Январята-февралята 2014 (стр.58) Скоро лето

02.06.2016 23:38 LenochekShum
Девочки привет. У нас сопли не прекращающиеся. Лор говорит аллергический. Может кто сталкивался с таким? Чем лечили, что делали ?
03.06.2016 05:36 Сердцеедка
LenochekShum, привет! попробуйте в соляные пещеры походить, реально помогает ,по отзывам знакомым. +иммунитет повышается,нервы успокаиваются. меньше лекарств принимают потом люди. сама хочу туда,но попозже.
но пройти надо 10-15 дней,а потом поддерживающая терапия через день или раз неделю, непомню
03.06.2016 08:39 klyukwa
LenochekShum, мы к аллергологу все таки пойдем, сдавать анализы все. С начала апреля насморк и кашель. Сейчас анализы пока сдаем для направления
03.06.2016 09:22 LenochekShum
klyukwa, а скажи какие анализы? Мы сдавали педиатрич панель , имунлглобулин и все по ним в норме, счас лор на капрограмму направила. А так пить ликопид, капать кромогексал и пшикать нозанекс, после копро пить энтеросгель.
03.06.2016 11:34 klyukwa
LenochekShum, сейчас кровь, мочу, копрограмму. А потом что аллерголог скажет. Наверное тоже самое, что и вам. Может еще на паразитов. Я правильно понимаю, если иммуноглобулин этот в норме, значит это не аллергия?
03.06.2016 11:38 klyukwa
Я сводила к пульмонологу, он говорит по его части чисто. Ставит так же как педиатр о.бронхит, гипер... (Не помню оконцовки) бронхов. лор говорит лечите насморк. Я уже готова, что угодно сдать, лишь бы это прекратилось
03.06.2016 11:40 LenochekShum
klyukwa, на паразитов кровь сдавали тоже. Норма. Про имуноглоб двояко говорят, к нас он в норме и мы сдавали одновременно все анализы.
04.06.2016 06:51 ВОРОНА
klyukwa, гиперчувствительность бронхиального дерева скорее всего ставят, если длительный кашель. У меня старший 5 месяцев кашлял в прощлом году, думала помру-всех врачей пробежала, потом как то все внезапно прошло. У пульманолога у Трясциной наблюдались...
04.06.2016 18:37 helga7202
Девочки...это атас...ребёнок ногу повредил наложили гипс. Вчера был в шоке сидел и молчал. Сегодня с утра бунт ему бегать надо а вставать нельзя. У меня все мышцы болят вчера натаскалась его. Тяжёлый такой. Я как подумаю что это на 2-3 недели Чем ребёнка развлекать ни целый же день мультик смотреть
04.06.2016 19:33 ВОРОНА
helga7202, рисовать,книжки,мультики. Больше придумать ничего не могу.
04.06.2016 22:47 NatuleK
helga7202, выздоравливайте и чтобы легко у вас все прошло.
Гулять ходите на коляске голубей там покормить, на качеле покачаться щас вроде тепло обещают, одежды минимум. Да и дома на коляске катай и арсенал игрушек пополнить изрядно наверное придется новенькими, что-нибудь для усидчивости. Терпения тебе
05.06.2016 08:14 Irina_G
helga7202, мы пазлы любим собирать, есть специальные крупные детали для малышей от 3 лет)у нас барбоскины мы иногда 3 и более раз собираем и разбираем, можно какие-нибудь поделки делать, типа на контур бабочки клеить квадратики цветной бумаги и т.п. скорейшей поправки

05.06.2016 09:38 helga7202
Спасибо за советы! Шок прошёл адаптируемся к новым условиям. Стал сам ползать на четвереньках или на толокаре. Сходили в фикс прайс купили всяких раскрашек штампиков фломастеров будем развлекаться. С улицей сложнее в коляске сидеть не хочет орет надо с детьми бегать. А я пью магний и чаще выдыхаю
15.06.2016 22:45 ТаняБелка
Кто был на детской железной дороге? стоит туда ехать?
Девочки, оставьте отзывы
16.06.2016 09:22 koshka777
ТаняБелка, мы в прошлую пятницу всей семьей ездили. Дочке понравилось очень, до сих пор вспоминает поезд.
19.06.2016 16:46 Мэм
koshka777, мы тоже были в субботу на прошлых выходных. Взрослый билет 130₽. Атмосфера понравилась. Там и станция и 4 вагона, все причём битком, у каждого своё место. Все как положено. Проводники, станции. Ехали 15 минут в одну сторону. Потом остановка. 15 минут модно было погулять по лесу. Затем обратно 15 минут езды, проводник молодой мальчишка загадки загадывал, хлопать заставлял, весело было всем. Все про все заняло 45 минут. После мы вышли на территорию и там побегали на площадке, есть паровозик, качелька. Нам понравилось. Лиза тоже вспоминала потом долго этот поезд.
20.06.2016 22:14 LenochekShum
Девочки, привет. У нас напасть, стоматит( язвочка на десне. Чем лечить? Или лучше у стоматологу?а в пятницу нам в поездку на поезд,блин.
21.06.2016 07:20 ВОРОНА
LenochekShum, к стоматологу сгоняйте, он назначит средство. Самостоятельно лучше не лечить, можно десну сжечь...

мы вот болеем уже девятый день температура, пьем антибиотики не помогают как хотелось бы, сегодня пошли рентген делать, чтоб пневмонию исключить.

Отредактировано ВОРОНА 21.06.2016 07:22

24.06.2016 13:18 ВОРОНА
Пневмонию и бронхит исключили, просто тяжелая вирусная инфекция была...бабушку старенькую нашу заразили этой же фигней, у нее тоже подозрение на пневмонию, вот в больницу ее пару часов назад увезли. Ну и злющая вирусня попалась-жесть просто...
Кстати, сдаю свою трешку в районе магазина Райт и Гимназии 16, энергетиков 51. Может надо кому? Будет свободна с конца июля. Плата невысокая.
24.06.2016 15:35 ТаняБелка
ВОРОНА, Оль, где предположительно заразились? я так легкомысленно к общественным местам отношусь....считаю (считаЛА), что летом вирусни мало. Вы дома лечитесь или в больницу положили? Выздоравливайте
Лена, и вам с Лизой удачной дороги и выздоровления. поздно конечно, но со стоматитом лучше к врачу. Одна знакомая сама без проблем лечит, другая с АБ и больницами. иммунитет разный у деток.
koshka777, Мэм, спасибо за отзывы. обязательно поедем, а то сомневалась, стоит ли
24.06.2016 17:10 Гость
Всем привет! Ох и давненько я не заходила к вам!!! Смотрю у всех садик начался, а нам здесь не дают(((((( Сегодня водила Вадика в группу кратковременного прибывания вот слез то было мама не горюй!!!! А как ваши детки реагировали на разлуку????

Девочки еще вопрос у кого нибудь деток укачивает в машине???? как вы боретесь???
25.06.2016 08:49 ВОРОНА
ТаняБелка, мы в саду все болячки хватаем, да потом старшего заражаем и бабушку...лечились сами, еще долечиваемся, антибиотики, ингаляции с небулайзером, сейчас допиваем амброксол от кашля...я тоже с мелкой везде таскаюсь, особенно летом, а в саду прям обидно как они все это хватают душно, жарко в группах, хоть и гулять они стали наааамного больше, сейчас много времени на улице проводят, даже малыши!
Koshelechek, привет, потеряшка! У меня старший месяц орал ором, а мелкая нормально ходит. А есть в группе детки, кто с сентября с прошлого ходит, и до сих пор пищит, кстати особенно мальчики почему то...все наладится, не переживай, будет ходить как миленький, втянется!
28.06.2016 22:21 Гость
ВОРОНА, придется привыкать к новшествам((( я пока эти два часа ждала все ногти погрызла, капец ногтям))

Девочки у нас тут проблемка нарисовалась печень увиличена на фоне как мне сказали отравления вирусного или энтеровируса, но прошло уже около месяца гастро назначила тримидат (для детей старше трех) и урсофальк, который пить надо три месяца охренеть блин!!! Паникую че то я!!!! Кто сталкивался пили такие препараты????
29.06.2016 08:20 ВОРОНА
Koshelechek, у меня старший на тримедате плотно сидит, по мед.показаниям, очень хороший препарат, для нас подходит. Всегда в аптечке лежит. Про второй не слышала.
29.06.2016 09:25 Malinovka
Koshelechek, мы пили урсофальк в 2-месячном возрасте, когда у нас желтушка новорожденных плохо проходила. Но только 2 недели. Кстати, быстро помог - уже через неделю ребенок перестал быть желтеньким, через две - билирубин стал в норме
29.06.2016 09:28 Malinovka
Мы вчера, наконец-то, оформили медкарту, в понедельник идем в садик
29.06.2016 13:26 koshka777
Koshelechek, мы тоже пили в 1 месяц урсофальк от желтушки. Очень быстро помог.
Мы тоже в садик пошли! уже вторая неделя пошла. Со вчерашнего дня уже на целый день. Первые пару дней доча плакала, когда я уходила, сейчас уже спокойно остается, но плачет, когда прихожу, типа мамы долго не было.
29.06.2016 14:08 Irina_G
Всем привет, мы 01.07 идем в садик, я была спокойна до последнего, что доча останется и вообще мама ей не нужна будет, а сейчас ближе к дате и что то прям боюсь боюсь но у нас 01. торжественное открытие садика для деток))с понедельника уже на 2 часа и т.д.
29.06.2016 15:08 Гость
ВОРОНА, Malinovka, koshka777, спасибо, девочки! Будем пить!
29.06.2016 16:48 LenochekShum
Девочки. А группа ясельная именно 2014 год или старшие?

Тема закрыта