Родителям!!! Суицид в ВК! Продолжение

23.06.2016 23:30 маняня
Про резать себе вены - испытывая границы боли собственного тела - это самоповреждение, членовредительство, это симптом психического или пограничного состояния/заболевания что сейчас, что тогда - пять-десять лет назад (когда это делала Анархия). Судя по ее постам видимо она благополучно вышла из этого пограничного состояния. Но никогда это не было и не будет нормальным для подростка!!!
23.06.2016 23:53 маняня
Все эти дети завлечены в игру - вот только многие наивные не понимают (в силу возраста, безответной любви, непонимания со стороны родных и т.д.) что за большинством игроков данной игры стоят - организаторы!, а они просто как мальки попались в эти сети! Кстати орги вк вроде оперативно реагируют, закрывают группы.
24.06.2016 01:15 Гость
Ссылка еще один
24.06.2016 01:15 Гость
Ссылка еще один
24.06.2016 09:28 Гость
Сотрудник Университета Центрального Ланкашира полагает, что зрелищная и более чем реальная охота на человека будет транслироваться в телеэфире уже в 2200 году. Сначала охота на людей станет видом спорта, учёный полагает, что это случится в 21-м веке. Своим оппонентам футуролог напоминает об уже популярном так называемом "тёмном туризме" – экскурсиях в концлагеря, тюрьмы и музеи пыток. С течением времени в развитых странах смерть воспринимается, как зрелище. А потребность в зрелищах в будущем обществе будет только возрастать, говорит исследователь.

Использование этого материала сайта газеты «Аргументы недели» в Интернет-пространстве допускается только при обязательном размещении гиперссылки на источник публикации:
Ссылка
06.07.2016 23:32 Гость
Родители, может кому-то поможет информация. Возле 14 поликлиники сегодня привлекли внимание дети 7-8-9 класс по возрасту, две девочки и мальчик как минимум один. А привлекли тем, что, не смотря на жару девочки были одеты в черном, какие кофты, балахоны, опущенные головы, одна девочка как-то странно наклонилась, и вроде как что-то показывала и мелькнула перебинтованная рука, на бинте красные пятна. Что это забинтованная рука поняла вообще не сразу, была с малышами, отвлекли и пока оттаскивала их, переваривала увиденное, а когда дошло что это белое мелькало подростки уже ушли. Скорее всего поняли, что привлекли внимание, потому что это точно меньше минуты длилось. К чему пишу, мальчика этого в этом районе пару раз видела, когда была у поликлиники. он гулял там с компанией, правда так депрессивно одетых ранее не видела. Дети-то скорее всего ученики соседних школ. Обратите внимание, если дети учатся в этих школах, может одноклассники ваших детей или дети так неформально одеваются, по возрасту близко, может ваши дети подскажут что-то и вы сможете дать какую-то информацию родителям одноклассников. Из каких-то особых примет ничего не заметила, разве что у мальчика стрижка удлиненные волосы, но их сейчас много с такой прической.
11.07.2016 19:26 Гость
Девочки, вступайте в группу АНТИкит ВК Ссылка
14.07.2016 23:37 Гость
Ссылка Петиция Квалифицировать самоубийства детей, погибших в результате психологического воздействия по статье 105 УК РФjjj.
14.07.2016 23:41 Гость
Ссылка еще одна петиция
19.07.2016 21:18 wella12
.

Отредактировано wella12 19.07.2016 22:04

22.07.2016 19:11 маняня
Gandalf, да ничего ужасного не нашла, просто не знала что это за игра - попросила объяснить правила - мне рассказали!
15.11.2016 15:05 E-va
15.11.2016 18:05 Гость
E-va, порадовали, уголовное дело, наконец то, за детей страшно....
21.11.2016 00:15 jenka
Девочки, впервые обратила внимание на эту тему на детках. Хотя с весны этого года боремся с мужем против ВК у дочери. Прошлой зимой как-то случайно увидела переписку в вк в ее телефоне. Речь шла не о смерти,слава богу. Обсуждали сексуальные фантазии ( дочери 12 не было) противно грязные. Поговорила. Думала образумится, заставили удалить страничку. На группу пожаловались модераторам. Через месяц муж поймал ее там же, с нового аккаунта. Удалили его. Удалили с телефона точку доступа к wi-fi. В интернет заходит только с планшета, строго контролируем всю историю посещений. Но вот только вопрос - хорошо ли это. От такого тотального контроля самой делается противно. Совсем лишать ребенка интернета нельзя в наше время, это ведь не только зло, но и интересы, музыка, книги, искусство, учеба. Но где гарантия, что контроль принесет нужные результаты. Ведь каждый из нас по себе знает, что была бы необходимость... И ведь ребенок-то всегда был понятливым, абсолютно адекватным, талантивым и умничкой, уится только на 4 и 5. И дружили мы с ней всегда, и старалась участвовать во всех событиях ее жизни, ни одного утренника и выступления не пропускала. И при этом участвовал в таких группах извращенцев, а там ведь и до практики не далеко. В надежде, что перерастет подростковый кризис, поумнеет, вырастет, продолжаю тотальный контроль... Или я думаю, что он тотальный
21.11.2016 12:59 Гость
jenka, удержите, удержите до того времени пока она сама не сможет определить где плохо, а где хорошо, у нее видимо такой организм, возможно ей нужен будет секс в больших количествах, но к тому времени она сможет хотя бы контролировать качество, не с кем попало и беречь тело будет, возможно пораньше замуж выйдет... Я сама ранняя, с 14 лет, и мне требуется секс регулярный, я бешусь если муж не удовлетворяет, но я сразу сказала береги здоровье, еще до брака, мне нужно регулярно, но вот думаю зря мама меня не удерживала в юности, может она и не смогла бы, мы не были так близки как вы с дочкой, пока есть влияние держите ее, берегите, я о многом жалею
09.12.2016 10:44 Гость
09.12.2016 11:28 ZaЯ
Гость (77.242.*.*), jenka, удержите, удержите до того времени пока она сама не сможет определить где плохо, а где хорошо, у нее видимо такой организм, возможно ей нужен будет секс в больших количествах, но к тому времени она сможет хотя бы контролировать качество, не с кем попало и беречь тело будет, возможно пораньше замуж выйдет...

гость Вы о чем? ребенку еще 12 лет не исполнилось. Это у Вас похоже проблемы с психикой.
09.12.2016 15:53 Wasilisa
jenka, поговорите спокойно с дочкой, объясните что сейчас ей нужно другими делами заниматься.
Все будет у нее любовь ,мальчики,но в свое время. После 18+. А сейчас хобби, кружки,но именно то что ей нравится. Надо занять ее свободное время. Сейчас время такое,чуть ли не пропаганда секса. Только в Спокойной ночи малыши про секс не говорят и не показывают. Просто она взрослеет и есть любопытство- это нормально. Есть наверное вопросы у нее на эту тему. Поговорите,пусть вы ей расскажите или книгу дайте почитать. То что контролируете,это правильно.
Интервью с руководителем следственной группы.

Небольшой отрывок:
"Школьница в группе Лиса стала выполнять какие-то задачи, задания. Давалось легко, и постепенно она попала в маленькую группу подростков, где ее уже заметил Лис. Она стала воспринимать все серьезно, ответственно относиться к его поручениям. Из нее уже можно было лепить все, что угодно. Основная масса отсеялась — ​те подростки, которым, если напишешь: «Порежь себе вены», могут ответить: «Сам себе порежь». И вот — ​она получила приглашение в закрытые группы, чаты, открытые в ночное время, когда в 4 часа 20 минут нужно проснуться — ​таковы правила. И это — ​каждую ночь. Усталость от хронического недосыпания накапливается, и ребенок становится более подвержен психологическому воздействию. Расшатываются волевые качества, ребенок не может сказать «Нет!», он в полубессознательном состоянии находится.

Девочка рассказывает: темень, все спят, она встает по будильнику и сразу — ​за гаджет. Начинается просмотр видеороликов — ​выйти из чата нельзя, иначе выгонят, исключат — ​смотреть обязаны. Мелькают фотографии с частотой раз в 2 секунды — ​суицидники прыгают с крыш, фото разбившихся детей, кровь… Это сопровождается очень тревожной музыкой, психоделической — ​неприятно, тяжело. Плюс на звуковой дорожке душераздирающие детские крики, плач, визг каких-то животных… Как будто все живое истязают.

И девочка рассказывает: мне от этих видеороликов становилось плохо, хотелось что-то сделать с собой или с кем-то — ​уничтожить, убить. Просто физически тяжело становилось. Она пишет в чате: «Мне что-то плохо стало, я выйду», — ​и сразу же на нее администратор рявкал: «Только попробуй, мы тебя сразу исключим». Позорил — ​ты, мол, слабая, тебе недостаточно плохо в жизни. И приходилось терпеть, смотреть все это до того, как администратор даст команду: все — ​расходимся, ложимся спать, не забудьте все стереть."

Ссылка
13.12.2016 14:02 Кипариска
Сегодня говорят еще одна девочка в Тюмени с окна сиганула(((( никто не слышал?
Нам сообщили, что экстренное род.собрание в школе проводить будут.
13.12.2016 14:07 KatikaDetki
Кипариска, Ссылка Ссылка

Отредактировано KatikaDetki 13.12.2016 16:24

13.12.2016 14:27 Кипариска
KatikaDetki, спасибо( Явно из нашей школы
13.12.2016 14:49 Гость
Кипариска, из какой школы? 8 этаж на Ямской это где? новый дом или это кольцо Д.Обороны, не знаете?

....бедные родители....не дай Бог, никому, детей терять
13.12.2016 15:05 Кипариска
Васюня, У нас на Ямской пансионаты-высотки ,дома высотки у кольца да и вдоль Ямской до Толстого..Из какой школы я не знаю, но скорей всего тут большая часть детей в 22 ходит..
13.12.2016 15:06 ОльгаTMN
Васюня,

На Ura.ru написано д.73 к.3
13.12.2016 15:29 Гость
Кипариска, да, я про новые в р-оне Болотникова и спрашивала, про пансы забыла, про собрание не слышала ничего пока...
ОльгаTMN, ясно, это кольцо, во дворе, ну да 22 скорее всего, соседи практически

Надеюсь всех этих садистов-маньяков интернетных найдут и вздернут за то что с нашими детьми вытворяют

Родителям сил
13.12.2016 15:35 Кипариска
Васюня, мой соседний дом...но я в окна ничего не видела..слава богу...
Нам про собрание в обед сообщили.

Отредактировано Кипариска 13.12.2016 15:38

14.12.2016 16:49 Гость
А как звали девочку?Если это всё утром произошло,то никого дома что ли не было из взрослых?
14.12.2016 16:56 Мурена
Гость (5.3.*.*), Юля, 8 класс 22 школа

Дети срочно чистят свои страницы в вк, сказали, что проверять будут.
В школе проведут собрания для родителей всех классов.
14.12.2016 18:10 Кипариска
Мурена
Гость (5.3.*.*), Юля, 8 класс 22 школа

Дети срочно чистят свои страницы в вк, сказали, что проверять будут.
В школе проведут собрания для родителей всех классов.

Как-то поздненько однако....собрания такого плана нужно было раньше проводить, в том году, в этом...а то мы на собрания собираемся чтоб узнать как в веб.образование попасть, да про егэ услышать,а беда то совсем в другом...Какой толк сейчас учителям каждый день экстренные планерки устраивать,род.собрания созывать, когда девочку этим не вернуть? В том году тоже для галочки озвучили и все. И сейчас так же будет...а дети как падали, так и продолжают.

Ну и молодцы конечно, сначала сказали что проверят, а потом пойдут красивые детские странички читать....и скажут- везде все в порядке, подозрительного не обнаружили...Хотя еще в том году вопрос о мониторинге детских страниц подымался в школе.

Отредактировано Кипариска 14.12.2016 18:13

Тема закрыта