Как бороться с паническими атаками???

20.08.2016 01:50 SuperJekamen@ya
Здравствуйте, у меня такая ситуация, уже год мучаюсь с паническими атаками... Сейчас они участились и происходят чуть ли ни каждый день.. Ночью перед сном начинаю задыхаться трясусь, давит в груди и мысли о том что умираю, несколько раз вызывали скорую, сказали что хандроз... На нервной почве, если вдруг что то болит, начинается тоже самое.. Вообще в последнее время появился панический страх умереть, особенно по ночам.. Очень переживаю за ребенка, мне сказали что это может быть от того что муж особо не помогает и я боюсь оставить ребенка одного... Последнее время очень устаю морально, доча стала очень капризной, даже в туалет не дает сходить спокойно, постоянно плачет и ноет. От этого мало сплю, не могу расслабится, да и эти приступы мешают... Может кто то сталкивался с таким, и может подсказать как от этого можно избавится??? Или к какому врачу обратиться? Очень от этого устала, от малейшего насморка и затруднения дыхания начинаю в панике бегать по квартире с мыслями что задыхаюсь... Причем сама понимаю что это все надуманно но ничего не могу поделать...
20.08.2016 03:12 Гость
А когда скорую вызывали что не спросили.
Не знаю. Мне на ум только невролог и психотерапевт приходят.
20.08.2016 04:17 Marlah
Проблема "в голове", какие-то страхи, вытесненные эмоции.. Нужно говорить с психотерапевтом, или хотя бы с близким человеком. У моего знакомого были сильные панические, он долго сидел на каких-то лекарствах, что ему выписывали врачи. Но в итоге его приступы стали реже, когда он начал менять своё сознание и своё отношение к тем вещам, что его беспокоили. Но для этого пришлось ещё и осознать свои страхи.
Я сама даже близко не представляю что значит испытывать такое, но мне кажется, что все это в голове. От расшатанной ЦНС тоже конечно нужно что-то попить.
На форуме наш города поднимали как-то эту тему и много обсуждали, поищите там ещё.

Отредактировано Marlah 20.08.2016 04:20

20.08.2016 06:01 сластена83
Сначала к хорошему неврологу( у меня сестра от них лечилась,но были не такие частые),а там вас врач уже направит ....
20.08.2016 07:37 Гость
SuperJekamen@ya
Здравствуйте, у меня такая ситуация, уже год мучаюсь с паническими атаками... Сейчас они участились и происходят чуть ли ни каждый день.. Ночью перед сном начинаю задыхаться трясусь, давит в груди и мысли о том что умираю, несколько раз вызывали скорую, сказали что хандроз... На нервной почве, если вдруг что то болит, начинается тоже самое.. Вообще в последнее время появился панический страх умереть, особенно по ночам.. Очень переживаю за ребенка, мне сказали что это может быть от того что муж особо не помогает и я боюсь оставить ребенка одного... Последнее время очень устаю морально, доча стала очень капризной, даже в туалет не дает сходить спокойно, постоянно плачет и ноет. От этого мало сплю, не могу расслабится, да и эти приступы мешают... Может кто то сталкивался с таким, и может подсказать как от этого можно избавится??? Или к какому врачу обратиться? Очень от этого устала, от малейшего насморка и затруднения дыхания начинаю в панике бегать по квартире с мыслями что задыхаюсь... Причем сама понимаю что это все надуманно но ничего не могу поделать...

избавиться нужно так
1. звоните в стационар на Щорса и договариваетесь о приеме вас врачом неврологом Марковой
2. приходите на прием, врач назначает вам обследование и лечение
3. проходите лечение и избавляетесь от ужаса.
20.08.2016 09:09 Gruant
было дважды,незнаю как вы еще каждый день такое терпите.успокаивающее то пропейте.мне терапевт сказал принимать глицин курсом.или валерьянка еще есть,дибазол.а сейчас по тв еще и элтацин какой то показывают..от всд.
недумайте об этом и пропейте курс какого то успокаивающего,лучше глицин или дибазол
20.08.2016 09:10 Gruant
невролог или психолог тож самон и скажет.
20.08.2016 09:11 Gruant
а еще это может быть от банальной усталости,недосыпа и вредных привычек.
20.08.2016 09:33 Kristi_V
у подруги муж страдал паническими атаками, это не контролируемый процесс, результат сильного стресса. . Излечился, на ютубе есть видео ролики, мужчина объясняет как избавиться. Он с ним списывался, смотрел ролики. Не знаю чудо или нет, но атаки не беспокоят больше.
20.08.2016 12:02 mjuma
SuperJekamen@ya, к неврологу сходите. Вам уже не валерьянка нужна.
20.08.2016 12:15 АленаВБ
тенотен
20.08.2016 12:54 Марита
Автор, идите прямиком к неврологу. Там вам назначат лечение, не нужно самой себе прописывать препараты. А то форум тут сейчас "насоветует" У всех эта беда индивидуально происходит. Проявления разные, частота и прочее. Все очень подробно расскажете доктору и начнете лечение
20.08.2016 16:03 Икигай
вам поможет невропатолог или психотерапевт, я вылечилась антидепрессант+нейролептик
20.08.2016 17:34 mjuma
Марита
Автор, идите прямиком к неврологу. Там вам назначат лечение, не нужно самой себе прописывать препараты. А то форум тут сейчас "насоветует" У всех эта беда индивидуально происходит. Проявления разные, частота и прочее. Все очень подробно расскажете доктору и начнете лечение
Вот это точно

Икигай
вам поможет невропатолог или психотерапевт, я вылечилась антидепрессант+нейролептик

Мне прописывали транквилизатор+нейролептик, а потом еще 2 месяца тенотен
20.08.2016 19:25 Гость
Курс уколов мексидола и уколы витаминов группы Б, естественно после консультации с неврологом. Хорошо действует бассейн и иглотерапия ( как вспомогательное), поменьше нервничать, отдыхать побольше, ложиться спать не позднее 23.00, сбалансированное питание и т. д. Главное, когда почувствуете эффект от курса уколов, придерживаться здорового образа жизни и беречь себя.
20.08.2016 19:55 Гость
Гость (217.118.*.*)
Курс уколов мексидола и уколы витаминов группы Б, естественно после консультации с неврологом. Хорошо действует бассейн и иглотерапия ( как вспомогательное), поменьше нервничать, отдыхать побольше, ложиться спать не позднее 23.00, сбалансированное питание и т. д. Главное, когда почувствуете эффект от курса уколов, придерживаться здорового образа жизни и беречь себя.

при проблемах с щитовидной железой иглоукалывание нельзя, имейте ввиду.
20.08.2016 21:02 Vogue
Действительно нужен невролог. Пропить соответствующие препараты. Когда почувствуете улучшение - запомните это состояние.И работа над собой. Медитация. Сама с этим жила много лет.началось в подростковом возрасте.только не было страха умереть. Просто сердцебиение и отнимались губы.то есть пыталась сказать а не могла. Все плыло и стучало в голове . И тд.. Прошло с рождением ребёнка. Тьфу тьфу тьфу..только вот тревожность постоянная осталась.
21.08.2016 10:44 Гость
Автор,я полгода мучалась этими атаками,у меня был стресс сильный и на фоне этого обострились проблемы со здоровьем.Ночами не спала практически,начала вес терять.Антидепрессанты мне не помогли.Уколы мексидола и комбилепена тоже.
Стала регулярно пить валериану в смеси с лавандой,начала хоть спать.Наладила боле-менее сон и атаки стали реже.Если чувствую приближение атаки днём,то нужно срочно чем-то отвлечься от этого состояния,как можно быстрее,пока не накрыло.Можно пойти гулять,можно начать уборку в доме,готовку,телевизор включить...вобщем что угодно делать,научитесь отвлекаться-станет легче.Удачи,выздоравливайте,всё у нас в голове!
22.08.2016 16:14 саша84
у самой такая же беда хожу к психотерапевту принимаю антидепрессанты
22.08.2016 16:35 Гость
Андрей Курпатов "4 страшных тайны. Паническая атака и невроз сердца". Хорошая книга. Помогает пересмотреть отношение к ПА.
22.08.2016 16:56 Сагран
SuperJekamen@ya, Говорите уже год прошел. Вспомните первый раз когда все началось? Что послужило толчком, может реакция на какое то действие или ситуацию?
22.08.2016 17:10 Gruant
mjuma
SuperJekamen@ya, к неврологу сходите. Вам уже не валерьянка нужна.

ой да ладно.а вы врач или проходили через это?валерьянка курсом ооочень помогает.

автор пейте успокаивающее какое то одно,курсом.врачи вам тож самое выпишут но гораздо дороже,уж поверьте.мне и терапевт и психолог тогда советовали глицин .
22.08.2016 17:12 Gruant
Гость (5.3.*.*)
Автор,я полгода мучалась этими атаками,у меня был стресс сильный и на фоне этого обострились проблемы со здоровьем.Ночами не спала практически,начала вес терять.Антидепрессанты мне не помогли.Уколы мексидола и комбилепена тоже.
Стала регулярно пить валериану в смеси с лавандой,начала хоть спать.Наладила боле-менее сон и атаки стали реже.Если чувствую приближение атаки днём,то нужно срочно чем-то отвлечься от этого состояния,как можно быстрее,пока не накрыло.Можно пойти гулять,можно начать уборку в доме,готовку,телевизор включить...вобщем что угодно делать,научитесь отвлекаться-станет легче.Удачи,выздоравливайте,всё у нас в голове!

+1 вот и я говорю депресанты эти и врачи типа специалисты это все фигня.просто успокаивающее курсом и все
22.08.2016 21:34 mjuma
Mayka_005, да проходила. Причем я сначала не поняла, что это нервы, думала сердце. Ходила к кардиологу, месяц мурыжили. Пропила месяц валерьянку и магне B6 и глицин. Не помогло. Приходилось пить бетаблокатор, чтобы сердце унять. Потом пошла к неврологу Мальцевой Галине Алексеевне (спасибо ей огромное). Антидеприссанты мне вообще не прописывали. Курс нейролептика+актовегин+комбилипен, потом транквилизатор+тенотен. Ну и соответственно самое главное пересмотреть свое восприятие окружающего.
22.08.2016 21:58 SuperJekamen@ya
Сагран, Не знаю если честно что послужило толчком, но сейчас при этих атаках в первую очередь думаю о том, что же будет с моей лапочкой если меня не станет.... Очень переживаю что муж не сможет ей дать то что ей нужно... Он с ней даже иногда пять минут то посидеть не в состоянии, видите ли она маму просит...
22.08.2016 22:00 SuperJekamen@ya
Mayka_005, Пью новопасит когда совсем накрывает и понимаю что не смогу спать... Вроде помогает, ну или по крайне мере я в это верю и мне помогает самовнушение)))
22.08.2016 22:07 SuperJekamen@ya
mjuma, Если честно одно слово транквилизатор вселяют в меня ужас... Я очень боюсь пить подобного рода препараты, они могут вызывать зависимость, слабоумие и превратить в овоща)))
22.08.2016 22:10 SuperJekamen@ya
mjuma, Да и я пока кормлю грудью, и пить что то серьезное точно не мой вариант...
22.08.2016 22:13 SuperJekamen@ya
Сагран, Вообще у меня проблемы подобного рода где то с подросткового возраста... Раньше только это по другому немного происходило.. Я например выдавлю прыщик, а потом пол дня думаю о том не вдавился ли он внутрь и не умру ли я, или съем таблетку у меня где нибудь заколит и мысли тоже примерно такие...
22.08.2016 22:21 mjuma
SuperJekamen@ya
Сагран, Не знаю если честно что послужило толчком, но сейчас при этих атаках в первую очередь думаю о том, что же будет с моей лапочкой если меня не станет.... Очень переживаю что муж не сможет ей дать то что ей нужно... Он с ней даже иногда пять минут то посидеть не в состоянии, видите ли она маму просит...
Понимаю ваш страх, потому что в первую очередь тоже боялась за ребенка, даже к маме пришлось переехать на месяц, пока муж из командировки не вернулся. Боялась, что со мной что-то произойдет, а мы одни дома.
Конечно же, вы сами выберите, как вам поступить. Транквилизатор пусть вас не пугает, меня больше нейролептик, если честно пугал. Там вообще лучше инструкцию не читать. Но если чувствуете, что сами не справитесь, обратитесь за квалифицированной помощью. Вашему ребенку нужна здоровая мама.

SuperJekamen@ya
mjuma, Да и я пока кормлю грудью, и пить что то серьезное точно не мой вариант...
Если придется принимать что-то, можно смесью покормить. Уколы мне ставили 6 дней, таблетки пила правда 3 недели, а тенотен 2 меясяца.

Отредактировано mjuma 22.08.2016 22:23

Тема закрыта