Консультация врача-дерматокосметолога

08.07.2013 00:19 Лилия
Наталья Петровна, Подскажите, пожалуйста стоит ли после появления пигментных пятен на лице пользоваться кремом с фактором защиты или уже поздно.(приехала с отпуска)
Если можно, то какой фактор защиты необходим для смуглой кожи (возраст 37 лет).
Бежать срочно к косметологу или дождаться осени? Заранее спасибо!
08.07.2013 18:47 Linline
sanata13
Скажите пожалуйста, чем может быть вызвана пигментация на лице, у меня с детсва веснушки, но в этот год пигментация довольно странная коричневые пятна на висках и на лбу пятно, давольно заметно, на висках уже было во время беременности, но не так сильно. Так как у меня такая кожа я уже с февраля- марта применяю крем с солнцезащитным фильтром 50(урьяж) вечером пользуюсь скинореном, не могу понять раз я кожу защищаю от куда берется пигментация, посоветуйте что делать, мне в августе на море ехать, боюсь ухудьшить ситуацию. Принимаю ОК, кальций, йодомарин, Л- тироксин.


Добрый день!
Желательно подойти на консультацию, чтобы врач осмотрел Вас и сориентировал, т.к появление пигментации может быть вызвано гормональным сбоем. Приглашаю Вас записаться на консультацию,где вместе со специалистом Вы сможете обсудить все нюансы лечения.

С уважением, врач-дерматокосметолог ,к.м.н. Носова Наталья Петровна
08.07.2013 18:50 Linline
Лилия
Наталья Петровна, Подскажите, пожалуйста стоит ли после появления пигментных пятен на лице пользоваться кремом с фактором защиты или уже поздно.(приехала с отпуска)
Если можно, то какой фактор защиты необходим для смуглой кожи (возраст 37 лет).
Бежать срочно к косметологу или дождаться осени? Заранее спасибо!


Добрый день,Лилия!
В активный солнечный период желательно использовать крема с фактором защиты 35-50. Для профилактики появления новых пятен, и усугубления имеющихся. Проконсультировать можно уже сейчас и начать удалять пигментное пятно, если не планируете отпуска в жаркую страну.
Приглашаю Вас записаться на консультацию,где вместе со специалистом Вы сможете обсудить все нюансы лечения.

С уважением, врач-дерматокосметолог ,к.м.н. Носова Наталья Петровна
17.07.2013 16:20 Padme
Внимание! Для консультаций на сайте открыт новый раздел, где вы в более удобной форме сможете получить ответы на ваши вопросы.
Ссылка

Тема закрыта