Январята-февралята 2014 (стр.58) Скоро лето

29.06.2016 17:40 Malinovka
Irina_G, вы в какой садик?
29.06.2016 21:36 ТаняБелка
koshka777, расскажи как в первый день повела. что говорила дочке. на сколько оставляла первые дни?
Вообще как лучше? Не заметно убежать или сказать "пока-пока"???
30.06.2016 08:03 ВОРОНА
Malinovka
Мы вчера, наконец-то, оформили медкарту, в понедельник идем в садик

поздравляю!
koshka777
Мы тоже в садик пошли! уже вторая неделя пошла.

и тебя поздравляю!!!
Irina_G, как же не нужна, мама-это мама. У меня доча бывает, что с удовольствием в группу идет и играет, но как только мама приходит-бросает всё и всех и бежит ко мне на ручки!
LenochekShum
Девочки. А группа ясельная именно 2014 год или старшие?

у нас конец 13 года и 14-й...
30.06.2016 08:07 ВОРОНА
ТаняБелка
расскажи как в первый день повела. что говорила дочке. на сколько оставляла первые дни?
Вообще как лучше? Не заметно убежать или сказать "пока-пока"???

можно я про нас напишу...для нас длинные проводы-лишние слёзы. Быстро переодела, зубы заговорила и пока она на позитиве говорю "Беги в группу", она бежит...только я замешкаюсь-все, пипец...еще вокруг дети орут, а у них очень развито это стадное, пардон, чувство...один заревел и за маму вцепился-все заревели и вцепились...так что и старшего и младшую я так увожу. Максимально на позитиве, и быстро в группу
30.06.2016 13:43 ТаняБелка
ВОРОНА, а как в первый день? для ребенка все чужое. или воспитатель первый день каждого малыша за ручку проводит? Я наверное встану в ступоре и это мне придется говорить мама бегите на улицу
чем ближе тем переживательней
30.06.2016 15:41 koshka777
ТаняБелка, я за месяц, наверно, до садика начала рассказывать, как там интересно и весело. К тому же моя дочь любит покушать, и я ей расписывала, как там хорошо кормят. В общем, она повелась на еду В первый день отвела до сна, воспитатели так рекомендовали. У нас получилось 3 дня до сна,3 дня после полдника и потом до вечера. Но сейчас понимаю, что надо-было подольше поводить до полдника, т.к для нас это слишком долго до вечера без мамы. Вчера дочь уже в садике ныла весь день с утра ,,где мама?,, сегодня с криками с утра оставалась, забрала до сна-воспитатель порекомендовала. А прощаемся нормально, завожу в группу, целую, говорю, когда заберу ее. Потом еще на улице машу в окно. В общем до сегодняшнего дня утром хорошо заходила. Теперь буду водить до сна, пока с утра плакать не перестанет.
30.06.2016 15:45 koshka777
ВОРОНА, спасибо за поздравление!
30.06.2016 21:28 ВОРОНА
ТаняБелка, в первый как раз нормально, все равно на пару часов дитеныша оставлять сначала...а вот потом они понимают, что вся эта волынка на долго и начинают пищать нормально все будет, не переживай...пару раз на два часа поводишь, потом до обеда, потом со сном уже (у меня так оба ходили, но мы в один сад ходили, может у вас сразу на пол.дня возьмут)
01.07.2016 00:01 ТаняБелка
koshka777, ВОРОНА, спасибо за отзывы
Оля, у нас так же, сначала на 2-3 часа.

Ой у меня ж еще вопрос
ЧТО из успокоительного можно дать ребенку в самолете? На случай если начнется истерическая истерика при которой никто и ничего не поможет. Я уж думаю 1\4 драмины взять или чай купить успокаивающий (только успокоит ли он?)
01.07.2016 00:21 Сердцеедка
с садиками ребятишек!
ТаняБелка, истерическая истерика - на что бывает такое? может мультиками в телефоне завлечь, а чай мята,но он долгого действия...
01.07.2016 01:06 ТаняБелка
Сердцеедка, за год была два раза. незнакомое место+усталость+духота (жара). Никакие развлекухи и вкусняшки не спасают. Свежий воздух помогает, но в самолете не выйдешь
Про чай спасибо. Дам попить заранее.
Вы в сад не идете?
02.07.2016 08:10 Irina_G
Malinovka, мы пошли в садик № 100, в первый день было около 30 деток+мамы, папы, очень было шумно, доча даже вначале начала прижиматься к моей ноге, но потом освоилась, забирали мы игрушки у детей, пару раз всплакнули из-за игрушек, но в целом хорошо, посмотрели местные унитазы, горшки, показала где умываться, вытирать ручки на выходе спрашиваю "понравилось", отвечает "да", спрашиваю "еще пойдешь" отвечает "нет, не пойду больше сюда"

Отредактировано Irina_G 02.07.2016 08:14

02.07.2016 08:48 ВОРОНА
ТаняБелка
ЧТО из успокоительного можно дать ребенку в самолете? На случай если начнется истерическая истерика при которой никто и ничего не поможет.

я чтоб не было истерики отправляю детей гулять по самолету...на взлете и посадке на руках, а потом почти все малыши ходят по салону и никто не орет, только грудники, если ухи закладывает. Для ушей беру леденцы еврейские-сосачки (маленькие которые с фруктовыми вкусами) или чупики...в самолете есть журнальчики, можно полистать. Ютейром летали, так там детям выдавали раскраску и карандаши. Короче максимально занимаю и не орет...нам самим лететь скоро, вот так планирую отвлекать...и мульты в телефоне-планшете-ноутбуке...
02.07.2016 09:08 Malinovka
Irina_G, у нас тоже группа с 1 июля, вот я и подумала вдруг в один садик пойдем - но нет, мы в 118/2.
Мы вчера не пошли, решили с понедельника новую жизнь начинать
Страшно...
ВОРОНА, ТаняБелка, куда полетите?
02.07.2016 20:10 koshka777
Девочки, пристраваю босоножки новые, естественно. INDIGO KIDS. 26 размер. Верх: искусственная кожа, подкладка: текстиль, стелька: натуральная кожа. Цена 930 руб. Район Червишевского тракта.Нам не подошли по размеру, маленькие уже. пишите в личку.

Отредактировано koshka777 02.07.2016 20:12

03.07.2016 08:05 ВОРОНА
Malinovka, мы в Питер собрались, но с датой вылета еще не определились, дел много
03.07.2016 10:11 Malinovka
ВОРОНА, а мы в Крым собрались.
Мне, наверное, успокоительное пить придется - боюсь лететь...
03.07.2016 10:15 Malinovka
Девочки, а детки у всех одеваться умеют? Мой умеет только раздеваться, да и то частично. Одеваться даже пробовать не хочет, протестует.
Как учить?
03.07.2016 11:42 ВОРОНА
Malinovka, молодцы, там тепло и море!!!
На счет одевания-мой старший не умел сам одеваться лет до 3 точно, потом в саду его научили, насмотрелся, как другие одеваются там. А мелкая на старшего смотрит, поэтому сама одевается и раздевается, так что с ней в саду проблем нет в этом плане...
03.07.2016 12:46 Malinovka
ВОРОНА, у меня дочь как-то сама научилась, я ее точно не учила, она в 2 года уже все самостоятельно надевала. Я ее спокойно в детский сад отправила, знала, что она все умеет и может.
А сын даже попробовать не хочет... Абсолютно разные дети...
03.07.2016 13:11 Sunny_L
ТаняБелка, Таня, про разлуку с ребенком в саду: обязательно нужно прощаться и говорить: мама за тобой придет через столько-то. Вы поиграете, покушаете, погуляете и я за тобой приду. Ни в коем случае не сбегай без обьяснений, для ребенка это кошмаром будет. У него должны быть четкие представления куда он идет, что будет делать и когда мама заберет.
Представь себя в детстве в одиночестве в незнакомом месте и мама "сбежала", и ты представления не имеешь когда она вернется. У тебя от этого будет паника и истерика. А если ты знаешь, что пусть с незнакомыми людьми, но ты будешь заниматься тем, о чем мама рассказала, а потом она вернется и заберет домой, то ты можешь и хныкатьи тебе не будет нравится, но паники уже не будет.
Вставай почаще мысленно на место ребенка и ты будешь легче понимать его ощущения и как себя вести
03.07.2016 18:07 ТаняБелка
Sunny_L,
так себе и представляю, как будет на самом деле посмотрим мы с сыном легко договариваемся, надеюсь адаптация в сад легко пройдет
04.07.2016 08:18 ВОРОНА
Sunny_L, я всегда по пути в сад рассказывала что и как будет, что поедят, поиграют, я дела сделаю и заберу ее потом...а в саду-быстро "беги в группу" и все...а ты водишь малую в сад? как вы прощаетесь в саду? она легко тебя отпускает?
04.07.2016 12:49 koshka777
Кстати, в нашей группе большинство мам сбегают. Бедные дети...
04.07.2016 14:14 Sunny_L
ВОРОНА, я решила до 3 лет не торопиться.
Понятно, что рассказывать нужно по дороге, а не на прощание))) А само расставание не затягивать.
А еще умные люди советуют создать ритуал прощания именно в саду.
Ну типа зацепиться мизинчиками, потом рукой помахать и сказать "до вечера" или какой-то еще личный, только ваш знак.
Детям в этом возрасте нужно постоянство и ритуал с родителем вызывает у них спокойствие в момент расставания и уверенность, что придут и заберут, как обычно.
Ну это из того, что я читала))) я пока теоретик и к практике не спешу переходить) Была мысль отдать в сад в 2,5 года, но передумала.
Решила еще годик дома с дочкой провести до 3-3,5 лет)
04.07.2016 15:58 ВОРОНА
Sunny_L, ну ясно, если есть возможность и ребенку хватает общения с другими детками, то наверное лучше сидеть...я обоих отдавала около 2 лет, поэтому не знаю, как детки идут в садик с 3-х
04.07.2016 16:56 Irina_G
Всем привет, сходили мы сегодня на 2 часа в садик, доче вообще все равно было, что меня не было рядом, я перед тем как уйти сказала, что мама до магазина и вернется скоро рада, что хоть домой со мной пошла из садика видимо совсем от мамы устала, а тут хоть какое то разнообразие, из 12 человек плакали только 3 мальчика, завтра опять на 2 часа, а со среды может уже на обед и сон оставят

девочки, мамы дочек, кто-нибудь уже подстригал девочек только не налысо, а длину?

Отредактировано Irina_G 04.07.2016 16:58

04.07.2016 22:07 Sunny_L
ВОРОНА, Оля, у нас моему решению сильно способствует огромная очередь в муниципальные сады в Тюменском микрорацоне 😄 Мы, например, 96 в очереди по прописке 😏 При том, что встала в очередь сразу как Стася родилась))
05.07.2016 08:00 ВОРОНА
Irina_G, мы пытались стричься, но не дается, челку постригла ей в парикмахерской, дочь истерила все время пока стригли...сделала выводы, что она еще мелкая стричься.
Sunny_L, ого!! вот это очередь! Чем мне нравятся старые районы города, что тут за каждым углом садик или школа...
05.07.2016 08:49 koshka777

Sunny_L, ого!! вот это очередь! Чем мне нравятся старые районы города, что тут за каждым углом садик или школа...[/quote]ВОРОНА, согласна с тобой! У нас тоже на каждом шагу садики и в очередь мы вставали только в один, а не в три и позвали нас самыми первыми.

Тема закрыта