Роды в МироМед-какие они?!

И я считаю лучше подстраховаться и сделать кесарево чем рожать самой если есть риски,я за кесарево .
27.03.2016 14:12 Гость
chole
Я рожала в миромеде в августе 2015 у Ольги Юрьевны. Сбежала к ней из перинатального, там хотели кесарить. В Миромеде родила сама, хоть и насмешила все отделение, все отлично, очень внимательное отношение. Благодарна всему персоналу: главврачу, акушерке, неонатологу и медсестрам. И после родов они меня наблюдали, только положительные впечатления.
Если это сообщение прочитают в Миромде: СПАСИБО вам за вашу работу!

забавно читать такие опусы, "сбежала" "там хотеликесарить", если были показания, то и хотели, никто вас на операцию не уложил бы, с операцией больше возни, чем с ЕР.
Прямо скрытая реклама Миромеда.

27.03.2016 15:30 Gentle
Миромед, как мне кажется, не до конца "продуманный" частный роддом. Подобные заведения в мегаполисах имеют бОльшее оснащение и высокий уровень оказания услуг. Как бы вроде и все красиво, и комфортно, и улыбчивы все, и оборудование новое, но ответственность по ряду случаев снята и кое-чего не хватает.
Я в свое время по рекомендациям пошла к Быбин*й. Тоже комфорта в родах захотелось)) Не скажу, что была ей пленена как специалистом. Гинеколог из ЖК, где наблюдалась, и доверия внушала больше, и общение приятней было. Но опять-таки к человеку невозможно относиться столь же ровно, как к другому. Есть человеческая антипатия.
Не меня, а ее сразу напугала моя тромбоцитопения. Она долго читала обменку, смотрела анализы, массировала виски. Я спросила - проблема ли это (сама, безусловно, знала обо всех нюансах диагноза во время родов), она неуверенно сказала, что нет. Не буду вдаваться в подробности этой и еще одной с ней встречи, но я уверенно для себя решила отказаться от мысли там рожать, поскольку:
1. Роженицы с малейшими "недомоганиями" - нежелательный контингент Миромеда. Безусловно, когда нет проблем со здоровьем, вся беременность идеальная, то и родить в принципе там можно. Моя тромбоцитопения вызвала немало вопросов, согласований с другими врачами и неуверенности в словах этих же специалистов.
2. Непрямой, но хорошо прослеживаемый крен в сторону родоразрешения при помощи кесарева. Для меня ЕР было главной целью. Безусловно, если бы была бы опасность для ребенка или меня, я не раздумывая согласилась бы на кесарево. Но никаких показаний не было. В Миромеде меня неожиданно спросили: "не хотели бы вы кесарево, можно хороший день выбрать, тем более это снизит риск осложнения тромбоцитопении?". "Нет, не хочу" - ответила я. После этого вопросы и предложения на эту тему носили латентный характер.
3. Отсутствие реанимации. Как бы они не утверждали, что все реанимационные мероприятия у них проводятся и есть необходимое оборудование, на деле все печальней. При каких-либо проблемных ситуациях все равно вызывается скорая и выполняет ту работу, которая должна быть в полной мере возложена на роддом. Именно так происходит во всех других гос. родильных учреждениях.
4. Меня очень напрягало "отсылание" к анестезиологу. Срочно, быстро, обязательно, непременно. Если я иду на ЕР, зачем мне анестезиолог? Значит, предполагается, как понимала я, в любой момент в родах, при больнючих схватках, когда практически каждая женщина кричит - сделайте мне кесарево, они беспрекословно его делают, ибо так проще.
Мое мнение не претендует на истину ни во второй, ни в третьей инстанции. Каждая женщина сама знает, что лучше для нее самой и ее будущего ребенка. Я пересилила свою безусловную степень комфорта здравым смыслом и логикой.
Gentle
Миромед, как мне кажется, не до конца "продуманный" частный роддом. Подобные заведения в мегаполисах имеют бОльшее оснащение и высокий уровень оказания услуг. Как бы вроде и все красиво, и комфортно, и улыбчивы все, и оборудование новое, но ответственность по ряду случаев снята и кое-чего не хватает.
Я в свое время по рекомендациям пошла к Быбин*й. Тоже комфорта в родах захотелось)) Не скажу, что была ей пленена как специалистом. Гинеколог из ЖК, где наблюдалась, и доверия внушала больше, и общение приятней было. Но опять-таки к человеку невозможно относиться столь же ровно, как к другому. Есть человеческая антипатия.
Не меня, а ее сразу напугала моя тромбоцитопения. Она долго читала обменку, смотрела анализы, массировала виски. Я спросила - проблема ли это (сама, безусловно, знала обо всех нюансах диагноза во время родов), она неуверенно сказала, что нет. Не буду вдаваться в подробности этой и еще одной с ней встречи, но я уверенно для себя решила отказаться от мысли там рожать, поскольку:
1. Роженицы с малейшими "недомоганиями" - нежелательный контингент Миромеда. Безусловно, когда нет проблем со здоровьем, вся беременность идеальная, то и родить в принципе там можно. Моя тромбоцитопения вызвала немало вопросов, согласований с другими врачами и неуверенности в словах этих же специалистов.
2. Непрямой, но хорошо прослеживаемый крен в сторону родоразрешения при помощи кесарева. Для меня ЕР было главной целью. Безусловно, если бы была бы опасность для ребенка или меня, я не раздумывая согласилась бы на кесарево. Но никаких показаний не было. В Миромеде меня неожиданно спросили: "не хотели бы вы кесарево, можно хороший день выбрать, тем более это снизит риск осложнения тромбоцитопении?". "Нет, не хочу" - ответила я. После этого вопросы и предложения на эту тему носили латентный характер.
3. Отсутствие реанимации. Как бы они не утверждали, что все реанимационные мероприятия у них проводятся и есть необходимое оборудование, на деле все печальней. При каких-либо проблемных ситуациях все равно вызывается скорая и выполняет ту работу, которая должна быть в полной мере возложена на роддом. Именно так происходит во всех других гос. родильных учреждениях.
4. Меня очень напрягало "отсылание" к анестезиологу. Срочно, быстро, обязательно, непременно. Если я иду на ЕР, зачем мне анестезиолог? Значит, предполагается, как понимала я, в любой момент в родах, при больнючих схватках, когда практически каждая женщина кричит - сделайте мне кесарево, они беспрекословно его делают, ибо так проще.
Мое мнение не претендует на истину ни во второй, ни в третьей инстанции. Каждая женщина сама знает, что лучше для нее самой и ее будущего ребенка. Я пересилила свою безусловную степень комфорта здравым смыслом и логикой.
С вами не согласна только в пункте про анестезиолога,у меня естественные роды ,но в ПЦ,как бы я не кричала сделать кесарево,ни кто и глазом не повел,но анестезия в позвоночник была,обезболили,хотя толку некакого как мне показалось,все равно на других этажах девочки меня слышали,а потом зашивали,вкололи анестезиолог как раз вколол какую то хрень и я улетела в космос,вот самое ужасное для меня,была в ведениях каких то,но я не против кесарево,мне главное здоровье детей ,при естественных родах больше травм родовых.
И да,в Миромеде нет детской реанимации,рожать не стала бы там однозначно,так как для меня важный пункт детская реанимация,.А там ее нет.
27.03.2016 19:08 Гость
мамадвойни1985
И да,в Миромеде нет детской реанимации,рожать не стала бы там однозначно,так как для меня важный пункт детская реанимация,.А там ее нет.
вот-вот, этот пункт сразу отмел Миромед.
Это возникнет какая то внештатная ситуация и все , роженицу повезут куда то....
27.03.2016 20:53 chole
Рафаэлло, Или вы сотрудник перинатального, или идеалист. Я желаю вам никогда не оказываться в моей ситуации, которая была в перинатальном. Обвинять в рекламе проще простого, выбирать вам. Я свой выбор сделала и не пожалела ни на секунду.

Ох уж мне эти теоретики. Слушайте тех, кто там реально рожал, а не слышал одним ухом и правой пяткой.
27.03.2016 23:16 Гость
Гость (92.240.*.*)

4. Кто обрезал пуповину, херово сделал пупок, думаю потребуется пластика. Он торчит весь. Думаю пластика за счёт мирамеда скрасит мои переживания))


Я прошу прощения за флуд, но как можно сделать пупок некрасивым? Пуповина отрезается и на пуповин.остаток просто зажимают скрепкой пластмассовой разве нет? И как уж сформируется пупок когда остаток отсохнет и отпадет это никому не известно.
У меня с сестрой абсолютно однинаковые пупки, рождались мы в разных городах.
У моего мужа круглая "дырка", у его брата точно такая же, разница между ними 10 лет.

Ну как? КАК? может акушерка повлиять на формирование пупка?
28.03.2016 02:05 chocolat_ka
Гость (188.186.*.*), у меня двое детей с уже зажившими пупками и только сегодня я узнала, после вашего комментария, что никто узелки не вяжет из пуповины... Спасибо)

Извините за офтоп, автор
28.03.2016 06:26 Гость
chole
Рафаэлло, Или вы сотрудник перинатального, или идеалист. Я желаю вам никогда не оказываться в моей ситуации, которая была в перинатальном. Обвинять в рекламе проще простого, выбирать вам. Я свой выбор сделала и не пожалела ни на секунду.

Ох уж мне эти теоретики. Слушайте тех, кто там реально рожал, а не слышал одним ухом и правой пяткой.

я услышала Вас, зачем в личку писать с пометкой ИГНОРИРУЮ сообщения в ответ?
Сделали и сделали свой выбор, обоснования КС я так и не услышала.
28.03.2016 23:03 Angelio
Сама хотела там рожать, но многое смутило и отказалась. Там наблюдалась моя подруга, склоняли постоянно на КС, она хотела сама родить. Делали много манипуляций, как потом оказалось ненужных - деньги выкачивали. Рожать она стала с другим врачом во 2 РД, всё прошло замечательно.
30.03.2016 06:40 Гость
В Миромед бы не пошла рожать, но в Пц меня также склоняли к кс. Думаю просто врачу проще потратить 1 час на кс, чем 12 часов сидеть с роженицей
30.03.2016 06:44 Гость
Да, во втором многие говорят, что больше за ер. Но вот душа у меня не лежит ко 2(( очень он советские больницы напоминает, может когда -нибудь и там хорошо все сделают.... Но в следующий раз опять в пц.
30.03.2016 15:08 Гость
Гость (5.141.*.*)
В Миромед бы не пошла рожать, но в Пц меня также склоняли к кс. Думаю просто врачу проще потратить 1 час на кс, чем 12 часов сидеть с роженицей
2 раза рожала с врачом в ПЦ
один раз со мной врач высиделась 8 часов, в другой раз 4 часа
в первый раз КС было под вопросом, но организм сам справился, так что не понадобилось оперативное вмешательство
Всегда всем говорю рожать в ПЦ с врачом по договору.
30.03.2016 16:52 Гость
Гость (5.141.*.*)
Да, во втором многие говорят, что больше за ер. Но вот душа у меня не лежит ко 2(( очень он советские больницы напоминает, может когда -нибудь и там хорошо все сделают.... Но в следующий раз опять в пц.


Сколько ж Вам лет-то, если Вы "советские больницы" помните..?
30.03.2016 16:56 лучик09
Гость (87.254.*.*), почитайте историю. Я 80 г.р. И помню советские поликлиники и больницы. И что???
30.03.2016 17:25 Гость
Я рожала в 2015 в МироМеде. Мне 40, были естественные роды. Все прошло на 5+. Но я не выбирала роддом, так получилось, что мой гинеколог теперь работает там. Поэтому беременность у неё наблюдалась и рожала с ней. Тоже хотела КС, отговорили. А работала бы она в другом роддоме, пошла бы туда. Сейчас только рада, что все так сложилось, потому что сам роддом в МироМеде классный. Там замечательный главврач, акушерки, детские медсестры - все супер!
30.03.2016 17:33 Гость
лучик09, а то, что те, кто реально помнит, такой ерунды бы не написали.
30.03.2016 18:21 лучик09
Гость (87.254.*.*), на каждое время свои плюсы и минусы. Незнаю у меня детство было класным. Врачи были более ответственее. Были и минусы,технологий небыло.
18.04.2016 15:43 _Lana_SvetLana_
Рафаэлло, подскажите, в ПЦ без заключения договора можно попасть на роды? Не отправят по месту прописки?
18.04.2016 19:28 Гость
_Lana_SvetLana_, если Вы заранее поставите штамп роддома в обменной книжке, то никто вам не откажет.
18.04.2016 19:32 _Lana_SvetLana_
Рафаэлло, а заранее это когда?) когда сертификат им буду отдавать?
19.04.2016 20:14 Гость
_Lana_SvetLana_, позвоните узнайте в роддом.
С 35 недель точно можно.
Подскажите сколько выходят роды + ведение беременности в МироМеде?

Отредактировано Евгения-Кератин 04.06.2016 17:47

05.06.2016 22:15 _Lana_SvetLana_
Евгения-Кератин, ведение беременности в среднем около 50т.р, без учёта ЛОРа, стоматолога и окулиста (этих специалистов нужно проходить отдельно) +50т.р. сами роды (без анестезии, приема анестезиолога и палаты). В общем цена такая же, как в ПЦ.
05.06.2016 22:21 Гость
_Lana_SvetLana_, а анализы в эти 50 тыс входят? УЗИ?
05.06.2016 22:25 _Lana_SvetLana_
Гость (188.186.*.*), да, я специально фиксировала все затраты с самого начала, интересно просто стало. Ориентировочно такая сумма, если беременность протекает хорошо и дополнительные обследования не нужны.Считала все фактические расходы до 33 недели, остальные ориентировочно (приемы и плановые обследования).

Отредактировано _Lana_SvetLana_ 05.06.2016 22:26

06.06.2016 22:51 Martyushova
Я тоже рожала в ММ двоих деток, одну в 2012 вторую в 2014, обеих родила сама даже и разговора с врачем не было о КС. Если нет показаний то и врач не советует. Тоже вела расходники за наблюдение, примерно также и вышло тогда около 50 за н аблюдение и плюс роды+ палата
06.06.2016 23:02 Martyushova
Наблюдалась у Быбиной и у Бахаревой ни чего лишнего не назначали и лишний раз не дергали, в пц при первой беременности я бегала чаще чем в мм. В ММ врач всегда была на телефОнной связи.
20.06.2016 08:40 Гость
Первые роды были в миромеде, всё понравилось, во время беременности обращалась к врачам, относились все с пониманием, лишнего не назначали. Беременна вторым, пару раз пришлось обратиться в миромед, какое то разочарование. Поменялись врачи- терапевт, гинеколог. Особенно поразил терапевт, после её приема остался какой то осадок, плохое настроение.... нет понимания, равнодушный подход, перестраховка- назначить кучу анализов и т.д. (хотя диагноз есть), а если не согласен с чем то, то отправляет к другому терапевту))) Первый раз такое. Я конечно обратилась к другому терапевту, наблюдаюсь, довольна. Но встал вопрос, где рожать? Была уверена что пойду в миромед, а теперь есть большие сомнения. Нет организации, пустынно, вяло.... даже сайт толком не работает, нет расписание врачей, просто специалисты перечислены и то которых уже нет. На ресепшене сидят три человека и затор если придет два пациента. И как там рожать!? А если что то не понравиться, то отправят во время родов к другому гинекологу, в другой роддом)))))

Тема закрыта