Январята-февралята 2014 (стр.58) Скоро лето

12.05.2016 20:47 Ketti
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!



Ах скоро лето, скоро лето.
Жара, звенящие рассветы,
Трель соловья, писк комара -
Неугомонная пора.

И грозы, ну конечно грозы.
На травах бабочки и росы,
Цвета, цветы, полынь, чабрец.
Откроет лето свой ларец.

Согреет солнцем, пряным ветром
Проникнет в мозг упрямым светом.
И то что нас сейчас печалит
Останется там за плечами.



Были тут Ссылка
Наша первая тема Ссылка насилу нашла в архивах
13.05.2016 13:54 Kery
интересно почитать нас! Как все таки быстро время летит, моя во всю по игрушечному красится, маникюр себе делает моими щипчиками для бровей Прям девочка девочка такая Любит когда ей прически делаю, заплетаю, а потом бежит смотрется, и в первую очередь к папе, тот главный ценитель ее красоты
14.05.2016 01:48 Сердцеедка
Kery,
Ketti, классная страничка,Катя, как Маруся? ты на работу не вышла?
17.05.2016 21:52 Ketti
Сердцеедка, Манюня растет, болтушка такая)))) К садику готовимся вместе
На работу не вышла, не скажу, что сильно тянет
18.05.2016 09:21 ВОРОНА
Kery
моя во всю по игрушечному красится, маникюр себе делает моими щипчиками для бровей Прям девочка девочка такая

моя тоже модница-сковородница, любит наряжаться, требует, чтоб я и ее румянами мазала, если сама крашусь.
Мы так и ходим в садик: неделю сходили-неделю дома...

Отредактировано ВОРОНА 18.05.2016 09:21

18.05.2016 11:10 LenochekShum
Девочки! что нибудь скажете пропрепарат Бронхомунал? Лор нам назначила 3 курса.
19.05.2016 08:12 ВОРОНА
LenochekShum, нам назначали, мы не пили
19.05.2016 08:23 LenochekShum
ВОРОНА, почему не пили? Я вчера начала давать, блин только няня с едой дала. (
19.05.2016 11:06 Kery
LenochekShum мы пили бронхомунал, избавились от постоянного бронхита.
19.05.2016 12:02 LenochekShum
Kery, меня вот интересует , а как вы его пили? получалось сразу и целиком глотать? у меня моя Звезда разжевывает , не хочет глотнуть капсулу
19.05.2016 16:03 ВОРОНА
LenochekShum, подумала, что не нужно давать лишнюю нагрузку
20.05.2016 09:59 Praskovia
Девочка, минутка смеха. С мамского форума....

awyer,
девочки, прошу помощи! доче купили куклу, беби борн, накормили кашей, предварительно ее разведя по инструкции, пытаемся уже час усадить ее на горшок, а она не желает делать свои дела в горшок. Как ее правильно сажать и куда надо давить, что она проккалась, блин, уже? Хочу посмотреть в глаза производителям этой куклы, с ней даже я не могу справиться(((
Всем откликнувшимся спасибо

зира
Может, ей свеклы подавать?
А на дисбактериоз сдавали???
У нас старый был, не навороченый, какал сразу, как поест, там напрямую трубочка была, рот-попа.

lawyer,
))))смешно, конечно, но мне реально не до смеха. Инструкция "отлично" составлена: написано, посадите куклу ПРАВИЛЬНО, а слегка надавите. А как это правильно, хотела бы я знать, и куда надавливать? я ее раздавлю уже скоро! влила полбутыля воды в нее, вода тоже исчезла, писец просто(((

зира
Картинок нет?
А дырочка там есть? в попе? Или она закрыта, а при надавливании на пузо открывается?

lawyer,
картинок чего?
дырочек 2, как полагается ))))) одна для пописов, когда поишь ее водой, вторая - для выхода каши, открыта. Но у куклы беспросветный запор. Я уже в рот ей дула, даже воздух не проходит. типа клапаны закрыты внутри, а как их открыть, млин...

Anonymous
повысасывайте ротом из попы

lawyer,
не получится, ибо в попе у куклы клапан, каша до куклиной попы из-за него не дошла и соответственно не вышла!

Лена
Ой, насмешили)))) Как хорошо, что у меня мальчишки))) Хотя уже и самой интересно стало

Лена
Так у нас тоже беби бон есть, но видно старая модель, она тока писает)))

tutta1
на ручку нужно надавить (не помню на какую) и покакает 😊

lawyer,
на ручку????? да вы что? в инструкции про ножки написано. Я вчера как тока не давила, даже сверху на нее садилась, никак!

АлёHа
ндааа, ржали вместе с мужем...
но автору топа видимо не смешно

lawyer,
понимаю, это реально смешно. Вы бы видели лицо моего мужа, когда он зашел в ванну вчера, а у меня кукла на горшке и я вокруг нее ползаю и всячески надавливаю, чтобы она проср...сь.

Аталанта
По теме - может, попробовать промыть ее как-то (клизма? сейчас опять хохотать начну :-P) я слабо представляю себе конструкцию куклы - у меня мальчик.

alex789
Настроение улучшилось и усталость как рукой 😊
Можно найти какашку на улице и подложить в горшок кукле, а ребенку сказать, что кукла покакала после долгих уговоров! 😊 Помните старый анекдот про подарки ребенку оптимисту и пессимисту? :-))))

lawyer,
да вы шо, она итак ее уже стороной обходит...

Anonymous
Вы в своём уме, "с улицы" какое-то заразное[ценз] в дом тащить, лучше самой тогда насрать, своё[ценз] не пахнет и оно почище чем уличное.

Anonymous
Автор!
Ваша проблема облетела весь рунет!
Весь наш отдел программистов и сисадминов читал сегодня Ваше обсуждение. Народ плакал, икал, хрюкал и давился от смеха. Ваш топик просто хит - такого подъема настроения давно не было! Спасибо огромное.
Извините, конечно, помочь мы ничем не можем. Просто хотим поддержать Вас, так сказать, в борьбе с силиконовыми запорами!
20.05.2016 10:34 ВОРОНА
Praskovia,
21.05.2016 00:34 klyukwa
ВОРОНА, вы еще много ходите) соня дома сидит уже 1,5 мес. вот только сегодня выписали и походу высадят в первый же день. педиатр ставит аллергический кашель, а в выписке пишет о.бронхит. в саду требуют справку, что оставшийся кашель аллергический. на прием к аллергологу до следующего обострения мы не попадем, тк смысла нет(и я держу кулачки, что такого больше не повторится). дурдом вообщем

Отредактировано klyukwa 21.05.2016 11:06

21.05.2016 13:46 Kery
LenochekShum я не помню слушай, это с Димой было

Девочки мы сегодня оформили карту в детский сад, делали в Доктор А всех врачей прошли за полтора часа (стомотолог, хирург, невролог, ЛОр, гениколог, офтольмолог, анализы крови, мочи) получили рекомендации, отношение очень хорошее. Ждем результата анализы во вторник педиатр напишет заключение и там же проходим психиатра. Все очень удобно и в одном месте.
21.05.2016 14:44 ВОРОНА
klyukwa, кашель это вообще больная тема. У меня тоже кашляла долго. А в чем проблема в саду? Если врач пишет в справке при выписке, что ребенок может посещать детский сад с такого то числа-значит врач уверен,что ребенок безопасен для окружающих...
21.05.2016 15:40 klyukwa
ВОРОНА, воспитатель сказал высадит, если в справке не будет написано, что это аллергия
24.05.2016 16:16 IonA
LenochekShum, нам прописывали бронховаксом, вроде это тоже самое. Пропили первый курс, сейчас разболелись. на это недели начинаем второй. Эффекта пока особого не наблюдаю. Мы болеем очень часто, но возможно это из-за того, что с февраля в садик ходим.
24.05.2016 16:20 IonA
Очень давно сюда не заглядывала. Кто-нибудь идет в этом году в садик 90к2, бывший 35. А то нам позвонили говорят, направление пришло, а мы только на прошлой недели в очередь встали, вот теперь переживаю хороший ли он.
Детки у всех спят отдельно нормально? А то я своего никак не могу отложить. Все волосы мои пока не сожмет не спит.
25.05.2016 08:20 Valeryanka
IonA, я вообще еще кормление на ночь никак не соберусь убрать. Ума не приложу, как отложить дочь в свою кроватку. Кажется, это невозможно))
25.05.2016 08:35 klyukwa
IonA, мои спят отдельно. Но очень часто плачут часа в 2-3 ночи. Хотя могут и спокойно поспать и на горшок сходить сами при включенном ночнике.
26.05.2016 12:32 ВОРОНА
IonA, мы ходим в 90 к.1, очень старый сад, но воспитатели хорошие, кормят вкусно, сад ухоженный, медик и заведующая замечательные адекватные люди. Старший тоже в 1 корпус ходил, сейчас младшая. Все нравится.
26.05.2016 12:36 ВОРОНА
Valeryanka
я вообще еще кормление на ночь никак не соберусь убрать

подруга убрала, намазала титьки зеленкой и сказала, что они заболели смешно, но сработало! дочь оказалась сердобольная, перестала титю просить. Я сама у свекрови оставляла лялю на 5 дней в 2 годика, она так у меня титю есть отвыкла...
IonA
Детки у всех спят отдельно нормально? А то я своего никак не могу отложить. Все волосы мои пока не сожмет не спит.

я тоже не могу отложить, ее кровать придвинута вплотную к нашей, и пока она на мою руку не ляжет-не засыпает. Хочет чувствовать меня рядом...придет время-отложу. И так потихоньку двигаемся в этом направления...почему-то думаю, что раньше 3 лет она от меня так просто не уйдет спать отдельно...сужу по старшему сыну...
27.05.2016 08:41 Valeryanka
ВОРОНА, пора бы уже и мне зелёнкой намазать,ага))) правда, боюсь, мои нервы не выдержат два раза в день по часу укладывать дочку спать)))
Девочки, как думаете, кризис трёх лет уже может сейчас начаться? У нас дома просто маленький тиран завелся) на все ответ нет, пытается всеми командовать, такие истерики устраивает - жуть! Из-за всякой ерунды устраивает скандал грандиозный. Как помочь ей справиться и главное как помочь себе не нервничать из-за всего этого? что-то не действуют способы, описываемые в психологических статьях)
27.05.2016 10:56 Альфик@
Valeryanka, Мы тоже грудь еще сосем на сон. Пытаюсь убрать день, но не очень получается истерики, мама не горюй. А ведь мы в сад в сентябре собираемся, если не отучимся как она там спать будет? Устроит там ор
27.05.2016 13:07 IonA
Valeryanka, У нас в конце прошлого лета был на все ответ "нет". Я чуть в истерике не билась. Потом по совету из интернета перестала задавать вопросы, на которые можно ответить "нет", т.е. вместо "Ты будешь кашу?" или "Пойдем есть кашу" спрашивать "Ты будешь кашу или капусту?" ну в таком духе... всегда выбор предлагать. и это помогло!!!
27.05.2016 15:22 Valeryanka
Альфик@, о, я думала тоже будут дикие истерики, боялась сильно, но оказалось ничего.. правда спать редко стала днём) может в саду уснуть легче будет.. коллективно))
IonA, забавно, но у нас даже не на вопросы, а на утвердительНые предложения кричит нет!) Охохо.. наверное само пройдет)
28.05.2016 23:22 ваша_няня
Valeryanka
IonA, забавно, но у нас даже не на вопросы, а на утвердительНые предложения кричит нет!) Охохо.. наверное само пройдет)
тоже самое и у нас. а еще вся самостоятельность на пару месяцев прошла, сейчас вроде снова возвращается.
не знаю как отучить от соски,вроде и ортопедическую сосет, но все же боюсь за прикус. было несколько попыток угооворить,не дать, говорила,что потеряла,что собачка забрала,без толку... папа до 3 л сосал
29.05.2016 09:09 ВОРОНА
ваша_няня, мне бабушка сказала, что соседский пёс Тотошка соску утащил и все. Я потом долго на него обижалась а если просто выбросить соску и всё?? ну и про собачку рассказать, которая её спёрла?
29.05.2016 14:12 helga7202
ваша_няня, тоже не знала как отучить забирала он орал так что нервы сдавали. В один день он её куда то зашвырнул. Вечером мы все вместе искали соску причём по правде все перерыли нету. Я думаю ну все придётся среди ночи искать бегать по аптекам а нет ребёнок поискал нет лег спать. Поныл правда пару раз ночью но не критично. Через 3 дня я нашла соска и выкинула чтобы опять не вспомнил. Но зато теперь каждый дневной сон с истерикой вижу что устал но не ложится пока не наорется. Сегодня только без истерики дел спать на полу на балконе

Тема закрыта