Как смириться с разводом?

29.04.2016 13:59 Гость
Гость (217.116.*.*), мне кажется вы можете только удобоваримые посты постить, чтоб не вызвать гнева против себя - вам в детстве запрещали думать самостоятельно а тем более размылять? Ваш пост даже на диагноз не тянет - собирательный набор слов, набор интернет-мемов. Слабо.
29.04.2016 14:15 Марита
Гость (109.105.*.*), одно и то же

Отредактировано Марита 29.04.2016 14:16

29.04.2016 14:59 Гость
Гость (109.105.*.*), дядя, ты реально на бронепоезде. Да простят меня остальные участники беседы за сленг
29.04.2016 15:27 Гость
Автор, смиритесь с разводом, соседняя темка показывает что дальше будет только лучше вам.
29.04.2016 21:56 Гость
Гость (128.70.*.*)
Гость (212.76.*.*)
Гость (128.70.*.*), а вы женаты?

Вполне.

По всем вашим постам , из которым чувствуется ваш Цинизм, можно сказать, что вы тоже не достаточно удовлетворены семейной жизнью. Иначе откуда взяться таким выводам относительно женщин? Счастливый человек об этом даже и не думал бы, а жил бы дальше припеваючи.
Гость (176.214.*.*)
женщина начинает протестовать, потому что задохнулась уже в своем браке выкладываться по полной, при этом в одностороннем порядке.

скорее именно так и происходило. С детьми возилась, на диван присесть некогда было, а он в это время спокойно лежал и даже не пытался помочь. Это я банальный пример привожу из нашей жизни. Старалась всегда готовить первое, второе и третье, но оказалась, что я мешаю ему питаться правильно и виновата, что он пополнел. Отсюда и мои претензии. А мужчин, к сожалению. женщина устраивает только тогда, когда молчит.
11.05.2016 09:09 Гость
Гость (212.76.*.*)
Счастливый человек об этом даже и не думал бы, а жил бы дальше припеваючи.

почитайте историю Сиддха́ттхи Гота́мы.
"Сиддхартха был воспитан младшей сестрой своей матери. Желая, чтобы Сиддхартха стал великим царём, его отец всячески ограждал сына от знаний о человеческих страданиях. Для мальчика было специально построено три дворца. В своём развитии он обгонял всех своих сверстников в науках и спорте, но проявлял склонность к размышлениям."
Вот ведь живи счастливо и не думай ни о чем.... что из этого вышло думаю что вы знаете, в ином случае википедия в помошь.
Ваш тезис совершенно несостоятелен)
Практикуйтесь в размышлении.

Автор, вы смирились с разводом?
11.05.2016 12:29 kosmosk72
Гость (212.76.*.*)
Старалась всегда готовить первое, второе и третье, но оказалась, что я мешаю ему питаться правильно и виновата, что он пополнел. Отсюда и мои претензии. А мужчин, к сожалению. женщина устраивает только тогда, когда молчит.

не готовьте, как будто кто-то заставляет. А молчать на самом деле - неплохое качество, многим не хватает.
Мы сами это все делаем, думайте о себе (и детях) - развивайте здоровый эгоизм, может и мужчина подтянется к семье.
как смириться - просто отпустить (на это нужно время и моральные силы), это не Ваш человек. Он не хочет тратить свою жизнь на жизнь с Вами, он сделал свой выбор. Я уважаю таких людей, которые не терпят, а берут на себя ответственность и принимают решение (пусть не популярное).
17.12.2017 10:45 ZumZumm
18.12.2017 22:59 lulichka
Мне интересно как сложилась судьба у автора. Вернулся муж? Какие изменения произошли? Что изменили в себе?
Наткнулась на Вашу тему, сейчас в моей жизни происходит тоже самое. Муж ушел с таким же настроем и по описанию очень похожи. Только прожили мы 20 лет.
18.12.2017 23:12 Янkа
lulichka, предатели все говорят одно и то же — разлюбил, пошел искать счастья, жизнь одна. 99%, что автор с мужем в итоге расстались, хотя, попытки примирения, возможно, и были. Вам не нужно это возвращение, поверьте, если муж не будет искренне сожалеть о своем поступке, а придет, как одолжение сделает. Что делать? Сказать "до свидания, муж", и начать строить новую жизнь. Поначалу терпеть, но боль пройдет. Меня тоже оставил муж с тремя детьми после 16 лет брака. Пишите, подставляю дружеское плечо.
19.12.2017 01:08 KristinaS09
Если люди развелись, то нужно уметь друг друга отпустить!
19.12.2017 17:47 Masaru_Ibuka
Вот и мужик "пошел из семьи", а совсем недавно этому только женщины были подвержены
Понятие Семья можно сметать в помойку истории. Кикие наследники, какой род, какие покаления
Новое поколение теперь селфится, занимаясь сексом
А это новые люди.
Окна овертона работают во всю.
20.12.2017 03:48 Геосфера
Masaru_Ibuka
Вот и мужик "пошел из семьи", а совсем недавно этому только женщины были подвержены.

Похоже, что вы в какой-то параллельной реальности существуете.
20.12.2017 12:59 Masaru_Ibuka
Геосфера, все реальности параллельны, мой друг
20.12.2017 21:25 Геосфера
Masaru_Ibuka
Геосфера, все реальности параллельны, мой друг

И они не пересекаются согласно известной аксиоме
20.12.2017 22:45 Masaru_Ibuka
Геосфера, в неефклидовой геометрии пересекаются. Если захотят
14.01.2018 11:06 Анонимно
Тоже хотелось бы знать, как дела у автора. Нахожусь в подобной ситуации, только я сама попросила мужа уйти. Поняла, что больше не могу терпеть неуважение. Все время на нервах. Но больно очень. Прожили много лет...
14.01.2018 12:29 ждупрЫнца
Анонимно, хотите его обратно вернуть ?
14.01.2018 12:37 Masaru_Ibuka
Анонимно, "неуважение" мужа - это как выглядит?
Если так просто можно попросить родного человека, ч которым прожили много лет, а он запросто уходит, то и не были или не стали родными людьми.
14.01.2018 19:37 Анонимно
ждупрЫнца, нет, обратно вернуть не хочу...
14.01.2018 19:46 Анонимно
Masaru_Ibuka, неуважение - это много всего: Все женщины хорошие, кроме меня, и это по поводу и без повода; это игнорирование моих желаний, все что только можно сделает наоборот; это отсутствие моральной поддержки - я в больницу, он в отпуск... Ушел не просто, но я подала на развод. Есть ещё одна квартира, было куда уйти. А больно...это и сама объяснить не могу, почему. Думаю, пройдет. Наверное, просто очень много плохого услышала в свой адрес...
18.01.2018 23:52 mihel60
тётенька
Гость (212.76.*.*), видимо устал он от постоянных ругачек...


Бытовуха рулит отношениями - так было и с моей семьёй, даже дети повырастали и когда все устаканилось снова начали жить вместе с женой, вот было испытание - никому не позавидую!
20.03.2018 13:16 ЗвездочкаЯ
Гость (5.141.*.*)
Люди! Ау! Вы хоть пост автора до конца дочитали??? Человек спрашивает, как боль пережить, в депрессию не впасть! А ей в ответ - а ты такая-сякая, мужика достала. Так тебе и надо! Жесть..
Автору - попробуйте гулять с детьми побольше, сейчас погода позволяет. Дома тоска больше накрывает.. В новые места сходить-съездить (в скверы, парки), купите букет. Придумывайте себе "важные" дела на день и вперед с коляской их решать!
А в суде - ну разреветесь, дак разреветесь.. Никто вас за это бить не будет, все таки 10 лет прожили, есть о чем расстроиться..


Мне тоже кажется, что не стоит глубоко внутри прятать свои чувства. Хочется сейчас плакать, плачьте, хочется радоваться жизни, радуйтесь. Дети не должны дать впасть в депрессию. Ради них все равно будете продолжать жить и делать свои повседневные дела. А все еще у вас должно быть - и цветы, и поклонники, и выставки, и театры, и время для личной жизни.

Отредактировано ЗвездочкаЯ 20.03.2018 13:19

Тема закрыта