С колясками вход воспрещен!

29.07.2016 14:07 Мамика
Блин, видимо, я все таки слишком редко езжу на автобусах! Почему-то ни разу не видела колясок в тех автобусах, в которых места для них не предусмотрены, тем более, в переполненных! Даже, когда каждый день ездила на работу, все равно не встречала таких ситуаций. А тут почитала, оказывается, чуть ли в каждом автобусе такое происходит

Отредактировано Мамика 29.07.2016 14:12

29.07.2016 15:17 Шатенка
Вредняжка_я, что значит не вызывают уважения, залезая в переполненный автобус, а вы, что там делаете, по вашей логике, тогда тоже стойте и ждите другой автобус. Все мы люди и с колясками и без, просто надо наверное научиться уважать друг друга хотя бы чуток.
29.07.2016 15:19 Вредняжка_я
Шатенка, ну вообще-то я сажусь на остановке, когда в автобусе еще есть где стоять. Если бы пришел полный, я бы туда не полезла, тем более с коляской
30.07.2016 10:53 Lisёna
Мамика, Вредняжка_я,
Вредняжка_я
А вы меня слышите? Я КАЖДЫЙ день езжу на переполненном популярном автобусе с работы. Я не говорю про редкие маршруты, я не говорю про плохую погоду и про непредвиденные ситуации. Я не понимаю тех, кто в теплый солнечный вечер пытается растолкать пассажиров и впихнуть коляску (а таких, поверьте, хватает), хотя не так уж и трудно подождать следующий автобус или запланировать возвращение домой в 16ч например, а не в 18!


Я Вас слышу прекрасно! А Вы не задумывались, может в тёплый солнечный вечер этой маме с коляской куда-то срочно необходимо ехать? Почему Вы решаете кому ездить на автобусах, когда и как? Если человек не ревёт навзрыд, то это не значит, что у него ничего не случилось.
А про то, чтобы подстраивать свой график под недовольных пассажиров - это вообще жесть! Может тогда Вы сами ездить позже будете? Когда автобусы не такие полные?

Буквально вчера решила дождаться 13 автобус с пандусом. Два подряд без него! Потом была необходимость ехать на 120. К счастью пришёл практически пустой.. Разговорилась с девушкой с коляской. Она на этом маршруте ездит 2 раза в день. Для тех кто не знает, это дачный маршрут и чаще всего он полный. И ей приходится складывать коляску-трость. Хороший выход! Но... подходит только для тех у кого детки постарше. А что делать остальным? Пешком? По логике некоторых детоненавистников, да.


Мамика, я попадала в ситуацию, что автобусе было 4!!! коляски! И ничего! Прекрасно ехали просто их надо грамотно расставить, чтобы другие пассажиры могли более менее нормально передвигаться! Ситуации бывают разные, но я не верю что постоянно мамы с колясками ездят в час пик в переполненных, без пандуса автобусах. Это явно преувеличение!

Отредактировано модератором Lajsa 31.07.2016 10:43

30.07.2016 11:07 Гость
просто шквал нетерпимости и злости
что теперь, новая мода- бурчать на дет.коляски в транспорте? раньше только старухи злобные, которым ехать в час пик приспичило, мешали

пешеходы-автомобилистам мешают, велосипедисты - пешеходам, пассажирам- дети в колясках, мамам с колясками мешают не умеющие парковаться автомобилисты,собачники со своими собаками мешают всем
как жить???

Отредактировано MamaKuzy 30.07.2016 11:10

30.07.2016 16:02 Мармелад_ка
MamaKuzy
просто шквал нетерпимости и злости
что теперь, новая мода- бурчать на дет.коляски в транспорте? раньше только старухи злобные, которым ехать в час пик приспичило, мешали

пешеходы-автомобилистам мешают, велосипедисты - пешеходам, пассажирам- дети в колясках, мамам с колясками мешают не умеющие парковаться автомобилисты,собачники со своими собаками мешают всем
как жить???



Меня очень удивляют такие таблички. Давайте каждая мама в силу своего воспитания, умственных способностей и степени необходимости, будет решать лезть ей в конкретный автобус или нет.
Я всегда жду свободный автобус с доступным входом, но была однажды ситуация: дождь, ветер, ребенок плачет, за старшим нужно ехать в сад и 2 автобуса я уже пропустила потому как они со ступеньками были. Так неужели я буду думать о каких-то недовольных особах. Общественный транспорт, он для всех.
И это вообще получается нарушение прав человека. Маленький ребенок передвигаестся только на коляске в силу своих физиологических возможностей.Как его можно не пустить?????!!!! Инвалида колясочника вы тоже попросите оставить коляску за бортом??!! Случай, где высадили маму с детьми из автобуса вообще жесть. Правильно написали, сразу звонить в гортранс.
Меня недавно тоже пытались не пустить (я не про автобус), предложили коляску с ребенком на улице оставить Я это так не оставила.

А так...конечно да....пока у тебя нет детей ты не понимаешь проблем мам с колясками, просто даже в голову не приходит, что что-то может помешать.

Отредактировано Мармелад_ка 30.07.2016 16:03

31.07.2016 22:21 Гость
MamaKuzy
просто шквал нетерпимости и злости
что теперь, новая мода- бурчать на дет.коляски в транспорте? раньше только старухи злобные, которым ехать в час пик приспичило, мешали

пешеходы-автомобилистам мешают, велосипедисты - пешеходам, пассажирам- дети в колясках, мамам с колясками мешают не умеющие парковаться автомобилисты,собачники со своими собаками мешают всем
как жить???



+1000000
31.07.2016 22:55 Tally
Вредняжка_я, тоже не полезла бы в полный автобус ,даже и без коляски, но ситуации разные бывают.
Есть районы, где ходит один маршрут, раз в 40 минут и куда деваться мамочке с коляской? Ей бы этот автобус дождаться, а не то чтобы пропустить его... И ездить приходится часто, особенно если есть старшие дети и их нужно сопровождать в школу или сад.
Вообщем, мало того что по дорогам проехать не всегда возможно людям с коляской, так еще и в автобусе наедут на бедную женщину.

Отредактировано Tally 31.07.2016 22:56

04.08.2016 22:08 lena90415
Мармелад_ка, автобусы еще ладно. Меня с коляской в ДЕТСКИЙ магазин (на Малыгина 56)не хотели впускать, типа у них не положено.
08.08.2016 05:25 NetRuss
На форуме осуждают "осуждателей" ,осуждают мамаш с колясками. Но ситуации и люди то разные бывают и 100% всем не угодишь.
Тут же на примере: одна злится что мужики не помогли,вторая что помогают,да НЕ ТАК (лучше сама потащу,да побыстрее,пока помогать не ринулись) .
Хотя логичнее бы было не отказываться от помощи,а просто попросить или показать как Вам можно помочь : 1) Возьмитесь тут,пожалуйста,Вам удобнее и так правильней" (не все же знают особенности коляски,где можно и нужно взяться)
2) Спасибо за помощь,но вот здесь надо держать,иначе можно сломать коляску/уронить дитё.
Всего лишь 1 фраза и Вам легче и народ поможет ТАК,как нужно,раз уж вызвались творить добрые дела,то можно и немножко подсказать как именно они могут быть полезнее в данной ситуации.

Я лично видела мамаш с колясками "яродилавыжвседолжнымне" Автобус двойка,ни единого пустого пространства ,только проход узкий (первый раз видела такой)
Зашла женщина с большой коляской и встала поперек прохода в автобус (слева от поручня подъемного она перекрыла вход,справа сама коляска) Она,как шлагбаум,на каждой остановке каталась как маятник,впуская и выпуская народ. Ей все в автобусе вполне дружелюбно советовали пройти вперед к водителю,там она сама удобно устроится и другим мешать не будет. В ответ первый раз реально гаркнула "мне тут удобно!" На каждой остановке вновь прибывающие просили,ворчали,бурчали и т.д. Она на каждой остановке ворчала,бурчала,огрызалась и гавкала... В итоге полный автобус негатива и сама мамаша на нервах уже и на дите начала срываться.
Ну и чего стоила эта "баранья упертость" ? Все злые,мамаша злая,дитю ни за что несколько раз перепало.

Кидайтесь тапками,но принцип именно этой мамаши я никогда не пойму и не поддержу.
Хотя сама не раз с коляской ездила и помогала заносить коляски,когда мужики стояли и не косилась на этих мужиков,потому что помощь в данном случае - дело добровольное,как и многие другие добрые дела.Ведь на то они и "добрые", а не " обязательн-принужденные".)))

Отредактировано NetRuss 08.08.2016 05:48

11.08.2016 00:11 jeanz
На Холодильной 124, где куча разных кружков для детей, надпись на центральном входе, что с коляской запрещено заходить. Мне вахтёрша предложила зимой грудного ребёнка на улице в коляске оставить, а старшего ребёнка на кружок на 3 этаж отвести надо было. Я проигнорировала этот совет и надпись, затащила коляску в помещение. Сколько я на себя грязи выслушала, что я не ценю их покрытие, что колёса от колясок портят их пол... Хотя пол как подъезде, не дерево или плитка. Дошло до того, что надо выгнать моего ребёнка из кружка, чтобы я сюда с коляской не таскалось. Вот куда идти правду искать? Было очень обидно всё это слушать...

Отредактировано jeanz 11.08.2016 00:13

11.08.2016 09:22 АЛЯСКА
NetRuss, а я смотрю вы любительница рассказать как надо жить как мне было удобнее и проще, так я и делала, а учить как нужно помочь - сами пожалуйста занимайтесь этим, у вас получится
11.08.2016 09:35 Anys
NetRuss, молодец все точно
11.08.2016 09:36 Anys
АЛЯСКА,
АЛЯСКА
NetRuss, а я смотрю вы любительница рассказать как надо жить как мне было удобнее и проще, так я и делала, а учить как нужно помочь - сами пожалуйста занимайтесь этим, у вас получится


Так это вы были?)))
12.08.2016 08:57 АЛЯСКА
Anys, где? прокоментировали мое сообщение с 1й страницы о том, что не хотела, чтоб мне помогали с коляской-я на это и ответила.

Отредактировано АЛЯСКА 12.08.2016 09:03

13.08.2016 01:06 NetRuss
АЛЯСКА, я выразилась "логичнее бы было" ,это необязывающая форма и без обращения к автору,скорее рассуждение. Вот если бы я написала "надо/нужно" и + обращение,то это можно бы было интерпретировать как попытку учить чему-либо и конкретно Вас.
А если оскорбило что я рассмотрела именно Вашу ситуацию в сравнении как антитезу ,то не принимайте близко к сердцу,я всего лишь привела пример,тут нет ничего оскорбительного .)))

Отредактировано NetRuss 13.08.2016 01:14

13.08.2016 11:50 АЛЯСКА
NetRuss, понятно) но я не имею привычки учить незнакомцев, боюсь как минимум испортить себе настроение, а как максимум-получить в лоб, т.к. не знаю адекватность незнакомого человека и с виду не угадаешь
13.08.2016 14:14 NetRuss
АЛЯСКА, так вот я про "с виду не угадаешь" и писала на примерах. Не угадаешь кому нужна помощь с коляской,а кому нет. Вы ярко написали с доводами почему конкретно Вам не нужна,а другая девушка наоборот недовольна отсутствием помощи. И лично моё мнение -что можно не бояться разговаривать : помогающим спрашивать нужна ли их помощь вообще,а дамам с колясками можно объяснить как можно им помочь,ведь телепатов особо не замечено и язык-лучший способ выразить свои мысли и мнение.))
13.08.2016 22:47 МишкаТедди
Вчера столкнулась с ситуацией: охранник в ТЦ Магелан пытался не впустить нас с самокатом. Сын 3 года, из коляски уже вырос, ездим на самокате трёхколёсном, т.е. я везу его - он стоит. Молодой человек преградил мне путь и заявил: "На самокате нельзя!". Я так обалдела от этого заявления, что вежливо отстранила его в сторону и предложила меня остановить. Он ещё дважды повторил "нельзя", видимо, чтоб я убедилась, что мне не послышалось. Так грустно стало. Понимаю, что он выполняет инструкции. Но ведь и думать нужно, хоть иногда
17.11.2016 16:41 zimberlman
МишкаТедди
Вчера столкнулась с ситуацией: охранник в ТЦ Магелан пытался не впустить нас с самокатом. Сын 3 года, из коляски уже вырос, ездим на самокате трёхколёсном, т.е. я везу его - он стоит. Молодой человек преградил мне путь и заявил: "На самокате нельзя!". Я так обалдела от этого заявления, что вежливо отстранила его в сторону и предложила меня остановить. Он ещё дважды повторил "нельзя", видимо, чтоб я убедилась, что мне не послышалось. Так грустно стало. Понимаю, что он выполняет инструкции. Но ведь и думать нужно, хоть иногда

я однажды в один магаз на алебашевской с велом зашёл, к лестнице прицепил.
на просьбы охраника сказал что не оставлю его снаружи так как он же не будет его там охранять.
короче молча послал его лесом и сделал как мне удобно.

Тема закрыта