Родителям!!! Суицид в ВК! Продолжение

14.12.2016 18:11 Кипариска
Гость (5.3.*.*)
А как звали девочку?Если это всё утром произошло,то никого дома что ли не было из взрослых?

Даже если вы взрослый и дома, то ничего не мешает ребенку в соседней комнате выйти через балкон...
14.12.2016 19:00 Гость
не понимаю, почему эта тема не в общем????? тут ведь а целое явление в обществе. Нужно в общий раздел, тут и тему то эту мало кто видит...
14.12.2016 19:03 Мурена
Кипариска, наша давно ничего не оставляет на стене и группы у нее закрыты, говорит, что классная постоянно проверяет странички. Да и у 12-летней девочки с прошлой недели было 7 аккаунтов. Спрятаться легко.
14.12.2016 19:07 Гость
Кипариска, так у нас всегда так, ситуация ВСЕГДА не критическая, пока кто то не умрет.

14.12.2016 19:08 Гость
Мурена
Кипариска, наша давно ничего не оставляет на стене и группы у нее закрыты, говорит, что классная постоянно проверяет странички. Да и у 12-летней девочки с прошлой недели было 7 аккаунтов. Спрятаться легко.
возникает вопрос, чем занят ребенок был, если у нее 7 аккаунтов.
Ничем.

Отредактировано Googlя 14.12.2016 20:44

14.12.2016 19:39 Мурена
Рафаэлло, у Юли на страничке трудно посчитать, но мне показалось не менее 1000 групп, но никаких "китов".
Мы не знаем насколько была занята та девочка, но иногда и от переизбытка занятости такое тоже случается. Не знаешь, где уловить эту "золотую середину".
14.12.2016 20:44 Гость
Мурена
Рафаэлло, у Юли на страничке трудно посчитать, но мне показалось не менее 1000 групп, но никаких "китов".
Мы не знаем насколько была занята та девочка, но иногда и от переизбытка занятости такое тоже случается. Не знаешь, где уловить эту "золотую середину".
сигналы все равно можно заметить
интересуясь жизнью ребенка
в школе постоянно тестирования проводятся
для чего то занимает место, должность, стул : психолог, социальный педагог, классный руководитель
про родителей не пишу уже

Отредактировано Googlя 14.12.2016 20:45

14.12.2016 20:53 KimotA
Сейчас создадут видимость работы - учителя собрания созовут, родители послушают/поругают/поохают, дети страницы почистят. Через 3-6 месяцев всё забудется, и снова где-то выстрелит
Весной какая волна была, и что?

Регулярно просматриваю странички одноклассников сына (мой там не зарегистрирован), и могу назвать 2-3 ребенка, на которых надо обратить внимание. И учителю это говорила. Но опять захожу и вижу странные записи, цитаты, картинки, никак не соответствующие возрасту детей. Либо учитель не донёс информацию, либо родителям не кажется это странным. Но это не мои дети, я ничем больше помочь не могу (с родителями этих детей не общаемся, на собрание они не ходят). И очень бы не хотелось повторения таких случаев с этими детьми...
14.12.2016 21:08 Гость
KimotA
Сейчас создадут видимость работы - учителя собрания созовут, родители послушают/поругают/поохают, дети страницы почистят. Через 3-6 месяцев всё забудется, и снова где-то выстрелит
Весной какая волна была, и что?

Регулярно просматриваю странички одноклассников сына (мой там не зарегистрирован), и могу назвать 2-3 ребенка, на которых надо обратить внимание. И учителю это говорила. Но опять захожу и вижу странные записи, цитаты, картинки, никак не соответствующие возрасту детей. Либо учитель не донёс информацию, либо родителям не кажется это странным. Но это не мои дети, я ничем больше помочь не могу (с родителями этих детей не общаемся, на собрание они не ходят). И очень бы не хотелось повторения таких случаев с этими детьми...
я пишу модераторам вк о деятельности групп, что это ненормально, сигналю спец кнопкой жалоба и результат нулевой.
Т.е. по сути никому ничего не нужно, умирайте дети.

Увы, учителям не интересны дети, они могут только сетовать на низкую оплату труда (которая в городе Тюмени совсем не маленькая).
Работа должна проводиться регулярно, а не от случая (смерти ребенка) к случаю.

Отредактировано Googlя 14.12.2016 21:10

14.12.2016 21:29 Гость
У многих детей,помимо официальных страничек,которые просматривают учителя и родители,есть ещё и другие странички,под вымышленными именами,именно там они свободно общаются на всякие темы.
Просматривайте историю посещений.
14.12.2016 21:39 Мурена
сигналы все равно можно заметить

не факт, ох, как не факт
14.12.2016 21:41 KimotA
Ссылка - В Москве два мальчика упали из окон с интервалом в два часа
14.12.2016 21:43 KimotA
Гость (5.3.*.*)
У многих детей,помимо официальных страничек,которые просматривают учителя и родители,есть ещё и другие странички,под вымышленными именами,именно там они свободно общаются на всякие темы.

Да, эти дети, про которых я писала, не под своими фамилиями зарегистрированы, фоток своих почти нет, я вычисляла кто это. Так как знала, что это точно одноклассники, то всё же вычислила.
15.12.2016 02:25 Emerald
Гость (5.3.*.*), увы, оказывается тоже не выход. Недавно свою старшую дочь (13 лет) поймали на том, что она пользуется частным доступом. Мы с мужем не пользуемся, а она вовсю...
15.12.2016 06:33 Гость
Emerald
Гость (5.3.*.*), увы, оказывается тоже не выход. Недавно свою старшую дочь (13 лет) поймали на том, что она пользуется частным доступом. Мы с мужем не пользуемся, а она вовсю...

что за частный доступ?
15.12.2016 08:56 Emerald
Рафаэлло, это режим, когда историю посещений сайтов невозможно отследить. Такой режим точно есть на планшетах и телефонах компании Apple. Сама про него случайно однажды узнала, когда нечаянно не на ту кнопку нажала. А детям хорошо все известно, как выяснилось.

Отредактировано Emerald 15.12.2016 08:56

15.12.2016 09:27 snvolkova
Emerald, у нас тоже планшет Apple, и я действительно не могу понять где можно отследить историю посещений. Может вы подскажите, что за кнопочка такая, которую нужно нажать, чтобы можно было просматривать историю. Дочери 14 лет, тоже переживаю.

Отредактировано snvolkova 15.12.2016 09:27

15.12.2016 11:47 Смурфетта
В 22 школе правда какая-то обстановка не здоровая...у меня племянница в ней учится 14 лет - проблемы тоже...то лезвием какие-то "буквы -знаки" нацарапаны на тыльной стороне ладони, то в области вен на руках характерные царапины от бритвы, то ожоги от затушенных сигарет на руках...вообщем сестре не позавидуешь- постоянный контроль, все страницы ВК удалила у нее...хотя не трудно и другие завести. Вообщем печалька...

У самой дочь учится в 1 гимназии в 4 классе, а летом пришлось в летний лагерь в 22 пристроить так она не смогла до конца доходить в шоке была ...утром ревет: мама, там "концлагерь" какой-то! Преподаватели кричат и грубо выхватывают телефоны из рук (боялась даже мне звонить доставать), важатые угрожаю,запугивают, щипают больно если не слушается их кто-то, унижают,обзывают...Вообщем "рыба гниет с головы", а важатые кто?! Эти же девочки из старших классов...Обхожу стороной эту школу

Отредактировано Смурфетта 15.12.2016 11:59

15.12.2016 12:26 Emerald
snvolkova, открываете поисковик
Слева вверху есть значок как открытая книжка, нажимаете на него, там выскакивает список вкладок, Вам нужно выбрать вкладку "история".
В этой вкладке вся история посещений сайтов по дням.

Отредактировано Emerald 15.12.2016 16:57

15.12.2016 12:30 Кипариска
Смурфетта, зря вы на школу так. Неужели в другой школе ваша племянница была бы отличницей и без проблем и порезов на руках? Обычная школа с обычной обстановкой, не лучше и не хуже других школ города.
15.12.2016 13:05 Макадамия
Emerald, моя прекрасно умеет чистить эту историю, это мы, взрослые, все думаем, что умнее детей.
15.12.2016 13:14 Emerald
Звирушка, так и моя умеет. Я уже писала, что моя даже и не заморачивается с историей, сразу через частный доступ заходит.
15.12.2016 13:20 Pavlusha
Вам не кажется, что тотальный контроль за подростком не есть хорошо? Все равно рано или поздно ребенок узнает все то, что вы пытаетесь "скрыть" и "запретить", как бы вы не хотели этого. И, возможно, намного раньше, чем могло бы быть ииенно из-за вас, "любящих" родителей.
15.12.2016 13:30 Janene
Pavlusha, а Вам не кажется, что "не есть хорошо" - это группы целенаправленно доводящие детей до самоубийства?
15.12.2016 13:44 Pavlusha
Janene, одно дело, если ребенок делает что-то, что не свойственно ему (ходит по дому в кофте с длинным рукавом, становится через чур скрытным, стиль в одежде резко сменился и т.д.) и следить за этим, другое же (посмотрите сообщения выше) категорически запрещать чуть ли не все социальные сети, просматривать историю браузера, ежеминутно проверять как бы ребенок не создал "вторую страничку в этом вашем контакте". мое сообщение адресовано не первому типу, а второму. и поверьте, так родители только ухудшат отношения с ребенком, а не наоборот.
15.12.2016 14:28 Мурена
Pavlusha, вам правда 25? Тогда вы, скорее всего, вещаете здесь от имени ребенка.
15.12.2016 14:29 snvolkova
Emerald, спасибо вам большое , сегодня попробую.

Отредактировано snvolkova 15.12.2016 14:45

15.12.2016 14:39 Janene
Pavlusha, Ваше "поверьте" можете оставить при себе, я лучше буду верить своей интуиции, опыту и прочему, чем незнакомому человеку. А вот дети не такие, они как раз купятся на такое "поверьте".
Я эту тему изучила ещё когда первая волна подростковых суицидов прокатилась и, знаете, что характерно? Ни в одном случае я не встретила родителей "второго типа"(по вашему сообщению). Практически для всех это было из серии "ничто не предвещало".
Я не за то, чтобы тотально, или, как Вы написали "каждую минуту" проверять историю браузера - это какие-то уж совсем клинические симптомы. Но! считаю, что в данном случае лучше перебдеть, чем потом сильно удивляться над телом...
15.12.2016 16:33 Лилия77
Мурена
Pavlusha, вам правда 25? Тогда вы, скорее всего, вещаете здесь от имени ребенка.
Или у Вас нет детей.
15.12.2016 17:01 Madlen
Лилия77, если и есть, то явно не школьники... настанет время - сама в бубен бить будет

Отредактировано Madlen 15.12.2016 17:41

Тема закрыта