплата за участие папы - всего 200 руб.

Наше расписание на август:
2 августа в 11.30- "Психология беременности и будущего малыша"
4 августа в 11.30 - "Начало родов"
9 августа в 11.30- "Навстречу активным схваткам"
11 августа в 11.30- "Долгожданная встреча с малышом"
16 августа в 11.30 - "Первый месяц вашего крохи".
18 августа в 11.30- "Жизнь после родов"
23 августа в 11.30 -" Успешное грудное вскармливание"
Дата встречи с педиатром Афониной М.М. "Уход за новорожденным" будет согласована чуть позже.

Подробное описание занятий Ссылка
Записаться можно по почте parentschool72@gmail.com или по телефону (3452) 99-50-03
Занятия проходят в Семейном Центре "Мы вместе!" по адресу г.Тюмень, ул.Газовиков, 25/2.

03.07.2017 17:11 Мы_вместе
Еще один отзыв о майском курсе:
Беременность - самое прекрасное время для любой женщины. Она расцветает в ожидании маленького чуда. Но итогом любой беременности становятся роды и ближе к концу срока мы, женщины, начинаем о них задумываться. В последнее время появилось много негативной информации о родах как в сети, так и из уст наших подруг/знакомых/родственниц и т.д. И конечно же каждая женщина хочет, чтобы именно ее роды были идеальными: мягкими, спокойными, без вмешательств и разрывов. чтобы получить удовольствие от процесса появления на свет маленького крохи.

И я не исключения - начитавшись и наслушавшись некоторых ужасов, я решила, что мне определенно нужны курсы подготовки к родам. Причем даже больше для моего психо-эмоционального состояния. Мне нужны были единомышленники. И я преступила к поиску таких курсов и нашла именно то, что нужно!

Я выбрала семейный центр "Мы - вместе" и курс "Навстречу материнству" у перинатального психолога Анны Косцынич и счастлива, что сделала именно такой выбор. Мне хватило нескольких минут просмотра страницы Анны в сети, чтобы понять, что это мой человек, что с ней мы сойдемся на энергетическом уровне - и это действительно так.

Хочется сказать огромное спасибо Анне и центру за этот курс! А еще всем девочкам, с которыми мы вместе ходили на занятия. Я благодарна всем и каждой за то что мы все такие разные, с разными историями и вопросами. Вместе мы смогли дополнить картинки друг друга о родах и настроиться на самый лучший результат!

А теперь немного об Анне и курсах. Ну тут у меня нет слов, одни эмоции. Потому что Анна это настолько человек своего дела, которая любит то, чем занимается и готова делиться часами всеми своими знаниями, готова помочь каждой, поддержать, ответить на все вопросы и поделиться своей положительной энергетикой. На курсах я получила ответы на все интересовавшие меня вопросы и была спокойна и готова к родам и встречи со своим малышом.

Вот немного того о чем мы узнали на курсах:
- Мы поговорили об организме беременной женщины, какие гормоны на нас влияют и как он (организм) готовиться к родам.
- Анна подробно рассказала что нужно взять с собой в роддом, когда туда ехать и как там себя вести, чтобы не растеряться.
- На протяжении нескольких занятий мы обсуждали что же такое роды, их химию и физику, этапы родовой деятельности. Анна рассказала подробно как себя вести на каждом из них, как прожить боль в родах, как дышать, какие позы лучше принять, как помочь себе раскрыться, обезболить схватки и пережить потуги.
- Мы поговорили о первом месяце жизни нашего малыша: что с ним делать и как себя вести.
- На занятии с педиатром узнали какие лекарства нужны для крохи, что нас может ожидать впереди, как с этим бороться и как ухаживать за малышом.
- Мы очень много разговаривали о грудном вскармливании. Анна, как специалист по ГВ, рассказала как правильно приложить малыша, какая польза ГВ, что делать чтобы было молоко, что можно есть во время ГВ и многое многое другое.

Так получилось, что я пишу это уже после родов и могу с уверенностью сказать, что данные курсы дали мне многое: у меня не было страха перед родами, я думала о моей малышке и это очень помогало, мой психо-эмоциональный настрой был прекрасным, я знала что мне делать после родов (раскрою секрет: любить, лениться и лежать) и у меня отличное состояние и нет никакой послеродовой депрессии. Я однозначно рекомендую всем будущим мамочкам этот курс! И как только я соберусь за вторым ребенком - обязательно снова пойду к Анне освежать свои знания и получать новую информацию (а она точно будет, потому что Анна постоянно обучается и совершенствует свои знания)!


Все отзывы вконтакте Ссылка
03.07.2017 17:14 Мы_вместе
У нас появился аккаунт в инстаграме @navstrechu_materinstvu
Присоединяйтесь!
06.07.2017 18:11 Мы_вместе
Рассказывает наша выпускница:
И я тоже с этого же замечательного курса "Навстречу материнству" и тоже хочется поделиться своими прекрасными впечатлениями. Всем своим беременным девочкам буду советовать к Анне на курс. Настолько была тёплая, душевная атмосфера, такие девочкины посиделки - полежалки, когда помимо огромного количества нужных знаний получаешь ещё и удовольствие от общения. Нам очень повезло с девочками, которые подобрались. Атмосфера занятий помогает получить положительный настрой на предстоящий процесс, вселяет уверенность в том, что всё получится, помогает справиться со страхами. Сама Анна очень открытый и душевный человек, столько советов и подсказок! Причём даже после окончания курса готова помочь, отвечать на вопросы, поддерживать и ободрять. А сами знания складываются в общую картину любви и тепла. Даже не представляю, как отправляются в роддом без всех этих знаний, поддержки и главное - настроя! Спасибо всем огромное - Анне, девочкам, с которыми мы вместе занимались, девочкам центра!!
11.07.2017 10:28 Мы_вместе
Листая дневники курса:

«Вчера прошло занятие о вашем новорожденном малыше. Мы говорили о важности контакта с мамой, разбирали, какие древнейшие механизмы реагирования включаются в той или иной ситуации. Поговорили о "правильном" и "неправильном" укачивании, о феномене "сглаза" и о вечерних "коликах", причина которых часто вовсе даже не в животиках и не в газиках) Обсудили, какие ожидания малыш предъявляет к вам и что он от вас хочет; на каком языке идет взаимодействие с крохой. Коснулись того, почему не стоит маленького ребенка активно развивать интеллектуально (надеюсь, я когда-нибудь все-таки научусь внятно рисовать мозг... рисую его часто, но, эээээ, оочень схематически, уж простите отсутствие художественных навыков). Подробнее о раннем развитии - по ссылочке Ссылка Готовьте пап, делитесь информацией)»



Запись на августовский курс продолжается, количество мест ограничено. Напоминаем, вы можете пройти как весь курс целиком, так и выбрать наиболее актуальные для вас занятия. Например, если вам предстоит кесарево сечение, то можно посетить курс, минуя три занятия о родах.
18.07.2017 11:40 Мы_вместе
Продолжаем рассказывать о наших занятиях:

Вчерашняя встреча началась с того, что участницы поделились информацией о посещениях роддомов на дне открытых дверей, который прошел 27 мая. А потом начался наш самый длинный семинар: 3,5 часа мы разбирали вопросы организации грудного вскармливания: закономерности, которым подчиняется лактация, обсуждали различные подводные камни, с которыми могут столкнуться ваши молочные реки. Удивительно, сколько мелочей могут оказаться совсем не мелочами
Спасибо, девчата, за самые разные и интересные вопросы У нас получилось замечательное "лежбище морских котиков")

20.07.2017 09:40 Мы_вместе
Внимание, уточнение в расписании.
В рамках курса "Навстречу материнству" встреча с замечательным врачом-педиатром Афониной Марией пройдет 23 августа с 12.00, а встреча по организации успешного ГВ - 25 августа с 11.30.
Таким образом, наше окончательное расписание на август:
2 августа в 11.30- "Психология беременности и будущего малыша"
4 августа в 11.30 - "Начало родов"
9 августа в 11.30- "Навстречу активным схваткам"
11 августа в 11.30- "Долгожданная встреча с малышом"
16 августа в 11.30 - "Первый месяц вашего крохи".
18 августа в 11.30- "Жизнь после родов"
23 августа в 12..00 - встреча с педиатром Афониной М.М. "Уход за новорожденным"
25 августа в 11.30 - Успешное грудное вскармливание"

Подробное описание занятий Ссылка
Записаться можно по почте parentschool72@gmail.com или по телефону (3452) 99-50-03
Занятия проходят в Семейном Центре "Мы вместе!" по адресу г.Тюмень, ул.Газовиков, 25/2.
23.07.2017 14:29 Мы_вместе
25 августа с 11.30 мы ждем будущих мам на семинар по организации успешного грудного вскармливания.
Я работаю с кормящими мамочками более десяти лет и уверенно могу говорить о том, что, если ошибки в ГВ и совершаются, то чаще всего это происходит в первые недели, а то и дни жизни малышика. И глубоко убеждена, что готовить к ГВ надо не соскИ, а головы. Основная цель, которую я ставлю на семинаре - профилактика возможных проблем и ошибок в организации ГВ в первый месяц жизни вашего крохи. Поверьте, если вы "стартанете" успешно, то потом будет достаточно сложно "наломать дров".
Мы поговорим о основных законах, которым подчинятся успешная лактация, обсудим, с какими сложностями могут встретиться молодые мамы: как их избежать и как быстро решить возможные проблемы.
Семинар по ГВ может быть пройдет как в составе курса "Навстречу материнству", так и независимо от него.
Буду рада вам ))
Записаться можно по почте parentschool72@gmail.com или по телефону (3452) 99-50-03
Занятия проходят в Семейном Центре "Мы вместе!" по адресу г.Тюмень, ул.Газовиков, 25/2.

Отредактировано Мы_вместе 23.07.2017 14:46

26.07.2017 09:41 anewting
Мы_вместе, подскажите, пожалуйста, можно записаться не на весь курс, а на выборочные занятия? Какая будет стоимость?
27.07.2017 08:31 Мы_вместе
anewting, здравствуйте! Да, можно. Мы предлагаем три курса на выбор:
1. Полный курс "Навстречу материнству", 8 занятий - 4400 руб. По предоплате за три дня до начала - 4000 руб. Возможна рассрочка (2000 руб./2000 руб.)
2. Курс "Дородовая подготовка", 3 занятия (3,4,5 встречи) - 1900 руб. По предоплате за три дня - 1700 руб.
3. Курс "Ты родился!", 3 занятия (6,7,8 встречи) - 1900 руб. По предоплате за три дня - 1700 руб.

Кроме того, Вы можете выбрать наиболее актуальные для себя темы и присоединяться к группе на любую встречу.
Стоимость разового занятия: 700 руб. По предоплате за три дня до начала занятия - 600 руб.
03.08.2017 22:45 Мы_вместе
А мы позавчера стартанули
Очередная группа курса пошла навстречу материнству: вводное занятие было посвящено тому, как тело и психика женщины меняется в ожидании малыша. Мы говорили, какие могучие силы часто делают женщину более эмоционально неустойчивой, нередко - рассеянной и забывчивой, и главное - ЗАЧЕМ ей эти изменения. Женщина меняется, перестраивается, готовится к тому, что скоро ей предстоит быть в тесном контакте с малышом: а это существо часто невозможно понять, его можно только почувствовать, и часто этому приходится учиться. Говорили о важности контакта с малышом, разбирали, какой опыт у него уже есть, рассматривали вопросы формирования привязанности и различные важные детали. К нам еще можно присоединиться, будем вам рады)
Темы следующих встреч:
4 августа в 11.30 - "Начало родов"
9 августа в 11.30- "Навстречу активным схваткам"
11 августа в 11.30- "Долгожданная встреча с малышом"
16 августа в 11.30 - "Первый месяц вашего крохи".
18 августа в 11.30- "Жизнь после родов"
23 августа в 12..00 - встреча с педиатром Емельяновой В.А. Уход за новорожденным"
25 августа в 11.30 - Успешное грудное вскармливание".

Отредактировано Мы_вместе 03.08.2017 22:46

06.08.2017 21:44 Мы_вместе
На очередную встречу курса пришел будущий папа, чтобы быть "на одной волне" со своей женой. Мужской взгляд всегда несколько иной, мы здорово отличаемся не только на телесном уровне, но и на уровне психики, мышления, логики, чувственности. Особенно важными и ценными для будущих пап, на мой взгляд, являются пятая и шестая встречи курсов, где мы говорим о жизни увеличившейся семьи, о кризисе новорожденности как для малыша, так и для супругов. О границах своей семьи, о согласованности представлений о родительстве, о ваших новых ролях - ранее вы были муж и жена, а теперь вы к тому же - мама и папа. О разнице между материнством и отцовством и о том, с какими сложностями может встретиться молодая семья. Кроме того, пап ждем на встречу с педиатром по уходу.
Приглашаем будущих родителей на наши встречи
Напоминаю, стоимость участия для будущего папы - 200 руб за семинар.
15.08.2017 07:55 Мы_вместе
Август объявляется месяцем распродаж!
С сентября стоимость участия в курсе «Навстречу материнству» будет повышена, поэтому мы приготовили очень привлекательное предложение)
Если вам еще рано ходить на занятия, то вы можете приобрести участие в курсе в августе по старым ценам, а посетить наши встречи до февраля 2018 года!
К покупке до 31 августа по старым ценам доступны:
Курс «Навстречу материнству» (8 занятий) – 4000 руб (с сентября – 5500 руб).
Мини-курс «Дородовая подготовка» (3 занятия) – 1700 руб (с сентября – 2300 руб)
Любое занятие курса (описание тут Ссылка – 600 руб. (с сентября – 750 руб).
Кроме того, вы можете сделать подарок своей знакомой будущей мамочке, приобретя подарочный сертификат на курс.
Уже готово расписание на первый осенний курс: мы занимаемся 20, 22, 27, 29 сентября и 4,6,11 и 13 октября с 11.00 в семейном центре «Мы вместе» на Газовиков, 25/2. Подробнее - тут Ссылка
Записаться можно по почте parentschool72@gmail.com или по телефону (3452) 99-50-03
15.08.2017 18:10 Мы_вместе
Дорогие будущие Замечательные родители!
Нам очень приятно и радостно, когда на наши семинары вместе с мамами приходят и папы. Ведь это означает, что они тоже неравнодушны к первым месяцам жизни ребенка и увеличившейся семьи и хотят поддержать маму в достижении гармоничных отношений в семье.
Сейчас все чаще приходится сталкиваться с мнением, что роль отца заключается в добывании средств на содержание семьи, а воспитанием детей должна заниматься только мама. Но на самом деле, папа также вносит немалую лепту в воспитание ребенка и в заботу о нем, в развитие его мышления, навыков и мировосприятия. И тут очень важно, чтобы мама и папа были заодно, чтобы они придерживались одних взглядов на процесс воспитания.
Мы очень хотим поддержать неравнодушных пап и объявляем осеннюю акцию: «А ПАПА – БЕСПЛАТНО!»
Это означает, что участие папы в очередном курсе "Навстречу материнству!", который начнет работу с 20 сентября, будет бесплатным! Будем вас ждать!
При записи сообщите, пожалуйста, что вы придете на занятие с будущим папой.
Напоминаем, что при оплате курса до 31 августа включительно стоимость участия в полном курсе составит всего 4000 руб.
Записаться на осенний курс можно по тел. 99-50-03.
31.08.2017 07:39 Мы_вместе
На прошлой неделе прошло завершающее курс занятие: будущие мамы встретились с Емельяновой Викторией, замечательным врачом-неонатологом и обсудили с ней различные аспекты по уходу за крохой. С некоторыми мы уже встретимся в сентябре, а двум выпускницам августа хочу еще раз пожелать мягких родов и гармоничного материнства! Если нужна будет поддержка - я с вами В добрый путь, девчата!
#дневники_курса
01.09.2017 16:14 Мы_вместе
Милые будущие мамы!
Мы продлеваем нашу летнюю акцию (правда, она плавно перешла в осеннюю)и объявляем о том, что до 7 сентября включительно Вы можете оплатить участие в курсе по самым выгодным ценам:
Курс «Навстречу материнству» (8 занятий) – 4000 руб (с 8 сентября – 5500 руб).
Мини-курс «Дородовая подготовка» (3 занятия) – 1700 руб (с 8 сентября – 2300 руб)
Любое занятие курса (описание тут Ссылка – 600 руб. (с 8 сентября – 750 руб).
Акция "А ПАПА - БЕСПЛАТНО!" продолжается, вы можете брать с собой мужа на любые семинары.



Авторский курс "Навстречу материнству" является одним из направлений работы большого проекта "Школа Замечательных Родителей". Именно "Школа Замечательных Родителей" одной из первых стала работать с родителями, обсуждая актуальные вопросы детско-родительских отношений.
На курсе «Навстречу материнству» мы вместе будем двигаться навстречу новой роли, малышу, родам, схваткам... Мы будем обсуждать актуальные именно для Вас вопросы, практиковать навыки, важные в родах и после них.
Будем учиться чувствовать себя и ребенка и разбираться, почему именно эмоциональная составляющая в общении мама-ребенок наиболее важная. Будем делиться опытом, представлениями о родах и родительстве, страхами, тревогами, ожиданиями, связанными с предстоящими событиями. Будем искать ресурсы в себе, открывать собственные, дремавшие ранее, возможности.
Автор и ведущий курса Анна (перинатальный психолог, консультант по ГВ, доула, слингоконсультант), будет рада видеть вас на своих занятиях!

Расписание осенних занятий:
20 сентября с 11.00 - "Психология беременности и будущего малыша"
22 сентября с 11.00 - "Начало родов"
27 сентября с 11.00 "Навстречу активным схваткам"
29 сентября с 11.00- "Долгожданная встреча с малышом"
4 октября с 11.00 - "Первый месяц вашего крохи".
6 октября с 11.00 "Жизнь после родов"
11 октября с 11.00- встреча с педиатром Афониной М.М. "Уход за новорожденным"
13 октября с 11.00 - "Успешное грудное вскармливание"

8 ноября с 11.00 - "Психология беременности и будущего малыша"
8, 10, 15, 17,22,24,29 ноября и 1 декабря
10 ноября с 11.00 - "Начало родов"
15 ноября с 11.00 "Навстречу активным схваткам"
17 ноября с 11.00- "Долгожданная встреча с малышом"
22 ноября с 11.00 - "Первый месяц вашего крохи".
24 ноября с 11.00 "Жизнь после родов"
29 ноября с 11.00- встреча с педиатром Афониной М.М. "Уход за новорожденным"
1 декабря с 11.00 - "Успешное грудное вскармливание"

Кроме того, вы можете сделать подарок своей знакомой будущей мамочке, приобретя подарочный сертификат на курс.

Если вам еще рано ходить на занятия, то вы можете приобрести участие в курсе в августе по старым ценам, а посетить наши встречи до февраля 2018 года!

О ведущей и о курсе: Ссылка
Записаться можно по почте parentschool72@gmail.com или по телефону (3452) 99-50-03
Занятия проходят в Семейном Центре "Мы вместе!" по адресу г.Тюмень, ул.Газовиков, 25/2.
07.09.2017 20:47 Мы_вместе
Наш семейный центр "Мы вместе" принимает участие в организованном сборе средств на лечение Ромы Папина. 5% от средств, вырученных от продажи семинаров курса "Навстречу материнству", пойдут на лечение Ромы.
На наших занятиях вы не только готовитесь к родам и родительству, но еще и помогаете Роме и его семье. Подробности в группе Ссылка
Поможем всем миром!


12.11.2017 11:43 Мы_вместе
Наш ноябрьский курс набирает обороты, к нашим встречам еще можно присоединиться!

Пятая встреча курса "Первый месяц вашего крохи" посвящена психологии малыша.
Представьте себе кроху в уютном мирке матки: ему там тесно, темно, тепло, шумно. Ему неведома гравитация - он окружен водой. Он не испытывает чувство голода - ему непрерывно поступает питание. У него нет потребностей - просто потому, что они удовлетворяются, не успев возникнуть. Он уже сейчас получает первый психический опыт жизни в абсолютно безопасном и комфортном месте. Как говорится, "если и есть на земле рай - то он в мамином животе". И малыш знать не знает, что скоро все изменится...
... Но "если есть на земле ад - то он в родовых путях". Когда кроха рождается, он испытывает мощнейший стресс, так как полностью и кардинально меняется среда обитания: на малыша обрушивается гравитационный удар, кожица контактирует не с водой, а в воздухом, приходится дышать легкими, становится светло, холодно и просторно, исчезают звуки, которые сопровождали малыша всю беременность, а к тому же скоро появится такое незнакомое и мучительное чувство голода...
И во всем этом хаосе, в этом новом мире, у малыша есть надежный и самый лучший проводник - мамочка. И главная задача крохи - адаптироваться к новым условиям, привыкнуть к ним, научиться жить в новом мире. А главная задача мамы - помочь ему в этом, сопроводить, доносить, быть чуткой.
Для этого важно понимать, как устроен ваш малыш:
чего он ждет от вас?
в чем нуждается?
почему затихает на руках у других людей?
почему важно адекватно реагировать на беспокойство малыша?
как помочь ему адаптироваться и научиться жить в других условиях?
каким образом именно сейчас вы можете помочь ему начать формировать фундамент, на котором потом построится в дальнейшем личность вашего малышика?
почему первые недельки критичны для формирования привязанности, а значит, способности любить и устанавливать крепкие эмоциональные связи в дальнейшем?
почему именно мамочка (пусть абсолютно неопытная, неуверенная) - однозначно самый лучший ухаживающий человек для малыша, и любая мегаопытная и грамотная бабушка - не лучший вариант?
какие есть несложные лайфхаки, помогающий сделать жизнь новорожденного (а значит, всей семьи!) более спокойной?
Об этом (и еще о многом, многом другом!) наша пятая встреча курса о психологии новорожденного "Первый месяц вашего крохи".
Всегда радуюсь, когда приходят семьями - благоприятно, если представления о жизни с малышом совпадают.
Вы можете посетить встречу как в рамках всего курса, так и отдельным семинаром, который пройдет 22 ноября с 11.00.
✏Записаться можно по тел. 99-50-03.
06.12.2017 07:11 Мы_вместе
Хроники ноябрьского курса
8 ноября:
А мы сегодня начали новый курс "Навстречу материнству" 🎉🎉🎉
В группе - девочки в ожидании своих первенцев. Внимательные, интересующиеся, красивые
Сегодня мы знакомились, проясняли ожидания от курса, изучали ваше "беременное" состояние.
Немного порисовали ✏,
понастраивались на малышика💕,
обсудили, как можно помочь своему телу и малышу в родах и порепетировали специальные упражнения 👍
Узнали, как готовится мозг к рождению ребенка и почему у будущих мам голова работает совсем по-другому: актуализируется эмоционально-чувственная сфера😢, а вот когнитивная (интеллект, логика, мышление...) начинает, мягко говоря, вести себя странно 🆘
В пятницу начнем говорить о родах

06.12.2017 07:13 Мы_вместе
Хроники курса.
22 ноября.
Позади половина нашего курса, когда мы говорили (а также дышали, рисовали, чувствовали) о беременности и родах. На пятничном занятии мы проводили Софью - прекрасная будущая мамочка прошла половину курса в октябре, а половину - в ноябре. Дорогая Софья, в добрый путь, к мягким родам и светлому материнству! Буду ждать весточки о рождении!

А наш курс продолжается: сегодня, 22 ноября с 12.00 мы говорим о первом месяце жизни вашего крохи; встреча 24 ноября с 11.00 посвящена жизни после родов: послеродовому восстановлению, изменению семейной системы, изменившимся супружеским отношениям и новым связям, возникающим в семье. Поговорим о бабушках: с одной стороны, это бесценный ресурс, но с другой они часто могут вносить разлад и в супружество, и в родительство. Разберемся, что ими движет (а есть конкретные бабушкины инстинкты, не только мамские ) и обсудим, как выстраивать взаимодействие.
29 ноября с 11.00 состоится встреча с педиатром Афониной М.М. "Уход за новорожденным", и завершится курс большой встречей 1 декабря с 11.00 по успешному грудному вскармливанию
Я приглашаю вас присоединиться) в рамках текущего курса папа может прийти бесплатно, записаться можно по тел 99-50-03 или нашему администратору в личные сообщения Ссылка

06.12.2017 07:17 Мы_вместе
Пятая встреча курса "Первый месяц вашего крохи" посвящена психологии малыша.
Представьте себе кроху в уютном мирке матки: ему там тесно, темно, тепло, шумно. Ему неведома гравитация - он окружен водой. Он не испытывает чувство голода - ему непрерывно поступает питание. У него нет потребностей - просто потому, что они удовлетворяются, не успев возникнуть. Он уже сейчас получает первый психический опыт жизни в абсолютно безопасном и комфортном месте. Как говорится, "если и есть на земле рай - то он в мамином животе". И малыш знать не знает, что скоро все изменится...
Но "если есть на земле ад - то он в родовых путях". Когда кроха рождается, он испытывает мощнейший стресс, так как полностью и кардинально меняется среда обитания: на малыша обрушивается гравитационный удар, кожица контактирует не с водой, а в воздухом, приходится дышать легкими, становится светло, холодно и просторно, исчезают звуки, которые сопровождали малыша всю беременность, а к тому же скоро появится такое незнакомое и мучительное чувство голода...
И во всем этом хаосе, в этом новом мире, у малыша есть надежный и самый лучший проводник - мамочка. И главная задача крохи - адаптироваться к новым условиям, привыкнуть к ним, научиться жить в новом мире. А главная задача мамы - помочь ему в этом, сопроводить, доносить, быть чуткой.
Для этого важно понимать, как устроен ваш малыш:
чего он ждет от вас?
в чем нуждается?
почему затихает на руках у других людей?
почему важно адекватно реагировать на беспокойство малыша?
как помочь ему адаптироваться и научиться жить в других условиях?
каким образом именно сейчас вы можете помочь ему начать формировать фундамент, на котором потом построится в дальнейшем личность вашего малышика?
почему первые недельки критичны для формирования привязанности, а значит, способности любить и устанавливать крепкие эмоциональные связи в дальнейшем?
почему именно мамочка (пусть абсолютно неопытная, неуверенная) - однозначно самый лучший ухаживающий человек для малыша, и любая мегаопытная и грамотная бабушка - не лучший вариант?
какие есть несложные лайфхаки, помогающий сделать жизнь новорожденного (а значит, всей семьи!) более спокойной?
Об этом (и еще о многом, многом другом!) наша пятая встреча курса о психологии новорожденного "Первый месяц вашего крохи".
Всегда радуюсь, когда приходят семьями - благоприятно, если представления о жизни с малышом совпадают

Тема закрыта