Опрос: в каких районах города Тюмени не хватает услуг в сфере физической культуры и спорта для малышей 3-4х лет и 5-8 лет?

22.05.2016 18:59 Анна88
Оборона. Только один центр Фортуна, но там с 7 лет
22.05.2016 19:06 Nika_good
Район Ватутина или прилегающие 2 -3 остановки
22.05.2016 19:26 Nyuscha
Оборона
22.05.2016 21:58 297
Микрорайон Югра- это район улицы Щербакова? Если в шаговой доступности смотреть, то не могу подсказать по секциям ничего, а если на транспорте, то там рядом район Мыс, где есть и ДЮСШ Водник и ОСДЮСШ каратэ.
22.05.2016 22:04 297
Хоккеем наш клуб, конечно, не сможет обеспечить Вашего ребенка, но подготовить его к тому, чтобы он прошел отбор и был уже хорошо развит к моменту поступления в секцию , над этим мы и будем работать! Хочу немного рассказать, как происходит в различных секциях при спортивных учреждениях различного статуса. Ребенок приходит в группу и у него, конечно же, не получается сразу что- то сделать, и вместо того, чтобы уделить время такому ребенку начинают поступать Вам предложения:"А не походить ли Вам на индивидуальные занятия?" И конечно же они будут платными дополнительно и это недешево. Я категорически против такого подхода.

Отредактировано 297 22.05.2016 22:09

22.05.2016 22:06 297
Ближайшее к району Оборона - Метелево, где расположен основной центр нашей школы каратэ , где я и работаю тренером ! Но туда только на транспорте попасть можно.
22.05.2016 22:07 lenchukova164
Червишевский
22.05.2016 22:13 297
Спасибо большое за ваши отзывы Проект планируем запускать уже в работу с сентября, когда начинается тренировочный сезон! А до этого времени мы подбираем помещение для клуба и обустраиваем его всем необходимым для занятий!
22.05.2016 22:55 Faina2001
Итог таков: в Тюмени вообще все плохо со спортом бесплатным. Безусловно, есть бесплатные секции, но они не могут вместить всего количества желающих их посещать: это немного футбола, дзюдо, спортивной аэробики (может еще кто какие варианты подскажет), все остальное платно.
Бассейн вообще по ценовой категории для кого? Относительно бесплатно секции можно найти только с 9-10 лет, но тренеры предпочитают ребят, которые хоть чем-то занимались. Кто тебя возьмет в футбол в 10 лет, если в это спорт надо вливаться с 5 лет и так практически везде. Профессионального спорта в Тюмени мало, все остальное на уровне "кружка" - хочет тренер явится на тренировки, хочет нет; сегодня есть зал, завтра нет, зачастую родители скидываются на аренду зала. Сколько уже случаев, что вот так прозанимавшись год, на следующий год просто некуда идти, т.к. тренер "испарился". И я это не голословно говорю, один из детей занимается сейчас профессионально волейболом, но только с 3-го класса, до этого возраста их даже не набирают. А младшего отдать некуда - все платно, или очень от нас далеко.
А по отчетам "ДА" все у нас ОТЛИЧНО.
22.05.2016 23:38 297
Faina2001, могу сказать, что в муниципальных спортивных учреждениях спортивные секции являются бесплатными. У школ есть гос. заказ на определенное количество бесплатных мест. Также есть возраст или категория спортсменов, которые уже состоят в сборных Тюменской области по своим видам спорта ( а это может быть и с 12 лет), так вот эти детки также занимаются бесплатно. Также существует и в муниципальных учреждениях и в ГАУ льготы для разных категорий граждан ( эти все примеры я привожу на основании нашей школы). Но есть одно НО!!! Заработная плата тренера, педагога напрямую зависит от количества привлеченных детей. Официальная заработная плата, даже если вырабатывается полная ставка, очень низкая, по- этому и происходит переход частичный на платную основу. На своём примере скажу , что пришла в профессиональный спорт в 9 лет и до этого вообще ничем не занималась , просто была активным ребенком. Поэтому и сейчас считаю, что в 5 лет от малышей не стоит ждать сразу или даже через год, что он достигнет каких либо результатов именно в выбранном спорте, а не в ОФП. На самом деле, я немного шокирована, услышав такое про тренеров в школах Возможно это были клубы , а не спорт спец школы? У нас в школе такого нет и быть даже не может , не знаю как в других.

Отредактировано 297 22.05.2016 23:40

22.05.2016 23:42 297
Faina2001, спасибо за Ваш комментарий
23.05.2016 09:17 Sofa_Feldman
Юбилейный, МЖК
24.05.2016 16:02 297
Sofa_Feldman, спасибо, что заинтересованы в опросе!
24.05.2016 16:31 Vedemka
297, в партикоме будет такая группа?
24.05.2016 18:02 297
В Партикоме на базе областной школы каратэ планируется спортивная группа малышей с нового учебного года, но пока нет информации какой возраст и в какие дни и в какое время.

Тема закрыта