Как бороться с паническими атаками???

22.08.2016 22:27 SuperJekamen@ya
mjuma, Я просто очень внушительная, если я прочитала что таблетки могут что то сделать плохое, то выпив их у меня может начаться паранойя что со мной это произойдет... Мне кажется это только усугубит положение... Ну к врачу то я все равно схожу конечно) А про то что что то случится когда я дома одна тоже бывало, даже мужа с работы выдергивала потому что не могла успокоится, по началу когда не понимала что это... Мне если честно кажется что стоит наверное к психиатру записаться)) Попробовать как то без лекарств найти и уничтожить все страхи)
22.08.2016 22:42 mjuma
SuperJekamen@ya, желаю вам поскорее победить все страхи, удачи вам
22.08.2016 22:44 SuperJekamen@ya
mjuma, Спасибо))
23.08.2016 00:12 Гость
Это не панические атаки, это невроз навязчивых состояний.
К психиатру, по хорошему.
23.08.2016 08:51 Сагран
SuperJekamen@ya, Я так понимаю у вас ребенок еще маленький, до года. Вероятно рождение ребенка и спровоцировало то что вы имеете сейчас. Вы раньше сами боялись смерти, а теперь опасения усилились из за опасности остаться ребенку одному, если вдруг что случиться. Лекарства всякие успокаивающие не помогут, пока вы сами не разберетесь в себе.
28.08.2016 23:38 Avrora
Ходила по неврологам , психологам почти год , скорые по ночам , не легчало . Как то мне очередной невролог сказал ,что от этого не умирают ) меня это очень успокоило , не понимала ,почему мне раньше этого никто не сказал !!!!!!
Теперь ,когда все начиналось ,я старалась не обращать внимания , не думать об этом , не накручивать себя , что умру и тп , и отпускало . Со временем атаки прошли ..
Может конечно годовое лечение помогло , ставила уколы и пила успокоительное . Но то ,что от этого не умирают , это точно !

Отредактировано Avrora 28.08.2016 23:45

10.12.2016 21:54 Гость
А давление при панических атаках повышается?
10.12.2016 23:02 Гость
Гость (213.87.*.*), у меня наоборот низкое было .
10.12.2016 23:20 Гость
У меня повышенное, наверное не паническая атака была
11.12.2016 10:27 zemfi-81
При ПА возможно повышения давления, у меня ьак было
11.12.2016 10:47 Гость
Как оно у Вас повышалось? У меня подскакивает до 160-170, очень быстро, потом спадает через некоторое время.
11.12.2016 18:44 zemfi-81
У меня само давление не понижалось, спасалась анаприлином(понижает давление и снимает тахикардию) принимала антидеприсанты
11.12.2016 18:56 Данелия
Было такое после родов, но научилась себя вовремя успокоить ,так советовал психолог,переключить свои мысли на позитивные. Старалась всегда представить ,что на море ,лежу на песочке,солнышко,тепло. Быстро отпускало.
12.12.2016 17:51 missisArchie
SuperJekamen@ya, читала, что такой страх возможно появляется при болезнях щитовидки (какой-то гормон не в норме)
26.02.2017 13:42 АринаЖук
У меня подруга не справилась с па после родов, сейчас на антидепресантах( А изначально симптом был - непроходящий цистит, лечила его как только могла. А оказалось это проявления невроза были. Потом все усилилось и без таблеток сейчас не может(
26.02.2017 14:15 Гость
Вы сами ответили на свой вопрос. Вы морально устали. Вот когда ваше состояние и обстановка вокруг наладиться, они сами пройдут. Ну или к неврологу. Меня тоже мучали па много лет, я с ними не боролась, а жила просто. Потом так случилось что развод с придурком мужем, вышла замуж за другого. Прошло время, и я вспомнила что давно нет этих па. Они прошли сами, как вокруг стала тишь да гладь, а не скандалы.
02.03.2017 22:32 Amaliя
Гость (188.186.*.*)
Вы морально устали. Вот когда ваше состояние и обстановка вокруг наладиться, они сами пройдут.

Не всегда, иногда без помощи медиков и таблеток не обойтись.
04.03.2017 17:18 СПС18
с плизила очень трудно слезьти. лучше даже не начинать.
09.03.2017 07:26 Осколочек
Алексей Гармаш в ютубе 2 часа рассказывает как бороться с навясчивыми состояниями без лекарств немного другое, но посути метод тот же.Если есть сила воли сможете, в себе надо копаться и работать над собоц.А лекарства дают эффыект пока пьешь, потом все только ухудшается.
09.03.2017 08:53 Tyumenka
Здесь уже несколько человек написали о возможной проблеме с щитовидной. Не тратьте время на неврологов. Если повышается резко давление при приступах, утомляемость, проблемы со сном, ГВ, или недавние роды, вполне целесообразно обследовать функцию надпочечников. Это нужно к эндокринологу. Т.к. надпочечники и гипофиз вырабатывают гормоны. Определенный дисбаланс некоторых и ведет к вышеперечисленным симптомам, к которым добавляются еще панические атаки, сухость кожи, выпадение волос, пигментация, нервозность и срывы и много много казалось бы незначительных симптомов, свойственных при ПМС и других проблемах
24.03.2017 06:28 ЖенаСолнца
У меня год эти ПА , началось все через 4 месяца после родов, пила 5 месяцев АД и транквилизаторы, после отмены через 4 месяца все вернулось . На этот раз прошла полное обследование Мрт всех органов брюшной полости и щитовидной железы, анализы на все гормоны, холтермонитор и стрессо ЭКГ , все чисто . Пью АД , блокирую атаки анаприлином, хожу к психотерапевту, и жду когда это кончится.
24.03.2017 07:34 СПС18
Прочитала что Па происходят из-за нехватки серотонина ( гормона счастья). По-больше позитивных эмоций- отдых у моря вдвоем с любимым. хороший секс. солнце. снижение дозы транквилизаторов ( а еще лучше их отмена). по-меньше проблем. Может кто уже пробовал такую схему? Помогло?
26.03.2017 13:44 070110
У меня были жуткие ПА и скорые, скорые, скорые...
С ума сходила, думала вот сейчас умру)
Это с одним ребёнком
Сейчас у меня 3 детей, и очное обучение.
Кто-то пишет не нужен стресс, режим и всё такое...
Я по ночам часто сижу по учёбе, дети, дом
И нет ПА
Им не до меня, или мне не до них)) Голова другим занята
Рецепт: занять себя, забить на ВСД!
27.03.2017 12:17 Гость
меня тоже были па, лет 5. сходил к психотерапевту щас пятно на всю жизнь. у них сразу во всех базах высвечивает обращение. и если надо будет справку на водительское или при устройстве на работу, они видят ваше обращение в базе и начинается. а так спасался корвалолом прямо из бутылочки и анаприлин. у меня ещё было такое что бежал на улицу, на воздух и ходу пил корвалол. обычно по ночам просыпался и начиналось. врагу не пожелаеш что пережил. у меня было из-за шейного остехандроза, особенно осень и весна идёт обострение. со временем стал выпивать и атаки сошли на нет, давно уже не было. пить это не выход, но видимо организму нужна разгрузка. да мне и врач в доктор а посоветовал, лучше выпить, чем горстями принимать таблетки. всем желаю выздоровления, не по наслышке знаю что это такое. за пять лет натерпелся сам и близкие.
27.03.2017 12:38 Гость
Гость (188.186.*.*)
сходил к психотерапевту щас пятно на всю жизнь. у них сразу во всех базах высвечивает обращение. и если надо будет справку на водительское или при устройстве на работу, они видят ваше обращение в базе и начинается.

Ой не звиздите! Хотя если вы сразу к психиатру в Винзили поехали, то конечно вас в базу внесли. У меня сестра у психотерапевта на Герцена 2 года лечила ПА, потом у частного, потом на Червишевском несколько приёмов. После этого уже меняла и водительское и прочие справки получала. Нигде нет никаких вопросов, баз и прочего. Никаких ограничений. После таких вот тупых советов - "пить дома и не ходить по врачам" народ и сидит дома годами и боится сходить к врачу и решить уже эту проблему.
Вам самому бы не помешал курс психотерапии, т.к. своим питьём вы просто запили проблему. Никак её не решив. ПА абсолютно не связаны с остеохондрозом, нефиг заниматься самолечением.
28.03.2017 00:04 СПС18
Если обращаться на Герцена или на Червишевский тракт -то в их базе будете светится. А если идти в частную клинику- то у них базы никакой нет. и проблем не будет.
23.05.2017 12:25 olgaeirich
А можно узнать какой возраст ребёнка.?С первым было точно также ,когда ребёнок был до года.У многих бывает,это конечно ужасно,но потом постепенно прошло.Врачи хорошие объясняют это тем,что какой то гармонии щитовидной железы подтекает после родов,потом нормализуется.Сейчас у меня вторая малышка,по ощущениям чувствую,что опять скоро начнётся)В первый раз переписывалась с врачам из- за границы.Он давал массу советов и самыйиглавный,который мне помогал-разговаривать с приступом,когда он начинается,тем самым отвлекая себя.Вслух прямо посылать его на три буквы.У меня когда начинался,я пила 20 капель корвалола и посылала постоянно его на 3 буквы)))И помогало!!!Удачи Вам!Если что пишите в личку,очень ситуация на мою похожа.
29.06.2017 16:09 Гость
Многие, как и я, идут с надеждой на излечение к неврологу, но часто это лишь кратковременное облегчение, ради которого съедаются кучи таблеток. И потом всё по новой, не стала с этим мириться и лекарствам не доверяю, искала и нашла лучшее решение проблемы. Полазила по разным форумами и нашла гипнотерапевта Анну Бегунову (abegunova.ru), она и помогла мне так, что уже больше года не вспоминаю о панических атаках. Продолжаю следовать её советам, дома занимаюсь по определенным методикам, мне помогло, должно и другим помочь. Вот адрес скайпа и электронной почты, Анна всегда отвечает begunova@mail.ru
09.07.2017 10:11 Гость
медитировать не пробовали? Говоят помогает

Тема закрыта