Похвастайтесь своим домом

11.09.2016 17:57 ИРИsКа
roulex, вот я и не хотела акцентировать внимание на лестнице,запрятать ее за полками,вариант с полками очень мне понравился.Про стол-можно в этом месте сделать не сквозные полки,а закрытые чтобы пыль не летела.Больше он у меня никуда не вписывается,а он мне там нужен,я и буфет там рядом с ним в зоне кухни поставлю с посудой.А вот про кухонный стол еще не решила,нужен он мне там или нет,может совсем маленький поставлю для перекусов.

Отредактировано ИРИsКа 11.09.2016 17:57

11.09.2016 19:01 Лира
Посоветуйте, мне нужен проект дома и участка. Кто и где делал?
23.06.2017 16:36 Milenia
А у меня ещё нет дома, только строить собираемся. Девочки, на чем фундамент строили? Склоняюсь на винтовых сваях строить, грунт рыхлый.
25.06.2017 21:10 Круиз
LeViTaL, без претензий - весь дом из фанеры ?? Тюмень ?? Яйца себе не отморозили в нем ?
25.06.2017 21:13 тётенька
Круиз, так, наверно, утеплять будут..не ?
25.06.2017 21:14 Круиз
Пысы: просто есть участок в 4 сотки в городе ( частный сектор) хочу какойнить бюджетный домик там поставить .. Прям чтоб без напряга по деньгам .. На соседней улице мужик примерно такой же из фанерки домик сганашил -нарядил - и продаёт как за кирпич просит .
25.06.2017 21:16 Круиз
тётенька, чем интересно? ... Мне пеноблоки кажутся холодными для нашего региона климата - а тут фанера .. Ну хз

Отредактировано Круиз 25.06.2017 21:16

25.06.2017 23:22 ИРИsКа
Milenia
А у меня ещё нет дома, только строить собираемся. Девочки, на чем фундамент строили? Склоняюсь на винтовых сваях строить, грунт рыхлый.


У нас мелкозагубленный железобетонный монолитный ленточный.Вода была на отметке 2,5 метра,архитектор нам такой спроектировала.Будем утеплять пеноплексом потом.
Вчера вот закончили завтра кладку керамзита и кирпича начинаем))
26.06.2017 00:01 полинаgjkbyf
Milenia, смотрите по бюджету. На сваях знакомые кто строили жалуются на холодный пол,даже с утеплителем. Советую ленту.На счёт бюджета и почвы: есть 2 вида строителей. Первые на фундамент тратят от 500 т.р.до 1 млн. В эту стоимость входит : расчёт через фирму( по весу конструкции ,климатическим условиям и т.д.( найдут что расписать)),проф. бригада,съёмная опалубка и прочее, прочее). И есть обычные строители что роют фундамент,доходят до суглинка и всё далее можно заливать ( так строили наши деды и прадеды и свой век прожили в домах). Ещё как + в ленточном, можно сделать подпол и хранить овощи и прочее, туда же спустить насосную станцию чтобы не гремела где нибудь в ванной и место не занимала, не нужно утеплять трубы слива ведущие к септику из дома, можно залить бетонную плиту за место деревянного и со временем скрипучего пола.
26.06.2017 00:31 ИРИsКа
полинаgjkbyf, у нас очень много денег ушло на фундамент,стоимость работ 20 % от всей стоимости,остальное материалы.Очень много было бетона,плиты дорогие,ну и мы подняли высоко его,под плиты положили подушку из хорошего песка.Это мы еще не утепляли пеноплексом его,не делали отмостку и не декорировали камнем цоколь(((
26.06.2017 06:07 Milenia
полинаgjkbyf, спасибо
26.06.2017 13:04 Кукл@
Девочки, у кого дома 10 *10 с монсардой или 9*10 с монсардой покажите ваши планировки
07.08.2017 16:41 ИРИsКа
Расскажите у кого какие окна в доме?И где заказывали?
Особенно интересно послушать тех у кого витражные окна)))
11.08.2017 11:33 milena2016
мы построили дом 8 на 8 из профилированного бруса сечением 145*190, окна поставили пластиковые снаружи коричневые, внутри ламинация в светлое дерево, тройной стеклопакет, такие окна нам обошлись в 150тыщ фото позже скину

Отредактировано milena2016 11.08.2017 11:35

14.08.2017 19:35 Repka
Девочки, поделитесь мыслями... У меня уже голова кругом, если честно
Вы дома за городом строите?
Это у Вас дома для постоянного жительства (имею ввиду не летнее дачное пребывание)?
Далеко от города строитесь?
Как детей возите в сад/школу/секции?

Просто тоже всегда мечтала жить в своём доме. И вот мечта-то возьми и начни сбываться Землю купили, начали строительство... И не могу я понять как там жить. Как возить ребенка в школу и на кружки. Не будет ли ей скучно там. Ведь все друзья и подруги формируются в школе. Вобщем голова у меня кругом....
Просто интересно мнение людей уже живущих где-то загородом. Как вы всё устроили в плане детей и работы?
14.08.2017 20:10 svet-ik
Repka, мы искали дом рядом с городом, чтоб школа сад и нормальная транспортная развязка . Живём в дербышах и радуемся
14.08.2017 20:46 Милла
Repka, строимся в черте города, будем даже ближе жить к школе чем сейчас.
14.08.2017 20:52 ИРИsКа
Repka, я вот тоже в первую очередь подумала о друзьях детей,как правило дети заводят друзей в школе,поэтому школа дб в поселке чтобы они могли в свободном доступе ходить друг к другу в гости.Поэтому выбирали участок в городе.Мне кажется даже в городе в частном доме отрезан от социума в большинстве своем, а уж за городом должно быть совсем детям скучно.Ну или как вариант,жить в городе,а на выходные и лето уезжать загород.Так многие делают.
14.08.2017 21:38 Striga
Repka, смотря какой "загород". Если км 50-100 то тогда не представляю, а если черта города, то все рядом и все обжито. Мы в Березняках построили, сейчас торопимся с отделкой, потому что в школу туда записались, пешочком мин 15-20. А на кружки и в городе возят, да еще бывает на другой конец города. Друзей найдет в школе, да и соседских ребятишек хватает. Вот подросткам интереснее в городе, там большеразвлечений и транспорта побольше, добираться везде удобнее

Тема закрыта