Почему осуждают не рожающих??? Опрос

23.03.2016 22:57 Anys
Почему у нас в обществе на сознательно не рожающих всегда выливается ведро неодобрительных помоев? Что за стереотипы из эпохи СССР? А как же право и свобода выбора? Почему многоразрожавшие искренне полагают, что не рожавших некому любить, кроме кошечек и собачек??? Только прошу, давайте без "некому стакан воды будет в старости поднести" и т.д.
Поучаствуйте в опросе. Если нет вашего варианта ответа, пишите в комментариях

Не осуждаю людей, сознательно не рожающих. Это дело сугубо личное
59%
Решительно осуждаю сознательно не рожающих. Ведь какаяжтытогдамать! Надо значит надо! А то некому любить!
2%
Не хотела детей, получилось случайно. Очень счастлива!
0%
Есть дети, но если бы могла все изменить, то изменила бы
0%
Хотела детей, родила детей, очень счастлива!
39%

Отредактировано Anys 23.03.2016 23:00

23.03.2016 23:20 N@t@
А почему нет возможности выбрать два пункта? Мне и первый и последний подходит
Проголосовала за первый пункт, добавлю что я вообще стараюсь никого в этой жизни не осуждать, и принимать выбор человека как данность но! я искренне не понимаю что можно сознательно не хотеть родить (воспитывать) детей, мне кажется это природой заложено. Я мечтала о ребенке с 18 лет, получилось только спустя долгих 12 лет.

Отредактировано N@t@ 23.03.2016 23:22

23.03.2016 23:23 Anys
N@t@, ну да, беспорядочность пунктов моё упущение. Не знаю как исправить Тепер
23.03.2016 23:33 Гость
Не осуждаю,сама родила и еще рожу.
Но рожать это как бы не мода из СССР...А как бы задача заложенная в женщину самой природой...
23.03.2016 23:39 Anys
Giulia, ну а если я не хочу? Я не в норме по вашим меркам????)
23.03.2016 23:40 N@t@
А вообще ваш вопрос он такой... такой...На земле живут миллионы людей и только малая часть осуждает не рожавших. Так же как и другая небольшая часть людей осуждает многодетство. Так будет всегда! Вам то что до мнения других?
Выскажу своё видение ситуации (может я и ошибаюсь, но прошу не отвечать, просто прочитайте)... Тот кто сознательно отказался от материнства, не создаст такой темы. Им будет все равно осуждают ли их за это или нет. Таких людей очень и очень мало. А большинство остальных, не имеющих деток, просто скрываются под маской " Я не хочу детей" Потому всем всем желаю иметь малыша
23.03.2016 23:41 Гость
Anys, Ну это не мои мерки,смысл Вашей жизни тогда? Понятно,когда не дается ребенок женщине...но когда сознательно отказываются...

Отредактировано Giulia 23.03.2016 23:42

23.03.2016 23:44 Anys
N@t@, ну не любуюсь детей. Даже больше - они раздражают меня везде, в транспорте, на улице, очень раздражает детский крик. Не тянет меня к детям. Не просыпается мимимишность по отношению к ним. Ну что мне убеждать себя что я люблю и хочу детей?
23.03.2016 23:47 Гость
Anys, Из всех своих приятелей/знакомых/друзей имеющих детей...одна только впадала в эйфорию при виде чужого ребенка...остальные в основном нейтрально, большинство не любят чужих детей.
23.03.2016 23:47 Natali85
Anys, я всегда не любила детей, и до сих пор не люблю, раздражают меня они, и не хотела никогда их иметь, но к счастью у меня их двое, моих любимых )) чужих то до сих пор не люблю ))
23.03.2016 23:48 Степанова
Anys, что ж вас так волнует мнение других людей. Живите так как вы хотите и не оглядывайтесь. Тогда и опрос не надо будет проводить.
23.03.2016 23:49 Anys
Мне просто интересно, почему люди с детьми так яростно пытаются убедить не рожающих, что они несчастны без детей???
Ну вот к примеру ненавижу я кефир, а все окружающие пытаются меня убедить, что это неправильно и природой заложено, что кефир нужно хотеть и любить. А я не люблю. А общество своими шаблонами пытается навязать мне обратное.
Мне ПОКА комфортно и хорошо. Возможно лет через 7-10 что-то изменится. Просто пытаюсь понять логику противоположной стороны. Для чего мне пытаются донести что Я не счастлива, если на данном этапе жизни я счастлива))
23.03.2016 23:51 Степанова
Natali85
Anys, я всегда не любила детей, и до сих пор не люблю, раздражают меня они, и не хотела никогда их иметь, но к счастью у меня их двое, моих любимых )) чужих то до сих пор не люблю ))


присоединюсь..
23.03.2016 23:51 N@t@
Giulia
Anys, Из всех своих приятелей/знакомых/друзей имеющих детей...одна только впадала в эйфорию при виде чужого ребенка...остальные в основном нейтрально, большинство не любят чужих детей.
я тоже чужих нелюблю
23.03.2016 23:53 Гость
Anys, Так спросите у тех кто Вам навиливает...Я Вас не убеждаю,что Вы несчастны именно из-за отсутствие детей,поэтому сказать,что движет такими людьми не могу.
23.03.2016 23:54 Людочка
Каждый видит то, что хочет видеть. Вот вы видите негатив к бездетным ( осознанным и нет), я к толстым и богатым, кто то к неграм. Как говориться, у кого что болит. Вот только бесит когда люди на каждом углу кричат о своих взглядах и наклонностях, при этом если мнение с их единственно правильным не совпадает, то ты вроде и не человек уже.
[quote=Anys] Почему многоразрожавшие искренне полагают, что не рожавших некому любить, кроме кошечек и собачек???
Я так не считаю, потому что считаю что любить могут только люди, а не собаки и кошки и другая живность. Зачем очеловечивать животных? Может от того что не хватает той самой любви, некому подарить свою нежность.
23.03.2016 23:56 Степанова
Людочка, а если к неграм, то , простите, что у них болит?
23.03.2016 23:56 N@t@
Anys, так ведь не кто не утверждает что вы несчастны. Природой так действительно заложено, но у всякой программы может быть сбой. У вас другие ценности в жизни, вам другие вещи приносят удовольствие и осуждают это единицы!!! Живите в свое удовольствие, что тут еще скажешь!
24.03.2016 00:01 Anys
Людочка, у вас дети (много), у меня собачка, которую я очеловечиваю. Но к детям при этом восторга не испытываю кроме раздражению. Меня умиляет моя собачка, вас ваши дети, но меня они не умиляют, так же как вас моя собачка. В чем проблема? Вы же у меня не спрашивали рожать вам ваших троих или нет? Это было ваше и толко ваше решение. Так почему все должны рожать ?? И почему вы считаете, что я очеловечиваю собаку потому что мне некому дарить любовь??? Ответ прост. Я не люблю детей и люблю собак. Искренне не понимаю, как можно рожать по 3 и более ребенка
24.03.2016 00:03 Anys
В общем, тема из той же оперы где сытый голодного не вразумеет
24.03.2016 00:05 Людочка
Степанова, да кто их знает. Всякие бывают.
24.03.2016 00:07 Anys
Людочка, и очень зря вы считаете что любить могут только люди
24.03.2016 00:07 Гость
Anys, Вот и поговорили,давно планировали или со скуки тему создали)
Anys, насколько я помню ( а на память я пока не жаловалась), вы писали, что у вас есть ребёнок. Ходит в сад. Не понимаю, вы действительно фейк, какой-то придуманный образ для этого форума? . Такой тролль, выбивающий эмоции из невинных форумчан и питающийся за счёт этого ?
24.03.2016 00:08 Anys
Giulia, вообще спонтанно. На фоне темы (которую закрыли), где мамаши учат детей пинать животных
24.03.2016 00:08 YaNata
Anys
Мне просто интересно, почему люди с детьми так яростно пытаются убедить не рожающих, что они несчастны без детей???

вот не знаю, мне пофиг если кто-то не хочет иметь детей, мне реально ВСЕ РАВНО. Меня другое удивляет в чайлд фри - зачем им-то грязью поливать детей, и их родителей, называя детей сопливыми, орущими, а мам - наседками, квочками и т.п. нелицеприятными эпитетами. Что мешает тоже не навязывать и не оскорблять?
Несмотря на наличие своих двоих, обожаемых детей, чужих я по-прежнему не сюсюкаю, равнодушна к ним, задевает только если вижу в новостях о каких-то действиях против детей.
Степанова
Anys, что ж вас так волнует мнение других людей. Живите так как вы хотите и не оглядывайтесь. Тогда и опрос не надо будет проводить.
24.03.2016 00:08 KleopaDla
Люди советской закалки во время и после войны не дали умереть чужим детям, принимали подкидышей в свои семьи, сирот.
Не дай бог война, дети чьи родители погибнут - обречены. Все потому, что на свете стало много черствых равнодушных людей.
Деградация... То, куда мы катимся имеет дно....
24.03.2016 00:10 Anys
Белокурая_Жози, у меня нет детей и я это неоднократно писала.
Про детей вообще не могла писать, или писала чтобы постебаться. А если поднять все мои записи (серьёзные), то из них видео, что детей нет!!!!!!
24.03.2016 00:10 LoraKISS
Материнство-это на генетическом уровне. А гены вещь не предсказуемая, где они дадут сбой одному богу известно. Спорить по этому поводу нет смысла
24.03.2016 00:10 Вега
По своему опыту ..мамочкам с детьми абсолютно все равно рожаете вы или нет). Им интересны такие же мамочки с малышами, общие темы, проблемы и тд. Не хотите детей, так это ваше дело, окружающим фиолетово.. Вы, со своими взглядами, просто не существуете для людей, у которых семья). Не представляю где вы находите людей, которые осуждают.. Кстати в ваших словах ощущается некое осуждение людей у которых есть детки.., Кто кого осуждает и не понятно...

Тема закрыта