Уборка чужими руками

21.03.2016 00:13 Лен.точка
Девочки, кто нанимает уборщиц, поделитесь информацией. Нужно не на постоянку, а скорее всего время от времени, генералить (санузлы, обезжирить кухню, карнизы, шторы и т.п.).
Где искать? по объявлениям или лучше клининговую компанию? Как выбрать соотношение цена-качество? Расскажите, что входит в обязанности вашей уборщицы, сколько по времени прибирает, сколько квадратов и цена
21.03.2016 00:25 Забавная
ВЫ можете дать уборщице абсолютно любой объем -например, только окна помыть, ясно что это сотрудник из клининговой компании будет. Но если вам необходима женщина, которая будет постоянно убирать дома, то на уборку двушки уходит в среднем 1,5 часа - входит все- кроме не трогать личные вещи, всякие сушки - глажки, не входит посуда, так как есть посудомойка... ну и все - полы, пыль, сантехника,.
21.03.2016 00:47 Лен.точка
Забавная
ВЫ можете дать уборщице абсолютно любой объем -например, только окна помыть, ясно что это сотрудник из клининговой компании будет. Но если вам необходима женщина, которая будет постоянно убирать дома, то на уборку двушки уходит в среднем 1,5 часа - входит все- кроме не трогать личные вещи, всякие сушки - глажки, не входит посуда, так как есть посудомойка... ну и все - полы, пыль, сантехника,.

про любой объем это я понимаю, но я даже примерно не представляю, на что ориентироваться. Позвонила ради интереса в несколько клининговых компаний, конкретную сумму никто не назвал. Все говорят, ориентируйтесь на расценки на сайте. Точная стоимость при заказе. У кого-то за кв.м. указано причем с разбегом 70-100, у кого-то конкретные цены от 40 кв.м., от 50 кв.м. И что самое интересное - разное понятие Генеральной уборки.
И нет, постоянно не надо мне. Изредка, то есть на клиниговые компании ориентироватья?
И все равно интересно послушать, кто по каким параметрам выбирал, довольны ли качеством уборки, ну и цена интересует, конечно. Потому что критерии ценообразования на сайтах разные.
21.03.2016 07:52 Striga
Лен.точка, можно поискать в объявлениях и не клининговые компании, иногда бывает, что женщины именно на генеральные уборки ходят, т е разово. Но тут палка о двух концах, в клининговой можно надеяться хоть на какие-то гарантии, договор заключить, но цена дороже. А вообще, по цене ориентировочно руб 300-400 за час, если окна мыть, то за каждое окно своя расценка. У меня у помощницы на уборку 2-х комнатной уходит 1,5-2 часа, это пыль, цветы, пылесос (ковров у нас нет), полы помыть, сантехнику почистить, если с глажкой, то часа 3. Вы ориентируйтесь по времени, сколько у Вас бы на определенную работу времени ушло, отсюда и считайте стоимость
21.03.2016 16:55 Olesa
Лен.точка, на сайтах поиска работы выкладываются женщины-уборщицы. дешевле, чем через компанию. не поверю, что через компанию гарантии будут, это только психологическое ощущение. лучше всего ищите через знакомых, по рекомендации, т.к. пускать в дом чужого человека по любому не айс.
21.03.2016 23:01 Лен.точка
Olesa
пускать в дом чужого человека по любому не айс.

Это да, тоже беспокоит. Но среди знакомых - нет. Уже искала, это был бы идеальный вариант

Striga
по цене ориентировочно руб 300-400 за час, если окна мыть, то за каждое окно своя расценка.

вот в том=то и дело, что клининговые компании даже близко таких цен не предлагают. На мою квартиру не менее 4000 получается
21.03.2016 23:14 Лен.точка
Оставьте отзывы, кто пользовался услугами клининговых компаний или уборщиц с "Деток" или других, но которые предоставляют рекомендации
22.03.2016 12:27 ksyu
Обращалась как-то я в клининговую компанию...пожалела 100 раз. Название называть не буду. Но компания с именем. Надо было сделать уборку после нашего длительного отсутствия и помыть окна. Человек приехал делать уборку на шпильках ...я этот момент пропустила - главное результат. Уборщица стояла ждала в прихожей, пока менеджер прошлась и оценила масштаб уборки, чтобы свести итоговую сумму к оплате. Сумма нас устроила - менеджмер ушла. Как только дверь закрылась, то девушка, не снимая обуви, на шпильках пошла через всю квартиру на балкон, откуда определились, что будем начинать мыть окна. Это была немая сцена!!!! идут ноги в грязной обуви по белой плитке и отпадывают куски грязи. Девушка была тут же выставлена из квартиры. Менеджер потом миллион раз извинилась, что девушка мол первый раз вышла на уборку, еще опыта нет и сменку забыла по этой же причине. Только без полного стеснения они суммы озвучивают за уборку этими дилетантами.
А сейчас к нам время от времени приходит помогать женщина, ее контактами с нами поделились друзья семьи, у кого она работает и живет уже около 7 лет, ну и у нас получается подрабатывает около 2х лет.
Брать человека с деток без рекомендаций и отзывов я бы не советовала, т.к все-таки человек входит в ваш дом, лучше поинтересуйтесь у знакомых, так будет более надежно.

Отредактировано ksyu 22.03.2016 12:35

22.03.2016 12:53 1010
У меня есть женщина знакомая, работает уже на протяжении лет 10 в двух семьях горничной 1 раз в неделю. Если нужны координаты, напишу в личку. Женщина в возрасте, честная, порядочная.
25.03.2016 10:20 е_в_а
Согласна, с компании гарантий никаких!(( Нужно было помыть окна на веранде, окна высокие! Приехала девушка оценила фронт работы, договорились. В определенный день приезжают два парня. Ничего с собой нет, только тряпки. Я еще подумала, может в машине у них, попросили воду налить и ведро выдать. В итоге помыли окна в пределах своего роста! На вопрос , а дальше кто? Очень удивились, как они то туда полезут?! В общем очень плохо помыли , потом еще мужик приехал претензии наши принимать. Сами мы виноваты, что окна такие. Мы рассчитались, спорить было бесполезно! Но больше не связываемся с компаниями!
13.04.2016 10:52 Faina2001
Девочки, если кому-нибудь нужно помочь с уборкой, помыть окна и т.п. пишите в личку.
13.04.2016 11:14 Мумми-мама
Поделюсь опытом. Несколько раз заказывали мытье окон через компанию "Солнышко". Приехали мужчина и женщина. Четко без разговоров (весь разговор свелся к "откуда начинать") сделали свое дело и уехали. Итого 40 минут. 2 комнаты, балкон и кухня - окна чистые. Все у них было с собой, даже стремянка. Только воду брали в ванне.
Я довольна. В этом году опять им звонить буду.
ПыСы, я не имею никакого отношения к этой компании.
13.04.2016 11:19 штоматолог
Мумми-мама, А сколько заплатили?
13.04.2016 11:45 Мумми-мама
штоматолог
Мумми-мама, А сколько заплатили?
год назад было, не помню, но что то около 1200
13.04.2016 12:22 Николь
Тоже Солнышко заказывала для мытья окон на балконе, правда вообще давно, лет 5 назад. Тоже были мужчина и женщина, отмыли даже олифу которую я отдраить не смогла, после того как стекольщики рамы мне покрыли ей. Впечатления самые положительные. По цене не скажу, не помню. Помню что потраченеых денег было абсолютно не жалко. В этом году тоже их позову балкон мыть.
13.04.2016 13:15 Мумми-мама
Мне в личку начали писать с вопросами - координат.
Эта компания естьв 2ГИС

-> > Солнышко, клининговая компания < < -
> > Сферы деятельности:
   Профессиональная уборка, Химчистки одежды / текстиля
---------------
тел. +7 (3452) 92-92-33
Ссылка
mailto:92-92-33@mail.ru
ВКонтакте:http://vk.com/sol929233
Оплата Наличный расчет, Оплата через банк, Visa, MasterCard
07.05.2016 22:00 амурчик
Ссылка Клининговая компания "Блеск". Рекомендую.
я тоже в солнышко обращалась и не раз ценник средний, меня устроил

Отредактировано КотМатроскин 08.05.2016 08:27

10.05.2016 10:40 A_porechnikova
Только не Блеск. Приезжали убираться. Цену назвали после уборки (все никак не могли определиться тк частичная уборка была), убрали плохо, химчистка дивана "на нет", с собой прихватили мое ведро) После звонков их менеджеру со словами недовольства толком ничего не ответили. пообещали приехать и отчистить нормально диван. В итоге пропали. Что хорошо у них получается это мойка окон - это на 5. Остальное ну вообще никак.
10.05.2016 14:46 15052001
A_porechnikova, Стоимость уборки в компании "БЛЕСК" всегда озвучивается менеджером то телефону, с учетом оговоренных с клиентом работ. Исключение большие объемы работ (коттеджи более 300 кв.м., нежилые помещение и подобное). Клиент должен знать сумму заранее, на что ему ориентироваться по затратам! Почему-то клиенту свойственно запоминать плохие моменты, хороших он не помнит( А то, что ВАм люстру при входе окручивали и снимали (что кстати не входит в перечень услуг) ни кто уже не помнит( С диваном да был нюанс, но уборка была выполнена отлично! В "БЛЕСКе" знают и помнят всех своих клиентов, поэтому репутацией дорожат!
10.05.2016 14:49 15052001
A_porechnikova, За окна спасибо
10.05.2016 15:50 yliasik35
A_porechnikova, а я наоборот заказываю только Блеск.много клининговых перебрала.уже четвертый год работают у меня.всегда довольна уборкой.химчистку моих диванов и ковров делают на отлично.и что больше всего нравится, так это то,что девочки которые приезжают на уборку не с "длинными" руками(проверяла специально и не раз).
10.05.2016 18:03 амурчик
15052001, я вот тоже только Вам доверяю , как то по честному и порядочно все проходит
12.05.2016 11:20 A_porechnikova
15052001, так какие впечатления остались так и пишу. Пользовались разными компаниями, какими то пользовались не единожды. Если хорошие впечатления оставила компания после уборки - я советую эти компании другим, и на этом сайте оставляю положительные отзывы. Также оставляла про вашу компанию хороший отзыв, когда заказывала мойку окон к себе в квартиру. Но уж с уборкой комплексной вы схалтурили - как есть так и пишу. Есть с кем и с чем сравнивать, поверьте Удачи
12.05.2016 11:22 A_porechnikova
yliasik35, амурчик, значит нам не повезло
18.05.2017 11:35 Zolotaya
девочки, а компанию "Белка" кто нибудь вызывал?
как убрались?
18.05.2017 13:45 Фея-крестная
Я тоже похвалю Солнышко, всегда к ним обращалась окна мыть. 15 этаж, мне самой как то страшновато....Но в этом году у них запись плотная оказалась, пришлось искать других. Просто в яндексе забила "мойка окон" и прозвонила по цене что высветилось там. Выбрала компанию Бип-Клин. Для сравнения по ценам: Солнышко - 1300, Бип-Клин - 1500, другие - 2200. Приехали два парня молодых, приличных, переоделись, все было с собой, отмыли тщательнейшим образом все-все! Блес и чистота в квартире я тоже к этим фирмам отношения не имею, просто делюсь опытом)
14.06.2017 13:16 Zolotaya
Zolotaya
девочки, а компанию "Белка" кто нибудь вызывал?
как убрались?

не дождавшись отзывов, заказала уборку и теперь оставляю свой
в первый раз они просто не приехали.не отвечали на звонки с 10 (назначенное время) до 15, потом ответили, сказали, что не отвечал наш телефон, они звонили. хотя я оставляла 2 номера для связи на всякий случай
ладно.... передоговорились на другой день...
приехали вовремя две девушки. то, что помыли, помыли хорошо
но многое пропустили и не помыли вообще
пол во всей квартире мыли не меняя воду в одном ведре
на окнах остались разводы и капли
на замечания мне ответили - вы вправе выбрать другую компанию и оставить отзыв
исправлять недоделанное никто не собирался
есть переписка с фотографиями недоделок с их администратором\владелицей если что

не рекомендую данную компанию
17.09.2017 16:29 Тасула
Фея-крестная
Я тоже похвалю Солнышко, всегда к ним обращалась окна мыть. 15 этаж, мне самой как то страшновато....Но в этом году у них запись плотная оказалась, пришлось искать других. Просто в яндексе забила "мойка окон" и прозвонила по цене что высветилось там. Выбрала компанию Бип-Клин. Для сравнения по ценам: Солнышко - 1300, Бип-Клин - 1500, другие - 2200. Приехали два парня молодых, приличных, переоделись, все было с собой, отмыли тщательнейшим образом все-все! Блес и чистота в квартире я тоже к этим фирмам отношения не имею, просто делюсь опытом)


Тоже понравилась компания "Солнышко". Заказывала мытье окон. Приехали два парня (с собой 2 стремянки, губки/щетки/скребки, моющие ср-ва, ведра) - быстренько вся сделали. Красота!
11.12.2017 10:38 Эрубика
ZinysikZinysik,

Тема закрыта