Родителям!!! Суицид в ВК! Продолжение

13.03.2017 12:54 ку-кукушонок
Куда обращаться, бежать если вдруг родители подозревают что их ребенок состоит в группе смерти

Отредактировано ку-кукушонок 13.03.2017 12:55

04.04.2017 16:31 monakhova
Не знаю слышали вы или нет но у детей появилась новая игра, называется беги или умри, суть игры в том что надо выбегать на дорогу прямо перед транспортом.
11.04.2017 18:02 Мама_Макса37
monakhova, ага,и еще одна:спрячься на сутки называется! Убегают из дома,а потом их родители с милицией ищут!
29.04.2017 08:38 Ssaa
Ссылка
Нашла у сына Вконтакте группу. Сижу и думаю, какая то очень мрачная группа, открытых призывов нет, но мне от этой группы не по себе стало.
12.05.2017 12:24 N@t@li
А что вы думаете про новую игру "Рыжий Лис" - стикеры? Вроде все безобидно: выкладываешь "историю" (фото, видео и др) и тебе за это Лис дарит стикер. Всего их 40. начиталась вчера разных мнений: кто-то пишет, что это группа - "антикит", т.е. направлена на позитив и против суицида. Кто-то же, наоборот, пишет, что со временем задания будут усложняться и в итоге, чтобы получить последний "сверкающий" стикер, ребенку надо будет себя убить. Я в растерянности, т.к. младшая дочь стала эти стикеры собирать. Вроде, все открыто: задания приходят в 19.00 по Москве, никаких тайн от родителей.... но как-то тревожно... может, это просто на фоне общей истерии от подобных вещей.... не знаю

Отредактировано N@t@li 12.05.2017 12:24

25.05.2017 14:52 Софи_Лорен
Здравствуйте!!! То же нашла у своей такую группу, но у меня она очень сильно вызывает подозрение, смысл практически тот же самый, 1 стадия как можно больше привлечь детей к этой группе, заинтересовать, погрузить с головой, думаю скоро начнется и вторая стадия, с какой это стати за какую то там историю этот лис дарит стикеры, своей сказала что за все в жизни нужно платить, и бесплатный сыр только в мышеловки...так что эта группа взята под контроль особый. Берегите деток!!!
25.05.2017 19:11 Гость
Софи_Лорен,
Берегите деток!!!
Это актуально ,так как буквально на днях выпилился очередной недоумок ,уверенных в своих детях, родителей.Чтобы не говорили,но ... "деткам надо верить",онежедетивратьнемогут.
31.05.2017 16:38 Гость
маняня а что стало известно все таки про Дашу, как она покончила с собой ?
08.06.2017 09:23 Мурена
«Группы смерти» получили свою статью в Уголовном кодексе

Закон об уголовной ответственности за создание «групп смерти», в которых детей склоняют к суициду, подписал президент РФ Владимир Путин. Соответствующий документ размещен на официальном Интернет-портале правовой информации.

Поправки вносятся в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы РФ. Появились новые статьи -110.1 и 110.2 – «Склонение к совершению самоубийства или содействие совершению самоубийства» и «Организация деятельности, сопряженной с побуждением граждан к совершению самоубийства».

Доведение до самоубийства переводится в категорию тяжких преступлений и карается лишением свободы на срок до шести лет.

Кроме того, вводится уголовная ответственность за вовлечение детей и подростков в противоправные действия, угрожающие их жизни, в том числе, если они носят групповой или публичный характер.

Ссылка
28.09.2017 22:28 Ssaa
Сегодня сын удалил страницу в ВК. Там предлагают варианты ответов, почему он хочет удалить страницу, он не читая указал следующий вариант: мало репостов, или что-то в этом роде. На такой выбор ответа ВК распространяют такую запись на стену подписчиков:
МЕНЯ ОКРУЖАЕТ СТЕНА НЕПОНИМАНИЯ. МАША ИВАНОВА И ДИМА ИВАНОВ ПОЖАЛЕЮТ О ТОМ, ЧТО МЕНЯ НЕ СТАЛО. (Имена изменила, в ВК выбираются любые два подписчика в случайном порядке).
Мне эту запись скинула сестра, я еще не старая, но сегодня у меня чуть не случился сердечный приступ. Еще больше испугался ничего не понимающий ребенок, когда увидел в каком я состоянии, и один из подписчиков сына (педагог из школ танцев моей дочери, которого автоматом выбрал ВК).
Сегодня я поняла, что если бы тех, кто придумал эти группы вывели бы на площадь на растерзание толпы, то я бы бросила в них камень, хотя я в принципе человек безобидный.
28.09.2017 22:38 Ssaa
Сейчас перечитала внимательнее.
Меня окружает стена невнимания. МАША ИВАНОВА И ДИМА ИВАНОВ пожалеют о моем уходе, но будет поздно.

Слово невнимания я прочитала как непонимание, т.к. фото было плохого качества. Но все равно смысл написанного очень странный.
28.09.2017 22:59 СПС18
я тут недавно в автобусе на работу ехала утром часиков в 9-30. рядом сидел парень. наверное студент. с кем-то переписывался в телефоне. я краем глаза прочитала переписку( знаю что нехорошо). так вот там в ней он кому-то писал про новый квест (они это так игру называют) под название Челенджер. надо почитать что это за бяка такая. прочитала- точно бяка. на первый поверхностный взгляд- безобидная даже. айсберг.
29.09.2017 08:56 Нафаня
Ssaa
Сейчас перечитала внимательнее.
Меня окружает стена невнимания. МАША ИВАНОВА И ДИМА ИВАНОВ пожалеют о моем уходе, но будет поздно.

Слово невнимания я прочитала как непонимание, т.к. фото было плохого качества. Но все равно смысл написанного очень странный.


Это старая фишка. Больше 5 лет точно.
Многие ее использовали для того, чтобы узнать, кто чаще других заходит на твою страницу, т.к. ВК не просто в хаотичном порядке выбирает двух друзей, а чаще всех остальных интересующихся тобой. По крайней мере раньше так было)))
Видеть в этой функции какой-то тайный умысел - ну, не знаю.... охота на ведьм какая-то...
29.09.2017 08:59 Ssaa
Нафаня,
Вы текст прочитайте. Какая охота на ведьм? Как можно понять фразу : вы пожалеете, что меня не стало, но будет поздно. Особенно если такое мать прочитает?
29.09.2017 12:45 Svetik-tik
Ssaa, имеется в виду, "моей страницы не стало". Но согласна с вами, звучит в свете событий последних лет жутковато. Напишите админам в ВК, путь переделают формулировку. А то деть просто страницу удалил, а мама на работе в ленте увидела такое сообщение - и инфаркт схлопотала. Бррр...
11.10.2017 07:02 Masaru_Ibuka
[Лицеистка, дочь врача: что известно о 15-летней тюменке, выпавшей из окна многоэтажки - Новости онлайн]: Посмотри! Ссылка
23.12.2017 18:23 Янkа
37 школа, мальчик, суицид. Предполагают, что группы смерти
30.12.2017 14:11 СПС18
Янkа
37 школа, мальчик, суицид. Предполагают, что группы смерти

там же зимой одна девочка Аня тоже из группы смерти умерла. из 37 шк.
31.12.2017 01:23 kaymera
SteshaS, любить, быть внимательными к детям, не ущемлять их права и воспринимать как взрослых с их маленькими проблемами и переживаниями.
25.01.2018 23:57 nata___e
В 65 школе девочка 9 класс суицид.
26.01.2018 08:19 Марусенька
nata___e, Проверенная инфа???
26.01.2018 09:36 nata___e
Да, сын учиться в 65 им сказали не кому не говорить. Он и не сказал. А вчера было собрание в школе собирали родителей 9 и 10 классов читали лекции про суицид. Вот тут от родителей и услышала про девочку. У сына спросила он сказал да. До этого говорили про мальчика из 37 школы, повесился.
26.01.2018 09:43 Марусенька
Жесть.... мой тоже в 65 шк учится, но младшие классы
26.01.2018 11:02 Кипариска
Как замечательно у нас все происходит в школах то. Если нужно сказать- по всему городу шумиху подымаем, учителя и родители бегают вокруг школ,дежурят,чердаки патрулируют. А если сверху сказали молчать- то хоть сотня детей шмякнется об асфальт , то молчок...никому не говорить!
27.01.2018 15:25 Wasilisa
Раз произошло все дома,свидетелей нет,можно и замолчать. Как я понимаю группы с китами есть? Проблема не решена,была и есть. Хорошо хоть собрали родителей,может мамы-папы внимательней к детям будут.
01.02.2018 14:24 Ssaa
Психолог в школе говорит, что после последней шумихи с суицидом в ВК, когда массовые собрания собирали, дети наоборот стали интересоваться, что за группы такие, т.е. эта шумиха произвела обратный эффект. И сейчас у них установка не предавать огласке такие случаи, работать индивидуально.
В школах проводят тестирование детей, выявляют тех, кто в группе риска.
Тестирование показывает, что сейчас много детей, которые не боятся смерти, не боятся за свою жизнь. Как с этим бороться, не понятно.
В 65 школе вообще психолога нет. У нас в 63 школе два штатных психолога, но чтоб они реально могли пользу приносить, туда ещё, минимум, двух нужно.
10.10.2018 23:58 СПС18
что? опять? группы смерти? сколько можно? что думаете мамочки? что знаете?
Ссылка
11.10.2018 00:06 Анархия
СПС18, думаю, тебе, как обычно, хочется посмаковать чужие трагедии.
11.10.2018 00:08 СПС18
Анархия
СПС18, думаю, тебе, как обычно, хочется посмаковать чужие трагедии.

о. выползла. проходи мимо- сначала роди. потом и обсуждай.
11.10.2018 00:30 Анархия
СПС18, видишь ли, на этом форуме собрались люди благополучные, думающие. Те, кто твоё имя с ошибками напишут, тут не приживаются. Уже не прокатят истеричные сообщения с кучей !!!!!!!!???!!??

Тема закрыта